Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

А я вот что скажу: мне, как нидвараза не фанату Silent Hill 2, вполне кажется норм, даже нравится. Лично я голоса ни Джеймса, ни Марии, ни других персов Silent Hill 2 совершенно не помню (кроме Лоры). Есть конечно там некоторые специфичные места, в которых запоминается определённая интонация, но вот голос того же Джеймса, хоть убейте, не помню совершенно. Лично я с удовольствием посмотрю видеопрохождение, из чистого любопытства послушав, как по-новому звучат голоса и в частности голос МакГлинн. Не знаю, мне кажется, что даже игра будет по-другому восприниматься. Вот даже сама Мария уже воспринимается совершенно по-другому, более по-взрослому, более такая роковая, страстная, властная. Раньше у неё в голосе были какие-то нотки детскости, скромности и нерешительности. Если честно, то МакГлинн придала Марии образ настоящей шлюхи :drag: Ведь переслушайте ещё раз)

Поделиться сообщением

19.08.2011 в 01:28, SerHen’ry сказал:

А я вот что скажу: мне, как нидвараза не фанату Silent Hill 2, вполне кажется норм, даже нравится. Лично я голоса ни Джеймса, ни Марии, ни других персов Silent Hill 2 совершенно не помню (кроме Лоры). Есть конечно там некоторые специфичные места, в которых запоминается определённая интонация, но вот голос того же Джеймса, хоть убейте, не помню совершенно...

Ну так, с чуством гостальгии, возьми 2сд версию от фаргуса или акелы (а если потерял диски, то качни с торрента) и пройди игру хотя-бы один раз! :acute:

Для плохой концовки надо всего лишь 5 с лишним часиков.

Поделиться сообщением

Не хочу. Вот люблю Silent Hill 3, помню все голоса. Кроме Винсента. Да и не могу сказать, что и озвучка Хизер соответствует по типажу… Но я это к чему: несмотря на то, что люблю Silent Hill 3, также с удовольствием посмотрю видеопрохождение, потому что любопытно посмотреть на игру с такой вот новой стороны.

Поделиться сообщением

- Да ОНА ЭТО!

Мери и Машку один человек озвучивает. Вообще не понимаю, где вы там МакГлинн услышали.

и о которых намекал Хьюлетт...

Где намекал?

Поделиться сообщением

19.08.2011 в 10:28, Xrust сказал:

Где намекал?

На E3 два месяца назад...

Цитата
Как сообщил Томм Хьюлетт, Мэри будет помогать при создании озвучки для Silent Hill HD Collection.

...Он и сейчас на GamesCon рассказывает про сюрпризы...

19.08.2011 в 10:28, Xrust сказал:

Мери и Машку один человек озвучивает. Вообще не понимаю, где вы там МакГлинн услышали.

Ну и? Она и "подарила" свой севший голос обоим! Не удивлюсь, если и Анжеле - тоже...

Я, вообще, до сих пор в шоке о такого непродуманного хода Konami - вместо того, чтобы позвать Кэмерон Диазпрофессиональных актёров, продюссеры решили, что имя Мэри-Элизабет в титрах заставит нас в припадке эйфории растащить весь тираж Collection в первые два часа... МакГлинн - певица далеко не оперная. Как и у политиков, вынужденных часто надрывно орать и скандировать лозунги на митингах, голос у неё уже изрядно севший. Когда я узнал, что она будет участвовать в проекте, я был на 99,9% уверен, что её ареал ограничится только саундтреком. А теперь Мария разговаривает не просто как "жрица любви", - а конкретно как shemale-транссексуал района красных фонарей в Бангкоке (Таиланд)! :pewk:

Поделиться сообщением

Цитата

А как связано то, что Мэри и Марию озвучивает один человек? Этот человек — МакГлинн.

А я не понимаю, как вы там не услышали МакГлинн.

Я вообще не понимаю, как можно отрицать столь очевиднейший факт. Ну послушайте Sun что ли из Silent Hill 3 и сравните.

Поделиться сообщением

GHL9P1X.jpg

lmUSCc6.jpg

t7G2DEs.jpg

IYNF9nJ.jpg

ljmVMJZ.jpg

cYplNNe.jpg

bKw7aP1.jpg

O9j3g0X.jpg

vijC8sS.jpg

Новые скриншоты, вроде не выкладывал еще никто, но если и выкладывали не серчайте

18.08.2011 в 14:42, SerHen’ry сказал:

Озвучка МакГлинн состарила Мэри/Марию лет на 20.

А мне нравится, голос у Марии/Мэри стал таким томным

Поделиться сообщением

Джеймса озвучивает Трой Бейкер.

lNkOYYT.jpg

Он принимал участие в озвучке в таких тайтлах как Final Fantasy, Bioshock Infinite и многих других.

Поделиться сообщением

Итересно, что же изменится в Джеймсе после смены голоса

Добавит ли товарищ Бейкер новых эмоций и чувств?

