Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Егерь

Видеокарты

Рекомендованные сообщения

Стоял у меня дома старенький Радеончик 92 серии... И вот, нашлась игра, которая отказалась с ним дружить. Открыв инфу о видео карте, я запомнил номерок 9200. После этого полез на форум Акеллы, где и нашёл список видео карт, не поддерживаемых игрой. Ещё раз сверил номера, моя 9200 была в чёрном списке.

В расстроенных чувствах, я решил обновить драйвера, раз уж ими занялся. Перезагружаю, компьютер и вновь бегу на форум Акеллы, в поисках спасительного патча для игры.

Там замечаю, что у видео карт 9200, всего 128Мб памяти, когда как у меня всегда было 256Мб

Вновь открываю, диспетчер устройств и что я вижу, моя Видео карта, чудесным образом, преобразилась в 9250-Se. Которая, к несчастью тоже была в чёрном списке...

А теперь вопрос, бывало ли у вас, что после обновления драйверов меняется ID устройства?

Поделиться сообщением

нет, не было.) и вообще видеокарта - очень больная тема. у самого чуть ли не всю жизнь уже GF2, всегда мечтаю поменять, но как появляються деньги - всегда покупаю что нибудь другое. как бы, вряд ли удовольствие поиграться стоит 5 штук.)

Поделиться сообщением

В школе хотел установить Unreal 400, так игрушка с местнымы видюхами не дружит,

плюс на стар варс у меня в инфе значение пришлось менять с 1 на 0, а то не работал

Поделиться сообщением

А кто какую серию видюх предпочитает? Radeon или Nvidia?

Поделиться сообщением

Цитата

нет, не было.) и вообще видеокарта - очень больная тема. у самого чуть ли не всю жизнь уже GF2, всегда мечтаю поменять, но как появляються деньги - всегда покупаю что нибудь другое. как бы, вряд ли удовольствие поиграться стоит 5 штук.)

И не обязательно пять штук. у меня тоже был второй джефорс, а года три я купил GF FX5700 за 3,5к.

хорошая карта, Silent Hill идут=)

Поделиться сообщением

Radeon 1950 Pro 256mb

Игры что-то начинают тормозить, пора покупать что-нибудь помощнее

Поделиться сообщением

А у меня самая первая была ATi Rage 128, потом ATi Radeon 9700 Pro, а после нее ATi Radeon 9800 Pro. Самая забавное, что ATi Rage 128 до сих пор пашет как часы, а вот остальные две вечно фокусы строят. То точки по экрану начинают бегать, то артефакты страшные на экран лезут. Типа, перегреваются ;) Хотя в хате такой холод, что сопли в носу замерзают, а они еще перегреваться умудряются ;) :wacko2: Мало того, они еще обе страдают такой хренью: порой, когда включаешь комп он начинает продолжительно пищать и появляется надпись, типа у вас не подключен дополнительный кабель питания к видеокарте (кабель на самом деле на месте). Помогает если этот самый кабель помучать немного. Повтыкать, повытыкать etc. Кароч, меня уже задрали все эти их фокусы ;) Видяха - самая капризная начинка ПК, ИМХО!

Поделиться сообщением

Цитата

Nvidia GeForce 7600 GS 256 Мб

у мну такое было, пока редактор кризиса не убил нафиг видюху... хорошо хоть на гарантии еще...

Цитата

Хорошая видеокарта не только для игр может пригодиться))), хотя кому ведь как. да и норм. видюха стоит в районе 3 штук, на днях взял 8600gt за эту цену...

Поделиться сообщением

Надо же, какое совдпание TiR. У меня сейчас тоже временно стоит NVIDIA GeForce 7600 GS, которую я планирую поменять с доплатой на NVIDIA GeForce 8600 GT.

Поделиться сообщением

Стоит Radeon x1900GT. Маловато. Менять буду лишь к выходу какой нитбдуь игры, которая меня зацепит. =) А пока что хватает. Оперативки бы тока ещё гиг. И винт на терабайт )

Поделиться сообщением

Я произведу апгрейд только если новый Silent Hill или Max Payne начнут страшно тормозить на моем компе.

Поделиться сообщением

АТИ онли и форева... ещё с 4 мегового rage, который кстати до сих пор работает нормально ))) при проблемах с "большой" видекартой вставляется в обычный pсi слот )) потом были 9600ХТ, 9800ПРО, - это всё отлично гналось и пахало в тяжелейших режимах.. на батином компе - 9000, - но проблем

на братовом щас стоит - 1950ХТ тока он её не гонит ))) на моём временно огрызок стоит хд2400про за 1100р разогнанный )).. денюжки появятся, будет 3850 или 3870, там смотря по обстановке.. в ноуте и том радеон - х1600 ))) в принципе я не против нвидии... просто у ати производительность всегда адекватна деньгам, заплаченным за видяху

Поделиться сообщением

Как на меня - Ати и Нвидиа - дело вкуса. Особенно в плане производительности ничем не отличаются. Геймерам, графически-творческим людям и маньякам - шото крутое, остальным - по желанию. Встроенные видеокарты сейчас тоже неплохи - я ухитряюсь играть в сталкер и писать видео с этого процесса. Разрядностью шины не вытягивают, это да.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас