Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Barragan

Silent Hill Original Soundtrack

Рекомендованные сообщения

Почему-то такой темы здесь нет, а зря - ведь этот саундтрек, пожалуй, самый лучший в серии.

Мне кажется, что ОСТ для СХ таким и должен быть - страшным, загадочным. Во всех остальных ОСТах уже не встретишь музыку, от первого прослушивания которой можно вздрогнуть (Aint gonna rain, Until death).

Кстати, в этом саундтреке мелодии часто заканчиваются в другом треке, они как бы пересекают из одного в другой :)

Я насчитал где-то 14-15 мелодий, разделённых на 42 части.

К сожалению, в OST не вошли некоторые мелодии, которые мне понравились:

Тема доктора Кауфманна

Не знаю, в каком месте игры это встречается

Нормальная длинная версия The Wait, a не, извиняюсь, огрызок из ОСТа

Когда Гарри лезет в дыру в магазине

Небольшая короткая мелодия. Место, где звучит - ?

Конец игры

Также стоит упомянуть, что в CSTах есть более длинная и полная версия Not tomorrow 1 (например, эта).

Поделиться сообщением

Почему-то такой темы здесь нет, а зря - ведь этот саундтрек, пожалуй, самый лучший в серии.

Мне кажется, что ОСТ для СХ таким и должен быть - страшным, загадочным. Во всех остальных ОСТах уже не встретишь музыку, от первого прослушивания которой можно вздрогнуть (Aint gonna rain, Until death).

Кстати, в этом саундтреке мелодии часто заканчиваются в другом треке, они как бы пересекают из одного в другой :)

Я насчитал где-то 14-15 мелодий, разделённых на 42 части.

К сожалению, в OST не вошли некоторые мелодии, которые мне понравились:

Тема доктора Кауфманна

По моему для Темы Кауфманна больше подошел бы трек Tussock (Unreleased Track) from Silent Hill. Во всяком случае при прослушивании трека у меня идут ассоциации именно с Кауфманнам.

А OST сильный я согласен, особенно гитарные композиции SILENT HILL. SHE, Killing Time

Ну и конечно-же такие "хиты" как Tears of... , Not Tomorrow 1, Not Tomorrow 2

Поделиться сообщением

Esperandote после самой плохой концовки прекрасная композиция. Постоянно ее слушаю.

Поделиться сообщением

Я обажаю "Tears of..." В этой мелодии вся грусть и боль Алессы :cry:

Ещё нравится музыка с финального ролика(каст). Забыл как называется( Приятная музыка и персы такие позитивные) И это в хорроре :unsure:

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=q1b7KQTyIUk

Давно уже известный баян, и я бы не просто так сюда его запостил если бы не случайно заметил одну вещь.

С 3:14 начинает играть Claw Finger из СХ1, или мне так только кажется?

Поделиться сообщением

:)

Как вы думаете, должна ли была 29-ая мелодия называться Never Again 2?

Поделиться сообщением

Я обажаю "Tears of..." В этой мелодии вся грусть и боль Алессы

Сомневаюсь, что она передаёт боль от сожжения на костре ^ ^

Поделиться сообщением

С 3:14 начинает играть Claw Finger из СХ1, или мне так только кажется?

Да, это она. (99%)

Поделиться сообщением

Всё это уже много лет лежит в сети.

Данное видео было залито 23 марта 2016, - разве это много лет?

Поделиться сообщением

Всё, что в этом видео, уже много лет лежит в сети.

Не спорю, но данное видео является самым большим собранием треков из SH1 на всём YouTube, и должно полностью устраивать фанатов. Подобное видео уже есть, но оно не может считаться 100%-ым, ведь ему не хватает 7 треков:

https://www.youtube.com/watch?v=0GA3rsU5bNk

Поделиться сообщением

Да какое имеет значение, что там на Ютубе выложили. Ну а насчёт «100%-ым», «не хватает 7 треков» — это вообще бессмыслица какая-то. Саундтрек — это треки с официального диска. Всё. Остальное — это выдранные из ресурсов игры мелодии/шумы/звуки/прочее, которые даже названий не имеют. И придумывание им названий, как и включение всего этого в различные комплит саундтреки — это дело исключительно того, кто этот комплит саундтрек решил составить.

Поделиться сообщением

Я к тому, что как можно говорить от стопроцентности, когда в данном случае даже такого понятия не существует. Один может считать выдранный из ресурсов «звуковой файл» мелодичным и необходимым для включения его в комплит саундтрек, а для остальных это может быть просто какой-то совершенно неслушабельный шум. Так что полнота саундтрека на основе выдранных из ресурсов файлов относительна.

Поделиться сообщением

Если саундтрек официальный, это не значит, что он лучший. Если в него что-то не вошло - это уже минус самому диску. Но я Вас не убеждаю, слушайте официальные диски сколько угодно, давайте останемся при своих мнениях и завершим этот спор)

Поделиться сообщением

В официальный саундтрек в принципе не может всё войти, потому что, если мы говорим про физический компакт-диск в количестве одна штука, то он ограничен продолжительностью в ~75 минут. Не говоря уже о целесообразности включения в саундтрек всего, что есть в игре, включая различные шумы. Ну а если мне захочется послушать нечто большее, то для этого у меня есть фанатские комплит саундтреки, которые разбиты на отдельные треки и которые я могу послушать где угодно — и дома, и на улице. А в чём полезность видео (!) одним трёхчасовым куском (!) на Ютубе (!), я не понимаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас