Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

ОМГ, да это еще и неудобно, судя по всему! Даже непонятно, насколько по высоте занимает страничка форума, пока за мышку не возьмешься :facepalm:

Поделиться сообщением

Я не понимаю как Генри может любить яндекс с его жутким нагромождением, когда у гугл все так акурратно и удобно.

Наверное потому что гугл конкурент эппл

Поделиться сообщением

Но вообще этот стиль вин8 вполне себе стиль.

Генри его уж слишком опустил)

Да он все опускает, кроме Макинтоша. Это уже давным-давно общеизвестный факт :don-t_mention:

Поделиться сообщением

Раньше были такие няшные, голубенькие, выпуклые, так и хотелось их лизнуть...

Прошлая няшность была ровно 10 лет. Сколько можно, нужно чего-то новое. Я кстати поначалу печалился, что действительно такую красоту убрали, но как сел за Льва, понял, насколько новые скроллы круче и о старых даже и не вспоминаю.

Я уж молчу о том, что скролл во Льве еще и инвертированный по умолчанию

Ну и правильно, молчи) Инвертированный скроллинг — это логичный скроллинг. Я поначалу переключился на старый, так как привыкнуть не мог, но и пытался я его юзать минут 10. Потом решил снова включить правильный скроллинг. Привык моментально, это действительно более логично и правильно. Контент двигается за направлением пальца.

Но вообще этот стиль вин8 вполне себе стиль.

Генри его уж слишком опустил)

Пока что это хрень какая-то. Посмотрим, что будет дальше)

Поделиться сообщением

Я не понимаю как Генри может любить яндекс с его жутким нагромождением, когда у гугл все так акурратно и удобно.

Нагромождения? Хде?

Гугл и дизайн/красота/юзабельность — вещи противоположные. Уж что с дизайном в Гугле не дружат — это факт.

Кстати, недавняя цитатка вспомнилась:

"Google — это машина, которой нужны люди, но которая не особо любит людей."

Один из самых влиятельных дизайнеров мира Дон Норман

на конференции dConstruct, 2 сентября 2011 г.

Ну и коммент к ней:

Пожалуй соглашусь с цитатой. Ходил я тут намедни в гугл для вебмастеров. Не считал себя таким тупым, но таки ничего и не понял в этих извратах. Даже не нашел, как получить код гугл аналитикса. А эти постоянные логинизации при переходе от сервиса к сервису, причем самой же гугл - это вообще что то с чем то. В итоге плюнул и навесил яндекс метрику за пару минут - делов то.

В общем в плане юзабилити - им еще работать и работать.

Я кстати об этом же и говорил в соседних темах.

ОМГ, да это еще и неудобно, судя по всему! Даже непонятно, насколько по высоте занимает страничка форума, пока за мышку не возьмешься

Ты прям словно из глухого леса вылез… Знаешь, есть такая вещь, называется iPhone? Он вышел в далёёёком 2007 году. Так вот, там аналогичные скроллы. Постыдился бы блистать своими "знаниями")

И да

Видюшку записал:

http://www.youtube.com/watch?v=K5LST-sCD_4

Предлагаю вернуться к теме топика.

Поделиться сообщением

Пока что это хрень какая-то.

:facepalm:

обзорчег:

Блин мне таак понравились эти Метро-приложения.. Как жаль что у меня не работает ((

Поставил программу Windows 8 Start Menu Toggle, возвращающее классическое меню ''Пуск'' в Windows 8..

553da89403dbe55e5f4d43da24a7c023.png

Теперь стало намного комфортнее в новой винде, с неработающим у меня Стартом )

И после перезагрузки полностью пропадает Метро-стиль и возвращается стандартная кнопочка Пуска )

73edc8603f2b957ab6b89d0fbb74efb7.png

Поделиться сообщением

Почитайте:

Windows 8 как часть новой концепции персонального вычислительного устройства - http://habrahabr.ru/blogs/windows/128537/

Цитаты из топика:

«Windows 8 делает из планшетов персональные компьютеры, а не разукрашенные веб-браузеры за пятьсот евро»

"..впервые сделана попытка объединить настольную и мобильную операционные системы в одном флаконе. Впервые будет прокинут не временный мосток, а вполне себе приличный мост к замене ПК в современном его виде на новый тип персональных вычислительных устройств, новый с точки зрения юзабилити. Когда вам не нужно выбирать между мобильностью и удобством работы. И как бы я ни не любил Микрософт иногда, это они сделали первыми. И поставили на кон многое. Конечно, если у них эта идея не пройдет, вряд ли компания умрет, там слишком большой запас живучести, да и альтернативы на рынке PC-совместимых компьютеров им нет, но потеряют они многое.

Однако в любом случае подобная концепция — концепция будущего. 100%!"

Поделиться сообщением

Я не верю, что будущее за устройствами, которые постоянно нужно держать в руках, на которых неудобно набирать текст и в которые постоянно надо тыкать пальцем. О какой замене ПК можно говорить?

Поделиться сообщением

Windows 8 как часть новой концепции персонального вычислительного устройства

Окей, а теперь сам в двух словах: в чём новая концепция персонального вычислительного устройства?)

>впервые сделана попытка объединить настольную и мобильную операционные системы в одном флаконе

Как минимум, это уже сделала Apple :pardon:

Поделиться сообщением

Вычитал на майле, что 8 винда будет загружаться за 5 секунд О_о. Даже что то как то не вериться, тут 7 то загружается долго, то в 8 получается вся прогрузка начнется потом.

Поделиться сообщением

Apple рулит.. Аминь )

Ты мне скажи, в чём Ты видишь новую концепцию? К чему харб перепечатывать? Надо же и своей головой думать. Лично я никакой новой концепции не вижу, и спокойно могу объяснить и обосновать свою позицию. Так что прошу высказаться на сей счёт.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...