Поделиться сообщением

20.08.2011 в 11:50, SerHen’ry сказал:

Джеймса озвучивает Трой Бейкер.

*И как я его сразу не узнал? В BloodRayne же играл БУКВАЛЬНО ВЧЕРА!!! *

Судя по списку, персонажи ему достаются, прямо сказать - не самые милые:

BloodRayne 2 - Kagan

Sonic the Hedgehog - Espio the Chameleon

Batman: Arkham City - Two-Face

А иногда и вовсе неприятные, которым специально нужны низкие голоса, чтобы они казались ещё страшнее, брутальнее и агрессивнее.

В общем, мне жалко, что Джеймса. В оригинале Сайхи наделил его подходящим, достаточно неуверенным голосом, что дополнялось фирменным выражением лица Джеймса - как будто он сейчас заплачет. А хрип бывалого, дофига повидавшего бойца, дающего всем прикурить, напрочь ломает с таким трудом выстроенный образ слегка замкнутого в себе клерка. Такое ощущение будто он приехал в Сайлент Хилл исключительно для того, чтобы купить в Nathan Drugs флакончик ГексоралаТМ или пачку СтопАнгина...

А у Эдди вообще контраст самый лютый:

может быть только во время утреннего сушняка после хорошей пьянки ("Горе с бодуна").

И вообще, ВСЕ персонажи в Collection выглядят уставшими и запыхавшимися, включающими эмоции только в тех местах, на которые им указали.

P.S. Остаётся слабая надежда на то, что Софт Клаб хотя бы первый раз в жизни потратится на полноценную локализацию с русской переозвучкой, которая уничтожит ВЕСЬ этот позор!

P.P.S. Крайне желательно устроить в главном меню сайта социальный опрос: "Нравиться ли Вам новая озвучка?" Уверен, что негодующих будет больше.

Поделиться сообщением

И вообще, ВСЕ персонажи в Collection выглядят уставшими и запыхавшимися

У меня вообще ощущение, что для полноты картины надо озвучить Лору мужским басом :crazy:

Остаётся слабая надежда на то, что Софт Клаб хотя бы первый раз в жизни потратится на полноценную локализацию с русской переозвучкой, которая уничтожит ВЕСЬ этот позор!

:facepalm:

Да и в чём позор? Озвучка как озвучка. Не лучше и не хуже, просто другая.

Поделиться сообщением

На словах "просто другая" надо поставить наивысший акцент, они тут главные. Озвучка действительно просто другая

Поделиться сообщением

Вот и я о том же. Не понимаю я этой истерии. Да конечно, кому-то игра дико нравится, включая каждый пиксель на экране, и поэтому любые изменения они воспринимают в штыки. Но если оценить ситуацию объективно и не предвзято, то это действительно просто другая озвучка.

Кто знает, как могли бы ранее развиваться события… Может быть, если бы Ямаока встретил МакГлинн не во время Silent Hill 3, а во время Silent Hill 2, то она бы и озвучивала Марию.

Кстати, мне кажется, что МакГлинн вполне могла бы Клаудию озвучить.

Поделиться сообщением

Новая озвучка звучит как обычный, ничем не примечательный дубляж. Когда актёры переигрывают, усиливая каждую эмоцию. Я хорошо помню голоса персонажей из всех частей. Единственный, кому в Silent Hill 2 не помешала бы переозвучка, - это Анджела. Остальных трогать не стоило. Даже если бы в озвучке принимали участие все старые актёры, они бы сами не смогли сыграть лучше.

Сколько же денег Konami должны были бы заплатить Гаю, если они посчитали, что легче уж переозвучить игру полностью, чем с ним расчитаться?

20.08.2011 в 23:17, SerHen’ry сказал:

Вот Клаудию, да, она на саундтреке отлично звучала. А Ромерса мог бы Дугласа озвучить. =Р Только вот зачем?

Поделиться сообщением

Ну Клавдию-то ещё прокатит.

20.08.2011 в 17:40, True сказал:

Озвучка действительно просто другая

20.08.2011 в 17:06, SerHen’ry сказал:

Я бы не сказал, что "просто". Я сейчас пересмотрел один из фильмов своего детства в "другом" дубляже и так же схватился за голову: мало ли того, что персонажи "постарели", да ещё и исковеркана куча реплик, в том числе и "крылатые".

Позор в том, что чётко сформированный образ каждого героя существенно пострадал. Зачем Вам постаревшие на 20 лет, выкуривающие по полторы пачки в день герои? Самоуверенный Джеймс? Ещё более холодная Мария? Эдди, которого из вспыльчивого серийного убийцы превратили в убийцу наёмного (причём явно экстра-класса)?

