Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
WaxAngel

Resident Evil Code: Veronica

Рекомендованные сообщения

Всем привет ;)

Предлагаю обсудить одну из лучших (если не самую лучшую) игр серии Resident Evil.

Заодно хотелось бы поделится с вами новостями по поводу эмуляции этой игры на эмуляторе PS2, PCSX2.

На последней ревизии эмулятора (0.9.7.4515 Rev)Mar 31 2011) игра идёт просто идеально.

Фулспид,никаких багов со звуком и текстурами,никаких багов с геймплеем(да да,баг с тигром в прошлом!)Лично я прошёл игру на эмуляторе,целых 2 раза без единого бага.

Я не хочу показатся противником консолей(имею PS2)с эмуляторами познакомился совершенно недавно,чисто из любопытства,и вот теперь совсем не тянет играть на настоящей приставке,так как по сравнению с консолью на эмуляторе можно накрутить сглаживание,фильтры и конечно же высокое разрешение.С этими аргументами не поспоришь)

Я считаю что даже не стоит сравнивать с эмуляцией вероники на эмуле дримкаста.

Всё это я к тому,что вприцнипе любой человек не имеющий приставку может полноценно насладится игрой.(Сверхмощный комп необязателен!))

Я использовал образ версии NTSC,в пользу этой версии могу привести несколько аргументов:

-Полноэкранная развёртка 60Hz (без ужасной рамки как в Pal версии)

-Значительный прирост FPS в эмуляции (Да и на консоле тоже :lol: )

Мой конфиг компа:

Комп

CPU AMD 64X2 Dual Core 5400+ 2.80

Ram 2 GB

Video GeForce 7600 256 MB

Настройка эмулятора стандартная (почти))

С радостью отвечу на любые вопросы,касающиеся эмуляции\прохождения и т.д. =)]

Поделиться сообщением

Скушшшшшная игра! Дропнула после встречи с тираном в самолете(?)

Поделиться сообщением

Resident Evil 2 в разы лучше :) Вероника сильно не цепляет, уж больно она скучноватая получилась.

Сам играю на эмуляторе, только у меня звук хрипит сильно при разговорах. Кстати, где можно достать последнюю версию эмулятора, или ту что указал автор темы.

Поделиться сообщением

Resident Evil 2 в разы лучше :) Вероника сильно не цепляет, уж больно она скучноватая получилась.

Сам играю на эмуляторе, только у меня звук хрипит сильно при разговорах. Кстати, где можно достать последнюю версию эмулятора, или ту что указал автор темы.

Я качал отсюда

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3038051

но тут уже новая ревизия,я могу залить на хостинг если что =)

Поделиться сообщением

У меня вопрос: В сценарии Криса мы находим золотой пистолет в комоде с цветными ящиками (комната рядом с самолётным ангаром).

Где он применяется?

Поделиться сообщением

b893eed6e5d670ba306aa95021959ad0.jpg

Почему ни одно издание не предупреждало нас о том, что монстры и зомби ещё и респаунятся в некоторых местах? (особенно раздражали четвероногие "питомцы" Вескера, вызывающие хантеров - ни одну из этих камер так не удалось уничтожить даже из гранатомёта!) В дарвинистской сложности продукта убеждаешься уже во вторую минуту геймплея, когда сразу пятерых живых мертвецов приходится успокаивать одним лишь ножом...

Скушшшшшная игра! Дропнула после встречи с тираном в самолете(?)

Я после прохождения первой части тоже не был готов к объединению двух сценариев и, как результат, - почти 20-часовому хронометражу. После уничтожения Тирана, когда, вместо вожделенных финальных титров, осознаёшь, что кошмар только начинается, хочется забиться в угол, обхватив колени, и зареветь - морально Вероника выматывает почти как психологические хорроры.

Мне трудно вспомнить какую-либо другую игру, при прохождении которой из меня непроизвольно вырывалось бы такое же количество криков с ненормативными междометиями, - скриптов с "Boo!"-моментами даже по меркам серии чрезвычайно много, к тому же почти все абсолютно непредсказуемы. К счастью, нервы тратятся не зря - финал по уровню эпичности ничуть не уступает номерным частям серии.

Жаль, что Полу Андерсону так тесно в кресле режессёра и продюссеры доверяют ему ещё и сценарии - полноценной экранизации столь мощная и стилистически прекрасная история не дождётся уже никогда...

Поделиться сообщением

ни одну из этих камер так не удалось уничтожить даже из гранатомёта!)

Камеры нельзя уничтожить) если аккуратно пройдёшь пару раз, когда луч слежения повёрнут в другую сторону, они сами исчезнут.

После уничтожения Тирана, когда, вместо вожделенных финальных титров, осознаёшь, что кошмар только начинается, хочется забиться в угол, обхватив колени

Не говори) По мне так Тиран в самолёте - самый сложный босс. Ни папаша Эшфорд, ни Алексия не вызвали у меня такого гемора.

Поделиться сообщением

Камеры нельзя уничтожить) если аккуратно пройдёшь пару раз, когда луч слежения повёрнут в другую сторону, они сами исчезнут.

Увы, там, похоже, стоят сюжетные скрипты.

В Рокфорте камеры исчезли (одновременно - сразу в трёх местах) после того, как Крис пробирается в комнату с макетом базы (самая противная камера как раз охраняет вход туда и ездит по вертикали). В Антарктиде - после того, как братишка находит сестрёнку.

Не говори) По мне так Тиран в самолёте - самый сложный босс.

Мне пришлось перепроходить всё действо: поскольку я думал, что это уже финал, патронов и медикаментов в схватке с Тираном я уже особо не жалел. В итоге мисс Рэдфилд у меня прилетела в Антарктиду с одним лишь пустым гранатомётом.

Помимо этого, объединение сценариев не лучшим образом сказалось и на других аспектах игровой механики: перед боссбаттлом с Александром (я вообще довольно поздно понял, что это действительно папаша Альфреда и Алексии) я, как и полагается, до зубов вооружил Клер (помимо пистолета прихватил и арбалет, и калаш, и оставшуюся от Альфреда AWP) - в результате Крис в начале своего пути встречал сожравшую Родриго личинку моли из второй части (червя-переростка) одним лишь пистолетом... пришлось пробежаться за гранатомётом наверх, в итоге время было упущено и, когда сдохший грабоид, наконец, выплюнул Родриго, тот был уже мёртв. Как я позже прочитал на фан-сайте, у него нужно было взять зажигалку, а без неё Крису недоступны найденные там же УЗИ'шки и ещё куча припасов в дальнейшем! На первую стрелку с Алексией Крис у меня тоже пришёл с 8-ю патронами в пистолете - пришлось загружать древнейший сэйв и перепроходить все злоключения Клер в южной части базы, включая наимощнейшую сцену в коридоре с доспехами.

Немного удивляет и то, что половина боссов (тот же червь, выросший альбиноид, спрятавшийся от Клер под полом, а затем также выросший паук) боссами по сути не являются - то есть не обязательны к уничтожению. В остальном всё протекает по законам жанра и к финалу уровень впечатлений зашкаливает - вот уж не думал, что после прохождения 4-ёх номерных частей, открою для себя что-то превосходящее большинство из них (в 2007-ом я считал Веронику своеобразным бонусом к первой части - таким же как и её ремейк - и серьёзно не воспринимал).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас