Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Silent Hill: Downpour Original Soundtrack (OST)

16 пользователей проголосовало

1. 1. Оцените саундтрек Silent Hill: Downpour

Рекомендованные сообщения

Цитата
подходит под атмосферу Silent Hill

Эго тут прорывает все мыслимые пределы. Вот играл человек в игру давно; она его напугала. Трек у него ассоциируется с этим ощущением страха или еще каким, т.е., - подходит под "атмосферу". Вышел новый трек, мальчик взрослый, не такой впечатлительный; из этого следует, что трек не подходит. Логика железная.

Поделиться сообщением

Я охреневаю. Как он должен был себя проявить? Тот же Ямаока с вычетом его музыки к Silent Hill как композитор к Silent Hill никак себя не проявляет. У Ямаоки половина всех Silent Hill-треков под этот самый Silent Hill не подходит, особенно если слушать отдельно от игры. Да, хорошая музыка. Но клейма с надписью Silent Hill на ней нет.

И ты так и не ответил:

А в трейлере Silent Hill: Homecoming не шлак? А в тизере Silent Hill: Homecoming не шлак? А сам ОСТ к Silent Hill: Homecoming не шлак? Вот сколько раз ты переслушал ОСТ к Silent Hill: Homecoming? А к СХШТ?

А истерить "Шлак! Говно! Не Ямаока!!!1!11" каждый может.

Цитата
Эго тут прорывает все мыслимые пределы. Вот играл человек в игру давно; она его напугала. Трек у него ассоциируется с этим ощущением страха или еще каким, т.е., - подходит под "атмосферу". Вышел новый трек, мальчик взрослый, не такой впечатлительный; из этого следует, что трек не подходит. Логика железная.

Это я могу отнести к логике Воленда и Ко, которые говорят "УГ саундтрек", судя по 90-секундному куску. Как можно противопоставить этот кусок Всем ОСТам?? Они пытаются эти 90 секунд спроецировать на всю игру и все моменты. Когда как в прошлых играх у них есть чёткие ассоциации и устоявшееся ощущение и мнение, что "Вот мне нравится музычка в сортирчике с Джеймсом" и тп.

Поделиться сообщением

30.01.2011 в 00:27, Gomo сказал:

Не знаю, кто там и что думает, но Blood Theme из Dexter просто шикарная вещь. Для новой Silent Hill бы подошла идеально!

http://www.youtube.com/watch?v=e2xxizpHuoo

А я вот не вижу в ОСТ к Silent Hill симфонического оркестра. Этим то он и удивляет. Я много раз садился писать что нибудь на тему Silent Hill. И я начинал эксперементировать. Я подключал мидиклавиатуру и переключал банки звуков. Я врубал звук целого отделения виолончелей и скрипок. Я записывал фоновую подкладку ей. И понимал. Нет! Я не вижу одинокого города в тумане. Я не вижу этот страх что прячется в темных углах подсознания героя. И я подбирал другие инструменты. Совсем синтетические. Вот и все.

Цитата
Воленда и Ко

лол

Поделиться сообщением

Не нужно срываться на всех композиторов, если это не Акира. Данный трек хорош, но не все треки будут хороши, конечно, тот же Акира за последние 3 игры написал от силы 5-6 хороших треков...остальные даже в плейлисте приходится перещелкивать...очнитесь..

Поделиться сообщением

Да кто ж срывается. Трек может и хорош (хотя мне он даже как отдельный трек не понравился) но этот композитор не подходит к написанию музыки для Silent Hill. Я как композитор, вижу классификации. Этот композитор другого жанра. Помяните мое слово. Вы не раз во время прохождения Downpour, услышите скрипочки, которые будут пиликать, создавая "напряжение", Об этом говорил Акира в отношении композитора, который писал для Residend Evil. Что тот использует стандартные приемы, которые не удивляют слушателя. Так же теперь будут обстоять дела и с Silent Hill. Вы друг другу доказывайте, что там куда подходит а что нет. А мне то не надо парить. Это моя профессия все таки :3

Поделиться сообщением

Цитата
А я вот не вижу в ОСТ к Silent Hill симфонического оркестра.

А я вижу. Просто симфонический оркестр больше подходит для каких-то эпических сцен. И по большей части для фильмов. В Silent Hill например при кадре, когда камера медленно показывает город с высоты. Нельзя под симфоническую музыку бегать от монстров в темноте по узким коридорам.

Цитата
Я как композитор. Вы друг другу доказывайте, что там куда подходит а что нет. А мне то не надо парить. Это моя профессия все таки :3

"Эго тут прорывает все мыслимые пределы" ©

Цитата
Этот композитор другого жанра.

Ещё раз: взгляни на Ямаоку, забыв о его Silent Hill-творчестве. И какого он жанра? С его-то DDR и iFuturelist.

А это в третий раз спрашиваю:

А в трейлере Silent Hill: Homecoming не шлак? А в тизере Silent Hill: Homecoming не шлак? А сам ОСТ к Silent Hill: Homecoming не шлак? Вот сколько раз ты переслушал ОСТ к Silent Hill: Homecoming? А к СХШТ?

