Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Видеокарты

Егерь
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, cbifhg сказал:

без приставки GAMING т.е.

А, ну да. Там же разные серии — Aorus и Gaming. Я уже запутался. Ну значит 60 990 ? в Ситилинке.

• Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, SerHen’ry сказал:

VbI6bur.png

В ситилинке походу снова что-то напутали с частотами https://www.gigabyte.com/ru/Graphics-Card/GV-N208SGAMING-OC-8GC/sp#sp

16 минут назад, SerHen’ry сказал:

@cbifhg Может потому что в Ситилинке «OverClock Edition»?

Не знаю кто там эту карту доразгонял, тогда вопрос кто и как это делал)) На сайте производителя вижу только одну такую карту, правда без приставки Edition, просто OC. Скорее всего опечатка в ситилинке, уже как-то писал им насчёт другой карты, но щас лень.

Интересно, а подсветка Gygabyte совместима с мат.платами asus в плане синхронизации? Нигде не могу найти инфу.

По идее должен быть универсальный разьём...

Подключил. Прикол в том, что эти три круга оказались внизу и их можно сказать не видно, сверху же светится довольно большой логотип, а сбоку надпись aorus. Автор фото выше судя по всему подключил через pci переходник.

Не выдержал снижения цены?)

46 минут назад, cbifhg сказал:

Подключил. Прикол в том, что эти три круга оказались внизу и их можно сказать не видно, сверху же светится довольно большой логотип, а сбоку надпись aorus. Автор фото выше судя по всему подключил через pci переходник.

Так естественно карточки с подобной подсветкой нужно ставить вертикально через переходник (если хочется смотреть на подсветку).

Кстати, она там легко установилась? Имею в виду там же ещё какая-то подпорка должна быть от провисания.

30 минут назад, SerHen’ry сказал:

Не выдержал снижения цены?)

Не знал, что она снижалась... только вот посмотрел сейчас в регард, уже на 1200 где-то подорожала...

41 минуту назад, SerHen’ry сказал:

Кстати, она там легко установилась? Имею в виду там же ещё какая-то подпорка должна быть от провисания.

Жёсткий диск было как-то попроще устанавливать, здесь же нужно было намного более аккуратно всё делать. Подпорки нет, но как ни странно весьма устойчиво сидит, можно сказать не шатается (если её попробовать слегка пошатать). Вообще карта довольно толстенная, ожидал, что будет по тоньше)

41 минуту назад, SerHen’ry сказал:

@cbifhg А у ТВ у тебя фуллхд или 4К?

4k, но full hd просто нереально чётко смотрится на расстоянии 1.5 - 2 метра, и это на диагонали 49 дюймов. Не знаю, может быть это от матрицы зависит, у меня QLED (Samsung QE49Q6FNA).

12 минут назад, cbifhg сказал:

Не знал, что она снижалась... только вот посмотрел сейчас в регард, уже на 1200 где-то подорожала...

Вот я и говорю — не стал ждать, пока цена на неё начнёт падать?

12 минут назад, cbifhg сказал:

Подпорки нет

Странно. Читал, что там есть подпорка, чтобы она со временем под своей тяжестью не провисала.

13 минут назад, cbifhg сказал:

4k, но full hd просто нереально чётко смотрится на расстоянии 1.5 - 2 метра, и это на диагонали 49 дюймов. Не знаю, может быть это от матрицы зависит, у меня QLED

Хм. Я просто присмотрелся к 27", но фуллхд. Не знаю даже. Либо таки раскошелиться на 4К, либо брать фуллхд. Но для фуллхд 2080 избыточна по мощности. С другой стороны при фуллхд карточка однозначно будет тянуть на ультрах все игры многие годы, плюс там ещё и частота 144.

Напиши потом, как карточка по производительности в 4К. И сильно ли греется и какой шум при 4К.

7 часов назад, cbifhg сказал:

4k, но full hd просто нереально чётко смотрится на расстоянии 1.5 - 2 метра, и это на диагонали 49 дюймов

Сейчас наткнулся на отзыв к LG 27UK650:

«2) Нормально работает интерполяция если вдруг понадобится более низкое разрешение?т.е если на мониторе 3840*2160 выставить разрешение вдвое меньше 1920*1080 картинка нормальная будет? такая же чётка как на FullHD мониторе? - нет пиксель в пиксель не попадает, картинка плывёт и мылит. картинка мерзкая хуже чем на FullHD монике. Если выставить QHD то тогда терпимо чуть лучше чем FullHD, но всё равно мылит

Ну, значит действительно сильно зависит от интерполяции а возможно и от матрицы. Мне видимо с этим оч сильно повезло. Даже вполне достаточно full hd для игр на таком телеке.

17 часов назад, SerHen’ry сказал:

Напиши потом, как карточка по производительности в 4К.

Тут наверное лучше посмотреть тесты в инете. От игры ведь многое тоже зависит. Для интереса протестировал Far Cry New Dawn:

https://1drv.ms/u/s!AvGdb8KucNWyiZI3v1FNEYPXWhdbwA?e=bdXxDT

Поймал себя на мысли, что без сглаживания игра выглядит более чёткой.

17 часов назад, SerHen’ry сказал:

И сильно ли греется и какой шум при 4К.

Во время этих бенчмарков температура не поднималась выше 75 у видеокарты и 72 у проца. Но это максимальные. Тем более тест запускался на одну минуту с перерывами. Потом посмотрю какие температуры будут если играть 1-2 часа на full hd и высоких настройках. Шум от карты заметный, если выключить колонки, но это если сидеть с закрытым окном, если с открытым окном на улицу, то шума не слышно, проверял на расстоянии полтора метра от систмного блока.

{отредактировано}

4 часа назад, cbifhg сказал:

Потом посмотрю какие температуры будут если играть 1-2 часа на full hd и высоких настройках.

В общем настроил в специальной утилите обдув кулера проца таким образом, чтобы был максимальный обдув, если температура проца от 40. Хотя настроил даже профиль, который буду включать во время игр т.е. максимальный обдув вне зависимости от температуры процессора. Таким образом темперетура в системном блока должна быть по ниже. 

После часа игры результаты такие:

На 4к и высоких настройках температура поднялась аж до 82 градусов! считаю это очень плохим результатом, 82 это правая граница допустимых температур предыдущих моделей: http://prohelps.ru/normalnaya-temperatura-videokarty/#NVIDIA Определённо на таких настройках и с такой температурой играть в новейшие тяжёлые ААА не буду. Тут надо экспериментировать с кучей дополнительных вентиляторов и возможно открытием задней крышки корпуса.

На 1080 всё гуд - максимальная температура на высоких настройках была 60 градусов и держалась где-то около этого значения.

Тестировал в режиме ограничения количества кадров до частоты развёртки, в моём случае 60 герц + вертикальная синхронизация.

{отредактировано}

Или же допустимые температуры говорят типа - "это норм, чувак, расслабься, так и должно быть" ? :flesh_laughy:

4 минуты назад, SerHen’ry сказал:

Все кулеры при этом на самый максимум крутятся?

Да, кулер на максимум. А вентилятор в корпусе всего один, не считая вентиляторы на самой карте. Закажу тогда ещё пару штук.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...