Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Palit Radeon HD4850 Sonic 1024Mb. (все новые игры идут на ультра качестве. в частности FarCry2)

предпочитаю связку AMD Radeon и AthlonИМХО потомучто они одной фирмы и проблем у меня с Radeon'ами небыло, что не могу сказать про GeForce.

такого прикола типа изменившейся модели небыло.

Поделиться сообщением

7300 GT. Резанная, я именно без всяких понтов и кулера, и очень старая - 4 года. Липнеть всё, поэтому успешно использую для эмулирования.

Люблю nVidia, только из-за логотипа. А вообще nVidia более лучше ATI, например в спецеффектах.

Поделиться сообщением

geforce gt 540m - но сейчас это очень ерундовая видюха. хоть и дэдспэйсы1,2 на максимальных нормально играются, хотя второй на макс.притормаживает немного. дс3 ещё больше тормозит. re6 так же как и re operation racoon city в разы сильнее аш невозможно играть.

Поделиться сообщением

А у меня старенькая GeForce 8600 GT, которая меня полностью всем устраивает, ибо в игры уже давненько не играю

Поделиться сообщением

Объясните, почему VSync — это недочёт?

Ну, имеют ввиду, что сама по себе VSync - это тот еще костыль. Хорошо работает только с фиксированной частотой 60 или 30 fps. Все, что ниже или выше(в случае с 30 fps) вызывает неприятные подергивания экрана, которые проще всего описать "подтормаживает". С другой стороны, если у тебя достаточно железа на постоянные 30 или 60 fps, то VSync сложно переоценить, учитывая, что новые технологии FreeSync и GSync хоть и ликвидируют проблему VSync, но потребуют новый монитор и видеокарту соответствующего производителя.

Поделиться сообщением

Ты же в игры играешь? Играешь, периодически вижу тебя в Стиме. Запусти любую игру с выключенным VSync и потом сравни с включенным. Желательно, если игра будет трехмерная, где это больше заметно, чем в 2D инди. Это происходит из-за несовпадения частоты кадров игры и частоты монитора, когда она не совпадает, рвется экран, иногда в одном месте, иногда в двух, иногда это не сильно раздражает и игра не "подтормаживает" от этого, а иногда и очень сильно выбешивает, т.к. случается тиринг, т.е. когда из-за "разрыва" экрана игра словно "тормозит", хотя включаешь VSync и все плавно. Вообще, проблема "разрыва" экрана или тиринга пришла к нам с ЖК экранами. Такой проблемы не было на кинескопных мониторах, тот же DooM идеально работал на кинескопном мониторе без всякого VSync и все было плавно и ничего не рвалось.

Поделиться сообщением

Так я об этом и говорю. С выключенным VSync картинка в играх рвётся. Отсюда несколько моментов:

1. Рвётся она не всегда. Причём картинка может не рваться, а в настройках будет отсутствовать опция для VSync. Это значит, что VSync там работает, просто отсутствует опция для его отключения? Или нервущаяся картинка там чем-то другим обеспечивается?

2. Насколько должна не совпадать частота кадров игры с частотой кадров монитора, чтобы картинка рвалась? На большие значения или достаточно небольших отклонений? Потому что я какой-то закономерности не заметил.

Поделиться сообщением

1. Если отсутствует, значит, по умолчанию включена. Например, Fallout 4. Поменять можно только через конфигурационный файл. Ничем другим заменить нельзя, ну, только если, ты кинескопный монитор поставишь. Замена есть в лице новых технологий AMD FreeSync и nVidia G-Sync, делающих то же самое, но более грамотно, т.к. частота кадров может как угодно скакать, а притормаживаний при этом не будет. Но, при этом нужен сооответствующий монитор и соответствующая видеокарта.

2. Да хоть чуть-чуть и у тебя уже будет рвущийся экран.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...