Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Silent Hill: Downpour Original Soundtrack (OST)

16 пользователей проголосовало

1. 1. Оцените саундтрек Silent Hill: Downpour

Рекомендованные сообщения

Silent Hill 2 оста там нет. Всякие "ангельские" пения/завывания Ямаока начал использовать, если я не ошибаюсь, с ориджинса

Поделиться сообщением

А мне как раз таки не понравилось на этот раз. Я сейчас даже ещё раз трейлер запустил, чтобы хоть вспомнить, что там было — в голове ничего не задержалось.

Вот на 1:10 чересчур стандартно по киношному. Мне это не нравится. Это как в самом конце первого трейлера.

Поделиться сообщением

Цитата
Всякие"ангельские" пения/завывания Ямаока начал использовать, если я не ошибаюсь, с ориджинса

The Bitter Season из Silent Hill 1?

Поделиться сообщением

А мне как раз таки не понравилось на этот раз. Я сейчас даже ещё раз трейлер запустил, чтобы хоть вспомнить, что там было — в голове ничего не задержалось.

Вот на 1:10 чересчур стандартно по киношному. Мне это не нравится. Это как в самом конце первого трейлера.

Охблинщиматта, после ваших слов трейлерная музычка и мне кажется середнячком О_о

Поделиться сообщением

Тогда Silent Hill станет совсем сюрриалистичным: переходы между мирами под всякие ранетки, "зеленоглазое такси" в скриптовых роликах и дерьморэп в концовках для "реальных пацанов".

Поделиться сообщением

Судя по тому треку из самого первого сообщения композитор попытался соответствовать прежней серии саундов от Акиры но собственно что в полне естественно получилось совсем другая музыка. Особенно меня "порадовал" вестерн в самом начале трека) Ее можно обвинять в несоответствии атмосфере Silent Hill и прочих грехах, но давайте доживем до выхода игры и посмотрим на деле. Думаю что саунд будет вполне себе под стать игре.

Поделиться сообщением

Кто слушал первый трек? Кто что думает?

Очень здорового, мне трек понравился. Я даже только потом поймал себя на мысли, что это вовсе не Ямаока. Хорошо подходит к Silent Hill. Почему-то слушаю и Silent Hill 4: The Room представляю.

http://www.youtube.com/watch?v=6NWLBTwNsRk&hd=1

Поделиться сообщением

Очень круто. У меня нет слов просто. Все подозрения что Лихт не впишется в атмосферу Silent Hill разлетелись в пух и прах

Поделиться сообщением

Для Silent Hill сойдёт. Хоть Декстер и чувствуется сильнее...

У меня во время первого прослушивания возникло ощущение, что музыка была срезана с какого-то кино-трейлера.

Всё очень "по-голливудски"... акцент сделан именно на то, чтобы саунд захватывал игроков как можно резче. Серия вконец избавилась от японских корней...

Клавишные переливания в начале потрясающе соответствуют теме воды.

Минус в том, что с 92 секунды меланхолия резко сменяется натужным пробирающим свистом (как будто там резко тормозит поезд), ритм резко сбивается, если не исчезает вообще...

Я НЕ люблю треки, в которых по ходу прослушивания сбивается темп!... и уж совсем бешусь, когда мелодия за 4 минуты в разные моменты пытается вызвать у слушателя совершенно разные эмоции... Резкие перепады настроения никто не любит! (у Ямаоки такое случалось нечасто, но всё же, тоже случалось...)

С точки "3:06" и вовсе начинается экстримально тревожная дробь, неистовство, которое снова перечёркивает прежние синтезируемые с таким трудом чувства... Если Лихт таким образом пытался обрисовать моросящий дождичек, медленно перерастающий в жуткий ливень с грозой, то возникает вопрос - зачем такой длинный отрезок "стэлса" в середине?

Я сейчас прихожу к выводу, что трек изначально мог делаться под один конкретный уровень игры, так, чтобы звукооператоры могли колдовать с этими тремя отрезками: начало ставить в то время, пока Мерфи только бродит по локации, знакомясь с её антуражем, середину - когда мы будем читать надписи на зеркалах и ломать голову над паззлами, и окончание - во время экшен-сцен...

А поскольку у меня в WinAMP'е поставлено повторение услышанного по окончании... ну в общем, Вы поняли - всё опять оборвалось...

Круто было бы, если бы Лихт разделил все эти три фрагмента и растянул бы каждый до таких же 4-ёх минут. Надеюсь, что в игре звукооператоры так и сделают.

P.S. Хотя, если это интро (аналог "Theme of Laura" в Silent Hill 2), во время геймплея мы всё равно это слышать не будем...

Поделиться сообщением

Трек разделен на 3 части

Первая часть играет когда

Вторая часть где звучит эмбиент будет скорее всего гденибудь в церкви изза органных семплов

Третья будет скорее всего звучать во время погони от радиации

Поделиться сообщением

В том виде, в каком этот трек выложен сейчас, он будет звучать только в главном меню (если долго ничего не нажимать, нам пустят последний трейлер с нарезкой наиболее удачныхзначимых кадров).

Во время геймплея интро обычно звучит уже в виде реприз - то есть в довольно изменённом виде...

И да, - я должен признать, что до "Theme of Laura", "Downpour Intro" всё таки не дотягивает (как, в принципе, и до интро всех предыдущих частей, кроме, пожалуй, Рума и Origins)... - определённой силы и красочности ему не хватает, - мелодия умудряется затухать именно в те моменты, когда очень хочется, чтобы она набирала мощь - видимо, общее настроение, которое должна создавать игра по замыслу Ватры, не позволяет залить саунд по-задорнее... Скажу непопулярную вещь, но в любую из игр серии Clock Tower трек вписался бы ещё более удачно.

Поделиться сообщением

Лучше бы разделили на три штуки, а то странно получилось... Если все остальные треки будут такими же, то это будет полный пипец. © expert says THAT

Поделиться сообщением

Hормальный музон, атмосферный. Главное чтоб "Ward Up" всё таки не вставили. А про сумбурность мелодии, так вся игра такая. Вы посмотрите на левлдизайн( прямо " Алиса в стране чудес" ).

Поделиться сообщением

Всё очень "по-голливудски"... акцент сделан именно на то, чтобы саунд захватывал игроков как можно резче. Серия вконец избавилась от японских корней...

Ничего "по-голливудский" не стало, просто у Лихта иной стиль что и нужно было серии давно. Акиру с его самокопированием мы можем оценить в будущем фильме. Кстати интересная ситуация вырисовывается - Лихт, который раньше писал музыку только к кино целиком и полнустью справился со своей работой, теперь же мы можем посмотреть на Ямаоку который никогда не писал музыку к фильмам

В том виде, в каком этот трек выложен сейчас, он будет звучать только в главном меню

То что он будет предположительно звучать в меню не делает его основной темой, к примеру Homecoming из СХХ

Основной темой скорее всего станет либо Корн либо трек с МакГлин

Поделиться сообщением

теперь же мы можем посмотреть на Ямаоку который никогда не писал музыку к фильмам

Ну, судя по его твиттеру, он всё это время занимался всем чем угодно, но только не написанием музыки для фильма…

Основной темой скорее всего станет либо Корн либо трек с МакГлин

Главной темой по-любому станет трек "Silent Hill" в исполнении Корн.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...