Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Alice: Madness Returns

Рекомендованные сообщения

Эти тизеры мне больше нравятся.

Алиса меня всё ещё пугает. Это вообще мой первый опыт в компьютерных играх. Поэтому частичка той атмосферы всё ещё во мне. Жутковато.

Поделиться сообщением

Установил American McGee's Alice и начал играть!!!! Действительно игра затягивает. Озвучка выше всяких похвал!! Жаль, что я про неё узнал только сейчас, думаю лет 7 назад было бы жутковато в неё играть. Но игра достойная жду с нетерпением вторую часть и надеюсь она не будет хуже первой

Поделиться сообщением

Кто-нибудь уже начал играть в новую Алису? ...вот скачал сегодня, установил )

Интересная игрушка однако.. Завлекла она меня однозначно) Красивая графика.. реальный мир в начале игры выполнен в таком темном, готическом стиле, а Страна чудес просто пестрит красками. Персонаж Алисы очень качественно и симпатично сделан... этот взгляд... и слегка окровавленная одежда, еще на голове при движении развивается каждый волосок... на поясе бантик с черепом ))

И следующие уровни игры автоматически подгружаются по мере прохождения.. что очень удобно )

Вообщем все очень круто!! ..........Безумие Вернулось )))

Поделиться сообщением

Американа Макги в 2000 году была игрой, которая сделала меня, видимо, не много сумасшедшей, я безумно ее люблю. А когда поиграла в продолжение, уже выросшей, то поняла, что мир Страны чудес стал бесконечнее. Кошерная вещь одним словом))

Поделиться сообщением

Весьма достойное продолжение первой игры. Мне лично понравилось. Хотя морской уровень показался достаточно скучным.

Поделиться сообщением

я посмотрел трейлер лоллипоп чейнсоу (полный бред сивой кобылы, гарантированное поседение в любом возрасте и кошмары на ночь) и в сравнении еще раз убедился насколько Alice является шедевром и отличается от общей массы "игрушек". Когда я захожу в магазин где продаются видеоигры, стараюсь не смотреть на подделки которыми нас пичкают компании расчитывающие просто заработать. Я просто спрашиваю продавца есть ли такая игра у них или нет. (Такие игры как Лоллипоп и остальной бред такого типа нужно запретить навсегда или поставить рейтинг возраста больше чем Silent Hill. А вот, придумал "для отчаяных домохозяек старше 50 с патологически-идиотической ненавистью ко всему окружающему". Как Ямаока в это ввязался?). И вообще Silent Hill не нужен такой сильный возрастной барьер. 17+ достаточно, так чисто для вида, но конечно не 15+ это уже слишком.

Алиса Меднесс ретурнс стала безоговорочным шедевром наравне с книгой Кэролла. Изюминкой 2011 года, которая делалась с душой.

Поделиться сообщением

Надо сказать, что трейлеры не отображают сути игры и делают ее посредственной. В игре алиса не такой маньяк как в первом тизере. У нее там такое кровожадное лицо как будто она воспитывалась в ставке Гитлера. Не в монстрах же дело а в сюжете игры, в исковерканности сознания, поисках истины. А такие ролики отпугивают от игры добрую половину геймеров которые с радостью бы ее купили. Алиса хочет спасти страну чудес и вспомнить свое прошлое неоднократно говоря об этом на протяжении всей игры. Алиса четко соблюдает грань между жестокостью и справедливым возмездием (сами знаете кому досталось поделом за деток). В некоторых моментах она даже по детски наивна по хорошему отличаясь от обитателей страны чудес. Она является ангелом возмездия и сражается со своей плохой стороной представленной в монстрах и окружающем мире в котором все же осталась толика прекрасного и шанс на победу. Но главный ее враг таится в реальном мире. Примечательно то что Алиса побеждает своего антагониста только после перемены баланса в лучшую сторону, после победы над собой. Воспоминания в бутылках дают дополнительные факты для размышления.

Похоже что сам Макги не принимал участия в рекламе проэкта так как ролики посредственны а Макги гений в своем роде на уровне Кэрролла. Игра - прекрасна( очень понравились моменты с дверью в дом Лиделлов и события прошлого сделанные в двухмерном виде за этой дверью, уровень восток, карточный уровень в небе, уровень с призраками детей напоминает Silent Hill, ледяные горки(которые макги стырил из третьей игры про гарри поттера), а тизеры хреновые(ИМХО)

Поделиться сообщением

Я просто счастлив. Мне достался сборник где первая Алиса инсталлируется отдельно от меднесс ретурнс. У кого нибуть такое было? Уже прошел половину первой игры и ни одного бага. И никакой линейности в геймплее я не заметил.

Только вот не понимаю зачем Макги между двумя алисами делал такую фигню как bad day L.A. и пр.

Поделиться сообщением

Фигню...ну как сказать

Grimm мне очень понравился. Хорошая такая терапия.

Другое дело что нельзя эти выпуски считать "длинной игрой". Просто выбираешь любимые сказки и наслаждаешься.

Bad Day LA - просто не так удачно вышло, как выглядело в умах и на бумаге. Едкой сатирой над америкой не вышло.

А Scrapland которую Макги продюсировал - просто конфетка, а не игра. Замечательная сатира, где современной общество с его проблемами высмеивается этой планетой с роботами. К слову, ребята потом сделали весьма приятный Clive Barker's Jericho и вместо с Хидео Кодзимой Castlevania: Lords of Shadow

Поделиться сообщением

Кстати рекомендую тем кто не проходил, поменять прыжок с пробела на правую кнопку мыши. Так гораздо удобнее. Во второй игре имею в виду.

Поделиться сообщением

Я люблю смотреть рецензии игр. И вижу в рецензии на Алису 2000 от ЛКИ откровенный прокол. Там написано что в этой игре есть только хеппи енд, кроме того, это приводиться в минус разработчикам. Написано что игре больше бы подошла мрачная концовка а американцы не могут без хеппи энда. Но в игре же есть альтернативная концовка. Как можно быть такими невнимательными. И никто не додумался исправить. Вроде бы серьезный сайт.

Поделиться сообщением

Странно на моем сборнике алиса 2000 была со всеми роликами а в меднесс ретурнс пираты удалили выборочно те ролики которые рассказывают о пожаре в доме Лиделлов, в смысле ролики, которые сделаны в 2д формате. Странный выбор.

Меня когда я увидел прохождение этой игры на ютюбе так затянуло что я посмотрел весь сюжет там, слава Самаэлю, там ролики были на месте. В данный момент хочу пройти игру полностью хотя от неудачных прыжков скоро преждевременно поседею( самое страшное когда допрыгнешь куда надо с сотого раза и дверь закрывается перед носом или убивают). По-моему это все та же Алиса лишь с несколькими огрехами в сюжете. Единственное чего не хватает это метания ножа и очень долго нужно убивать урожающие руины.

Поделиться сообщением

Сейчас только обнаружил, в ролике алисы 2000 есть фотография ее сестры, еще одна возле той где Алиса с родителями. Это точно ее сестра она выглядит старше. Единственное о чем забыли это о фотографии младшей сестры, у Алисы их две. Хотя она могла еще не родиться.

Кот: момент очень скользкий. Он толкнул столик и удрал куда-то вниз но не факт что он скинул лампу. Лампа была на другом столике, посмотрите интро:

Поделиться сообщением

Я считаю единственное чего не хватает Alice madness returns так это европейских разработчиков класса макги. Made in China. Бабочки, восток это конечно красиво, но не то, не вписывается в атмосферу. То есть не true. Алиса не должна быть супер героиней, в первой части она реально погибала при падении. Оружие, уменьшение, дизайн монстров, атмосферу Макги сделал как надо. Но нет полного сумашествия. Особенно на это влияют бесконечные прыжки(а это уже мне кажется китайщина). Сюжет есть, атмосфера есть но безумия нет как такового в самом геймплее. Китайцы любят потянуть резинку.

Платформер в картине идея хорошая но если застреваешь в одном месте и не можешь пройти дальше - это ***, головоломки хоть можно пропускать.

Уровень сложности+ - никто не тянет вас играть в эту игру. Молодцы, сам играю на изи иначе компьютеру конец. Замечательно, что если хорошо уметь прыгать то при гениальности Макги затянутости почти не чувствуется но она есть.

Нужно было бы уменьшить продолжительность игры до 12 часов. Ввести нормальную систему сохранения. (когда допрыгиваешь до последней нужной платформы и с нее падаешь это ***) Нужно было создать доп ур. сложности с загадками.(в первой части к сожалению не додумались). Хотя бы некоторые левел дизайнеры должны были быть европейцами.

Касательно доброты боссов и общего оживления умерших персонажей:

Страна чудес есть только в голове у Алисы. После того как она побеждает главного босса первой части она частично выздоравливает, но...

Ее напугал человек которого она не видела с момента пожара. Он виноват в ее безумии. Не видя его долгое время Алиса выздоравливает и страна чудес - отражение ее мозга восстанавливается. Поэтому все живы.

Увидев его во второй раз Алиса впадает в безумие но более слабое и шляпник с герцогиней становятся более похожими на себя. Но влияние того человека направлено на других персонажей и следовательно более слабых таких как собутыльники шляпника.

Поделиться сообщением

Игра должна была быть вот такой:

Но разработчикам видимо заплатили большие деньги за урезание части истории иначе конкуренция с другими проэктами была бы немыслима.

Поделиться сообщением

Игра потрясная. Очень порадовал весь этот трешняк с кухонным ножом, запачканым кровью фартуком итд.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...