Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Silent Hill: Downpour Original Soundtrack (OST)

16 пользователей проголосовало

1. 1. Оцените саундтрек Silent Hill: Downpour

Рекомендованные сообщения

Цитата
Но Silent Hill без электрогитары я просто не представляю. Эта фишка была с первого Silent Hill.

Лихт говорил про гитарную составляющую в Silent Hill 2, и она ему понравилась. Так что не факт, что электрогитары не будет. Хотя если и не будет, я не особо расстроюсь.

Цитата
Тот синтетический звук, на котором Акира играет тему в туалете, он использовал не раз в своих треках. Такой или ему подобный. Вот этот звук навевает на меня ту самую тоску и необъяснимое чувство. А Лихт может взять, и все подобные инструменты заменить на симфонический оркестр. И это сделает любую мелодию банальной.

С чего ты это взял? Он, грубо говоря, в теме и вполне знаком с тем, какая музыка в Silent Hill, и что от него ждут фэны. Пускать симфонический оркестр, когда на экране показывается маленький грязный провинциальный засранный сортир — это по-моеум нонсенс. И все это, я думаю, понимают. Вряд ли это не понимает Лихт.

Вообще, на ФБ есть его страничка. Не знаю, ответит он там чего-нибудь или нет.

Можно было бы его пораспрашивать, или мягко порекомендовать, чтобы он прослушал все Silent Hill ОСТы от начала и до конца.

Да, ещё хотел добавить по поводу трека. Попробуйте надеть наушники и абстрагироваться от всех этих Silent Hill, Ямаок и Лихтов и просто послушать саму музыку. Что у вас возникает перед глазами? Лично я представляю, что это типичная сцена преследования, так и рисуется в голове, как человек убегает от кого, прячется за углом, тяжело дышит, оглядывается и тд. Кстати, потом уже обратил внимание, что в трейлере как раз это и было, значит музыка подобрана хорошо. Лично меня трек держит в напряжении, это не просто музыка дял релакса, когда расслабляешься и думаешь о чём-то о своём. Трек будто рассказывает тебе целую историю и ты слушаешь и ожидаешь, что же будет дальше.

Сравните продолжение трека Лихта в трейлере, когда Мерфи убегает, и Ashes and Ghosts из Silent Hill 2. Улавливаются схожие мотивы.

Поделиться сообщением

Я лучше послушаю ост Silent Hill: Origins (мне он нравится очень сильно). Ну а вообще как я уже и говорил : Тим Сайлент подарили мне прекрасную Трилогию. И довольно интересную 4-ю часть. Мне больше и не надо ^_^ Тем более я могу по сотни раз перепроходить любимые игры. Они мне не надоедают. Потому и любимые. А в Silent Hill: Downpour будет интересно сыграть, как в очередную поделку от фанов. Хотя лучшая поделка для меня пока это Silent Hill: Origins (в Silent Hill: Shattered Memories не играл к сожалению, но обязательно сыграю)

Поделиться сообщением

Цитата
Я лучше послушаю ост Silent Hill: Origins (мне он нравится очень сильно).

Я в последни дни только его и слушаю ^-^

Цитата
Тим Сайлент подарили мне прекрасную Трилогию

Тим Сайлент Тим Сайлентом, но речь-то конкретно о музыке.

Поделиться сообщением

Кстати, Воленд, как насчёт Forsaken Lullaby из Silent Hill: Shattered Memories? Там эта эпичность через край просто льётся. И в чём там Silent Hill? Кроме органа аля Silent Hill 3 там больше ничего нет по духу и атмосфере близкое к Silent Hill.

Поделиться сообщением

Ууу, ну всё с вами ясно, товарищ. Вас ждёт "приятная" неожиданность в лице ОСТа к Silent Hill: Shattered Memories ^_^ Я то думал, мы всё знаем, всё видели, всё слышали. А тут оказывается, последний ОСТ вообще ни разу не слушался. Ну, я в принципе это предполагал. Да там небось ещё и ОСТ к Silent Hill: Homecoming один раз всего прослушан, как я и говорил, да? ^_^

А вообще, прослушай сей трек ради исключения)

Поделиться сообщением

Цитата
Неужели никого не расстраивает, что не будет гитарных треков с вокалом Мэри или Ромерсы? Не верю, что прямо все так легко примут координально другое звучание Безмолвного Холма.

Конечно, без неё будет скучно, но можно и без вокала обойтись. Silent Hill 2 без вокала умудрился стать лучшим ОСТом, по крайней мере для меня.

Поделиться сообщением

Цитата

Вот сколько раз ты переслушал ОСТ к Silent Hill: Homecoming?

много. он весьма клевый. много интересных находок, в тч с ударными. эксперименты однако. И да, Witchcraft как по мне стоит всего Silent Hill 2 оста. А вот Silent Hill: Shattered Memories.... в нем прекрасна Creeping Distress, интересные Searching the Past и Lives wasted away. но в целом слишком "фильмосаундтречно" , увы. Насчет симфоники.. очень часто это получается гниль тупая задолбавшая! Сейчас сходу классную симфонику могу вспомнить у Гарри Шаймана (Биошок) разве что..

Цитата

Неужели никого не расстраивает, что не будет гитарных треков с вокалом Мэри или Ромерсы?

Ждем саундтрека рокнрольного трешового Shadow of the Damned. насчет кусочка лихта - ну неплохо, грустно это хорошо) народ, зачем вам музыка в духе прежних Silent Hill? если Silent Hill в духе прежнего не будет никогда

Поделиться сообщением

Цитата
в нем прекрасна Creeping Distress, интересные Searching the Past и Lives wasted away

Эти треки по сути — фирменное звучание Silent Hill: Shattered Memories, которое отличает его от прошлых частей.

