Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Last.FM

Tom Kidnapper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не, а что не так, вроде я скачал плагин для Winamp, впринципе скроблер видит Now Playing, но не обновляет Recent tracks, не пойму в чем фишка...

Решил вроде, просто нашел стороний плагин.

• 4 месяца спустя...

Вот я его и отключил) наконец-то)

А что касается тега albumartist - если он отличается от тега artist, начинаются чудеса. Я вчера от нечего делать (вместо того, чтобы заняться полезным делом) почистил lastfm статистику от такого рода ошибок (больше всего, как и обычно, досталось Хидекичу, у которого названия треков опять лежали в латинской транскрипции, а альбомы с обложами в японской. До этого удалял его с ~600 скробблами, и сейчас 1700. Весёлые у меня бзики :D Сейчас проверил - всё НАКОНЕЦ-ТО работает так, как мне НАДО) и заодно очистил тег albumartist во всей коллекции. Выглядит она теперь не очень:

s_1429353643_5756261_1a5b3bc4a7.png

Надеюсь, я смогу это исправить с помощью настройки в iTunes "Часть сборника"... Проверил - да, смогу, и тег (более ненужный и вообще вредный) при скробблинге вроде бы не передаётся.

тег (более ненужный и вообще вредный) при скробблинге вроде бы не передаётся.

Album Artist на ЛастФМ и не передаётся. Всё скробблится на основе тега Artist. А тег Album Artist более чем нужный — те же Broken Notes на твоём скрине должны иметь в Album Artist названием «Broken Notes», чтобы на вкладке артистов отображаться вместе в одном пункте, у тебя же оно там скорее всего будет засунуто в Various Artists.

Album Artist на ЛастФМ и не передаётся. Всё скробблится на основе тега Artist. А тег Album Artist более чем нужный — те же Broken Notes на твоём скрине должны иметь в Album Artist названием «Broken Notes», чтобы на вкладке артистов отображаться вместе в одном пункте, у тебя же оно там скорее всего будет засунуто в Various Artists.

Передаётся, о ещё как.

Это приводит к тому, что появляется артист Jason Gervais с 30, допустим, скробблами, но без картинок альбомов, и ещё появляется артист Broken Notes с 0 скробблов, но зато внутри мы имеем альбом Broken Notes from the Vault с 30 скробблами от Jason'а.

Уж лучше бы last.fm изменил свою систему так, чтобы лишние сущности Jason Gervais, Samantha Dean, etc не плодились и чтобы всё было в Broken Notes. А текущая система, когда слушаешь сборник из 100 исполнителей, и они все появляются как отдельные исполнители, меня не особенно устраивает. Так что либо lastfm меняется:):) либо я удаляю albumartist

выглядит в iTunes это, конечно, не очень (к тому же дробятся вообще любые альбомы, в которых больше 1 исполнителя - взять хотя бы Silent Hill 3 OST), ну что делать... Бросать юзать сам сервис, если только альбомы он для меня всё равно не ищет, т.к. я либо слушаю жутчайший андерграунд, либо инфа не добавляется. Бандкамп мне больше уведомлений о новых альбомах дал. На всех своих самых значимых исполнителей я натыкался последние 9 лет совершенно случайно, и нет повода думать, что что-то изменится. Ну, разве что только использовать его как proof, что я всё ещё дышу музыкой.

upd Хотя я давненько замечаю, что моей серьёзной работе типа курсовых мешает абсолютно любая музыка. Не говоря уже про написание музыки.

Походу, я подошёл к критической точке...

Значит ставь нормальный скробблер. У меня всё скробблится как и положено на основе тега Artist — раз, два. И при этом в Тунце всё правильно выглядит.

Ну нету альтернатив с плагинами для iTunes - все альтернативы являются плеерами, которые сами себя скробблят. И только себя.

• 2 недели спустя...

Вышла версия 2.1.37. Скробблинг с нового iTunes починили, но надо вручную устанавливать плагин в директорию Program Files (по умолчанию ставится в Program Files (x86)).

s_1430215233_9576222_e205a03e25.png

• 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

всё НАКОНЕЦ-ТО работает так, как мне НАДО

Жалко только, что смысла использовать ласт.фм для меня всё меньше и меньше)

бзики в моей голове виноваты в том, что я больше не рассматриваю этот сервис как жизненно необходимый. На правильность/неправильность написания артистов я уже забил, и скроблил недавно всё подряд, а не только избранных.

Кстати, чарты в моей библиотеке и на страницах исполнителей не обновляются уже третью неделю хрен знает сколько времени.

Просто не надо было хернёй заниматься — сбрасывать воспроизведения, скробблить каких-то там исключительно избранных, а правильность написания исполнителей должно быть в твоей медиатеке. Это всего лишь сервис, который тихо и незаметно для пользователя собирает статистику прослушивания. Хочешь посмотреть свою статистику — зашёл, посмотрел. Хочешь посмотреть предложения, ближайшие концерты, или то, что слушают друзья — зашёл, посмотрел. Всё. В моём случае ЛастФМ работает на меня. В твоём случае — ты работаешь на ЛастФМ, занимаясь хрен пойми чем.

Я вообще обламался сегодня, вся моя интернациональная движуха какнула в небытие... Столько информации слилось, все мои рекомендации и развлечения. Эх...

Я вообще обламался сегодня, вся моя интернациональная движуха какнула в небытие... Столько информации слилось, все мои рекомендации и развлечения. Эх...

Что это?

Бета-версия редизайна ЛастФМ

Теперь официально.

В твоём случае — ты работаешь на ЛастФМ, занимаясь хрен пойми чем.

И всё-таки нет. Я же ведь не специально ради ласт.фм собирал статистику. То было моё естественное, "природное" количество прослушиваний, а сервис просто помог понять, как много.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...