Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Плагиат в Silent Hill

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цитата
Конами мы отсылки и даже более очевидные подражания мы простим, а ДХ ни-ни?

Генри, милый, я ценю ваше стремление ссылаться и подражать собеседнику, и хоть вы не конями, я таки отвечу на вашу, ммм, попытку ^_^

Конами ссылаются, ДХ еле пытаются не ссылаться, а подражать. Я повторюсь, конами оставляют неочевидные отсылки, а не тыкали лбом в плагиат. Конами, к тому же, можно уважать только за то, что имея что-то чужое, они создали что-то индивидуальное и своё. Дабляхеликс же, стараясь угодить фанатам, для коих Silent Hill - ФОНАРИКИ ТУМАН ДЫМ(В КИНЕ ТАК БЫЛО!!1ЭТО КАНАНИЧНЕЕ!!) МЕДСЁСТРЫ и ПЕХА, впрочем, очевидно, создали феерическое говно, о "прелестях" которого уже не раз сказано.

Цитата
Да так что угодно можно смело воровать.

Нет.

Цитата
Он не предмет нашей дискуссии.

Таки вы его сами бедного приплели же!

Цитата
Но все же - прощать не нужно, он сам во всем сознается и кается.

Таки же и тим сайлент в части отсылок сознались же? Почему же вы их не жалеете? Потому что они японцы?

Эх, лень опять объяснять, почему Silent Hill - не плагиат Кэрри С. Кинга. Ограничусь несколькими поправками.

Во-первых, как верно заметила Yumei, разработчики не занимались плагиатом - все параллели с западными романами органично вписываются во вселенную. Кроме того, в подтверждение приведу комментарий о вселенной Silent Hill господина Таямы:

"Для артистического образца истории Silent Hill самые важные приоритеты для нас состояли в том, чтобы обновить мировое представление об американских романах"

И не будем забывать, что в игре наличествует своя концепция, вмещающая кучу оригинальных идей. Если вы с этим не согласны, то явно лукавите. Вселенная проработана на более чем качественном уровне, я уже не говорю о том, что мы имеем дело с компьютерной игрой. Здесь совершено другой способ подачи информации.

Ах да, оригинальных идей практически не осталось. Любую можно обвинить в плагиате. Вам до этого какое дело? Вам реализация не понравилась? Вы увидели полную копию какого-либо произведения? Нет? Ну так не умничайте.

Цитата
Я повторюсь, конами оставляют неочевидные отсылки, а не тыкали лбом в плагиат.

Птеродактиле, жуки, щупальца в тумане и оккультистка, которая считает, что убив ребенка Г.Г., она все исправит и наступит Рай... это не очевидные отсылки?? Ладно, давайте по-порядку. Что изменили в птеродактилях, жуках и характере оккультистки? В чем отличие?

Цитата
Нет.

Это просто аргументище.

Цитата
Эх, лень опять объяснять, почему Silent Hill - не плагиат Кэрри С. Кинга.

Вы еще начните доказывать почему это не плагиат Достоевского.

Цитата
Таки вы его сами бедного приплели же!

Как пример. А не как новую тему для дискуссии.

Цитата
Нет

Да. Сплошь и рядом. Как сказал Селиванов - чаще всего это называют "заимствованием". Только под другим соусом, конечно. В игровой индустрии это сплошь и рядом - повторение сюжета, персонажи, прочие мелочи, которые мы привыкли не замечать и говорить "так задумывали разработчики"

Цитата
Silent Hill - ФОНАРИКИ ТУМАН ДЫМ(В КИНЕ ТАК БЫЛО!!1ЭТО КАНАНИЧНЕЕ!!) МЕДСЁСТРЫ и ПЕХА

Прекращайте ваше школьничество. Уже устали

господина Таямы

Тоямы.

Как пример. А не как новую тему для дискуссии.

Если это не новая тема для дискуссии, то зачем вы только о ней и говорите? При этом вы пропускаете эпик обяснение товарища Макса. Похоже на трололо. Ближе к делу говорите, иначе вас ждет фейл.

Цитата
Похоже на трололо.

Ну да. Оскорбления, переход на личности, и т.п. - все тут есть. Ваша подозрительность граничит с паранойей.