Цитата
Сейчас сходу классную симфонику могу вспомнить у Гарри Шаймана (Биошок) разве что..

Лихт как раз в последнем интервью говорил, что ему нравится Биошок.

Поделиться сообщением

Цитата
ак насчёт Forsaken Lullaby из Silent Hill: Shattered Memories?

Низко летаете, товарищ админ. Я вообще смутно помню эту композицию в игре. Одно дело знакомится с музыкой непосредственно во время игрового процесса, другое - просто слушать ОСТ и воображать себе черте-что. Далее. В трейлерах у Ямаоки всегда были отличные композиции. И не надо мне сейчас тыкать под нос этот единственный трейлер Silent Hill: Homecoming, который вы выкопали неизвестно откуда (финальный шел с прекрасной One More Soul To the Call, насколько я помню). В дебютном трейлере Silent Hill: Downpour Денилихто, по логике, должен был "показать класс", как говорится. В ответ мы получаем нечто невразумительное пиликающее. Второй щедрый кусок саунда в том же духе.

Поделиться сообщением

Ну и ответом тебе будет снова какой нибудь "весомый" аргумент. Я по тому и оставил споры. 6 лет в интернете научили меня тому, что лучше первым завязать, дабы бы не продолжать дебаты до конца мира :3 Пусть мастур.. одухотворяются на Лихта сколько угодно. Нам то что.

Поделиться сообщением

Цитата
Я вообще смутно помню эту композицию в игре.

Это явно не характеризует Ямаоку в лучшем свете. При чём это звучит не просто как "Я смутно помню", а как "Ну и что, я всё равно не помню эту композицию в игре!". То есть мало того, что композиция мягко говоря так себе, а грубо говоря — УГ, так её ещё даже не помнят в самой игре, и ко всему прочему эта композиция оказалась на диске официального ОСТа. Что, у Ямаоки не набралось нормальных композиций для диска?

Цитата
В трейлерах у Ямаоки всегда были отличные композиции.

В трейлерах у Ямаоки всегда были композиции с Макглин. А это совершенно другая история. Потому что вокальные треки по сути не являются фоновой составляющей игрового процессе, о чём собственно ты сам и говорил выше. Это музыка либо из заставок, либо из титров. Даже в трейлерах Silent Hill 2 за неимением вокальных треков, использовалась музыка, которая также звучит в титрах и не является частью игрового процесса. Поэтому сравнение, как минимум, некорректное. Это во-первых.

А во-вторых, трейлер Silent Hill: Downpour вышел полгода назад. Лихт ещё тогда заявлял, что он фактически ещё и не брался за написание музыки для Silent Hill: Downpour, он только начинал этим заниматься.

Цитата
И не надо мне сейчас тыкать под нос этот единственный трейлер Silent Hill: Homecoming, который вы выкопали неизвестно откуда (финальный шел с прекрасной One More Soul To the Call, насколько я помню).

Неизвестно откуда? Это трейлер с GC 2008. Нет никакого финального. Про что вы говорите с Волендом — это не трейлер, а интро-ролик игры.

Цитата
Я по тому и оставил споры.

Правильно, иногда лучше жевать.

Поделиться сообщением

Воленд, вы если жуёте, жуйте молча. А то неприлично с набитым ртом что-то говорить.

А если говорите, то говорите внятно и по существу. Хотя я пока что ничего, кроме "Я композитор!! Я блеать лучше знаю!!!!11!" больше не услышал.

Поделиться сообщением

Я композитор!! Я блеать лучше знаю!!!!11

Покажите мне пальчиком вот такую вот записюльку товарищ, блюститель порядка,сэр. Если уж вы хотите потягаться в конкурсе на самый длинный язык, то тут я вынужден вам уступить. *кланяющийся смайлик*

Поделиться сообщением

Я как композитор, вижу классификации. Этот композитор другого жанра

и

Я композитор!! Я блеать лучше знаю!!!!11

Цитаты абсолютно разных содержаний, товарищ-сэр-администратор,сэр. Перечитайте их повнимательней жэ. :3

Поделиться сообщением

"Я как композитор… Вы друг другу доказывайте, что там куда подходит а что нет. А мне то не надо парить. Это моя профессия все таки :3 "

Поделиться сообщением

"Я как композитор… Вы друг другу доказывайте, что там куда подходит а что нет. А мне то не надо парить. Это моя профессия все таки :3 "

Да да. Я перечитал и весь прямо воспрял духом. И свет озарил мое поникшее лицо! Зачем же я писал все эти унылые посты? Надо было в первом же написать : Преклоните свои немытые колени, смердящие невежды! Да как вы смеете усомнится в словах моих праведных, что льются с уст моих Божественных!!!1111 Аминь... (я кончил)

А теперь по существу : Эти 90 секунд - гавняшка. То что играет на протяжении трейлера - гавняшка (((( Давайте обмажемся ими и будем д****ть (

больше не услышал.

Ну вы же не слышите ничего, кроме тех постов которые нежно и монотонно лижут вашу пятую точку. Ваша логика начинает надоедать из поста в пост. Но на эту роль у вас есть такие люди как iLexx :3 А я сам по себе. УРА!!!1 НЕУЖЕЛИ ВОЛЕНД ПОПАДЕТ СЕЙЧАС В БАН ПО АЙПИ!!!!111

Поделиться сообщением

Цитата
Эти 90 секунд - гавняшка

"Весомый" аргумент ©

Весомей просто некуда. Для начала ознакомься с творчеством Ямаоки ко всем Silent Hill.

Цитата
Ну вы же не слышите ничего, кроме тех постов которые нежно и монотонно лижут вашу пятую точку.

Конечно, а ещё именно я истерил, когда мои предпочтения не совпали с мнением окружающих.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...