Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Last.FM

Tom Kidnapper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что это?

Форума нет, групп нет, даже приватные сообщения не работают, а там столько прекрасных и приятных человечков собрал. :D Хорошо я в истории нашел старую страницу с некоторыми музыкальными сокровищами, которые не имеют никакой связи с текщими музыкальными вкусами, как бы я потом отыскал все это?!

• Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Теперь официально.

Чёт вообще неудобно. Хотя я туда особо не захожу, поэтому пофиг.

Не вижу особых изменений с бетой. Где история действий? Где возможность загрузки обложки альбома? И где мой сайдбар с картинками, сгенерированными на основе прослушиваний?

Чёт вообще неудобно. Хотя я туда особо не захожу, поэтому пофиг.

Не вижу особых изменений с бетой. Где история действий? Где возможность загрузки обложки альбома? И где мой сайдбар с картинками, сгенерированными на основе прослушиваний?

Получилось как с Windows 10 - заменили рабочую версию на бета-продукт. Да там в логотипе так и написано - Last.FM Beta.

Главное, чтобы на форуме прослушиваемая музыка отображалась, на всё остальное пофиг. А так да, неудобным стал в сравнении с тем, каким был.

Официальный скробблер уже давно с компа снёс. Надоела неработающая опция в настройках, из-за которой он всегда запускался при запуске Тунца. Причём запускался крайне долго и насилуя хард, судя по бурчанию харда. Да и очень часто завершение работы Тунца приводило к повторному открытию Тунца. Теперь прям вздохнул с облегчением. Правда теперь скробблится только музыка, прослушиваемая на компе, так как история прослушивания с мобильных девайсов не подхватывается Bowtie, ну да ладно.

А так да, неудобным стал в сравнении с тем, каким был.

Я вот не понимаю вас и тех кто там страдает на форумах поддержки о том что было, то что есть в несколько раз удобнее и приятнее глазу. + как и просят разработчики, нужно дождаться полной функциональности, тогда можно будет и подвести итоги.

Конечно если групп и форумов не будет я тоже не буду рад, но надежда у меня все таки есть и со слов разработчиков все будет, включая картинки в профиле и т.п. Кстате, вся информация и ссылки в "About me" лично у меня сохранилась в этом поле, просто сам сайт их не отображает.

Да нифига не удобнее. Выше я уже писал. Могу продолжить:

1. В последних композициях не показываются обложки.

2. Не показывается, когда пользователь последний раз заходил.

3. Не показывается, чем пользователь скробблит музыку.

4. Библиотека стала неудобной:

а. Исполнители в кружках и мелкого размера.

б. Нельзя перескочить через десяток страниц, чтобы добраться до нужной. Листать десятки и сотни страниц никто не будет.

в. Вместо компактного вида она теперь длинной портянкой вниз, причём мелкая картинка и имя исполнителя с одной стороны экрана, а кол-во прослушиваний с другой.

5. Друзья в профиле не отображаются. Засунули на отдельную вкладку, так что их просмотром теперь будут пользоваться меньше. Да и не друзья это теперь, а «подписчики».

6. Либо у меня сейчас никто ничего не слушает, либо и вправду даже на вкладке «подписчиков» не отображается прослушиваемая в данный момент. Так что, узнать, кто и что в данный момент слушает, можно только зайдя в профиль.

7. Не нравятся круглые аватары. Тамошняя моя фотка для него напригодна.

8. Пока клацал туда-сюда, вкладка ЛастФМа отожрала 1,73 Гб памяти.

Это первое, что бросается в глаза. По остальным разделам не ходил, ибо нет желания — там всё также неудобно.

Кстате, вся информация и ссылки в "About me" лично у меня сохранилась в этом поле, просто сам сайт их не отображает.

Да толку от того, что она сохранилась. Теперь там может быть только текст без форматирования. Так что об изображениях можно забыть. Да и вряд ли их когда-нибудь можно будет добавить, ибо там теперь рекламный блок, который не в планах сдвигать внизу страницы картинками.

Да нифига не удобнее. Выше я уже писал. Могу продолжить:

А толку, за большее чем половина списка пишут, что вернется.

А на счет друзей и подписчиков, помоему так сейчас везде, если не взаимно, то не друг и это логично Зато теперь не нужно сохранять людей в закладках, если профиль нужен, а в запросе дружбы отказано, я давно ждал этого момента :D

4. Библиотека стала неудобной:

а. Исполнители в кружках и мелкого размера.

б. Нельзя перескочить через десяток страниц, чтобы добраться до нужной. Листать десятки и сотни страниц никто не будет.

Помоему наоборот, точнее с исполнителями стало как с композициями на старом, что бы мне узнать что я слушал год назад, нужно было потратить 365 минут, а теперь удобный график, месяц и дни, а бысрый поиск по исполнителям +10 полюбому добавят потом, а может и что получше придумают. Алфавитного указателя да, согласен, не хватает.

Кстате рекламы-то справа на старом сайте было дохрена, просто сейчас туда вместа комерции влепили новости ласт.фм, которые раньше были снизу, а банер сверху опустили в профайл под шапку и ничего в принципе не мешает там нашим картиночкам да писулькам, мне кажеться будет так же как и раньше.

На сайте сейчас проводят миграцию данных, список TODO можно увидеть здесь.

Забавно, что загрузку клиента Last.fm запрятали так, что его еле отыщешь.

Да и ссылка не работает...

• 2 недели спустя...

Из плюсов новой версии могу отметить блок «Тенденции» на странице исполнителей. Толку от него вообще никакого, но сделано симпатично.

Лучше бы там на странице исполнителя показывали блок друзей, которые этого исполнителя слушают. В новой версии социальная направленность вообще нулевая.

Эм, а почему у меня на сайте Last.FM стоит значок Beta?

Из плюсов новой версии могу отметить блок «Тенденции» на странице исполнителей. Толку от него вообще никакого, но сделано симпатично.

Лучше бы там на странице исполнителя показывали блок друзей, которые этого исполнителя слушают. В новой версии социальная направленность вообще нулевая.

А где их найти? Я их не вижу

Я кстати на ЛастФМ перестал вообще заходить. Во-первых, для рекомендаций теперь полностью есть айТюнс, а во-вторых, как я и говорил, социальная направленность там теперь вообще нулевая — 1) своих друзей я не вижу, пока не открою отдельную вкладку, 2) что слушают мои друзья, я тоже не вижу, пока не зайду к ним в профиль, и тп. И зачем тогда нужен ЛастФМ? Крайне неудачный редизайн.

И да, сейчас за 3 минуты юзания вкладка ЛастФМ отожрала полтора гига памяти. Нет, спасибо. Закрыл.

• 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...