Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Silent Hill: Downpour Original Soundtrack (OST)

16 пользователей проголосовало

1. 1. Оцените саундтрек Silent Hill: Downpour

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем будущий саундтрек Silent Hill: Downpour.

Пока что у нас имеется лишь небольшой кусочек.

Поделиться сообщением

Аа. Что в нем хорошего? Никакого отношения к Silent Hill по атмосфере не имеет. Я тут уже говорил одному человеку. И тут скажу : Может быть этот Лихт более грамотный композитор, может он знает нотную грамоту и гармонию, но он банален как две копейки. Олд скульный дядька такой. Никакого креатива. Так что Silent Hill теряет всю свою прелесть бывалую. Одна надежда. На сюжет :3

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Я абсолютно не согласен. К Silent Hill он отлично подходит. Если не знать, что это Лихт, то можно подумать, что это написал Ямаока.

Поделиться сообщением

А мне нравится! :Р

Мне с самого первого прослушивания понравилось. Кстати, на мой взгляд, трек просто идеальным образом подошёл под картинку и действие в трейлере.

Поделиться сообщением

А мне нравится! :Р

А мне не нравится :3

Поделиться сообщением

Ну вот и говори, что не нравится, а не то, что не подходит. А что подходит по атмосфере к Silent Hill? Может быть Fortunate Sleep из Silent Hill 4: The Room? Или Traversing The Portals Of Reality? The Last Mariachi? Please Love Me...once More? Что?

Поделиться сообщением

Не подходит и все тут) А то что ты перечислил подходит. Есть вещи которые нельзя объяснить с точки зрения музыкальной грамоты. Я даже как музыкант не хочу подходить к этому вопросу. Я просто скажу, что музыка Лихта рисует перед глазами что угодно, но только не Silent Hill. Так уж сложилось. Вырубить музыку в Silent Hill 3 и он перестанет пугать. Это как Нирвана без Кобейна, Металлика без Хэтфилда, в конце концов Элтон Джон в исполнении кого то другого. Не. Лихт старый баянист. Он хороший композитор, но таких хороших пруд пруди. А Акирина рука в музыке это то, за что многие и любят Silent Hill серию.

Поделиться сообщением

Цитата
Вырубить музыку в Silent Hill 3 и он перестанет пугать.

Какую музыку? Please Love Me...once More? Dance With Night Wind? Сама музыка в игре использована преимущественно в роликах. А пугающие моменты — это симбиоз всего: ракурсов камеры, левелдизайна, а также звуков монстров. А не только какая-то там музыка тебя будет пугать и вызывать страх. Единственный подобный трек в Silent Hill — это Prayer из Silent Hill 3. Пугает и напрягает.

Я тебе больше скажу: я лежу, слушаю ОСТы из Silent Hill и… расслабляюсь и релаксирую. Эта музыка нисколько не пугает. Пугает совсем другое (см. выше).

А выносить приговор всей будущей музыку по каким-то 90 секундам (!) — это как-то…

Поделиться сообщением

А меня пугают, а точнее тревожат его эмбиент треки. Я не говорю про шумы и скрипы, я говорю про то, что например звучит когда Джеймс в туалете стоит. А куда мне больше 90 секунд, что бы понять что тов. Лихт будет юзать стандартные приемы. Он об этом сам в интервью сказал. Еще он сказал, что не хочет, что бы музыка мешала геймплею. В других играх такая фича канает ок. В Silent Hill музыка занимает чуть ли не первый план. А этот сразу на попятную пошел. И вообще *как то*, это защищать игру которую еще и в помине нету. Пусть лучше я буду уверен, что она г***, что бы потом приятно удивиться, если это не так. Разве нэ? :3

Поделиться сообщением

Лично мне понравился отрывок Лихта. И даже не хочу сейчас сравнивать его с Акирой. Просто нравится.

Поделиться сообщением

Мне лично трек очень нравится. Единственное, жаль, что здесь он не полностью. Очень атмосферный, подходящий под атмосферу.

Поделиться сообщением

Цитата
А меня пугают, а точнее тревожат его эмбиент треки. Я не говорю про шумы и скрипы, я говорю про то, что например звучит когда Джеймс в туалете стоит.

А где ты видишь эмбиент треки Лихта для Silent Hill: Downpour? Тогда зачем сравнивать с тем, чего нет?

Да и сколько можно говорить про Джеймса в сортире и тп? Да, музыка в Silent Hill 2 хороша, это и Лихт подтверждает. Но что, у Ямаоки кроме ОСТа к Silent Hill 2 больше работ нет что ли? Почему мне не приводят в пример музыку из Silent Hill: Homecoming и Silent Hill: Shattered Memories, допустим, а?!

Цитата
Не. Лихт старый баянист.

Што? Кто баянист — это Ямаока. Можно взять все треки с Макглин из всех 5-ти (!) ОСТов, сунуть их в один альбом, и при прослушивании не заметить разницы между ними, потому что они практически не отличаются. Я уже молчу про музыку, которая повторялась на протяжении последних игр, начиная с Silent Hill: Origins и плавно перетекая в Silent Hill: Shattered Memories, лишь незначительно изменяясь. А про Hell Frozen Rain и Ice, звучащие как Theme Of Laura и Fermata In Mistic Air, даже говорить неловко.

Цитата
А куда мне больше 90 секунд, что бы понять что тов. Лихт будет юзать стандартные приемы. Он об этом сам в интервью сказал.

Што?

GI: Вы собираетесь сделать что-то более традиционное для жанра хоррор, похожее на «Декстера», или причудивое, как в прошлых частях Silent Hill?

DL: Да, я определённо хочу сделать что-то, что имеет индивидуальность, а не только функциональное назначение.

Стандартные приёмы?! Кто как не Лихт славится нестандартным звучанием. Советую всем почитать о нём на Вики, и обратить внимание на пункт "Музыка для кино", где написано о приёмах и инструментах, которые он использует.

Я, Верк, Gomo, kristall довольны саундом.

Поделиться сообщением

Я, Верк, Gomo, kristall довольны саундом

Фан-клуб! Открывайте фан-клуб! ^__^/

Поделиться сообщением

Я, Верк, Gomo, kristall довольны саундом.

Вы потребители. Вам и карты в руки :3

Поделиться сообщением

Зачем кому-то что-то доказывать?

Мне понравился саунд, кому-то не понравился..и что? саунд вполне в стилистике Silent Hill, так что нечего расстраиваться и ругаться.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас