Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Tom Kidnapper

Last.FM

Рекомендованные сообщения

Это понятно, но извиваются же они не просто так ради красоты графика.

Дело в количестве, я считаю.

Допустим, у всех артистов тег soundtrack - линия будет наверху. У кого-то есть ещё тег hardcore, и ты послушал 5 треков его - линия будет второй по счету.

В общем, это же интуитивно всё показано на схемке, проще понять, чем объяснить)

Поделиться сообщением

В 16.05.2017 в 01:33, SerHen’ry сказал:

Думаю, хорошо, что:
"Твоя совместимость с kondou-san: низкая"
:lol: 

К слову, совместимость там довольно странным образом вычисляют.

Вот, к примеру, мой топ артистов.

6bfef14feb8958f014f5fe8cd7e65438.png

Средняя совместимость:

983bbac6678cd5283e9cc94414d0e815.png

f315190e661b644eae77ec2b97c80309.png

А это типа высокая.

590c7ee1020654a03f117f3f88aa026a.png

Два скроббла достаточно, чтобы артист попал в эту выборку?

8363fbd7ccfe6524b2bd2b41b005cf9b.png

Рили?!

fddc45d491935c88e4747f52a7901491.png

Скрытый текст

P.S. <:3

be83c888e5e6736ef5e2705329dc4b73.png

Поделиться сообщением

Там наверно учитываются исполнители из топ-списка и самые последние за какой-то промежуток времени — я часто замечал, что совместимость то и дело меняется. По композициям вряд ли что-то учитывается. Сопоставлять всю базу заскробленных треков между двумя юзерами — это слишком долго.

Можно поискать алгоритм в скриптах, если он через в подключённом файле прописан — но их там много и они огромные, так что лень.

Поделиться сообщением

Решил проверить официальный скробблер. Удивительно, но наконец-то перестал запускаться вместе с Тунцом при выключенной соответствующей опции. Хотя вроде уже несколько лет он не обновлялся. Может в самом Тунце что-то изменилось. Теперь даже можно будет пользоваться. Но не постоянно, а для скробблинга прослушанных треков на мобильных девайсах.

Но если не постоянно им пользоваться, то надо будет всякий раз при его запуске не отправлять в заскробленные ранее прослушанные в Тунце треки, дабы не дублировать. Я что-то не помню, было так раньше или нет. Сейчас если я слушаю музыку в Тунце на компе, а потом запускаю официальный скробблер, то он хочет эти прослушанные треки заскробблить. Хотя может это так и раньше было, а я просто отвык от этого, используя Bowtie, который скробблит исключительно то, что в данный момент проигрывается.

Поделиться сообщением

Забавно, я зарегистрировался на 2 года раньше и мой результат почти в 4 раза меньше Хотя я видел и больше и за меньший срок, эх если бы можно было скроблить через PS.

Поделиться сообщением

У меня максимально заскроблено было в 2012 году — 64К треков. Но я тогда постоянно слушал, зачастую под музыку засыпал и она у меня всю ночь играла. А последние три года даже до 10К за год не дотягивает, хотя с тех пор кол-во начало понемногу расти.

0_3d6105_d1d26549_orig

Поделиться сообщением

1 час назад, Sif сказал:

Забавно, я зарегистрировался на 2 года раньше и мой результат почти в 4 раза меньше

Так у тебя же целых 6 лет вообще ничего не было заскроблено:

0_3d6106_137762d6_orig

Поделиться сообщением

Да я и говорю, это как раз года когда я отказался от PC, и перешел на консоль. Точнее 8 и 9 я в армии был,  а потом вообще забыл за l.fm, не знаю почему в 14 вспомнил...

Поделиться сообщением

18 часов назад, SerHen’ry сказал:

У меня максимально заскроблено было в 2012 году — 64К треков. Но я тогда постоянно слушал, зачастую под музыку засыпал и она у меня всю ночь играла.

О, у меня аналогичная история - весь 2017 год засыпал под один и тот же плейлист из фоновой музыки из Скайрима и Alien: Isolation (и немного из Silent Hill).

0d604d2eca878eabb81f3c8a1b5b7757.png

Недавно за 100 тысяч скробблов перевалило.

Поделиться сообщением

Кстати замечу, что у меня хоть и показывается 200К треков с 2009 года, но это не совсем так. На самом деле эти 200К треков за большее время. Это я зарегистрировался в 2009 году, но при первом запуске скробблера он заскробблил из Тунца все ранее прослушанные треки. Если зайти в библиотеку ЛастФМ, то там написано, что заскробблено 195808 треков, а если просуммировать данные с графика по годам, то получается 195183 (хотя может я просто неправильно сложил). И на самых последних страницах в библиотеке даты скробблинга у треков не указаны, написано просто «Неизвестная дата». Короче, получается, что примерно 5К треков я слушал до регистрации на ЛастФМ в 2009 году. По всей видимости я их слушал с 2008 года, когда начал использовать Тунец на купленном в том году Маке (и по сей день Тунец не переустанавливался и вся статистика ведётся с 2008 года). Так что получается, что 200К не с 2009 года, а с 2008.

PS. Вообще, я так понимаю, что фактически при желании можно подредактировать файл базы данных Тунца, вручную изменив там у треков количество прослушиваний в большую сторону, и после запуска скробблера сразу же получить хоть миллион заскроббленных треков.

Поделиться сообщением

Bowtie как скробблер всем устраивает, но он последний раз обновлялся в 2012 году и поэтому при тёмной теме Макоси в статус баре не меняет свою иконку на светлую. Решил поискать ещё какие-нибудь и наткнулся на неплохой скробблер NepTunes — http://micropixels.pl/neptunes/

Настройки:

0_3d7835_45a13e4e_orig

0_3d7834_3dae8492_orig

0_3d7836_41c593d5_orig

0_3d7837_65ca5e84_orig

Жалко, что он также не умеет скробблить треки с мобильных девайсов после синхронизации. И разраб не планирует добавлять эту функциональность. Значит всё равно придётся официальный скробблер оставлять. Зато умеет скробблить офлайн треки, которые прослушивались без интернет-соединения.

Поделиться сообщением

А что это за новая опция - "сделать эту композицию своим увлечением"?

Я бы нажал на эту кнопку, но боюсь взорвать планету к чертям. :ph34r:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Barragan сказал:

А что это за новая опция - "сделать эту композицию своим увлечением"?

Я бы нажал на эту кнопку, но боюсь взорвать планету к чертям. :ph34r:

Эта композиция которой ты "одержим" в данный момент, будет какое-то время в шапке профиля вместо топ. трека. 

Но планета все равно взорвется...

Поделиться сообщением

Интересно, что топ-трек — на самом деле не топ-трек библиотеки, а топ-трек из блока «Лучшие композиции», то есть какой период времени там выбран, тот трек и отображается. А я всегда думал, что это самый прослушиваемый трек в библиотеке.

Так что с одной стороны нравится блок с самыми прослушиваемыми треками за всё время, но с другой стороны — раздражает, что из-за этого уже много лет в шапке висит трек Макса Барских с 649 прослушиваниями...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...