Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Alchemilla Mod

xallienx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но это же Silent Hill 2 , хотя по ней мало что понято.

А если он просыпается как стёртая личность, в загадках других обитателей этой больницы. ААА (головная боль) это 10000000 раз уже было)

Но... поиск самого себя... АААА...

Всем привет! Я очень рад, что есть такие люди как вы. Обожаю Silent Hill! Программист я никакой, но вот немного балуюсь писательством. Пишу мистику. Как у вас с сценарием для игры? Может смогу помочь чем нибудь?!

07.06.2013 в 22:56, Otrok сказал:

Всем привет! Я очень рад, что есть такие люди как вы. Обожаю Silent Hill! Программист я никакой, но вот немного балуюсь писательством. Пишу мистику. Как у вас с сценарием для игры? Может смогу помочь чем нибудь?!

Спасибо за предложение большое, но уже сюжет расписан давно.

Ясно. Жаль. Я бы мог поиграть с философскими изречениями на вечную тему добра и зла, к примеру на первом видеоряде к игре. Поскольку всем известно, что Silent Hill лежит за гранью добра и зла. У каждого он свой.

В данной ситуации предлагать себя как сценариста - моветон.

Почему же? И что за «данная ситуация»?

В 08.06.2013 в 22:07, SerHen’ry сказал:

Да стопудово. Повылазили непонятно откуда, и сразу пытаются примазаться к, в общем-то, самодостаточному проекту)

немного резко, но это правда)

Ну, во-первых, человеку 36 лет. Не надо принимать его за школоло, которое «повылазило непонятно откуда».

Во-вторых, он не предлагал себя в качестве сценариста. Он спросил, «может ли он чем-нибудь помочь».

В-третьих, сам xallienx говорил по поводу общей истории, что «да, приблизительно такая банальщина».

В-четвёртых, когда люди предлагают помощь, какая бы они ни была — это хорошо. И моветон называть это моветоном.

Потому что сценарист либо сразу работает с проектом, либо это уже что-то непонятное. У человека есть первоначальный замысел, он разрабатывает все в этом ключе, а помощь другого человека в плане сценария по факту будет неуместной правкой. Сценаристов, простите, много. Кого не спроси - готовы сценарий придумать, тут уверенности всем хватит. А то, что обычно при разработке видеоигр сценарист еще за что-то другое отвечает, забывают. Оваку был еще и серьезным программистом, а Таяма - аниматор и дизайнер.

Max07 писал:

А то, что обычно при разработке видеоигр сценарист еще за что-то другое отвечает, забывают. Оваку был еще и серьезным программистом, а Таяма - аниматор и дизайнер.

Ок, Бассетт был и сценаристом, и режиссёром. И это прям несказанно хорошо сказалось на самом фильме? Каждый должен заниматься в своей профессиональной области, выполняя работу на отлично. И не обязательно этих областей должно быть несколько.

Помимо общего сценария, есть ещё куча различных тонкостей и мелочей, таких как построение фраз в диалогах и тд, и тп. И если человек готов чем-то помочь, то быть может он действительно сможет чем-нибудь помочь, в зависимости от того, что в дальнейшем ещё потребуется xallienx'у. Особенно учитывая, что в отличие от западных фанатов, от наших никогда ничего не дождёшься.

А как можно примазаться к проекту по своему желанию? По идее человек напишет сценарий, а потом его либо утвердят либо забракуют.

SerHen’ry писал:

Ок, Бассетт был и сценаристом, и режиссёром.

Дело в Бассетте, а не в перегруженности. Не вырос он еще как сценарист. Линч всю свою карьеру делает и то, и другое, на фильмах его это сказывается очень хорошо.

SerHen’ry писал:

Помимо общего сценария, есть ещё куча различных тонкостей и мелочей, таких как построение фраз в диалогах и тд, и тп. И если человек готов чем-то помочь, то быть может он действительно сможет чем-нибудь помочь, в зависимости от того, что в дальнейшем ещё потребуется xallienx'у.

Ну, человек вежливо отказался. Значит xallienx понимает, что сам справляется. Кстати, уже отвергал предложения помочь со сценарием, если не ошибаюсь. И это правильно. Либо команда на первых порах формируется, либо потом что-то переиначивают. Даже Сато писал, что при разработке первой части сперва создали антураж, а затем уже сценарий, который бы к нему подошел. А вот уже во второй части все сделали иначе и получилось удивительно гармонично.

Цитата

Making Silent Hill, we just thought about making something horrific first, and then worked on the plot. Generally, we'd make the scary environments first, and then make a story to fit into those environments. So, when making Silent Hill 2, we already knew roughly what the environment was going to look like, so we could build the entire story before designing the game. We think that this makes the town of Silent Hill a more realistic place overall.

Ну, во-первых, человеку 36 лет. Не надо принимать его за школоло, которое «повылазило непонятно откуда».

Во-вторых, он не предлагал себя в качестве сценариста. Он спросил, «может ли он чем-нибудь помочь».

В-третьих, сам xallienx говорил по поводу общей истории, что «да, приблизительно такая банальщина».

В-четвёртых, когда люди предлагают помощь, какая бы они ни была — это хорошо. И моветон называть это моветоном.

Спасибо за понимание!

Я понимаю негодование присутствующих здесь почитателей. Но мне хочется что бы вы правильно меня поняли. Я не ищу какой либо славы. Если бы моё содействие действительно было полезным, я бы даже не просил присутствие себя в титрах создателей игры. Такой уж я человек.

Я понимаю негодование присутствующих здесь почитателей. Но мне хочется что бы вы правильно меня поняли. Я не ищу какой либо славы. Если бы моё содействие действительно было полезным, я бы даже не просил присутствие себя в титрах создателей игры. Такой уж я человек.

Я и не пытался обличить Вас ни в чем таком, просто расписал свое мнение. Тоже помогал в развитии одному фан-сайту по серии Silent Hill (статьи, переводы) и не оставлял никаких упоминаний о себе во многих материалах, где от меня этого не требовал администратор, так как ясен пень, что все для людей делается. Удачи!

• 1 месяц спустя...
07.06.2013 в 22:56, Otrok сказал:

А у вас ктстати есть что либо почитать на данную тему?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...