Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Обзор Silent Hill от Ивана Гамаза

Рекомендованные сообщения

Эммм, иногда я шучу. Понимаю, если бы я говорила серьёзно. Извини, что разочаровала тебя)

Беру слова про кремировать назад, раз они так сильно тебя угнетают.

В клетку сажать не надо, не? Действительно - кто-то толст, не хочет чтобы над ним смеялись - сиди дома (или родители не выпускайте); геи пусть тоже сидят в подвалах, где-нибудь, это же они нас провоцируют; неформалы, фрики... да вообще все, кто подвергается насмешкам и унижению.

Ты путаешь насмешки и унижения с чувством веселья. Оно само по себе чувство-то незлое. Просто видишь что-то очень забавное. Я вот один раз навернулась перед аудиторией эдак в 100 человек. Очень смешно упала назад, ноги задрались кверху и я больно ударилась головой об угол стола %) И да, почти все смеялись! Но они делали это не для того, чтобы меня унизить, насмехаться надо мной, а потому что это было смешно!) И я их понимала и понимаю теперь, ведь, в конце концов, и я смеялась бы на их месте) И потом я улыбалась, вспоминая этот случай.

То же самое и с видео Гамаза: мне смешно смотреть, как он танцует: если бы Дашка, моя сестра, так же танцевала, мне было бы не менее смешно!) Мне было бы так же смешно, если бы на видео мама Styerа говорила ему, что он идиот, оттого что он пляшет %) Мне было бы смешно, если б Weeping Victim выложила такой обзор на Silent Hill и за кадром был её голос. Вот и всё.

Поделиться сообщением

Есть вещи, над которыми нельзя смеяться. Если бы твоя сестра имела те же отклонения, вряд ли тебе бы было смешно смотреть на неё... Ладно, смейся дальше. Обрадую тебя - грядет старость твоих родителей, они будут неуклюжи и беспомощны; думаю ты уже предвкушаешь предстоящее веселье.

Поделиться сообщением

Суть не в том, что кто-то смеется над самим парнем. Смеются над тем, что он делает. Подобные вещи способен делать и совершенно здоровый человек и над этим тоже посмеются.

Я не сторонник издевательств над людьми с подобными отклонениями, если уж на то пошло.

Поделиться сообщением

Если падает человек с костылем и ампутированной ногой, то все будут "смеяться" не над культей, а над тем, что он упал - тут тот же случай. Его действие продиктовано его отклонением.

Поделиться сообщением

Но смеются то не над отклонением.

Когда падает человек с костылем и ампутированной ногой-это не смешно. И никто не посмеется.

Поделиться сообщением

Привожу пример. Это продукт его отклонения. Как свистящий хрип астматика, как мультяшный голос лилипута и т.п.

Поделиться сообщением

Вить, чтобы говорить о человеке как о психически неполноценном, нужно по крайней мере иметь диагноз. Потому что любой кривляться может перед камерой и разыгрывать слабоумного. Косоглазие и излишняя худоба-мало указывает на наличие у человека отставания в развитии, врожденного по крайней мере. Говорит он связно, пусть и {censored}, уж прости за грубость.

Поделиться сообщением

Или просто недостаток воспитания и умения себя вести. До человека с синдромом дауна он внешне не дотягивает-там куда более характерные внешние признаки.

По поводу конечно каких-либо других распространенных отклонений я не могу быть уверена, ибо не дефектолог все же.

Поделиться сообщением

Я не отрицаю. Но отставание в развитии тоже зависит от разных факторов. Я свое мнение высказала, не заставляю принимать свою точку зрения тем не менее.

Поделиться сообщением

Я просто несколько раз видел таких в суде. В материалах дела - трое, проникли ночью, вынесли и т.п. Причем В., в признательных показаниях, берет всю вину на себя. В последний раз я даже смогу определить кто именно, из тех, кто сидел там, в клетке, взял вину на себя: по взгляду, телосложению, тому, как он держался... их специально берут для таких вещей - они наивны.

Поделиться сообщением

Интересно было бы глянуть.

У меня на работе заказчица-женщина лет так 45-50, у нее сын с синдромом Дауна. И как то она ко мне с ним пришла, потому что побоялась его оставить. И смотреть на 30летнего, который ведет себя как ребенок-страшно.

Поделиться сообщением

Представь себе 20-и летних ребят, и среди них 13-и летнего. Или всех 20-и летних, но один из них смотрит и дергается так, словно подросток в группе, в которой он хочет самоутвердиться.

Поделиться сообщением

Только как такого выделить среди просто людей, для которых самоутвердиться подобным поведением-линия жизни.

Поделиться сообщением

Ну его ничем не напугать. Да и по его письменным показаниям. Он как ребенок, во всем.

Форест Гамп чем-то похож, хотя не на столько.

Поделиться сообщением

А вариант того, что ребята его просто запугали сильнее, нежели давление в суде? Хотя если во всем уж как ребенок-то это ты прав наверное.

Поделиться сообщением

Запугали - было такое. Но тут пустой взгляд, сгорбленный, боится смотреть на запугивающих. А тут он наоборот - герой!

Поделиться сообщением

Думаю в данном случае тебе будет виднее, потому что мне не приходилось присутствовать в суде при рассмотрении уголовного дела.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...