Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Weeping Victim

Проблемы с производительностью компьютера

Рекомендованные сообщения

Чистка кулера не помогла. Пыли там было ну очень мало, хотя на кулере проца было достаточно. Сейчас температура ГП 45, поиграла в игру полчаса - было уже 68. Не рискую опять играть, мало ли...

Ну, видимо охлаждение слабоватое. Ну а чего ты хотело? Я когда видео во флэше смотрю, или когла видео конвертирую — у меня тоже температура в разы подскакивает. А летом при жаркой погоде в районе +30 и выше я вообще комп стараюсь без крайней необходимости не включать, ибо температура зашкаливает и к верхней части монитора даже прикоснуться нельзя, ибо руки обжигает))

Поделиться сообщением

Сейчас температура ГП 45, поиграла в игру полчаса - было уже 68.

Это вполне нормальная температура. Что за видеокарта?

Поделиться сообщением

Что за видеокарта?

GeForce GTS 250

Да чего только не было за последние дни. Успела убить тем Акронисом жестак, потерять часть инфы, переустановить винду, вызвать мастера, поставить 7ку.... Ну наконец-то всё.... А мастер сказал, что для данных карточек эта температура нормальная.

Поделиться сообщением

Успела убить тем Акронисом жестак, потерять часть инфы, переустановить винду, вызвать мастера, поставить 7ку....

Чего там с винтом случилось-то и по какой причине? %)

Поделиться сообщением

Чего там с винтом случилось-то и по какой причине?

Убилась файловая система. Просто прога зависла в момент объединения разделов. Хотя я ничего не делала, может не надо было под системой запускать? Мастер запускал Акронис иначе...

Поделиться сообщением

Убилась файловая система. Просто прога зависла в момент объединения разделов. Хотя я ничего не делала, может не надо было под системой запускать? Мастер запускал Акронис иначе...

Ну, безопаснее не из-под системы, конечно. А она точно зависла? Может ты просто не дождалась? Надо было закрыть все программы, которые к винчестеру обращаются, для начала. Но если мне не изменяет память, Акронис должен был предложить сделать объединение при загрузке, если доступа к каким-то файлам не было.

Поделиться сообщением

Ну я, как обычно, не найдя адекватного совета (переустанови винду!), иду к вам.... Хз, чо я делала в колледже, но большинство знаний получаю на практике..., обычной такой практике пользователя машины. Такая проблема у меня:

Всё началось с того, что браузер начал тормозить. Страницы не с первого раза грузились, а иногда надо было подвигать мышкой, чтобы загрузка шла дальше. Меня это раздражало. Потом, я заметила, что в играх (даже в самых старых, вообще любых) очень часто подвисает на пару секунд, а потом идёт гладко..., и снова подвисает.

Почистила я реестр с помощью CCleaner, стало немного лучше, но проблема не решилась. Точно знаю, что это винда барахлит, ибо гаджет погоды также периодически зависает. Проверила Эверестом - перегрева нет. Дефрагментация делается почти каждый день. На вирусы - NOD32 с последними базами прошлась везде, ничего нет.

Что такое, понять не могу.

Да, кстати, винда 7.

Поделиться сообщением

Точно знаю, что это винда барахлит, ибо гаджет погоды также периодически зависает.

Собственно если ты сама уже всё сказала, что ещё можно добавить то?

Если даже при постоянной чистке через CCleaner и проверке NoD32 проблемы дают о себе знать.

Максимум что здесь можно сделать это установить элементарныю Uniblue PowerSuite и регулярно проверять на наличие ошибок (CCleaner замечает не все) и проводить проверку на наличие возможности улучшения производительности. Проблема с драйверами вряд ли имеет место быть, но и их порверить так же стоит.

Это самый минимальный набор программ которые будут содеражть комп в относительной чистоте не пожирая при этом ресурс.Но если уж сама система сходит с ума, то всё это лишь "поддержание жизни в умирющем", который рано или поздно загнётся.

Поделиться сообщением

который рано или поздно загнётся.

Не хотелось бы, диска с виндой 7ой нет...

Собственно если ты сама уже всё сказала, что ещё можно добавить то?

Я просто подумала, что это можно как-нибудь вылечить, ведь я не знаю из-за чего всё это началось. Но я вспоминаю и мне начинает казаться, что проблема появилась после того, как кое-кто умный установил мне на комп Яндекс.Бар. Но ведь я его вычистила.... Хотя, он так настойчиво везде предлагается, что я уже грешным делом начинаю думать, что в нём какой-нибудь вирус есть, который Нод не определяет. Фиг его знает, на самом деле.

установить элементарныю Uniblue PowerSuite

Ок. Попробую поработать с ней.

197 ошибок... Неплохо.

Проблема устранилась! Штаер, ты няшечка! Дай я тебя поцелую! :dance3:

Поделиться сообщением

Подвисал комп просто. На играх и в браузере. Много разных мелких глюков было. Теперь проблема решилась. Возникла другая, с антивирусом. Ну ничего, больше проблем - больше опыта

Поделиться сообщением

Причина? Причина, как я поняла, в реестре, вернее, в мусоре, который там завелся и ошибках. Что конкретно вызвало такую реакцию-не знаю.

Поделиться сообщением

Винда вполне нормальна, если правильно пользоваться, а не так, как я..... Сча тормозит только ФФ. Как я понимаю, из-за флеш-плагина. Ну это уже извечная проблема ФФ, у многих возникает. Из-за ФФ с тормозами притормаживает система. Как-то заметила, что даже фотошоп или позер грузятся быстрее, если ФФ вырубить на...насовсем)

На данный момент осталась только одна проблема (кроме ФФ с плагином): очень долго грузится сортировка папки с картинками. Иногда так и остаётся с перепутанными между собой папками и картинками.

Поделиться сообщением

Для Винды проще всего снести все на... и поставить ее заново. Помню как еще в школе информатик говорил, что переставлять Винду через год/полтора - НОРМА :drag:

Поделиться сообщением

Согласна, что легче и лучше, но как-то лень мне опять загружать программы, все это настраивать... Тем более, моей винде от силы полгода, если не меньше.

Поделиться сообщением

Помню как еще в школе информатик говорил, что переставлять Винду через год/полтора - НОРМА :drag:

Гнать таких информатиков из школы ссаными тряпками!

Поделиться сообщением

И снова у меня проблемы) Где-то месяц назад стало медленно загружаться видео. Иногда вообще отказывается грузиться. На любых браузерах проверяла - одно и то же. У меня скорость доходит до 200 кб/с, а качает видео со скоростью 50кб/с. Ну это же не дело, платить за одно, а получать другое. Самое интересное, что торренты качают с максимальной скоростью, любые сайты так же быстро загружаются, а вот с видео такая проблема...

Я пробовала сносить флеш плеер, чистить после него реестр и ставить заново - не помогает. Но чую, что проблема не в провайдере, а у меня в компе. И явно что-то с флешью, потому что даже стим, который использует флеш, в последнее время часто стал зависать.

Проходилась по компу CCleaner'ом и PowerSuite'ом, результата ноль. Я уже в отчаянии.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...