Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Благотворительность

Рекомендованные сообщения

да, Генри, самый настоящий сброд, потому что:

А.такие уроды чаще всего косят под афганцев. НАСТОЯЩИЙ ВОИН НИКОГДА НЕ БУДЕТ УНИЖАТЬСЯ И ПРОСИТЬ!!! КАК И ВООБЩЕ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! А ног он лишился скорее всего по пьяни. Видел такого безногого- сидел-сидел, подваливают к нему кореша- сколько, мол, насобирал, на пиво хватит?

Б.он за эти подачки готов, как ты говоришь, отталкиваться руками. это так неудобно, так его, беднягу, жалко... БJIЯТЬ, ГЕНРИ, КРЕСЛО НЕ МИЛЛИОН СТОИТ, ЭТО СПЕЦИАЛЬНО, ЧТОБЫ ТЕБЯ НА ЖАЛОСТЬ ПРОБИТЬ!!! У всех инвалидов есть кресло, я тебе гарантирую

Поделиться сообщением

Генри, я тебя умаляю, людей с ампутированными ногами миллионы, почему только некоторые из них цирк изображают? и на каком основании я ему подавать должен?

Поделиться сообщением

Ну а при чём здесь кол-во?

и на каком основании я ему подавать должен?

Наверно на том, что он не от хорошей жизни денег просит и унижается перед окружающими. Правильно говорят: относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.

Поделиться сообщением

Ну а при чём здесь кол-во?

а при том, что в мире 15% людей- инвалиды, в России эта цифра намного выше, почему только некоторые позорятся в метро? почему ты говоришь не о том, что условия для инвалидов на колясках в подъездах создавать, а о том, что надо подавать одному безногому хмырю? это тупиковый путь и деньги в никуда

Правильно говорят: относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе

Генри, я хорошо отношусь к людям, которые того заслуживают

Поделиться сообщением

почему ты говоришь не о том, что условия для инвалидов на колясках в подъездах создавать

Я об этом и говорю. Почему не подать человеку, если он в этом нуждается? Ты думаешь этот человек в состоянии найти работу, свободно передвигаться по городу и тд?

Поделиться сообщением

SuR6e0n, полностью с вами согласен. Был со мной такой случай...

Гулял с другом по городу, в переходе наткнулись на калеку. Сидит на коляске, в форме с орденами. Причем полностью здоровый, ноги-руки есть. Стал просить денег, расказал что служил, ранили в спину, нижнюю часть туловища парализовало... ну само сабой дали ему в общем рублей 300...

прогулялись еще... решили воды купить. по чистой случайности оказались в магазине рядом с тем переходом. А там этот "калека", в компании каких то алконавтов, стоя на абсолютно здоровых ногах грузит бутылки водки в пакет...Вот тебе и раненый калека!

Поделиться сообщением

В Индии, один мудрец мне сказал. Если ты видишь нищего, и тебе хочется дать ему денег, дай. От этого только карме твоей лучше. Но вот если ты видишь нищего и тебя отталкивает, ты чувствуешь что ни в какую денег давать не хочешь, то давать ради "блага" ни в коем случае нельзя. Ни ему от этого поступка не полегчает ни тебе. Одним словом - интуиция, ребята. ( а вы знаете СКОЛЬКО в Индии нищих)

Поделиться сообщением

В Индии, один мудрец мне сказал. Если ты видишь нищего, и тебе хочется дать ему денег, дай. От этого только карме твоей лучше. Но вот если ты видишь нищего и тебя отталкивает, ты чувствуешь что ни в какую денег давать не хочешь, то давать ради "блага" ни в коем случае нельзя.

Вот! И я всегда тоже самое говорил! Порой не можешь пройти мимо и не дать хоть сколько-нибудь. Тоже на интуиции всё это делаю.

Поделиться сообщением

Вот тебе и раненый калека!

Уважающий себя воин никогда побираться не будет

Воленд, а если меня априори отталкивают все побирающиеся? Есть такое страшно место на земле, называется Сольцы. Так вот, там это отребье ходит прямо по квартирам и побирается. Выход только один- спускать с лестницы. Особенно ненавижу цыган, вдвойне бесит боян про их офигенное свободолюбие и гордость. Они с самого детства учатся побираться и воровать. Просто паразиты присосавшиеся.

Поделиться сообщением

Вчера Я кинул бомжу пару монеток и решил, что кидать их в Piggy Bank намного приятнее.

