Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Мне не нравится Метро. Выглядит так, словно "Рисуй так, если не можешь нарисовать красиво". Конечно, нарисовать прямоугольник и залить его цветом — для этого ни ума, ни профессионализма не надо.

И сразу же вспомнил слова нашего же одмына из одной очень известной темы: "Гениальность почти всегда содержится в простоте. А не в каких-то навороченных дешёвых эффектах, которые смотрятся убого" :jokingly:

Сделай те же самые плитки твоя любимая Apple, ты бы уже начал во всю здесь горланить, как это здорово, креативно, свежо... Стал бы сразу искать в таком подходе свои плюсы, на полном умняке рассказывал бы всем, что, мол, все гениальное просто и т.д. и т.п.

Яблофаги, такие яблофаги... :facepalm:

Выглядит так, словно "Рисуй так, если не можешь нарисовать красиво". Конечно, нарисовать прямоугольник и залить его цветом — для этого ни ума, ни профессионализма не надо.

16e5ad8e53e0af74fd83f9aa0d6f7536.jpg 6d904afbe5b96343fb2137c4294445de.jpg

Эм, ну, вставить физиономию Леди Гаги на сером фоне, обесцветить полностью картинку и написать самым элементарным шрифтом в Фотошопе "LADY GAGA THE FAME MONSTER", на это тоже, какбэ, много ума и профессионализма не надо, но тебе ведь нравится такая обложка

Поделиться сообщением

Ща он нам по пунктикам распишет насколько великолепна вышеприведенная обложка, мокнет всех носом, мол у нас нет вкуса и т.д. и т.п. Вот увидите! Сто пудово так будет :yes:

Поделиться сообщением

Где там iLEXX?? В Твиттер пишет с новой венды, а тут нет ещё!

Запарился я с этой новой виндой!! На ВиртуалБокс она у меня и не установилась, я так и не понял в чем причина.. Т.ч. я потом ее установил на свой нетбук )

Установленный загрузчик ХР конечно же затерся.. Зато 8ка восстановила удаленный мною загрузчик 7ки, и теперь при загрузке появляется выбор из двух систем.. ) Потом подумаю как добавить сюда же ХР..

Установка по времени, по сравнению с 7-кой, примерно одинакова.. Запуск у меня на нетбуке наверное в 2-3 раза БЫСТРЕЕ.. 7ка пока загрузится, можно было чай попить.. А 8ка махом, похвально.. И производительность их не сравнить.. Все работает очень быстро, папки открываются сразу же, а не с 5ти-секундной задержкой... Почему в принципе я и перешел на ХР в нетбуке, производительность 7ки на нем никакая..

Драйвера.. Кое-какие поставились сами, некоторые пришлось засовывает ей принудительно ) ..некоторые даже принудительно не ставились, т.ч. какие-то 3 устройства у меня без дров..

Меню Старт:

b09fd529161cad3c478eb77347ca3043.png

Все видели..

Ну и вот, у меня НЕ РАБОТАЮТ почти все плитки.. Судя по обзорам, они работают.. Что у меня за хня такая я не знаю.. бесит жутко. Чтоб открыть тот же Paint пришлось лезть в системные файлы и искать экзешник..

Работает у меня только три плитки: Рабочий стол, Проводник и Панель управления.

Собственно Рабочий стол, Проводник и Панель управления:

054424d54bf5727025bb5764db5383ad.png

aee5f36fb2fa280da778962b41686468.png

6f730e4a5bed429bf92b2f9c29f9f888.png

Я так понял что этот Старт, что-то типа расширенного Меню "Пуск".. со своими настройками и приложениями.

При наведении мышки на эмблему Window в правом нижнем, всплывает такое меню и инфа:

c10550bd6819de5803397f029ee04e2e.png

При нажатии на Settings:

118f46ea34772e751516e4d8791dad88.png

Поиск:

246e89dd8a2e62701170630256cf83be.png

Очень радует копирование с паузой:

9ea8c2ddb2c611e44b9674e058c9dc47.png

Новый Диспетчер Задач.

