Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Barragan

Silent Hill Original Soundtrack

Рекомендованные сообщения

Меня всегда удивляло, почему

Не попали на диск, это же фактические зачатки саундтрека следующей части и музыкальная составляющая игры. Зато дренной DA туда попал, который при всем уважении, при всей любви, при всей оригинальности не возможно слушать больше одного раза в день 😛

Поделиться сообщением

01.04.2016 в 00:02, Barragan сказал:

Children Kill и The Wait?)

Я и забыл, ну ладно, частично не попали :lol:

Вообще этот диск получил все ваши позитивные отзывы только благодаря этим двум работам.

Поделиться сообщением

Ну что ж, напишу своё мнение и об OST-е первого Silent Hill. На этот раз буду выделять наиболее полюбившиеся треки отдельным цветом.

Как уже писал, саундтрек 1-й игры я ставлю отдельно от других частей. Наравне с Silent Hill 2 он стоит у меня на первом месте лучших игровых саундов, но также и является полной противоположностью мелодичному саундтреку Silent Hill 2. Конечно, OST первой части состоит в основном из нойза и дарк-эмбиента, однако, под чьим бы влиянием Ямаока не писал саундтрек, и к каким бы жанрам не обращался, ему удалось создать свой собственный, уникальный и неповторимый стиль, совершивший революцию в мире музыке. Компануя различными образами звуки, ему удалось создать удивительные треки, которые будоражат воображение людей до сих пор. Ямаока наделил игру магией, без которой она потеряла бы больше половины своего шарма.

Итак, приступлю к разбору саундтрека.

Игра встречает нас Silent Hill Theme, звучащей в заставке. Она представляет нам не только первую часть, но, можно сказать, и всю серию игр в целом. Её я считаю лучшей музыкальной композицией вообще. При прослушивании этого шедевра возникает нечто подобное музыкальному оргазму, настолько в ней всё уместно. Да от такого уши могут свернуться в трубочку от удовольствия=) . Ни одного лишнего звука, настолько всё безупречно. Silent Hill Theme можно условно разделить на 3 части, 3-я самая яркая.

(И почему Акира назвал любимым треком Theme Of Laura ? Ведь тема первой части её просто затмевает..)

All - первая встреча с альт. миром, всё в традициях дарк-эмбиента.

The Wait - атмосферный гул.

Until Death - перед глазами появляется атакующий птеродактиль.

Over - опять же, дарк-эмбиент, всё выдержанно в стиле первой части.

Devil's Lyric - и снова неприятные (хотя для кого как) звуки.

Rising Sun - ...

For All - альтернативная школа.. всё так же устрашает и радует одновременно.

Follow The Leader - ...

Claw Finger - а вот это божественно. Я уже писал про этот трек. При прослушивании чувствуется вся старина города, а также всепронизывающая сила религиозного культа, такого же старого. Создаётся странное ощущение, что эта музыка существовала всегда, или по крайней мере очень долгое время. Невероятно красиво.

Hear Nothing - ...

Children Kill - особо нечего сказать, разве что про странное распределение треков в альбоме :unsure:

Killed By Death - хорошо, припоминается, он ещё в фильме был.

Don't Cry - хорошо, вспоминается школа.

The Bitter Season - интересно, как треки плавно перетекают друг в друга. Здесь это наиболее заметно.

Moonchild - вспоминается подвал госпиталя. Опять же, всё хорошо и устрашающе.

Never Again - хорошо.

Fear Of The Dark - безупречно, я реально боюсь этой музыки. И снова Акира доказывает, что умеет передавать суть вещей через музыку, по моему темноту ещё никто так хорошо не описывал.

Half Day - ...

Heaven Give Me Say - просто гул.

Far - ...

I'll Kill You - Сочетать хороший ритм и свист чайника может только Акира. ^_^

My Justice For You - примерно тоже самое, но уже без ударных.

Devil's Lyric 2 - ...

Dead End - ... (особо нечего сказать)

Ain't Gonna Rain - некоторые люди не могут слушать такую музыку. Я могу, но голова заболеть может. 😕

Nothing Else - простой эмбиент.

Alive - ...

Never Again - что можно сказать про эмбиент, пусть даже хороший? - Почти вся игра состоит из него, и если так писать про каждый...

Die - даже не помню, где именно в игре присутствует.. Все эти композиции уже начинают повторяться. Быть может поэтому не одному саунду из серии я не поставил 10/10 ?..

Never End, Never End, Never End - Эхх) Ну и названия) - а на деле очередной угнетающий гул.

Down Time - та же история...

Kill Angels - :wacko: голова уже побаливает от такого обилия шумов=)

Only You - ну вот здесь уже появляется проблеск приятной мелодии.

