Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Silent Hill: Book of Memories

Рекомендованные сообщения

Я сильно сомневаюсь, что на данный момент только "идею придумали". Думается мне, что игра уже давно находится в стадии активной разработки.

Поделиться сообщением

21.06.2011 в 19:49, SerHen’ry сказал:

Я сильно сомневаюсь, что на данный момент только "идею придумали".

По идее, мысли об этом должны были быть ещё после первой части. Ведь во всех частях главный герой три и более раз встречается с другими персонажами по ходу пьесы, причём в разных локациях... Вам же интересно было, как Сибил, оставив Гарри в кафешке, пыталась связаться с внешним миром. Вам интересно было узнать, чем занимались Анжела, Эдии и Лора, пока Джеймс искал ответы на все вопросы, а главное, – как Мария после всего случившегося умудрялась представать перед нами абсолютно невредимой (в первый раз начиная сценарий "Born of the wish" я был абсолютно уверен, что там покажут весь путь Марии до самого отеля, как это часто бывает в хоррор-играх с двумя сценариями...)

Наконец-то выходит такой Silent Hill, где всё происходящее мы будем видеть с двух разных ракурсов, разными глазами...

Кроме того, кооператив - великолепное поле для внедрения огромного количества геймплейных находок и многих других приятных фишек... Это самый лучший вариант мультиплеера, гораздо оптимальнее отдельных уровней и онлайн-песочниц...

Поделиться сообщением

То говорили, что мультиплеер — самый последний гвоздь в крышку гроба Silent Hill. А теперь оказывается, что мультиплеер — это то, что так не хватало Silent Hill на протяжении всей серии ^-^

Поделиться сообщением

Цитата
А теперь оказывается, что мультиплеер — это то, что так не хватало Silent Hill на протяжении всей серии

Так когда то говорили и о боевке в Silent Hill, но мы то знаем что из этого получилось :rolleyes:

Поделиться сообщением

Цитата
То говорили, что мультиплеер — самый последний гвоздь в крышку гроба Silent Hill. А теперь оказывается, что мультиплеер — это то, что так не хватало Silent Hill на протяжении всей серии

Не думаю что это то чего не хватало в Silent Hill, просто это в какой то степени эксперимент, но вот чем он закончится будет видно после выхода игры или когда будет больше подробностей об этом проекте.

Поделиться сообщением

21.06.2011 в 22:07, SerHen’ry сказал:

То говорили, что мультиплеер — самый последний гвоздь в крышку гроба Silent Hill. А теперь оказывается, что мультиплеер — это то, что так не хватало Silent Hill на протяжении всей серии ^-^

Я не поднимаю истерику по двум причинам:

Во-первых, именно потому, что мультиплеер реализован НЕ в виде онлайна. О том, как 146 298 Гарри Мейсонов с трубами могут бегать по городку, натыкаясь друг на друга и объединяясь в гильдии, я уже задумывался. И если бы у нас вышел проект, аналогичный резидентовскому Operation Raccoon City, я бы уже признал серию, если не умершей, то уж точно опопсевшей до неприличия...

А во-вторых (и это самое главное!) на мультиплеере строится не основная каноническая ступень серии, а сторонняя игра, события которой всё равно не будут вписываться в выстраиваемую с 1998-го общую картину серии... (может даже идти в прямой разрез с ней, как это было с Silent Hill: Shattered Memories).

Цитата
Мультиплеер не нужен только в канонических частях, - для него есть «климаксовские» поделки и игры «по мотивам» для "экзотических" платформ, - их не жалко!

P.S. Хотя, кто знает, - может и следующая за Downpour полновесная глава тоже до этого докатится ("О, мода, мода... Ты непредсказуема!")

Поделиться сообщением

Цитата
А во-вторых (и это самое главное!) на мультиплеере строится не основная каноническая ступень серии, а сторонняя игра, события которой всё равно не будут вписываться в выстраиваемую с 1998-го общую картину серии... (может даже идти в прямой разрез с ней, как это было с Silent Hill: Shattered Memories).

Ну, это не факт. Тем более Silent Hill: Shattered Memories такая же полноправная часть из основных игр серии, также как и Silent Hill: Origins.

Поделиться сообщением

Да если подумать . то сайлент хилл это только три первых игры , всё остальное лишь интересные игры основаные на первых трёх (не считая the room), а мультиплеер для Silent Hill это как однопользовательская WOW , Silent Hill это Survival horror-ужас выживания , и справляться лучше максимум вдвоём!!!

Поделиться сообщением

Не успел я обругать Homecoming за микстэйп из предыдущих частей серии, как выходит игра, где в равной степени ОДНОВРЕМЕННО будут светиться Гарри и Джеймс...

Поделиться сообщением

Она, что, СРАЗУ С !ДВУХ! РУК стреляет?!

Полный П#$~*ц!

Ещё и оформление намеренно сделали мультяшным...

А самое ужасное то, - что мне почему-то нравится (случайно пробудили у меня ассоциации с Gorky 17 и ностальгию по этой игре...)

Поделиться сообщением

Цитата
А самое ужасное то, - что мне почему-то нравится

:jokingly:

Там вон даже твои любимые Silent Hill: Homecoming-монстры есть…

Поделиться сообщением

18.08.2011 в 00:18, SerHen’ry сказал:

Там вон даже твои любимые Silent Hill: Homecoming-монстры есть…

Кстати, нидлера я увидел уже самым последним...

И по аналогии с пошаговыми стратегиями я вижу, что монстры тоже обладают коллективным интеллектом и действуют в команде - обратите внимание - им удалось отбить одного из членов отряда (того, что в оранжевой кофте с топором, - он почему-то фигурирует на всех скринах) и окружить его...

Неужели?...

Pr. StreSs писал:

Я бы, например, с удовольствием порулил бы огромным сиамом – всю игру любуешься его "женской" частью (вид-то со спины!), одним взмахом, раскидывая СРАЗУ четырёх (и более) людишек, впечатывая их пол, швыряя в них легковые автомобили, пробивая ВСЕ стены и межэтажные перекрытия...

Ну так что, моя мечта сбудется или как?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...