Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Видеокарты

Егерь
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Новая реальность во время тотального дефицита. Если раньше контрабандой переправляли золото и бриллианты, то теперь – видеокарты для майнинга

Таможня Гонконга задержала подозрительную рыбацкую лодку, которая нелегально переправляла 300 видеокарт для майнинга.

Как пишет китайский источник со ссылкой на телеканал TVB, вчера таможня Гонконга обнаружила в водах возле местного аэропорта подозрительную рыбацкую лодку, с которой велась переброска некого груза на катер. Работники таможни решили действовать быстро, но контрабандисты оказались проворнее – они вскочили на катер и быстро скрылись. Тем не менее, злоумышленники груз с собой забрать не смогли. Каким оказалось удивление, когда в коробках обнаружились… видеокарты.

Hu9n4uD.jpg

xwZpQ1Z.jpg

UX9JrmK.jpg

300 штук 3D-карт без маркировки – таков «улов» таможни. Выявить производителя вряд ли получится, да и модель с ходу определить не удалось. Но судя по виду и отсутствию видеовыходов на тыльной панели, контрабандисты перевозили 300 видеокарт Nvidia CMP 30HX, предназначенных исключительно для добычи криптовалюты. Теперь товар, очевидно, будет конфискован – вряд ли эти видеокарты станут использоваться по прямому назначению в ближайшее время.

• 3 месяца спустя...
  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Видеокарты вроде дешеветь начали. Уже даже 3080 Ti можно купить за приемлемые 150К ₽. Я уже было думал в пятницу заказать, чтобы в субботу доставили, но что-то не решился. Больше всего отпугивает тепловыделение на сотню больше текущей. Не хотелось бы печку получить. Ну и плюс я не любитель что-то кому-то отдавать/продавать. Хотя конечно свою текущую можно было бы продать, чтобы в большей выигрыше остаться, но не хочу. Моя меня устраивает, разве что если с лучами играть без DLSS, то тогда 3080 Ti хорошо бы. Так что пока в раздумьях. Да и обзоров почти нет, чтобы сориентироваться можно было.

Да, и ещё такой момент, который останавливает. Как-то покупать видеокарту за 150К ₽, когда за эти же деньги я могу взять себе целый айМак — такое себе. В общем наверно окончательно решу после того, как запущу RDR и проверю её работу — если всё нормально будет идти, но в новой карте смысла по сути и нет, так как вряд ли в ближайшем будущем будет что-то более требовательное из игр.

@cbifhg Да вот фиг его знает. А у тебя тянет? По-моему единственная игра с лучами, в которую я играл — это Киберпанк (в DEATH STRANDING были лучи?) и он не тянет лучи. С лучами на ультрах там порядка 25-30 фпс. Если включить DLSS, то уже 50-55 фпс. Хотя до последнего обновления там с DLSS стабильные 60 фпс были. Но в Киберпанке картинка отличная и без лучей — там на глаз толком и непонятно будет, с лучами игра запущена или без. В других играх лучи не проверял, но думаю, что примерно также будет — обязательно потребуется включать DLSS, чтобы хотя бы 60 фпс было.

26 минут назад, SerHen’ry сказал:

А у тебя тянет?

Новинки не пробовал. Только сontrol, которая два года назад вышла. - в 4к на ультра с лучами явно подтормаживала, перевёл то ли на 1440p то ли на 1080p стало ок.

Ну, Контрол — одна из самых требовательных игр по части лучей (как по мне — неоправданно требовательных). Она вроде только на 30-й серии не тормозит и выдаёт 60 фпс. Она по-моему у меня тоже куплена в Стиме, так что её потом тоже можно будет затестить ради интереса.

А у тебя карточка какую температуру выдаёт в играх? И на какой частоте работает в играх?

5 минут назад, SerHen’ry сказал:

А у тебя карточка какую температуру выдаёт в играх? И на какой частоте работает в играх?

@SerHen’ry, температура: https://nightmarish-dream.ru/forum/topic/316-videokarty/?do=findComment&comment=271499

Насчёт частоты не знаю, не замерял. Да и логи удалил.

То есть не выше 75оС? Интересно, частота какая. Потому что у меня и под 85оС бывает поднимается, так что я в MSI Afterburner Пауэр Лимит опускаю, чтобы не кочегарила вовсю. Но я тут пошаманил немного недавно и насколько я понял, такая температура из-за того, чтобы карта очень сильно бустится. Поставил Dragon Center от MSI, отключил там Gaming Mode и поставил сценарий Silent — вроде так она не настолько сильно частоты задирает, как раньше, и теперь температура вроде поменьше. А то смотришь обзоры, и у всех там карта греется не выше 65оС 😐

• 2 недели спустя...
18.07.2021 в 20:02, SerHen’ry сказал:

Я уже было думал в пятницу заказать

Обстоятельно подумав, решил не брать (независимо от того, до какой цены упадёт), всё-таки это бессмысленная трата денег выходит 🙂

Слух: новое поколение карт Nvidia в полтора раза быстрее GeForce RTX 30

Видеокарты Nvidia на базе архитектуры Lovelace покажут примерно такой же скачок производительности по сравнению с Ampere (GeForce RTX 30), как было при смене архитектуры с Maxwell (GeForce GTX 9) на Pascal (GeForce GTX 10). Об этом пишет инсайдер Ulysses, регулярно рассказывающий о планах Nvidia.

