Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Silent Hill: Downpour Original Soundtrack (OST)

16 пользователей проголосовало

1. 1. Оцените саундтрек Silent Hill: Downpour

Рекомендованные сообщения

Мне оба отрывка нравятся. Возлагаю надежды, хотя, поначалу косо смотрел в сторону вообще всего, что связано с СХ8. Но в последнее время меня прям переубедили) И начинаю верить в лучшее.

Поделиться сообщением

Volend, ты что за чудо такое?? :blink: ...мы даже с тобой не знакомы, и меня на форуме почти месяц не было, а ты уже успел меня вспомнить и принизить ДВА раза в данной теме...

Прослушал я эти отрывки саунда, МНЕ лично понравилось... как и моему другу, которому я скинул ссылки заценить... Хотелось бы конечно уже скорее услышать какой-нибудь законченный трек

Цитата
Многим и Ямаока нравится. Это не значит, что композитор он отличный.

Он отличный композитор для Тех, кто его таковым считает... и я один из них.

Цитата
Неужели никого не расстраивает, что не будет гитарных треков с вокалом Мэри или Ромерсы?

Я очень и очень надеюсь, что все таки услышу вокал Мэри Элизабет в новом ост, в новой музыке )...я без ума от ее голоса ^_^

Поделиться сообщением

Прослушав полтораминутный фрагмент, могу сказать только одно: мелодия неплоха, хотя мотивы вестерна можно было и убрать.

P.S. А может, стоит выложить оба отрывка на сайте?

Поделиться сообщением

P.S. А может, стоит выложить оба отрывка на сайте?

Да ладно, зачем? Версии не полные, названий нет.

Треки можно услышать на нашем канале на ютубе, и в аудиозаписях в нашей группе ВКонтакте.

Поделиться сообщением

Цитата
в нашей группе ВКонтакте.

Кстати, мне не помешало бы вступить в неё

Только спервa надо как-нибудь зарегистрироваться

Кажется, для этого надо кинуть приглашение мне на email?

Поделиться сообщением

Что-то трек совсем не вставил. Я считаю его жутко банальным. Возможно он в какой-то мере подходит к Сайлент Хиллу, но я привык ожидать чего-то настолько сильного, что эту тему слушать вообще не хочется.

Зато я могу себя утешить тем, что дела у серии давно идут плохо, так что все эти издевательства больше не попадают под категорию "плевок в душу"

Поделиться сообщением

Думаю в это треке пока нечего искать , так как на мой взгляд это только набросок. Нужно дождаться полной версии и послушать , так извините ничего дельного не скажу...

Поделиться сообщением

Пока сказать ничего не получится, надо дождаться хотя бы одного полноценного трека. А так... К "Декстеру" у него саундтрек был лучше. Надо будет посмотреть, как музыка будет сочетаться с игрой. Но, тем не менее, мне кажется, что это не тот уровень, когда хочется слушать трек снова и снова, каждый раз открывая что-то новое, как у Акиры.

Хотя, опять таки, надо дождаться чего-то более внятного, чем эти 90 секунд.

Поделиться сообщением

17.05.2011 в 18:08, Used_life сказал:

мне кажется, что это не тот уровень, когда хочется слушать трек снова и снова, каждый раз открывая что-то новое, как у Акиры.

Как можно судить о будущем саундтреке по трекам-огрызкам? Давйте-уж дождемся выхода саундтрека, а уж потом начнем.

Акира после OSTа Silent Hill: Origins "исписался" и начал заниматься самокопированием. Я считаю что он сделал правильный решение уйти. Смена композитора какое-никакое но все же обновление для серии Silent Hill, свежий воздух так сказать. Думаю это даст хоть какие-то "плоды"

Поделиться сообщением

Цитата
Акира после OSTа Silent Hill: Origins "исписался" и начал заниматься самокопированием

Что за чушь в очередной раз. Никакие денилихты не заменят Ямаоку

Цитата
Смена композитора какое-никакое но все же обновление для серии Silent Hill, свежий воздух так сказать

Вы действительно не понимаете, что такое Silent Hill без Ямаоки. Печально

Поделиться сообщением

начал заниматься самокопированием

Стиль у него такой, а не самокопирование.

На Ямаоке свет клином не сошелся.

Разве Вам не известно, что музыка лучше даже самой игры?

Поделиться сообщением

17.05.2011 в 21:07, True сказал:

Как можно судить о будущем саундтреке по трекам-огрызкам? Давйте-уж дождемся выхода саундтрека, а уж потом начнем.

Акира после OSTа Silent Hill: Origins "исписался" и начал заниматься самокопированием. Я считаю что он сделал правильный решение уйти. Смена композитора какое-никакое но все же обновление для серии Silent Hill, свежий воздух так сказать. Думаю это даст хоть какие-то "плоды"

Я и написал, что пока о чем-то судить рано. Но меня удивляет политика Konami, зачем выкладывать 90-секундные фрагменты, которые, по сути, ничего интересного из себя не представляют.

Когда выходил Homecoming, был сразу создан отдельный сайт, при входе на который играла One More Soul for the Call. Мелодия просто не хотела выходить из головы. Даже первые аккорды намертво застревали в памяти. Ну согласитесь, что полноценный трек с Mary Elisabeth на вокале намного превосходит эти "огрызки", которые, может быть, в игре будут восприниматься нормально, но как части отдельного произведения ничего выдающегося из себя не представляют.

По поводу того, исписался ли Акира. Мне кажется, дело не в том, что он исписался, а в том, что музыка такого плана поднадоела. С каждым новым саундтреком ждешь какого-то откровения. Но получается все тот же Ямаока, который был и в Silent Hill 2, и в Silent Hill 3, ив Silent Hill 4: The Room. Качественный, интересный, но... все-таки, тот же самый Ямаока.

По мне, так к Homecoming был написан отличный саундтрек. Что касается песен, так они мне кажутся лучшими в серии (ИМХО). Вопрос в том, как грамотно треки были "расставлены" в игре. С Shattered Memories, как мне кажется, все наоборот. Сам саундтрек не представляет ничего особенного, но в игре воспринимается просто великолепно.

Все-таки, любопытно, каким будет Silent Hill без музыки Акиры...

Поделиться сообщением

18.05.2011 в 08:22, Used_life сказал:

Но меня удивляет политика Konami

С момента "переезда" Silent Hill на запад Конами удивлять не перестают не на минуту, это да.

Цитата
Зачем выкладывать 90-секундные фрагменты, которые, по сути, ничего интересного из себя не представляют.

Вероятно для того что-бы поставить в известность фанатов серии и успокоить их относительно того, что музыка остается близкой к оригиналу.

Поделиться сообщением

Обратили внимание на музыку в новом трейлере?

Очень атмосферная, явно лучше первых двух отрывков (точнее, эти два отрывка стоят в одном ряду, но чем-то всё-таки отличаются)

Лихт явно вдохновлялся Silent Hill 2 ОСТ

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...