Мини версия:

3d61476b893fadc2517ca3bed2ee4a63.png

Полная версия:

642d9b53982270151545a9e7ca52379f.png

cf2ee59f82ce316b0d5788b3de52f56b.png

На блок винды можно поставить 3 вида паролей: Стандартный, Пароль-Картинка и Пин-код..

Пароль с картинкой:

d87ab89f58f5be08bcc32ffa5803106a.png

Чтоб войти, нужно тыкнуть в заданные пользователем Три точки на картинке..

Так..

Зачем мне постоянно показывать цветные квадраты с погодой и курсом акций?

Это просто стандартный набор для демонстрации..

Все ненужное спокойно удаляется:

17a7b56e6318da850b1cc90710f50a43.png

И двигается как вам нужно:

c3023e766b1c6f7056211a61ef709809.png

Лично я хочу видеть кнопку, как кнопку — с тенью, с градиентом, с вдавливанием при нажатии..

У плитки есть эффект нажатия.. Она впадает или наклоняется влево вправо вперед назад.. смотря куда нажмешь.

А тень, градиент - дело вкуса.. Этого вполне достаточно в стандартном рабочем столе с Aero..

Выше написали, что Метро можно отключить. Что именно можно отключить, сам стиль или цветные квадраты?

Про цветные квадраты я написал, а как его вообще отключить кто бы знал.. Я даже не понял как восстановить удаленную плитку.. :wacko2:

Получается, что с Метро можно переключиться на Аэро? Но цветные квадраты же останутся и они будут в Метро-стиле?

Само меню Старт в Метро-стиле.. Думаю переключаться в Айро и становиться прозрачными этими плитки не будут..

И можно ли будет пользоваться стандартной вендой, никогда не видя перед собой эти цветные прямоугольники?

Открой рабочий стол и спокойно работай, что я и делаю уже весь день на работе.. даже не открывая эту главную страницу с цветными квадратами, т.к. толку мне от нее пока никакого ))

Ну и версия Windows 7 - 6.1, Windows Developer Preview - 6.2.. Так что судя по цифрам - это лишь модифицированная и переработанная Семерка.. Чую что 8ка будет своего рода переходной версией между 7й и 9й.. как это было с Вистой..

Говорить об этом в принципе еще рано, это даже не бета версия... Посмотрим что покажет нам финальная версия этого продукта..

Поделиться сообщением

И сразу же вспомнил слова нашего же одмына из одной очень известной темы: "Гениальность почти всегда содержится в простоте. А не в каких-то навороченных дешёвых эффектах, которые смотрятся убого"

Всё верно. Только есть "Просто", а есть "Примитивно". Это два совершенно разных понятия. И простое не должно быть примитивным.

Аэро — сам по себе не плох. Его и надо продолжать развивать, делая узнаваемой фишкой винды. Как Аква-стиль в макоси. Да, в Аэро много всякого лишнего и не доделанного, но потенциал у этого стиля довольно большой.

Сделай те же самые плитки твоя любимая Apple, ты бы уже начал во всю здесь горланить, как это здорово, креативно, свежо... Стал бы сразу искать в таком подходе свои плюсы, на полном умняке рассказывал бы всем, что, мол, все гениальное просто и т.д. и т.п.

Я ещё раз повторю — Метро с этими плитками более-менее подойдёт для планшета, где надо тыкать пальцем. Зачем это на десктопе?

Эм, ну, вставить физиономию Леди Гаги на сером фоне, обесцветить полностью картинку и написать самым элементарным шрифтом в Фотошопе "LADY GAGA THE FAME MONSTER", на это тоже, какбэ, много ума и профессионализма не надо, но тебе ведь нравится такая обложка

При чём здесь интерфейс софта и обложка альбома? Ты бы мне ещё привёл в пример здание с архитектурой 19 века, с лепниной и всем остальным, и строящийся небоскрёб Шард в Лондоне…

Да, обложка ох*енная. Все издания альбома и синглов с этого альбома выдержаны в одном стиле. А ты мне напоминаешь человека, который купил впервые мыльницу и считает себя самым крутым фотографом. Кстати, ради любопытства сходи на какую-нибудь выставку фотографии, увидишь, что считается искусством.

