Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Лично мне больше всего нравился внешний вид Windows Vista. Особенно панель задач. Такая черная, стеклянная, немного прозрачная... В общем, хотел бы, чтобы ОС была выполенна вся в черных цветах. Довольно стильно черное стекло смотрится. Правда, не знаю, насколько бы это было удобно

Поделиться сообщением

Не, лично мне супербар семёрки нравится куда больше, чем панель задач висты. Да и бестолковая она в висте.

Поделиться сообщением

Ну и внешне слишком вычурно смотрится. И блик слишком сильный. Да и иконки там тупо смотрятся. Могли бы сделать так, чтобы иконки были как бы под стеклом — чтобы блик был поверх них. А так они как-то непонятно нелепо поверх присобачены. Вся логика теряется и реалистичность.

Поделиться сообщением

Почитайте:

Windows 8 как часть новой концепции персонального вычислительного устройства - http://habrahabr.ru/blogs/windows/128537/

Цитаты из топика:

«Windows 8 делает из планшетов персональные компьютеры, а не разукрашенные веб-браузеры за пятьсот евро»

"..впервые сделана попытка объединить настольную и мобильную операционные системы в одном флаконе. Впервые будет прокинут не временный мосток, а вполне себе приличный мост к замене ПК в современном его виде на новый тип персональных вычислительных устройств, новый с точки зрения юзабилити. Когда вам не нужно выбирать между мобильностью и удобством работы. И как бы я ни не любил Микрософт иногда, это они сделали первыми. И поставили на кон многое. Конечно, если у них эта идея не пройдет, вряд ли компания умрет, там слишком большой запас живучести, да и альтернативы на рынке PC-совместимых компьютеров им нет, но потеряют они многое.

Однако в любом случае подобная концепция — концепция будущего. 100%!"

Снова возвращаюсь к этому посту и процитированному тексту, ибо меня не перестаёт обуевать стремление раскрыть людям глаза на новую венду…

Что означает "попытка объединить настольную и мобильную операционные системы в одном флаконе"? Нельзя объединить то, что требует разных принципов работы и разного пользовательского интерфейса, ибо тыканье курсором и тыканье пальцем — это совершенно разные вещи.

Но, об этом я уже не раз говорил. Я, собственно, о другом — далее по тексту идёт какой-то бред. Что ещё за "новый тип персональных вычислительных устройств"? Что значит "не нужно выбирать между мобильностью и удобством работы"? Окей, Микрософт от большого ума объединила мобильную и десктопную ось. А теперь объясните мне, за каким ху*м на десктопе нужно метро с огромными разноцветными прямоугольниками и всем остальным интерфейсом и жестами, которые, как это понятно любому здравомыслящему человеку, созданы для тыканья в них пальцем?? А зачем на планшете нужен стандартный интерфейс венды??

Ну так вот я собственно о чём… Мобильная и десктопная ось какбе объединены в одну, да, НО это не отменяет того факта, что будет венда под x86 (то бишь десктопная) и венда под ARM (то бишь мобильная, для планшетов). Насколько мне известно, в микрософтовском аналоге Апп Стора, который имеется в новой венде, будут приложения только для Метро. Это во-первых. Во-вторых, на планшете, опять же насколько мне известно, можно будет ставить приложения только из Стора. Так вот, объясните мне, что с остальными приложениями венды на планшете тогда? Каким макаром все существующие сейчас приложения для венды смогут работать на планшете, если они написаны не под ARM?? Или я чего-то не понимаю?

О каком тогда объединении двух осей и полноценной венде на планшете можно говорить?

Поделиться сообщением

О каком тогда объединении двух осей и полноценной венде на планшете можно говорить?

можно клёво админить с планшета! пришел, есть проблема, достал планшет, переключил на интерфес десктопный и юзишь, на тачке в метро и автобусе включил метро и ты казуален, лёгок и непринуждён, помоему это сверхконцепция. каждый может выбрать что хочет больше, а не устраивать бестолковые срачи.

я вот давно мечтаю о таком, типо есть какойто мультимедийный плееро/браузеро/... девайс, а тут раз и комп под рукой

Поделиться сообщением

Ещё раз:

"Каким макаром все существующие сейчас приложения для венды смогут работать на планшете, если они написаны не под ARM?"

Поделиться сообщением

то что предлагает винда и какойнить пакет администрирования уже много для планшета, а если еще у powershell будет на планшетах, так вообще песня.ну и плюс удаленный рабочий стол на сервак, мне кажется будет очень удобно.

Поделиться сообщением

Ещё раз:

"Каким макаром все существующие сейчас приложения для венды смогут работать на планшете, если они написаны не под ARM?"

Планшетные процы следующего поколения, уже не загорами кст - полноценные i7. В лице Tegra3 уже есть нифиговое видео (Система на кристалле (однокристальная система) — электронная схема, выполняющая функции целого устройства (например, компьютера) и размещенная на одной интегральной схеме. не хер собачий) В принципе вопрос хороший, но я уверен, выкрутятся. Например какой нить хитрой виртуализацией.

Поделиться сообщением

Ещё раз:

В принципе вопрос хороший, но я уверен, выкрутятся. Например какой нить хитрой виртуализацией.

Как я понимаю, будет 4 редакции венды — обычная венда 8, Про, RT и Энтерпрайз. RТ — это версия для планшетов и прочих компов на АRМ. Так вот, пишут, что она не будет совместима с существующими программами для виндовса. Получается, что ни о какой интеграции и "достал планшет, переключил на десктопный интерфейс", о которой говорили в этом топике, речи вообще не идёт.

Вся "интеграция" заключается в том, что на десктоп засунули цветные метро прямоугольнички, которые вообще на десктопе никому не упёрлись.

Поделиться сообщением

Всё познаётся в сравнении

Честно говоря, уже подбешивает. Угомонись, Сережа. Ты что, хочешь убедить человека, которому нравится винда и все что он там видит, доставляет ему удовольствие, что она гавно? Обе оси по своему шикарны, а из за таких юзеров как ты, у меня уже появляется ненависть к Эппл. И не только как ты, мне хватило моего друга детства, который готов фапать на все, что выпускает яблоко. А вот мама моя, от мака плюется во все стороны. Это первый ноут в ее жизни ( и комп вообще) она с ним уже 2 года (я подарил). И все её там не устраивает. От начала и до конца. Другое дело - айпад. Это штука которую я хочу, в ней есть то, что нужно мне. Но это отдельный девайс а не комп. И если я буду покупать новый комп, я все равно возьму пк. У меня лично, с ним проблем нет. Руки нужно иметь прямые, а не жаловаться на винду, млеать.

Поделиться сообщением

Честно говоря, уже подбешивает.

Воленд, я вас в разделе софта вообще впервые вижу. А вы уже "подбешены". Какой-то вы чересчур неуравновешенный. Расслабьтесь, всё хорошо.

которому нравится винда

Есть такие? :jokingly:

она гавно?

Угу :yes:

Обе оси по своему шикарны

Только одна :3

появляется ненависть к Эппл

Ничего, Apple переживёт ненависть Воленда.

моего друга детства, который готов фапать на все, что выпускает яблоко

Apple умеет влюблять в себя, да.

А вот мама моя, от мака плюется во все стороны. Это первый ноут в ее жизни ( и комп вообще) она с ним уже 2 года (я подарил). И все её там не устраивает. От начала и до конца.

Смешно говорить про "не устраивает от начала и до конца" касательно человека, у которого это вообще первый комп в жизни. Меня вон в своё время мой первый комп с вендой хр всем устраивал, ибо сравнивать было не с чем. Это во-первых.

А во-вторых, всем не устраивает, плюётся во все стороны — и это в течение вот уже более двух лет? "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"? Так в чём проблема пойти и купить тот ноут с вендой, который будет устраивать? Благо на рынке навалом всякого дешёвого ширпотреба продукта. Или "Сынок подарил, поэтому придётся пользоваться"? :jokingly:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...