Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Видеокарты

Егерь
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Новая реальность во время тотального дефицита. Если раньше контрабандой переправляли золото и бриллианты, то теперь – видеокарты для майнинга

Таможня Гонконга задержала подозрительную рыбацкую лодку, которая нелегально переправляла 300 видеокарт для майнинга.

Как пишет китайский источник со ссылкой на телеканал TVB, вчера таможня Гонконга обнаружила в водах возле местного аэропорта подозрительную рыбацкую лодку, с которой велась переброска некого груза на катер. Работники таможни решили действовать быстро, но контрабандисты оказались проворнее – они вскочили на катер и быстро скрылись. Тем не менее, злоумышленники груз с собой забрать не смогли. Каким оказалось удивление, когда в коробках обнаружились… видеокарты.

Hu9n4uD.jpg

xwZpQ1Z.jpg

UX9JrmK.jpg

300 штук 3D-карт без маркировки – таков «улов» таможни. Выявить производителя вряд ли получится, да и модель с ходу определить не удалось. Но судя по виду и отсутствию видеовыходов на тыльной панели, контрабандисты перевозили 300 видеокарт Nvidia CMP 30HX, предназначенных исключительно для добычи криптовалюты. Теперь товар, очевидно, будет конфискован – вряд ли эти видеокарты станут использоваться по прямому назначению в ближайшее время.

• 3 месяца спустя...
  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Видеокарты вроде дешеветь начали. Уже даже 3080 Ti можно купить за приемлемые 150К ₽. Я уже было думал в пятницу заказать, чтобы в субботу доставили, но что-то не решился. Больше всего отпугивает тепловыделение на сотню больше текущей. Не хотелось бы печку получить. Ну и плюс я не любитель что-то кому-то отдавать/продавать. Хотя конечно свою текущую можно было бы продать, чтобы в большей выигрыше остаться, но не хочу. Моя меня устраивает, разве что если с лучами играть без DLSS, то тогда 3080 Ti хорошо бы. Так что пока в раздумьях. Да и обзоров почти нет, чтобы сориентироваться можно было.

У тебя ж 1440 разрешение и не в 4к играешь, неужели 2080Super не вытягиет 60fps с лучами? Или этого мало?)

Да, и ещё такой момент, который останавливает. Как-то покупать видеокарту за 150К ₽, когда за эти же деньги я могу взять себе целый айМак — такое себе. В общем наверно окончательно решу после того, как запущу RDR и проверю её работу — если всё нормально будет идти, но в новой карте смысла по сути и нет, так как вряд ли в ближайшем будущем будет что-то более требовательное из игр.

@cbifhg Да вот фиг его знает. А у тебя тянет? По-моему единственная игра с лучами, в которую я играл — это Киберпанк (в DEATH STRANDING были лучи?) и он не тянет лучи. С лучами на ультрах там порядка 25-30 фпс. Если включить DLSS, то уже 50-55 фпс. Хотя до последнего обновления там с DLSS стабильные 60 фпс были. Но в Киберпанке картинка отличная и без лучей — там на глаз толком и непонятно будет, с лучами игра запущена или без. В других играх лучи не проверял, но думаю, что примерно также будет — обязательно потребуется включать DLSS, чтобы хотя бы 60 фпс было.

26 минут назад, SerHen’ry сказал:

А у тебя тянет?

Новинки не пробовал. Только сontrol, которая два года назад вышла. - в 4к на ультра с лучами явно подтормаживала, перевёл то ли на 1440p то ли на 1080p стало ок.

Ну, Контрол — одна из самых требовательных игр по части лучей (как по мне — неоправданно требовательных). Она вроде только на 30-й серии не тормозит и выдаёт 60 фпс. Она по-моему у меня тоже куплена в Стиме, так что её потом тоже можно будет затестить ради интереса.

А у тебя карточка какую температуру выдаёт в играх? И на какой частоте работает в играх?

5 минут назад, SerHen’ry сказал:

А у тебя карточка какую температуру выдаёт в играх? И на какой частоте работает в играх?

@SerHen’ry, температура: https://nightmarish-dream.ru/forum/topic/316-videokarty/?do=findComment&comment=271499

Насчёт частоты не знаю, не замерял. Да и логи удалил.

То есть не выше 75оС? Интересно, частота какая. Потому что у меня и под 85оС бывает поднимается, так что я в MSI Afterburner Пауэр Лимит опускаю, чтобы не кочегарила вовсю. Но я тут пошаманил немного недавно и насколько я понял, такая температура из-за того, чтобы карта очень сильно бустится. Поставил Dragon Center от MSI, отключил там Gaming Mode и поставил сценарий Silent — вроде так она не настолько сильно частоты задирает, как раньше, и теперь температура вроде поменьше. А то смотришь обзоры, и у всех там карта греется не выше 65оС 😐

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...