Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Silent Hill: Book of Memories

Рекомендованные сообщения

А, кстати, что-то я сразу не просёк: наверно всё-таки Гарри, Джеймс и Мария — это просто самостоятельно данные имена новым персам, которых выбрали игроки, и к реальным персонажам из прошлых частей они не имеют никакого отношения %))

Поделиться сообщением

Да, - по скринам видно, что никого из "канонических" персонажей в игре, ко всеобщему счастью, нет. А выбор имён продиктован бедной фантазией посетителей выставки. И похоже, что внешность тоже настраивается игроками. А это сразу означает отсутствие сюжета - самой главной составляющей...

15.02.2011 в 21:03, Pr. StreSs сказал:

Эти игры в принципе БЕЗДУШНЫ, в них НЕТ чёткого сюжета (того, что мы ценим выше всего, даже геймплея) - есть только так называемая «предыстория». У персонажей таких игр нет темперамента или богатого внутреннего мира – они извратили само понятие «герой», называя его «char» (сокращение от “character” – персонаж, что по написанию очень напоминает “chair” - стул, что, как бы, намекает на его одухотворённость).

Похоже, выходит даже не аналог Silent Hill: The Arcade, а просто "песочница".

Поделиться сообщением

Солянка из персов и монстров из разных частей…

Где ты там видишь персов из какой-либо прошлой части? Там совершенно новые чуваки.

Поделиться сообщением

Да, - по скринам видно, что никого из "канонических" персонажей в игре, ко всеобщему счастью, нет.

Да, просто на самом первом фото у меня что-то мысль закралась, что это Джеймс в зелёном…

Поделиться сообщением

В нижних углах скринов нарисованы рюкзачок и журнал, - что сулит нам наличие инвентаря и возможность запоминать найденные фотки и записи... А раз есть инвентарь, - значит использоваться он будет не только для оружия и снаряжения! Полагаю, что загадки тоже будут.

Правда, их появление уже мало кого обрадует...

Большинство людей уже успели обидеться, что под маркой Silent Hill выходят подобные вещи...

18.08.2011 в 13:36, Trancer сказал:

А за пирамидаголового играть можно?

...Но за возможность поиграть за монстров я готов простить американцам всю эту ересь!

А Pyramid Head слишком медлителен, к тому же бессмертен, - какой смысл с ним сражаться?

P.S. *Хотя...* Кто-нибудь здесь играл в Silent Hill: The Arcade? Его там уничтожить вообще реально?

Поделиться сообщением

Цитата
В нижних углах скринов нарисованы рюкзачок и журнал,

А ещё я вижу полоску манны. Я буду просто счастлив если можно будет пускать фаербол в медсестер и проводить ультру на ПХ

Цитата
А вот западные фан-сайты озаглавливают новость как "Awesome screens of Book of Memories" ^-^

Вот уж незнаю чего там такого awesome...

Цитата
.Но за возможность поиграть за монстров я готов простить американцам всю эту ересь!

И сделать мультиплеер а-ля L4D :crazy:

Поделиться сообщением

18.08.2011 в 14:32, Trancer сказал:

чего там такого awesome...

Стиль...

18.08.2011 в 14:32, Trancer сказал:

И сделать мультиплеер а-ля L4D :crazy:

Вроде того...

Кооператива на двоих было бы мало...

P.S. И ещё: нам обязательно нужно добиться релиза такого продукта на домашних платформах - на портативной консоли ощущения совсем не те + всё равно, с нашим-то графиком, на PS Vita играть негде, точнее некогда...

Поделиться сообщением

Цитата
Стиль...

Стилистика кстати уж очень напоминает Silent Hill: Homecoming. Возможно за счет этих желто-оранжевых оттенков

Цитата
Кооператива на двоих было бы мало...

Судя по скринам нам как минимум придется троем бегать^_^

Поделиться сообщением

18.08.2011 в 15:21, Trancer сказал:

Стилистика кстати уж очень напоминает Silent Hill: Homecoming. Возможно за счет этих желто-оранжевых оттенков

Радует именно "мягкость" текстур.

18.08.2011 в 15:21, Trancer сказал:

Судя по скринам нам как минимум придется троем бегать

Почему только "троим"?

Три короткие зелёные полоски слева - это только индикаторы Ваших товарищей!, полоска Вашего собственного чара наверху...

По слухам, PS Vita позволяет ОДНОВРЕМЕННО задействовать до 32-х особей...

P.S. И я боюсь, что кастовать файерболами нам не дадут, синяя полоска - это любо объём магазина (в случае, если у Вас огнестрел), либо размах-"затягивание" тяжёлой атаки (для оружия ближнего боя).

Поделиться сообщением

М-да, у кого какие мысли товарищи? Мне сложно что то адекватное и не обидное сказать о SHBM. Хотя с другой стороны я понимаю что эта игра по большей части эксперемент. "А будет ли смотриться мультиплеер в Silent Hill?"

Но все таки я ожидал вид от второго лица, но и так неплохо. Никогда не думал что увижу Silent Hill в изометрии.

Надеюсь релиз не будут откладывать по 100500 раз.

Поделиться сообщением

пробудили у меня ассоциации с Gorky 17 и ностальгию по этой игре...

Они слизали оттуда даже больше - во время эшкена над персонажами и чудовищами показывается количество снесённого здоровья.

Геймплей гораздо более динамичный, чем я ожидал. Монстров, действительно, набрали со всех частей + несколько "новичков" (хотя, возможно, они прямиком из Downpour)... Нидлеры, как и положено, отбивают пули, отделываясь минимальным уроном...

эТо не игра а порнуха!!!!!!!

Просто не относитесь к ней слишком трепетно. Это не каноническая часть - в мифологию Тихого Холма ересь не просочится, а нечто вроде фанатской поделки... Хьюлетт сразу Вас предупредил.

Из его болтовни я так же понял, что многострадальная книжка у нас будет своеобразным порталом (вроде игры Джуманджи) в альтернативные реальности, и чтобы выжить придётся держаться вместе...

Поделиться сообщением

Какие тут ещё могут быть мысли?

Конами решила окончательно добить франшизу алиен шутером с магией, счетчиками комбо и "думовскими" монстрами

Это конец ребята

Поделиться сообщением

Я не думаю что в Конами идиоты работают, они же неспроста все это затеяли. Если бы они были уверены в будущем провале проекта тогда зачем ои затевали бы его. Загадка

Поделиться сообщением

Цитата
Я не думаю что в Конами идиоты работают

Не стоит их недооценивать

Цитата
они же неспроста все это затеяли

Ага, неспроста они ВНЕЗАПНО решили из отдельной игры сделать 4 часть сериала, неспроста они отдали разработку Silent Hill: Homecoming Дубл Хеликсу с ихнеми перекатами тесаками из лифтов и супер комбо, неспроста они отдали сьемку второй части посредственному режисеру который взял на роль главной героини свинью и мачо и зачемто влепил ПХ

Достаточно уже закрывать глаза на откровенные косяки Конами

Поделиться сообщением

Trancer, ну играйте тогда только в Silent Hill 1-3 и не посещайте фан-сайты по Silent Hill, дабы не травмировать свою психику

А геймплей ничё так…

Поделиться сообщением

Цитата
Trancer, ну играйте тогда только в Silent Hill 1-3 и не посещайте фан-сайты по Silent Hill, дабы не травмировать свою психику

А я и играю. Сегодня вот например юбилейный 50 раз прошел Silent Hill 2

А вообще я и Silent Hill: Downpour жду и надеюсь что после выхода его, этого шлака и говнофильма серию свернут или хотя бы заморозят для лучшего времени

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...