В свое время карты на базе Pascal оказались примерно в полтора раза быстрее предшественников, построенных на базе Maxwell. Считается, что при переходе на Pascal инженерам Nvidia удалось показать один из самых заметных скачков производительности в истории компании.

О конкретных характеристиках карт Ulysses не сообщает. По словам инсайдера, первые видеокарты на базе Lovelace могут выйти на рынок в декабре 2022 года или первом квартале 2023 года.

Большой прирост производительности может объяснять энергопотребление новых карт, о котором рассказывают другие инсайдеры. Топовые карты Nvidia на базе Lovelace якобы будут потреблять порядка 500 Вт энергии.

Примечательно, что данные Ulysses можно назвать консервативными. Некоторые инсайдеры допускают, что Lovelace будет быстрее Ampere примерно вдвое; эти предположения основаны на неподтвержденных характеристиках карт.

Сама Nvidia пока ничего не рассказывала о новом поколении видеокарт. Известно, что в 2022 году выпустить карты на базе новой архитектуры планирует и AMD.

• 3 недели спустя...
01.08.2021 в 21:34, SerHen’ry сказал:

Обстоятельно подумав, решил не брать (независимо от того, до какой цены упадёт), всё-таки это бессмысленная трата денег выходит 🙂

Всё-таки ужасно рад, что не поддался искушению и не побежал покупать видеокарту. У меня сейчас такое ощущение, что текущий комп я вообще не буду апгрейдить, так как совершенно не вижу смысла. Если раньше играл в среднем по 50 часов в две недели (согласно Стиму), то теперь уже почему-то часов 20. Не то, чтобы играть не хочется, мне вообще ничего не хочется за компом. Вроде днём думаешь — вот приду домой и весь вечер свободный, до ночи можно сидеть играть. Но как прихожу, туда-сюда, с телефоном проваляюсь, и за комп садиться уже вообще не хочется, разве что за час-два. В выходные аналогично. Вроде и весь выходной бывает свободный, но я полдня просплю, остальные полдня ещё какой-нибудь фигнёй буду заниматься и за комп/игры сажусь под самый вечер, как и в будний день. Я за телефоном намного больше времени провожу, чем за компом. Так что у меня такое ощущение, что как пройду в Стиме всё, что мне нужно, так комп можно будет сразу же продавать/выбрасывать за ненадобностью, так как смысла в нём уже не будет никакого. Уточню, что имею в виду именно РС. За Маком как раз таки по-прежнему хочется сидеть и что-то делать/изучать/создавать, как и раньше.

Может быть потом, как всё пройду и избавляюсь от РС, для исключительных случаев прохождения каких-то новых игр, которые мне будут интересны, будет иметь смысл взять консоль от Валв. Если она взлетит конечно.

Ну я, например, играю в игры только вечером, так как днём совершенно не та атмосфера.

17 минут назад, SerHen’ry сказал:

как пройду в Стиме всё, что мне нужно, так комп можно будет сразу же продавать/выбрасывать

Не получится. Как только пройдёшь всё что тебе нужно, в Стиме опять появится то, что тебе нужно.🙂

44 минуты назад, SerHen’ry сказал:

Да я уже сейчас практически прошёл всё, что мне нужно.

Ну вот выкинешь комп, а тут раз - новый Сайлент Хилл! Придётся опять покупать.🙂

@холодный морж Вот уж что, а Silent Hill меня вообще интересует в самую последнюю очередь 😆 Как впрочем и все хорроры в целом.

@SerHen’ry искренне удивлён, учитывая тематику сайта и форума и 15-летний юбилей.😮🤔

@холодный морж Не знаю, что тут удивительного, я много лет назад уже говорил, что Silent Hill меня не интересует, как и все хорроры. Да это и так было понятно на основе того, во что я играю. Silent Hill для меня приятная ностальгия по нулевым, но погружаться в него снова желания нет. Просто я уже давным-давно не люблю хорроры.

Уточню, что мне до сих пор нравится Silent Hill, в том плане, что готов следить за серией, что-то написать на сайте, обсудить, «пройти» новую часть на Ютубе. Но играть в Silent Hill — нет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...