Цитата
Если это не новая тема для дискуссии, то зачем вы только о ней и говорите?

Его рассказ - то, с чего списали, под копирку, идеи для Silent Hill. Его ОСТАЛЬНОЕ творчество - предмет отдельный, комплексный и сложный. Обсуждать его в теме Silent Hill: Homecoming подробно - флуд.

Цитата
Ближе к делу говорите, иначе вас ждет фейл.

Лексикон Дваче-упячек для меня как иностранная речь, лишенная фонетической притягательности. Да и фейлы раздавать... "А судьи кто?"

Цитата
обяснение товарища Макса.

1. Доказательство того, что содрано не с Кэрри - пожалуйста, про нее я речь и не веду.

2. Моей проблематики он не касается.

3. Опровергать его, как опровергать человека, который доказывает, что Silent Hill не содрал идею с фильмы "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".

Цитата
Это просто аргументище.

Да.

Цитата
Птеродактиле, жуки, щупальца в тумане и оккультистка, которая считает, что убив ребенка Г.Г., она все исправит и наступит Рай... это не очевидные отсылки??

А кто же говорит, что, например, именно эти отсылки неочевидны? В Silent Hill есть некоторое кол-во отсылок, понятных сразу, но и те будут понятны знакомым с произведением-первоисточником. И да, я повторюсь для вас, моя няка, конкретно эти отсылки никто не утаивал. Надеюсь, для вас не станет большим открытием, что образ Алессы взят не только с Керри, но и с Садако Ямамуры из романа "Звонок" ? (да, изначально именно романа)

Цитата
Прекращайте ваше школьничество. Уже устали

Тоже любите с ТАКИМИ-ТО КОМБАМИ вечерком в Silent Hill: Homecoming {censored}ошить? Не покатаете меня на лодке, дорогуша? :3

Цитата
Его рассказ - то, с чего списали, под копирку, идеи для Silent Hill.

Ох.

Цитата
Лексикон Дваче-упячек для меня как иностранная речь, лишенная фонетической притягательности.

Но притом ви таки соглашаетесь с люрколюбствующим Хенри и ставите кулфейсы да "Будь мужиком, блеадь" в теме "Фотки пользователей" :3

Цитата
Да и фейлы раздавать... "А судьи кто?"

Я, например ^_______________^

15.12.2010 в 11:38, Yumei сказал:

Тоже любите с ТАКИМИ-ТО КОМБАМИ вечерком в Silent Hill: Homecoming {censored}ошить? Не покатаете меня на лодке, дорогуша? :3

Скосплеите Му-му - тогда и посмотрим ;3

Я Silent Hill: Homecoming я дропнул, да.

Цитата
Я Silent Hill: Homecoming я дропнул, да.

Так дайте я вас чмокну! Не набрасывайтесь только на меня больше так, ба-ака! :3

Я не набрасываюсь, я прошу быть более сдержаннее. Используйте слэнг - никто не запрещает, но ВПАДАТЬ В ОЛОЛО КАРЙНОСТИ!!11 - противно же

Цитата
Но притом ви таки соглашаетесь с люрколюбствующим Хенри

Тут еще не ясно - кто с кем соглашается. Скорее мы действуем параллельно, не пересекаясь, но в одной направленности.

Цитата
(да, изначально именно романа)

Да ладна.

Цитата
А кто же говорит, что, например, именно эти отсылки неочевидны?

Есть очевидность, в есть пошлое копирование. В Silent Hill второе. Можно было бы даже взять Идею "Тумана" и адаптировать ее по-другому. Но когда из рассказа просто берутся все самые "вкусные" аспекты - это уже плагиат.

Цитата
Я, например ^_______________^

That's the point.

15.12.2010 в 11:38, Yumei сказал:

А кто же говорит, что, например, именно эти отсылки неочевидны? В Silent Hill есть некоторое кол-во отсылок, понятных сразу, но и те будут понятны знакомым с произведением-первоисточником. И да, я повторюсь для вас, моя няка, конкретно эти отсылки никто не утаивал. Надеюсь, для вас не станет большим открытием, что образ Алессы взят не только с Керри, но и с Садако Ямамуры из романа "Звонок" ? (да, изначально именно романа)

Кстати, если так анализировать, то от Садако все же больше.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...