Not Tomorrow 1, Not Tomorrow 2 - абсолютно противоположные композиции.

My Heaven - жесть))) Бормашина) Как ни странно, мной прослушан много раз, не раздражает вовсе) Может потому что я всегда любил походы к стоматологу?

Tears Of ... Хорошая грустная музыка, но такую тему я не очень люблю.

Killing Time - ха-ха, буду краток)) - супер)) (почему то всегда связывал этот трек с Кауфманном).

She - очень хорошо, с драйвом, можно сказать) Всегда нравился момент с 2:00.

Esperándote - не понимаю, хотя против ничего не имею. Да и Акира тут не причём.

Silent Hill (Otherside) - очень крутой закос под старину. Всегда радует потрескивание в конце. Да и вообще состаривание музыки заметно практически в каждом треке первой части.

Ну что можно сказать, отличный саундтрек, вызывающий ностальгические чувства. Может не всем его приятно слушать, однако, похоже именно таким и должен быть саундтрек первой части. (не для всех а для избранных)

9/10

А вообще официальный OST так себе.. Уж много чего хорошего в него не вошло, эх...

Поделиться сообщением

Цитата
Claw Finger - а вот это божественно. Я уже писал про этот трек. При прослушивании чувствуется вся старина города, а также всепронизывающая сила религиозного культа, такого же старого. Создаётся странное ощущение, что эта музыка существовала всегда, или по крайней мере очень долгое время. Невероятно красиво.

В официальном CST этот трек называется Jesus and the Saviour. 😉

Цитата
Dead End - ... (особо нечего сказать)

Не согласен. Главная тема запоминается после, когда можно смело сказать, что именно этот трек открывает всю серию. Под эту музыку происходит самое главное событие за всю историю игры, и не важно сделаете вы выбор сознательно или же будете наивно бороться до конца, название и содержание композиции как никогда описывает ситуацию на экране.

У меня сильная ассоциация с этой работой и фразой "Здесь вам не тут".

Поделиться сообщением

В официальном CST этот трек называется Jesus and the Saviour.

Я что-то не пойму, они различаются?

https://www.youtube.com/watch?v=iXiND1WP3-U

Не согласен. Главная тема запоминается после, когда можно смело сказать, что именно этот трек открывает всю серию. Под эту музыку происходит самое главное событие за всю историю игры, и не важно сделаете вы выбор сознательно или же будете наивно бороться до конца, название и содержание композиции как никогда описывает ситуацию на экране.

А что тут особенного? В подобном стиле звучит половина треков альбома, а про игру я вообще не говорил.

Поделиться сообщением

А что тут особенного? В подобном стиле звучит половина треков альбома, а про игру я вообще не говорил.

:pardon:

Поделиться сообщением

Продолжу свой фетиш с обложками, на этот раз саундтреков.

0_2407b9_c64e66ba_orig.jpg

0_2407ba_7937af0b_orig.jpg

зы. Если что, просьба Генри не удалять, я вижу обложки OST'ов именно в этих темах..

Поделиться сообщением

Sif, во-во, правильно. Поднакидай всяких обложек и в другие темы, а то я любитель разглядывать да мечтать, что и у меня такие на полочке появятся:3

Поделиться сообщением

В официальный саундтрек в принципе не может всё войти, потому что, если мы говорим про физический компакт-диск в количестве одна штука, то он ограничен продолжительностью в ~75 минут.

Что мешало разместить треки на 2-х и более дисках, как это было сделано с японским изданием Рума? :

0_240803_d702caa7_orig.jpg

0_240804_f9b2e81_orig.jpg

Поделиться сообщением

Саундтрек первой части всегда был очень острым и несколько таинственным. Очень много композиций ассоциируются с чем-то стрёмным. Саундтрек в целом весьма в духе PS1 хорроров. Таинственная часть придаёт трекам тайный и скрытый от глаз оттенок. Claw Finger - конечно, отдельная тема, очень сильный, исторический трек, словно, действительно, существовал всегда, альтернативное название Jesus and the Savior больше света проливает на истинную природу трека. В целом, один из наименее оценённых и прослушанных мною саундтреков, ибо кроме Claw Finger, Tears of, я не слишком любил слушать остальные треки. Но есть замечательный ремикс на тему Not Tomorrow 3 (Dollhouse Mix), наличествующий в CST версии саундтрека фанатский ремикс от группы The Wingless. Афигительно няшный трек, который я прослушал миллиард раз.

Поделиться сообщением

кроме Claw Finger, Tears of, я не слишком любил слушать остальные треки

{сейчас бомбанёт}

А как же Killing Time, Fear Of The Dark?? а, а как же... святая Silent Hill Theme ?!1!

Нет, я тебя определённо не понимаю... :pardon:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...