Цитата
Ну значит вам повезло. Будете играть и радовацца ^___^

Конечно, куда нам, быдлу без музыкального слуха, до величайших мастеров. Ты сейчас — копия СР, доказывающая про метал и недопопсу. Вот просто копия.

Поделиться сообщением

А по мне этот трек как раз подходит к Silent Hill: Downpour. Трек как трек. И Лихт как раз таки отлично подходит в качестве композитора к новой игре. А вот Акира бы не подошел.

Это ИМХО. На всякий пожарный

Поделиться сообщением

Цитата
Конечно, куда нам, быдлу без музыкального слуха, до величайших мастеров.

А я вот специально отредактировал свой пост, где я объяснил такое высказывание, но потом все таки удалил его, дабы реакцию посмотреть. Чтож вас всех задевает, когда кто то разбирается в чем то лучше чем вы? Не из за понта, а из за того что просто разбирается ибо занимается этим. Ай-яй. Какие обидчивые :3

Цитата
Ты сейчас — копия СР, доказывающая про метал и недопопсу. Вот просто копия.

Ну ну. Не надо так сильно обижаться. Перечитай мои посты просто и взгляни на них более позитивно и без обиды) Я не сказал что разбираюсь круче всех. Я сказал что разбираюсь в звучании. Дело тут не в нотах, которые будет играть Лихт. А в аранжировке, которую он видит для нового Silent Hill. Я вам всем не советую ждать многого от Лихта. Помянете еще мое слово ок.

Поделиться сообщением

А кто обижается-то? Да и кому какое дело, в чём и как ты там разбираешься, когда я вижу, что многим трек (не ост, не саундтрек, а трек!) понравился.

Цитата
Я сказал что разбираюсь в звучании.

А Лихт не разбирается. Да, мы поняли. В следующий раз для Silent Hill музыку писать должен ты, только ты, и никто кроме тебя.

Я всё ещё жду ответа на:

Ещё раз: взгляни на Ямаоку, забыв о его Silent Hill-творчестве. И какого он жанра? С его-то DDR и iFuturelist.

Поделиться сообщением

Цитата
все уже не то

не факт.

Цитата

К примеру, мне в Silent Hill: Homecoming нравится несколько композиций, в Silent Hill: Shattered Memories 2 где-то..а в Silent Hill: Origins ни одна не запомнилась((( Зато Silent Hill 1-4 ОСТы с удовольствием переслушиваю...особенно Silent Hill 2))

Поделиться сообщением

Я не понимаю, что не то? Трек абсолютно в духе Ямаоки.

Цитата
а в Silent Hill: Origins ни одна не запомнилась(((

У меня саундтрек Silent Hill: Origins на первом месте

Поделиться сообщением

Цитата
А кто обижается-то? Да и кому какое дело, в чём и как ты там разбираешься, когда я вижу, что многим трек (не ост, не саундтрек, а трек!) понравился.

Многим и Сумерки нравятся. Это не значит что фильм отличный (миллионы мух не могут ошибаться нэ?)

Цитата
А Лихт не разбирается. Да, мы поняли. В следующий раз для Silent Hill музыку писать должен ты, только ты, и никто кроме тебя.

Я знал что ты скажешь это :3 (с)

Цитата
Я всё ещё жду ответа на:

Это у тебя в крови, товарищ Сергей да?) Найти какой нибудь "весомый" аргумент и оперировать им во всех постах. Но я не СР я те отвечу прямо, хоть довод и никакой. Я вчера смотрел все тизеры к предыдущим частям. И да мне они нравятся. Мне нравится то, что звучит в этих тизерах и в Silent Hill: Homecoming включительно. По крайней мере это интересней чем то, что играет в трейлере Silent Hill: Downpour. А что касает iFuturelist, це вообще бред сивой кобылы. При чем тут его сольный проект? Он достаточно показал себя в Silent Hill. Мы уже поняли что он может и так и так. А творчество Лихта для меня все на одно лицо. Я вчера другу показал для сравнения Трейлер Silent Hill: Downpour и Silent Hill: Homecoming (он в Silent Hill не играл вообще но Ямаоку много слушал) Ему Silent Hill: Homecoming даже понравился, из за песни с Мэри. Про Silent Hill: Downpour он сказал : Какой то типичный американский триллер. И звучание не впечатляет. И это притом, что он фан Декстера. Но повторюсь. Про большинство, которым нравится, ты меня посмешил :3

Поделиться сообщением

Цитата
Многим и Сумерки нравятся. Это не значит что фильм отличный (миллионы мух не могут ошибаться нэ?)

Многим и Ямаока нравится. Это не значит, что композитор он отличный.

Цитата
Найти какой нибудь "весомый" аргумент и оперировать им во всех постах.

Конечно это аргумент весомый. Потому что без Silent Hill у Ямаоки ничего нет. Ни-че-го что можно было противопоставить. А во-вторых, такое ощущение, что говорю с человеком, у которого "Музыка Silent Hill от Ямаоки" — это только музычка в сортире Silent Hill 2 и ничего более. Я уже молчу про его последние работы в Silent Hill: Homecoming и Silent Hill: Shattered Memories, которые ты вряд ли слушал более одного раза. Поэтому не надо мне говорить о его гениальности и незаменимости.

Цитата
Я вчера другу показал для сравнения Трейлер Silent Hill: Downpour и Silent Hill: Homecoming (он в Silent Hill не играл вообще но Ямаоку много слушал) Ему Silent Hill: Homecoming даже понравился, из за песни с Мэри.

В трейлере Silent Hill: Homecoming не было песен с вокалом Мэри. Не надо путать с интро-роликом.

Цитата
Про Silent Hill: Downpour он сказал : Какой то типичный американский триллер.

Типичный американский триллер-хоррор — это как раз таки трейлер Silent Hill: Homecoming, где использованы стандартные для подобного рода картин звук, смена картинки, и загадашно мрачный голос пацанёнка. Не хватало только пафсных фраз между сменами картинки.

Поделиться сообщением

Не, ну че дальше спорить то. Я не сомневаюсь, что ты будешь стоять на своем. Но вот интересно. А если тебе не понравится весь ОСТ к Даунпур. Просто на общем фоне с игрой, ты поймешь что он ниже плинтуса как таковой. Что будешь делать? Врать, что нравится и дальше? Мне просто интересно, как такие гордые особи, ломают свое мнение по смене обстоятельств. (любопытство) И еще вопрос. Неужели никого не расстраивает, что не будет гитарных треков с вокалом Мэри или Ромерсы? Не верю, что прямо все так легко примут координально другое звучание Безмолвного Холма.

Поделиться сообщением

Цитата
Но вот интересно. А если тебе не понравится весь ОСТ к Downpour. Просто на общем фоне с игрой, ты поймешь что он ниже плинтуса как таковой. Что будешь делать? Врать, что нравится и дальше?

Если мне не понравится весь ОСТ к Downpour, то я скажу, что мне не нравится весь ОСТ к Downpour. Сейчас этого ОСТа нет. Сейчас есть один единственный трек, который мне нравится, и который мне понравился с самого первого прослушивания. А если мне что-то нравится с самого первого раза, то это как правило навсегда.

Цитата
Неужели никого не расстраивает, что не будет гитарных треков с вокалом Мэри или Ромерсы?

Из прошлого интервью:

HD: Рассматриваете ли вы или рассматривали ли вы ранее возможность привлечения Мэри Элизабет для записи вокальных композиций в случае их появления, или вы вернёте Silent Hill к его инструментальным корням без наличия какого-либо вокала?

ДЛ: Я готов на любые шаги, которые могут помочь сделать этот Silent Hill нового поколения лучше. Вокал – это важная деталь в моей композиторской практике, но я ещё не знаю, буду ли я его использовать или нет.

Но если не будет, то меня это мало расстроит. Вот честно, как бы это грубо не звучало, но от Макглин уже воротит. На протяжении 5-ти (!) игр треки звучат, будто написаны в один период времени для одной игры. Как бы вы не отрицали, но это надоело. Вспомните, как всё начиналось в Silent Hill 3. И как развивалось в Silent Hill 4: The Room с Room of Angel. К Silent Hill: Shattered Memories на её вокал в трейлерах становится абсолютно параллельно. Не говорю, что стало хуже. Но к этому все привыкли. Нет уже тех эмоций, что были поначалу.

А тот же When You're Gone из Silent Hill: Shattered Memories — это какой-то трек для Евровидения, а не для Silent Hill.

Вот Ромерсу я бы хотел услышать. Что-нибудь в духе Hometown в плане как музыки, так и вокала.

Cradel of Forest мне не нравится.

Поделиться сообщением

А мне будет ее не хватать.Но она то ладно. Но Silent Hill без электрогитары я просто не представляю. Эта фишка была с первого Silent Hill. Жаль Ромерса с фейсбука слинял. Я бы у него спросил, что он думает по всему этому поводу.

А вот еще. Ты напомнил мне про момент в туалете еще раз. Тот синтетический звук, на котором Акира играет тему в туалете, он использовал не раз в своих треках. Такой или ему подобный. Вот этот звук навевает на меня ту самую тоску и необъяснимое чувство. А Лихт может взять, и все подобные инструменты заменить на симфонический оркестр. И это сделает любую мелодию банальной. Я бы юзал симфо для ОСТ к любому фильму жасов, для ост к Фэнтази Саге (ну тут сам бог велел) но я бы ни в коем разе не стал юзать это для Silent Hill. Сам Silent Hill для меня душен. И должен вызывать чувство клаустрофобии. Эпические сцены ему не к лицу. Более того, мне кажется для Лихта, что Хэллрайзер что Silent Hill все на одно лицо. Тем более он в Silent Hill: Homecoming только и играл нормально.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...