Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Как страшно жить!...

Рекомендованные сообщения

Не хотелось бы писать во флейме сразу после свадебных платьев Weeping Victim, поэтому пусть будет новая темка.

"Хотелось" бы продолжить насчёт терракта в Домодедово. Сегодня услышал, что после расследования выяснилось, что смертник родом с Кавказа и ему… 20 лет!

У меня просто нет слов...

Поделиться сообщением

Страшно жить, да. И не так много прошло с теракта в метрополитене. Многие отойти не успели. Теперь сложно где-то чувствовать себя в безопасности.

Для меня актуально, ибо возможно буду некоторое время в Москве жить, учиться. И страшно то, что народ уже привык. Хотя конечно, дневное количество смертей в Москве куда больше числа жертв этого теракта. Но одно дело в машине разбиться, а другое - умерь там, где просто ничего и не сулит опасностью.

Поделиться сообщением

родом с Кавказа и ему… 20 лет!

Вот это неожиданно... Не, ну то, что 20-ти летнему пацану промыли мозги - это понятно. Они почти любого могут завербовать. Однако опасности с Кавказа я не ожидала...

Поделиться сообщением

Боги мои, ну где ты умудряешься видеть сарказм в моих словах?) Я просто ни разу не слышала про террористов с Кавказа. Серьёзно. Ладно там, арабы какие-нибудь или Чечня и Афганистан... *посмотрела карту* У-у-упс...а я и не знала, что Чечня на Кавказе находится... Но я не слышала в СМИ, чтобы именно про Кавказ говорили. Может не интересовалась этим, поэтому не помню.

Хотя вот, не... был же захват детей в Беслане, это Южная Осетия - Кавказ. Просто не обращала внимание, видимо)

Поделиться сообщением

Боги мои, ну где ты умудряешься видеть сарказм в моих словах?)

Ну просто откуда ещё можно ожидать террористов, кроме как не с Кавказа?!

Поделиться сообщением

С каких ещё арабских стран? У нас уже война десятилетиями на Кавказе идёт! И террористы все оттуда. Не думал, что этого ещё кто-то не знает.

Поделиться сообщением

по моему эти террористы вообще нихера не умеют, даже нормальный терракт сделать. чему их только учат??? по моему, если действовать с умом, жертвы могут быть намного больше. таким образом делаю вывод, что так называемые "террористы", это просто кучка двадцатилетних уродов и ни о какой органиации не может уже давно идти речи.

и бояться нечего их, по моему больше вероятность под машину попать

Поделиться сообщением

Взрыв планировалось совершить до НГ. Когда в у нас в аэропортах был коллапс и там находились тысячи человек, которые не могли улететь.

Поделиться сообщением

С каких ещё арабских стран?

Ладно, всё, прекращаю разговор на эту тему, ибо совсем ничего в этом не смыслю. Извини, что в своё время не интересовалась подобными вещами.

Поделиться сообщением

А ты что думала, что с какого-нибудь Ирака к нам заявились? Ага…

Там уже сколько лет война идёт! При чём, самое ужасное в том, что уничтожают боевиков — а их жены/дочери/сестры/тп после этого мстят, становясь смертницами. Что, уничтожать всё семейство боевиков поголовно?...

Поделиться сообщением

У всех произошедших в Москве начиная с 90-х годов крупных терактов есть одна любопытная особенность: они происходят как нельзя вовремя - год 1999-й, Популярность Ельцина стремится к нулю, дееспособного преемника, способного выиграть выборы президента, на горизонте не видно, федеральная и региональная бюрократии все больше считают своими начальниками Евгения Примакова и Юрия Лужкова, 9 августа Ельцин назначает преемником малоизвестного сероватого Путина, после чего большая часть политэлиты принимается плакать и хохотать, большинство здравомыслящих людей не верит в сценарий “Преемник” и склоняется к президентству Примакова, из элитных сред Ельцину открыто грозят расстрельной судьбой Чаушеску, но всего лишь за 4 месяца - с сентября по декабрь - ситуация меняется кардинально - взрываются дома, Начинается вторая чеченская война, рейтинг преемника взлетает вертикально, ельцинско-путинский блок “Единство” громит на думских выборах примаковско-лужковский ОВР, фантастическая победа; Норд-Ост своими итогами, помимо прочего, похож на прикрытие для испытаний нового БОВ; Беслан (не Москва, но отлично вписывается) - позволяет принять закон, отменяющий выборы губернаторов... Все эти взрывы происходят слишком вовремя.

Поделиться сообщением

Я не согласен. Что значит вовремя? Эти взрывы происходят, потому что их не удалось предотвратить. А ведь ещё есть немалое кол-во предотвращённых взрывов, о которых просто не говорят.

Поделиться сообщением

Вовремя - это значит тогда, когда это нужно правительству. Можно привести примеры из истории: подожжённый по приказу Гитлера Рейхстаг, пожар в котором позволил ему протолкнуть законы, запретившие его политических противников; взорванные по приказу Буша младшего 11 сентября башни ВТЦ и атака на Пентагон, давшие ему повод для развязывания войны в Ираке.

Поделиться сообщением

В чём выгода от взрыва в Домодедово?

Или в чём выгода от взрыва в метро? Только не говори, что повод снять Лужка.

Поделиться сообщением

Взрывы в метро пришлись на период нарастания народного недовольства. И весьма эффективно развернули его вектор. Снятие Лужкова, впрочем, тоже могло быть одним из поводов. Но вряд ли главных. А взрыв в Домодедово пришёлся сразу и на визит Медведева на саммит, и на принятие двух законов, один из которых в стране встретили весьма негативно.

Поделиться сообщением

А взрыв в Домодедово пришёлся сразу и на визит Медведева на саммит, и на принятие двух законов, один из которых в стране встретили весьма негативно.

Так и в чём собственно выгода?

Поделиться сообщением

В отвлечении внимания. И, кстати, необходимость ОБЖ, как обязательного предмета обосновывают именно повышенной террористической угрозой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас