Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Нашел еще небольшой видео-обзор, правда там ничего интересного:

Что, теперь заголовки окон по центру пишутся? [сарказм]Да это у Макоси спёрли[/сарказм]

Отличия пока увидел в наличии этой кнопочки

Кстати, в Макоси тоже есть аналогичная кнопочка, где можно выбирать юзверя.

Поделиться сообщением

Она и в любом дистрибутиве линя есть. Яблочники не уникальны в этом отношении)

Поделиться сообщением

Ну дык линь тем более всё из макоси спёр %) Там не то, что эта кнопка, там вообще все кнопки в строке меню аналогичные.

Поделиться сообщением

По моему, данное действие настолько рационально, что до него и без яблочек можно додуматься. Макось-не центр творческой вселенной)

Поделиться сообщением

Ну, я не думаю, что оно настолько рационально, что можно скопировать это и кучу всего ещё.

Поделиться сообщением

Windows 8 сможет работать с флешки.

Операционную систему Microsoft Windows 8 можно будет официально запускать со съемного USB-накопителя. Как пишет техноблог EverythingUsb, ссылаясь на просочившийся в Сеть видеоролик, в "восьмерке" появится функция Portable Workspace Creator, которая позволит создать загрузочную копию операционной системы вместе с настройками рабочего стола и файлами пользователя, а затем разместить ее на флешке.

Для работы Portable Workspace требуется USB-накопитель объемом не менее 16 Гб и корпоративная версия Windows 8 Enterprise Edition. Техноблог отмечает, что Microsoft, скорее всего, порекомендует использовать флешки с интерфейсом USB 3.0 или твердотельные накопители (SSD), поскольку создание резервной копии через USB 2.0, а также загрузка системы с нее могут оказаться слишком медленными.

Портативная копия Windows 8, в частности, позволит легко переносить файлы, настройки и другие данные с рабочего компьютера на домашний (или наоборот). Тем не менее, официально в Microsoft еще не подтверждали появление этой функции. Портативная инсталляция и загрузка ее с внешнего USB-носителя возможны и для Windows 7, а также Vista и XP, однако для создания таких "систем-на-флешке" используются сторонние утилиты, официально функция не поддерживается.

Функция Portable Workspace Creator в Windows 8 (сборка 7850):

windows_8_portable_workspace_news.jpg

Поделиться сообщением

Microsoft выпустил Windows 8 Developer Preview - http://habrahabr.ru/blogs/windows/128403/

Уже качаю )) ..приду с работы, поставлю на виртуалку )

Ок, поделишься потом впечатлениями Мне тоже очень интересно, что там Microsoft замутит в очередной раз :yes:

Поделиться сообщением

Microsoft выпустил Windows 8 Developer Preview - http://habrahabr.ru/blogs/windows/128403/

Уже качаю )) ..приду с работы, поставлю на виртуалку )

Как раз сам сейчас завтракал и читал этот топик и соседний - http://habrahabr.ru/blogs/windows/128393/

Поделиться сообщением

Кстати, а мне лично очень даже нравится новый Metro UI :yes: Как по мне, смотрится свежо, инновационно и по-своему красиво. А главное, что до Microsoft никто ничего подобного не делал! Радует, что наконец-то они стали потихоньку шевелиться в этом плане и придумывать что-то свое уникальное, ни на что не похожее. Посмотрим, что в итоге нам преподнесет Windows 8. Очень надеюсь, что ее ждет такой же теплый прием, какой в свое время был у Windows 7

P.S. Кстати, у меня скин к видео-плееру в похожем стиле сделан (в стиле Metro):

344f0613231366cdd5ce251932ace80b.jpg 9015a1a922ff1643040bf1c32216faca.jpg 461c14a57f3abc171c9e21335b8572af.jpg

P.S.S. И вот еще ссылка для любителей Metro UI (подборка Metro UI программ и концептов).

Поделиться сообщением

Мне не нравится Метро. Выглядит так, словно "Рисуй так, если не можешь нарисовать красиво". Конечно, нарисовать прямоугольник и залить его цветом — для этого ни ума, ни профессионализма не надо.

Окей, для планшета ещё куда ни шло. Но зачем это на десктопе? Объясните мне?

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=8QW_olV81qc&hd=1

Мне не нравится Метро. Выглядит так, словно "Рисуй так, если не можешь нарисовать красиво". Конечно, нарисовать прямоугольник и залить его цветом — для этого ни ума, ни профессионализма не надо.

Окей, для планшета ещё куда ни шло. Но зачем это на десктопе? Объясните мне?

Да никто тебе ничего объяснять не будет, особенно учитывая то, что ты заядлый яблофаг :don-t_mention: На вкус и цвет все фломастеры разные :pardon:

Поделиться сообщением

У парниши в ролике какой-то такой жуткий акцент, что ппц… И что-то про индусский код в винде сразу вспомнилось :jokingly:

А касательно Метро — я считаю, что на десктопе ему совершенно не место. Но хомячатина сейчас радуется) Посмотрим, как она будет радоваться потом, когда например она увидит винду с кириллицей, где все надписи будут в 2 раза длиннее и при сейчашнем кегле банально не будут помещаться)

Кстати, читал, что на той конференции всем участникам раздали предварительную версию планшетника Самсунг под управлением новой венды, и эти планшетники… с кулерами. Если это так, то это вообще ппц :lol3:

Где там iLEXX?? В Твиттер пишет с новой венды, а тут нет ещё!

Поделиться сообщением

Мне вот тоже не нравится Metro. :\ Были квадратные окна да острые углы двадцать лет назад, скругляли их, скругляли, добавляли прозрачности, тени, и вот вернулись практически в начало, снова острые углы, снова квадраты, теней нет. На меня Metro производит впечатление какой-то сумбурности. Логику расположения тех или иных программ и ссылок я вообще не улавливаю, где-то шире, где-то уже. Хотелось бы какой-то большей упорядоченности и интуитивности. Радует то, что этот Metro можно отключить, да вот только меню Пуск стало квадратным и чёрным. :\ Тача на десктопах не будет ещё долго, там оно просто не нужно. В общем, пока что самый главный плюс Win8 для меня - это ещё меньшая ресурсоёмкость по сравнению с Win7. А что дальше будет, посмотрим.

Поделиться сообщением

Вот и я о том же. Мне понравился коммент с хабра:

Юзер 1: "Мне кажется, что это очень удачный интерфейс.Минимализм -> большее сосредоточение на нужном."

Юзер 2: "А раньше говорили, что у эпла минимализм.

Так вот ты какой, Северный олень… ©"

Я не понимаю, о каком сосредоточении на контенте можно говорить? Лично я вижу цветастый набор квадратов, на которых куча всякой нужной и ненужной информации. Опять же, я сравниваю с макосью. Зачем мне постоянно показывать цветные квадраты с погодой и курсом акций? Когда мне нужно будет узнать эту информацию, я нажму на кнопку на клавиатуре и передом мной покажутся виджеты с этой инфой. Зачем мне постоянно показывать цветной квадрат с RSS? Когда будет непрочитанная новость, я увижу круглую красную плашку с циферкой на иконке в Доке. И тд. Вот по-моему это как раз и есть — сосредоточение на контенте и не отвлечение от работы. Сосредоточение на контенте — это когда я запускаю видео в Квиктайме Х и вижу только окно с видео, без контролов, без заголовков, вообще без всего (скрины плеера в теме ютубных кодеков). Вот это для мня и есть сосредоточение на контенте.

МС пытается унифицировать интерфейс десктопной оси и мобильной. Похвально. Но опять же, то как это сделано Apple мне нравится куда больше — скроллы, градиенты, лаунчад, анимация и тд. Смотришь на Mac OS X и iOS и видишь сходства. МС же предлагает что-то невообразимое. Ну не ориентированы те цветные квадраты для десктопа. Они ориентированы для планшета и тыкания пальцем. Но зачем это на десктопе? Не понятно. Да и сейчас не видно унификации даже в самой вин8, где Метро сотрудничает с Аэро. Сейчас эти квадраты представляются, как некая надстройка над системой. Вот как раньше были (хотя может и сейчас кто-то ими пользуется) проги, которые меняли внешний вид ХР, добавляя свой десктоп с часами и прочей ерундовиной. Если же Аэро полностью уберут, заменив на Метро, то я тоже в этом мало приятного вижу. Да и вряд ли подобное ускорит переход на новую ось в различных сегментах рынка. Это же какой-нибудь секретутке придётся объяснять, как пользоваться новой осью.

В продолжении, редставьте себе 27" монитор с этими цветными квадратами. Про абсолютно неэффективное использование рабочей области на экране я вообще молчу.

Забавно смотреть на то, как они всё это выдают за фичу, включая отсутствие теней, градиентов и всего остального. Ведь не просто же так это всё эволюционировало в течение стольких лет. Лично я хочу видеть кнопку, как кнопку — с тенью, с градиентом, с вдавливанием при нажатии, а не как цветной прямоугольник. Правильно, как сказали выше — нет интуитивности.

В любом случае, прежде, чем радоваться и писать истерично лестные отзывы, надо во всём разобраться, и у меня сейчас вопросов куда больше, чем ответов. Выше написали, что Метро можно отключить. Что именно можно отключить, сам стиль или цветные квадраты? Метро — это переделанная классическая тема? Получается, что с Метро можно переключиться на Аэро? Но цветные квадраты же останутся и они будут в Метро-стиле?

И можно ли будет пользоваться стандартной вендой, никогда не видя перед собой эти цветные прямоугольники?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас