Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Хочу планшет, очевидно же

А при чём тут Surface? На рынке уже давно есть планшет от сами-знаете-какой компании.

Зачем вам планшет, на котором не будет приложений и модуля 3G? Вы извращенец?

Поделиться сообщением

Есть немного, да. 3G, конечно, жаль, но есть НТС с шарой по вафле. Приложения появятся быстро, стор вовсю работает уже; еще в том году на TechEd уже тестил некий админский комбайн для Win8arm.

Поделиться сообщением

Хочу планшет, очевидно же

А при чём тут Surface? На рынке уже давно есть планшет от сами-знаете-какой компании.

К тому же новинка

Поделиться сообщением

Приложения появятся быстро, стор вовсю работает уже

Откуда такая уверенность? Когда появился ВинФон? А так до сих пор в глубокой ж… как по продажам, так и по кол-ву софта.

Ну а планшет без 3G — не плашет. Читалка и не более. Surface сейчас абсолютно по всем параметрам будет проигрывать айПэду. Ни одна компания не будет выпускать первую версию продукта с топовой конфигурацией. Поэтому не вижу смысла сейчас покупать Surface, первая версия которого за полгода-год устареет.

Поделиться сообщением

Полгода-год уже давно не срок для гаджета. Все устаревает куда быстрее

Ни одна компания не будет выпускать первую версию продукта с топовой конфигурацией.

Согласен, поэтому, скорее всего дождусь модификации с i5. Топовее явно некуда

Поделиться сообщением

Полгода-год уже давно не срок для гаджета. Все устаревает куда быстрее

Первый Surface уже сразу после выхода будет устаревшим на фоне других планшетов.

Да и вообще я к нему весьма скептически отношусь. По сути никаких характеристик МС так и не назвала — видимо похвастаться особо нечем. И вот зачем новому продукту надо было давать название прошлого неудачного мертворожденного продукта?? Где здесь логика?

Ещё не могу не отметить ужасно неудобное соотношение сторон 16:9, из-за которого девайс становится длинным и вытянутым. При этом хочу заметить, что Surface и Винда на нём явно нацелены на использование в ландшафтной ориентации (я ещё ни разу не видел, чтобы Surface, а также Вин8, на презентации использовали и демонстрировали в портретной ориентации), а держать планшет 16:9 в ландшафтной ориентации будет явно не очень-то удобно. Я уже молу о Surface на Интеле, который будет толстым и тяжёлым.

Поделиться сообщением

А зачем Apple называет свои детища iPad1-3, iPhone1-4? Тоже не вполне оригинально.

Насчет ландшафтной ориентации - меня это не смущает, нынешний планшет на Андроиде держу горизонтально чаще всего,уже привык к широкому экрану.

Насчет толстого и тажелого Интела - уже не помню на сколько больше будет вес, а гуглить лень. iPad, например, пару дней назад дали на настройку в качестве рабочего девайса, ну почту там и т.п. Тогда я в полной мере ошутил насколько он неэргономчен - изза зализанной задней крышки, край планшета становится некислым рычагом, который ппц как напрягает большой палец. Держать более 2х минут можно только положив девайс на ладонь, что кстати неприемлимо где нить в метро.

А у Surface есть ножка сзади

Поделиться сообщением

И вообще мы говорим об этом, как о случившемся. Если окажется, что Surfaсе - плох, брать не буду, конечно.

Поделиться сообщением

А зачем Apple называет свои детища iPad1-3, iPhone1-4?

Затем, что это классные запоминающиеся названия, которые становятся именем нарицательным для всего класса устройств?

0_c44e6_d73404b3_orig.png

0_c44e7_eddc4478_orig.png

МС же назвала свой планшет именем своего прошлого неудачного продукта — огромного стола с тач-поверхностью.

Насчет толстого и тажелого Интела - уже не помню на сколько больше будет вес, а гуглить лень.

903 грамма.

А у Surface есть ножка сзади

А при чём здесь ножка и держание в руке? У айПэда обложка есть, на которую он и ставится.

Поделиться сообщением

Ну а планшет без 3G — не плашет. Читалка и не более. Surface сейчас абсолютно по всем параметрам будет проигрывать айПэду. Ни одна компания не будет выпускать первую версию продукта с топовой конфигурацией. Поэтому не вижу смысла сейчас покупать Surface, первая версия которого за полгода-год устареет.

да ipad без 3g (кои появляются первыми в серии) естественно читалки. Виндовс 8 на surface x86, т.е. его ближайшие конкуренты-ультрабуки, а не планшеты. полноценная ось и для развлекухи и для работы, по сути мощный комп размером с книжку и без лишней переферии.

Более того с 26 числа появится куча планшетов от других вендеров, где быдет что выбрать: и 3g и всё что хочешь, возможно даже 3д)

С процессорами intel i... планшеты будут вне конкренции, скажем я еду в электричке и включаю батлу 3, это ооочень круто)

П.С. уде сейчас (на стадии бэта) windows 8 уделывает IOS, ПРУФЛИНК: http://www.ichip.ru/stati/praktika/2012/07/windows-8-protiv-ios

Поделиться сообщением

А при чём здесь ножка и держание в руке? У айПэда обложка есть, на которую он и ставится.

это отддельный аксессуар за отдельное лавэ

Поделиться сообщением

Мне кажется в скором времени на рынке мобильных ОС (планшетных, а не телефонных) микрософт станет законным лидером. Ждать совсем чуть-чуть.

Поделиться сообщением

narmohen, а вы из под одного аккаунта писать не можете? Я то вижу, что indric — это тоже вы.

пфф...Вы меня оскорбляйте, если припомните, то мы однажды повздорили и Вы даже поудаляли мои посты(за гомофобию) и тогда не было намеков чтоя это narmohen, хотя он тоже учавчтвовал в той беседе.

как бы Вы не считали, я привел факты, если Ваше опровержение их всего лишь "Вы троль!!!" или "это не Вы пишите", то правым оказался я, ну или narmohen=)

Поделиться сообщением

П.С. уде сейчас (на стадии бэта) windows 8 уделывает IOS, ПРУФЛИНК: http://www.ichip.ru/stati/praktika/2012/07/windows-8-protiv-ios

Прекрасная статья, наглядным образом демонстрирует, что как раз iPad c iOS уделывает Самсунговский планшет с Вин8.

Цена:

Самсунг — 41 000 руб.

iPad — 28 000 руб.

Вес:

Самсунг — 870 г

iPad — 665 г

Диагональ экрана и разрешение:

Самсунг — 1366 х 768 при 11,6"

iPad — 2048 х 1536 при 9,7"

Время работы аккумулятора (при веб-серфинге):

Самсунг — 4 ч 22 мин

iPad — 8 ч 01 мин

Поделиться сообщением

Цена:

Самсунг — 41 000 руб.

iPad — 28 000 руб.

его еще в продаже нету, тем более apple всегда дороже и уж не яблочникам говорить о цене\качестве и выгоде, так что это не имеет отношения к делу, у меня скажем есть на него деньги.

а все остальное не отражает ни произодительности ни функционала. феррари тоже тяжелее жигулей и на одном баке меньше проезжает.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...