Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Tom Kidnapper

Наркотики и их легализация

10 пользователей проголосовало

1. 1. Поддерживаешь ли ты лезализацию наркотиков?

• Да
    • Нет
    • Да, но только легких
  2. 2. Согласен ли ты с тем, что после легализации наркотиков большинство проблем ( высокая смертность, коррупция, преступность ) если и не решатся окончательно, то станут не такими острыми?

• Согласен
    • Категорически не согласен
    • Проблемы только усугубятся

Рекомендованные сообщения

Почти свежая новость - Комиссия ООН призвала к легализации наркотиков во всем мире

Под катом копия статьи

Глобальная комиссия ООН пришла к выводу, что легализация наркотиков во всем мире и прекращение уголовного преследования наркоманов будут более эффективны, чем война против распространения наркотических веществ. В состав комиссии вошли бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан и бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии, сообщает 2 июня Би-би-си.

В экспертном докладе отмечается, что борьба с наркотиками привела лишь к усилению наркоторговли и организованной преступности. При этом она обходится налогоплательщикам в миллионы долларов и уносит жизни тысяч людей.

По данным ООН, употребление опиумсодержащих средств возросло с 1998 по 2008 гг. на 35%, кокаина - на 27%, марихуаны - на 8,5%. Авторы доклада выступили с критикой в адрес правительств тех государств, которые считают методы борьбы с распространением наркотиков эффективными.

Члены комиссии уверены, что "политические деятели и общественные фигуры должны найти в себе мужество признать публично: имеются убедительные доказательства того, что стратегии борьбы с наркотиками на основе силовых средств не могут решить эту проблему, в войне с наркоманией невозможно одержать победу".

Комиссия подвергла особо жесткой критике США, отметив, что американские власти должны отказаться от криминализации антинаркотических кампаний. В свою очередь глава отдела по борьбе с наркоманией в Белом доме Гил Керликовске остался недоволен выводами комиссии ООН. По его словам, наркомания - это заболевание, которое "можно успешно предотвратить и вылечить".

Хочу услышать мысли форумчан насчет этого.

Добавил голосовалку

Поделиться сообщением

Тема кстати очень интересная. только вопрос- что значит- легализовать наркотики? ну по пунктам, как это будет регулироваться?

Поделиться сообщением

Я всё-таки не понимаю, зачем легализовывать. Чего они хотят добиться? Чтоб в ларьках с сигами ещё и наркоту продавали? непоняятно.

Поделиться сообщением

Я считаю, что запретами ничего не решить. Надо бороться с причиной, а не со следствием.

От того, что в ларьках сигареты продаются — я же их не покупаю.

Поделиться сообщением

от сигарет так капитально крыша не съезжает. по курению статистики не знаю, но если столько же, сколько курящих будет и наркоманов, это будет жoпа, причём полная, причём всем

Поделиться сообщением

Ну вот скажите, если их будут продавать в ларьке с сигаретами, кто из вас пойдёт их покупать?

Интересный факт: из моей группы в универе не курю только я и ещё одна девчуля) Почти 100% школоты курят. Один Контакт чего стоит: у 80% (ну или не так точно) "ванилек" хоть раз стоял статус "я по тебе курю".

Некурящие - исключение. А пойдёт мода на лёгкую наркоту - будут курить и лёгкую. А потом всё приведёт к худшему. Как автомобиль, спущенный с тормозов.

Поделиться сообщением

Интересный факт: из моей группы в универе не курю только я и ещё одна девчуля)

У нас всего несколько человек курят.

Поделиться сообщением

Откуда ты знаешь?) Многие скрывают.

Слишком многие)

Я до половины первого курса не знала, что некоторые из инста курят, а сходили в кафешку - стало всё ясно.

Поделиться сообщением

с курящим человеком ты нормально общаешься, общаться с объeбосом мало приятного

Поделиться сообщением

Откуда ты знаешь?) Многие скрывают.

Слишком многие)

Я до половины первого курса не знала, что некоторые из инста курят, а сходили в кафешку - стало всё ясно.

Что скрывать-то? Что я не вижу что ли, кто возле универа стоит вечно с сигаретой?

Поделиться сообщением

Что скрывать-то? Что я не вижу что ли, кто возле универа стоит вечно с сигаретой?

Курящие люди очень многослойны. Кто-то каждую перемену сиги стреляет, кто-то курит, когда нервничает, кто-то - когда выпьет. Я знаю девушек, которые курят, когда худеют (в смысле на диете). И необязательно что они курят у входа в универ. В общем ладно, разговор не об этом. Курящих - СЛИШКОМ дохера в любом случае. А тут ещё и наркоманы. Весело.

Поделиться сообщением

Ну а если проституцию легализуют, то ты думаешь, что эти же люди сначала накурятся, потом напьются, потом лёгкой наркотой побалуются, а потом по шлюхам пойдут?

Поделиться сообщением

про проституцию я уже давно хотел отдельную тему создать, тут тёплое с мягким путать не надо

Поделиться сообщением

Ну а если проституцию легализуют, то ты думаешь, что эти же люди сначала накурятся, потом напьются, потом лёгкой наркотой побалуются, а потом по шлюхам пойдут?

Утрируешь. Таким же макаром сюда можно приплести и зоофилию, педофилию и т.д.

Курение травки и просто курение - вещи похожие. От одного до другого рукой подать. А проституция из другой оперы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...