Метро — это примитивно. Открыл фотошоп, сделал прямоугольное выделение, залил цветом. Хотя, зачем фотошоп? Тамошним дизегнерам и пейнта хватит, чтобы это сделать :jokingly:

Ну и вот, у меня НЕ РАБОТАЮТ почти все плитки.. Судя по обзорам, они работают.. Что у меня за хня такая я не знаю..

У меня для тебя неприятный сюрприз:

Метро-приложения не запускаются при вертикальном разрешении меньше 768px, а у тебя 600px :kicked: Микрософт в своём репертуаре — разрешает ставить свой софт на железо, где этот софт будет тормозить, где не будет работать половина функционала и тд :3

Кстати, iLEXX, а ты сразу нашёл кнопку выключения? Потому что на хабре некоторые люди не могли её найти и просто виртуалку вырубали :3

Это просто стандартный набор для демонстрации..

Все ненужное спокойно удаляется:

И чего там тогда останется? Нах*я тогда оно всё это нужно, все эти плитки Никакой пользы.

Этого вполне достаточно в стандартном рабочем столе с Aero..

А у меня ощущение, что и там, на рабочем столе, будет не Аэро, а Метро. Ибо там сейчас какой-то идиотский диссонанс получился.

Про цветные квадраты я написал, а как его вообще отключить кто бы знал.. Я даже не понял как восстановить удаленную плитку..

Вот она, интуитивно понятная система :3

Открой рабочий стол и спокойно работай, что я и делаю уже весь день на работе.. даже не открывая эту главную страницу с цветными квадратами, т.к. толку мне от нее пока никакого ))

Ну а настройки и тп всё равно же в Метро сделаны?

Вы меня извините, но вот это — абсолютно убогое уёб*щное УГ, нарисованное недодизигнерами :pewk:

6f730e4a5bed429bf92b2f9c29f9f888.png

246e89dd8a2e62701170630256cf83be.png

Полнейший пипец… >_>

Поделиться сообщением

...ты мне напоминаешь человека, который купил впервые мыльницу и считает себя самым крутым фотографом.

А ты мне напоминаешь человека, который хвалит и восхищается только тем, что нравится лично ему, а все остальные, кто не согласен с мнением его высочества, - безвкусные создания, которые ничего не понимают в искусстве. Ну просто железобетонная логика и железобетонные аргументы :facepalm: Это называется так: имею мнение, х*й оспоришь и ниипёт)))

Насчет вышеприведенной обложки. Я думаю, что как минимум 90% здешних форумчан замутят тебе обложку не хуже, а то и лучше. Что им для этого понадобится? Взять хороший фотоаппарат, сфоткать свою подругу/девушку/маму (не суть важно) на фоне серой стены (причем абсолютно серой, без каких-либо особых градиентов или текстуры!), открыть ее в Фотошопе, полностью обесцветить (типа, так будет понтовее и все такое), каким-нибудь банальным Arial'ом приделать внизу обычную белую надпись без тени, градиента и прочих рюшек, с помощью инструмента Line Tool оформить букву "t" в виде крестика. ВСЕ! Обложка аля Леди Гага готова! А теперь скажи мне товарисч одмын, где здесь профессионализм, талант, чувство вкуса или большой ум? До такой простой концепции допрет даже Коля слесарь или какая-нибудь секретутка скучая от безделья где-нибудь в офисе. Это же практически тоже самое, что сделать фотографию себе на паспорт, только нужно ее обесцветить и добавить примитивную белую надпись снизу для пущего эффекта Дооооо, ну просто произведение искусства, сделать которое под силу только самым-самым талантливым и профессиональным дезигнерам! Что уж там...

Поделиться сообщением

Что им для этого понадобится? Взять хороший фотоаппарат, сфоткать свою подругу/девушку/маму (не суть важно) на фоне серой стены (причем абсолютно серой, без каких-либо особых градиентов или текстуры!), открыть ее в Фотошопе, полностью обесцветить (типа, так будет понтовее и все такое), каким-нибудь банальным Arial'ом приделать внизу обычную белую надпись без тени, градиента и прочих рюшек, с помощью инструмента Line Tool оформить букву "t" в виде крестика. ВСЕ! Обложка аля Леди Гага готова!

Одним словом "человек, который купил впервые мыльницу и считает себя самым крутым фотографом" :jokingly: Ещё раз повторяю — сходи на какую-нибудь выставку фотографии и посмотри, что считается искусством ,-)

Поделиться сообщением

Что им для этого понадобится? Взять хороший фотоаппарат, сфоткать свою подругу/девушку/маму (не суть важно) на фоне серой стены (причем абсолютно серой, без каких-либо особых градиентов или текстуры!), открыть ее в Фотошопе, полностью обесцветить (типа, так будет понтовее и все такое), каким-нибудь банальным Arial'ом приделать внизу обычную белую надпись без тени, градиента и прочих рюшек, с помощью инструмента Line Tool оформить букву "t" в виде крестика. ВСЕ! Обложка аля Леди Гага готова!

Одним словом "человек, который купил впервые мыльницу и считает себя самым крутым фотографом" :jokingly: Ещё раз повторяю — сходи на какую-нибудь выставку фотографии и посмотри, что считается искусством ,-)

А причем здесь выставка фотографий, когда речь идет об оформлении обложки музыкального альбома? Или для тебя выставка фотографий и обложки музыкальных альбомов, это одно и тоже?! :jokingly:

Поделиться сообщением

А причем здесь выставка фотографий, когда речь идет об оформлении обложки музыкального альбома?

Потому что обложка выдержана в подобного рода стиле.

К теме топика это не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением

А причем здесь выставка фотографий, когда речь идет об оформлении обложки музыкального альбома?

Потому что обложка выдержана в подобного рода стиле.

К теме топика это не имеет никакого отношения.

В общем, все с вами ясно, сударь :don-t_mention:

iLEXX, лично мне очень понравился новый Проводник (Windows Explorer) с ленточным интерфейсом (Ribbon), новое и переработанное окно копирования файлов, новый Диспетчер Задач (Windows Task Manager). Видно, что их сильно упростили, сделали более чистыми, красивыми и понятными, что не может не радовать.

Я только одного не понял - будет прозрачность под окнами или нет? А то на твоих скриншотах под окнами ничего не просвечивается. И да, углы окон также не скругленные, а острые. Так и должно быть? Это по умолчанию или упрощенная тема?

Поделиться сообщением

Видно, что их сильно упростили, сделали более чистыми, красивыми и понятными, что не может не радовать.

xD

Я только одного не понял - будет прозрачность под окнами или нет?

Больше ты ничё не хочешь на нетбуке-то?

Интересно, в русской версии будет вот такая же жесть с надписями на пол экрана?)

0_b4c90_ce8def9e_orig.jpg

До сих пор не могу прийти в себя от внешнего вида скроллов… Жееесть xD Я так понимаю, что их тоже "сделали более чистыми, красивыми и понятными"? %))

Кстати, попробуйте перевести текст под Персонализацией и уместить его в две строки :3

Поделиться сообщением

До сих пор не могу прийти в себя от внешнего вида скроллов…

А я до сих пор не могу прийти в себя от того, что заядлый яблофаг, люто ненавидящий всеми фибрами своей души корпорацию Microsoft, Windows, Билла Гейтса и всего того, что с ними связано, сидит в этой теме и на полном умняке рассуждает как все плохо и ужасно :wacko2::facepalm:

Поделиться сообщением

У меня для тебя неприятный сюрприз:

Метро-приложения не запускаются при вертикальном разрешении меньше 768px, а у тебя 600px

Какая чудесная блин новость..

Кстати, iLEXX, а ты сразу нашёл кнопку выключения? Потому что на хабре некоторые люди не могли её найти и просто виртуалку вырубали :3

Конечно сразу )) ..она есть на одном из скринов )

Ну а настройки и тп всё равно же в Метро сделаны?

Нет, там только основная часть, и некоторые настройки для Старта.. Для винды по прежнему есть Панель управления, ярлык у меня показан на рабочем столе..

Какая прозрачность Под окнами? ..что-то я не понял о чем ты.

И да, углы окон также не скругленные, а острые. Так и должно быть? Это по умолчанию или упрощенная тема?

Да, все углы острые.. Стандартная тема..

Поделиться сообщением

О внешнем виде интерфейса я могу говорить бесконечно. Какая нах разница, от эппла интерфейс или от мс? Я уже говорил, что в какой-то степени мне нравится Аэро, но… только в пределах рабочего стола. Смотришь — вроде симпатично. Но когда открываешь окна, программы, начинаешь работать — там уже пичалька…

Нет, там только основная часть, и некоторые настройки для Старта.. Для винды по прежнему есть Панель управления, ярлык у меня показан на рабочем столе..

А нах вообще настройки раскидывать по кучи различных мест?…

Речь о полупрозрачных заголовках окон. Просто СР не может нормально выражать свои мысли)

Да, все углы острые.. Стандартная тема..

А кстати, переключись на классический стиль, там вроде теперь вообще нечто несусветное по убогости)

Поделиться сообщением

Ну как это какая? Вот такая прозрачность под окнами и под нижней панелью:

9a68d348211c035dfb5c36c03bffc204.jpg

Поделиться сообщением

Речь о полупрозрачных заголовках окон.

Она там есть, просто стала более матовой:

3b715e0dc946d16984fa0b1d98884a6a.png

А кстати, переключись на классический стиль, там вроде теперь вообще нечто несусветное по убогости)

А классического стиля то оказывается нету ))

2acd3da3354b05b5a461052fe9977f50.png

Windows Basic:

f47317013d929b417d5e3b0166f34d4d.png

Высокий контраст.. Но такие темы ужжасны в любой винде:

c86fe4c58af6782c106238f58c033fc8.png

Поделиться сообщением

Запуск у меня на нетбуке наверное в 2-3 раза БЫСТРЕЕ.. 7ка пока загрузится, можно было чай попить.. А 8ка махом, похвально.. И производительность их не сравнить.. Все работает очень быстро, папки открываются сразу же, а не с 5ти-секундной задержкой...

Кстати, из официального блога разработчиков: Быстрая загрузка Windows 8.

Поделиться сообщением

Она там есть, просто стала более матовой

Совсем Аэро изуродовали. Теперь всё какое-то пи*дец угловатое :facepalm: Прям словно 95ый год на дворе…

А классического стиля то оказывается нету ))

Windows Basic:

Ну да, Виндовс Бейсик я и имел в виду… Кнопки в заголовке особенно доставляют :crazy: Видимо их тоже "сделали более чистыми, красивыми и понятными"?

Кстати, из официального блога разработчиков: Быстрая загрузка Windows 8.

Неужели ещё кто-то выключает комп/ноут, а не переводит их в сон? Разговоры о времени загрузки оси в 2011 году мне кажутся по меньшей мере странными. Особенно учитывая, что сейчас повсеместно начинают использоваться ssd-напопители.

По поводу нерационально использованного рабочего пространства. Если на айпаде разделённая клавиатура выглядит вот так:

0_b5f63_375c3e92_XL.jpg

0_b5f65_dd6e8f35_XL.jpg

То в винде она выглядит так:

0_b5f64_a6627894_XL.jpg

:facepalm:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...