Поделиться сообщением

Хоть одна здравая мысль в этой теме)

У нас в городе есть такая бабка, она при любой погоде почти в любое время на центральной улице стоит на коленях, перед ней разложены иконы, и как кто-то идёт, эта сучара судорожно креститься начинает. Как она меня бесит, хочется сказать ей- "Аве Сатанас!", а лучше сапогом по морде. Как всю эту христианскую чушь эксплуатировать получается.

А ещё- червонец дать как-то и неудобно, а больше- вроде как и жалко

Поделиться сообщением

Вот тебе и раненый калека!

Уважающий себя воин никогда побираться не будет

Воленд, а если меня априори отталкивают все побирающиеся? Есть такое страшно место на земле, называется Сольцы. Так вот, там это отребье ходит прямо по квартирам и побирается. Выход только один- спускать с лестницы. Особенно ненавижу цыган, вдвойне бесит боян про их офигенное свободолюбие и гордость. Они с самого детства учатся побираться и воровать. Просто паразиты присосавшиеся.

Цыганки, если им не дают денег, любят проклинать. "чтоб этих денег вообще не водилось".

Шантаж прям!

Одна такая стервозина требовала у моей мамы стольник, а когда она не дала (да а кто ж даст!), что-то своим ртом поганым пообещала. Ну и в ту же ночь нас какие-то бомжи обворовали ><

утащили с балкона кастрюлю с картошкой и ведро с квашеной капустой...><

Поделиться сообщением

Вот поэтому и говорю общество разлагается... те кто посылает бедных- моральный урод. да не спорю есть алкашня которая просит якобы на хлеб но пропивает.знаю.. видел. но есть много людей которые не по своей воле оказались на улице. и возможно и стали инвалидами.вот взять ради примера тебя SuR6e0n .. аот предствь...не дай бог родители умерли родных нет.. тебя выгнали на улицу.. на работу не берут так как инвалид.и что делать будешь?и я уверен что либо умрешь либо будешь проситью и какой то урод пошлет тебя. тебе будет приятно?вряд ли.

я бы наверное не просил ничего. но суть в том что люди попрошайничают не даром.это у нас всех есть дом. есть еда. а у них этого нет.хоть на секунду представьте себя на их месте.они тоже люди.а посылать их даже если они просят на выпивку некрасиво.человек если отчаялся то заливает горе.да я не поощряю алкоголизм. но тем не менее. чем набухатся с друзьями или купить сра**ую травку или что то еще не лучше ли помочь тем кто нуждается?

боюсь представить что будет лет через 20-30... будут вообще убивать бездомных и издеватся.а ведь к этому идет.

Поделиться сообщением

а цыганки... им лучше ничего не давать. у них все есть.а у нас лично когда просят ( ходят по домам) то всю еду дают псам и прочим животным своим.И деньги есть у них.а еще для убедительности ходят с грудными детьми мол посмотрите какая я несчастная.

что говорить о моральных ценностях если сейчас дети с малых лет играют в игры типа контр страйк. где нужно убивать.смотрят фильмы с сценами жестоких убийств.вот откуда и ненависть и жестокость.. + плохое воспитание родителей.

можно на эту тему говорить много..но суть уже изложил.

Поделиться сообщением

xcrash, ты извини за то, что разбиваю твою идеальную картину мира. Не знаю, как у вас в стране, а у нас бездомные-это очень прибыльный бизнес. Как и "благотворительность" в интернете, когда твои деньги уходят черти куда, и черти кому, прикрывающимся тем, что они у них денег нет на операцию, и т.д.

Поделиться сообщением

XcraSilent Hill, ты- дурачок, о чём я заявляю громогласно всему свету. Для тебя будет откровением, что есть приюты и социальные гостиницы? Я думаю, будет. Я бы пошёл для начала туда. Знаешь, почему там не хотят жить бомжи? Потому что там нельзя пить и надо работать! Поверь, я очень плотно общаюсь с таким контингентом. И я могу сказать, что они лживые, у них нет чести, они неблагодарные, они потеряли остатки человечности, но и животными их назвать нельзя. У меня был случай, о котором не хочу рассказывать здесь, когда я хотел помочь одному... хм... человеку? из-за чего огрёб проблем, но не благодарности не увидел, да и после узнал, что помощь моя впрок не пошла, им ничего не нужно, кроме как бутылка. И после этого я зарёкся кому-то такому помогать, и полностью разочаровался в таких людях. А ты рассуждаешь, как ребёнок, который сказку про Чипполино прочитал.

А если эту лирику отбросить- остайтся только одно- Истина- никому нельзя давать!!! Неужели непонятно, что за этими матерями в переходах и инвалидами афганистана стоят вполне себе обеспеченные и очень нечестные чел овеки?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...