Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Да чего ты так обиделся то?) Ишь, разошелся, на вы меня назвал. Все будет хорошо. Если Эппл переживет, почему Сережа не может? :3

Поделиться сообщением

Теперь ясно. Оказывается планшеты и на интеле будут... Тогда понятно. Но как по мне, это очередная путаница.

Поделиться сообщением

Теперь ясно. Оказывается планшеты и на интеле будут... Тогда понятно. Но как по мне, это очередная путаница.

Какая еще путаница, поясните?

Поделиться сообщением

Разные версии венды (мы сейчас не будем говорить про "А какая разница? Все же будут качать с торрентов максимальную редакцию!") отличающиеся функционалом, неработоспособность приложений на одних планшетах и работоспособность на других, неработоспособность метро на нетбуках и тд и тп.

Поделиться сообщением

Я не вижу тут никакой путаницы. Будет вполне определенный список устройств с поддержкой тех или иных функций. Нормальные люди обычно сначала читают обзоры и тех.характеристики

Поделиться сообщением

Расскажите это обычным покупателям, коих 90%. Задротство с перечитыванием обзоров тут вообще ни к чему.

Я уже молчу про совершенно неинтуитивный интерфейс метро, тем более на десктопе.

Поделиться сообщением

Я готов рассказать всем и каждому, что если Вы не удовлетворены функционалом своего нового гаджета, то винить надо в первую очередь себя. Патамушта продавец за Вас думать не будет и посоветует только что-нибудь самое дорогое.

Не поймите меня не правильно, но продукция Apple в данном случае идеальна для безмозглых лентяев, которым лень заморачиваться с ТХ.

Я уже молчу про совершенно неинтуитивный интерфейс метро, тем более на десктопе.

По мне Метро вполне интуитивен

Поделиться сообщением

Пользователи и не должны заморачиваться с ТХ. Они всего лишь должны выбрать размер диагонали экрана по своему желанию, а также размер харда.

По мне Метро вполне интуитивен

Интуитивностью там и близко не пахнет.

И да, действительно, как не вспомнить:

Поделиться сообщением

Все для чего нужен мак, это что бы музыку на сцене играть. Мак + айпад + мой внешний звуковой модуль. Айпад, как контроллер, скажем, для Трактор про. А на венде, я как играл в игрушки и сидел вконтакте, так и буду играть и сидеть. Так что, надеюсь, что виндоус 8 не подкачает.

Поделиться сообщением

Я за всю жизнь видел только 3 или 4 человека, которые не заморачивались с характеристиками. Компьютер им нужен был что бы печатать рефератики в школу, качать музычку на плеер и все. Они вовсе не быдло, им не нужна синхронизация контактов, музычки и прочая хуNта. Они бы точно не стали брать Макинтош за 80к где все продумали и решили за Вас что Вам нужно

Поделиться сообщением

Все для чего нужен мак, это что бы музыку на сцене играть. Мак + айпад + мой внешний звуковой модуль. Айпад, как контроллер, скажем, для Трактор про. А на венде, я как играл в игрушки и сидел вконтакте, так и буду играть и сидеть. Так что, надеюсь, что виндоус 8 не подкачает.

Да все уже поняли, что тебе от компа нужно музыку на сцене играть, в игрушки играть и вконтактике сидеть. И что дальше?

Я за всю жизнь видел только 3 или 4 человека, которые не заморачивались с характеристиками. Компьютер им нужен был что бы печатать рефератики в школу, качать музычку на плеер и все.

Это не заморачивание. Это — "Мне комп нужен только для печатания рефератиков в школу, поэтому я выберу самый дешёвый бюджетный вариант, какой только есть".

Когда покупаешь эпловский продукт, то выбираешь согласно своим потребностям, не заморачиваясь на начинку в плане мощностей, ибо она практически одинакова и в современных моделях более чем достойная. Если нужна мобильность — выбираешь среди макбуков, иначе среди десктопов. Затем выбираешь модель, основываясь на требуемой диагонали экрана, размере харда и прочих базовых характеристиках.

Они бы точно не стали брать Макинтош за 80к где все продумали и решили за Вас что Вам нужно

Типичное незнание вещей и домыслы на уровне стереотипных слухов. Во-первых, с чего вдруг та школота, которой нужно рефератики печатать, стала бы брать Мак за 80к? А во-вторых, за такую цену идут топовые модели с мониторами диагональю 27". Ничто не мешает взять современную модель Мака с диагональю экрана 21,5", которая будет стоить в два раза дешевле. Я уже молчу про предыдущие модели, которые стоят ещё дешевле.

И да, если вы попытаетесь собрать комп таких же характеристик, то он получится дороже Мака. 80к говорите? А вы знаете, сколько стоят мониторы диагональю 27" с IPS матрицей? И много ли таких моделей вы вообще найдёте? Зайдите на Яндекс.Маркет и посмотрите. Вот все модели мониторов 27", с IPS матрицей и LED подсветкой:

0_ba802_3af7400f_orig.png

Всего 5 штук, 2 из которых — мониторы Apple. Смотрим на цену. НР — средняя цена 35 000 руб, но макс его цена — около 50 000 руб. Eizo — цена около 200 000 руб. ASUS нет в наличие, но и представлен этот монитор был буквально только что — в конце января на выставке CES 2012. Всё. Вот и все модели, выбор не густ.

Смешно, когда кто-то сравнивает Мак за 80к и дерьмокомп с 17" мониторчиком на TN-матрице на 15 тыщ.

Поделиться сообщением

Да все уже поняли, что тебе от компа нужно музыку на сцене играть, в игрушки играть и вконтактике сидеть. И что дальше?

Тут я перечисляю то, что делаешь с компом ты, да и все, кто сидят за ним. А потом спрашиваю : И что дальше? Зачем вообще создавать все эти темы? Ну мак, ну венда, ну Гага, ну Сайлент Хилл. Дальше то что?

Поделиться сообщением

Microsoft откажется от поддержки воспроизведения DVD в Windows 8

Вы, наверное, уже слышали новость о том, что из состава Windows 8 исключен Windows Media Center, но это не единственное, чего лишилась новая ОС. Вчера компания Microsoft подтвердила, что в новой ОС будет отсутствовать нативная (то есть из коробки) функция воспроизведения DVD. К счастью, любой желающий сможет установить стороннее приложение наподобие VLC или приобрести Media Center Pack от Microsoft.

В блоге Building Windows 8 на этот счет говорится следующее: отказ от поддержки DVD в Windows продиктован падением популярности просмотра DVD-фильмов на ПК, а также нежеланием компании платить "серьезные" лицензионные отчисления за поддержку оптических дисков. По словам Microsoft, компания сконцентрирует в Windows 8 усилия на онлайн-контенте, добавив поддержку H.264, VC-1, MP4, AAC, WMA, MP3, PCM и Dolby Digital Plus, а также различных контейнеров для них.

Так как же можно будет посмотреть DVD-фильм на компьютере с Windows 8? На самом деле, без каких-либо проблем: большинство современных ПК, оснащенных оптическим приводом, поставляются в комплекте с программным обеспечением для просмотра DVD (например, Cyberlink PowerDVD). Еще один вариант - загрузить приложение для просмотра DVD (например, VLC или Media Player Classic) из Интернета. Кроме того, вы сможете приобрести к Windows 8 дополнение Media Center Pack (или Pro Pack), которое добавит в ОС поддержку воспроизведения VOB-файлов и широковещательного ТВ (DBV-T/S, ISDB-S/T, DMBH и ATSC). Хотя Microsoft пока не назвала цены на это дополнение, компания дала понять, что они будут находиться в разумных пределах.

Поделиться сообщением

ну может это и к лучшему. убрали експлорер свой)) я этому рад. ибо оперу юзаю

Поделиться сообщением

Microsoft отказывается от использования Aero Glass в Windows 8

В новой статье в блоге Building Windows 8 под авторством Дженсена Харриса (Jensen Harris) компания Microsoft рассказала о грядущих изменениях в интерфейсе Windows 8. В частности, из статьи стало известно, что компания решила отказаться от полюбившегося пользователям Aero Glass и сделать интерфейс системы более "плоским", без градиентов и отражений.

0_bd396_2450233_orig.png

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...