20.08.2011 в 17:06, SerHen’ry сказал:

для полноты картины надо озвучить Лору мужским бассом :crazy:

Ну, конечно же, и Лора у нас станет жилистой кондукторшей или продавщицей овощей, с хитростью "обвешивающей" лошков... Но зачем так переосмысливать картину и идти в разрез с чётко нарисованным образом?

Да конечно, кому-то игра дико нравится, включая каждый пиксель на экране, и поэтому любые изменения они воспринимают в штыки.

Нет. Silent Hill 2 во многих элементах - игра слабая, бедная и (*уж простите...*) недоразвитая и требующая КАРДИНАЛЬНЫХ изменений. Я бы тоже с удовольствием (замахнуться на классику рука не дрогнет!) переписал бы половину диалогов и ввёл бы ТАКИЕ инновации, из которых "научить Марию драться" - будет са?мой мягкой.

Проблема именно в том, были затронуты сами амплуа героев и строящееся на этом дальнейшее восприятие всего сюжета.

Ведь изначально Джеймса специально делали неуверенным и во многом слабым, чтобы мы переживали за него. Чтобы по нему до последнего момента не было видно, что он вообще способен на убийство. И даже когда мы узнавали "правду", к этому моменту зритель уже успевает НАСТОЛЬКО сродниться с ним и по его комментариям и поступкам за всю игру сделать вывод, что не смотря ни на что, Джеймс - человек хороший. А теперь его сделали слишком твёрдым, "сухим", расчётливым и даже самоуверенным, - похожим на Кёртиса Экерса из Homecoming, по которому уже после первого же диалога сразу видно, насколько это лютый человек. Зачем было делать таким Джеймса? Зачем его поставили в один ряд с Каганом (BloodRayne 2), Харви Двулицым (Batman: Arkham City) и другими подонками? Зачем из него сделали типичного, шаблонного, стандартного грешника?

Поделиться сообщением

Цитата
Зачем было делать таким Джеймса?

О Господи! Pr. StreSs, ты в своём репертуаре. Не надо по 10 секундам давать заключение тому, каким будет Джеймс, что изменится в восприятии и тд и тп. Это всего лишь другой голос. Но это не значит, что раньше Джеймс был таким, потому что его озвучивал слабый клерк-нытик, а теперь он станет другим, потому что его будет озвучивать твёрдый, сухой, расчётливый, самоуверенный падонаг. Это просто другой актёр, и озвучить он может и так, и сяк, и наперекосяк.

Тем более, как мне кажется, с момента выхода Silent Hill 2 прошло 10 лет, и за эти 10 лет все (кто играл) составили представление о персонажах игры и поэтому им не должно составить особого труда в правильной манере озвучить персонажей. И уж тем более это касается МакГлинн, которая варится в этом соку многие годы.

Поделиться сообщением

Это всего лишь другой голос. Но это не значит, что раньше Джеймс был таким, потому что его озвучивал слабый клерк-нытик, а теперь он станет другим, потому что его будет озвучивать твёрдый, сухой, расчётливый, самоуверенный падонаг. Это просто другой актёр, и озвучить он может и так, и сяк, и наперекосяк.

Я бы не беспокоился, если бы это был "просто другой актёр". Просто к Бейкеру явно "прицепилось" лишь одно амплуа. ВСЕ персонажи в багаже Бейкера чрезвычайно брутальны, суровы и самоуверенны (удивительно, почему там нет Кратоса?)

Даже сами игры не предрасполагают к спокойствию и миру, сплошные войны и революции: Brothers in Arms, Call of Duty, Red Faction, Singularity, Valkyria Chronicles II, World of Warcraft... И НИ ОДНОГО милого и няшного персонажа не наблюдается!

И я сомневаюсь, что для скромного клерка Бейкер не стал делать исключения - голос Джеймса будет таким же низким и хрипло-посаженным на протяжении всей игры.

с момента выхода Silent Hill 2 прошло 10 лет, и за эти 10 лет все (кто играл) составили представление о персонажах игры и поэтому им не должно составить особого труда в правильной манере озвучить персонажей.

Ну это кто играл... Не факт, что у Бейкера остаётся время на прохождение ВСЕХ озвучиваемых им игр.

И что касается МакГлинн - дело не в том, что она прекрасно знает, КАКИМ должен получиться персонаж. Дело в том, что у неё, при всём её желании и солидном опыте, ничего не выходит. Она не только слишком старая для 25-летней девушки, - просто с её тембром озвучкой вообще лучше не заниматься. Понаблюдайте за голосом ЛЮБОЙ певицы, которая на протяжении многих лет "надрывала" себе связки - Мадонна, Кайли Миноуг, даже Алла Борисовна в повседневной жизни разговаривают чрезвычайно сиплыми, практически полностью севшими голосами... Видно, что Мери-Элизабет старается, специально растягивает нужные реплики, пытается казаться нежнее, но опять же, получается грубо.

Её позвали в этот проект исключительно ради фан-сервиса, её опыт в этой отрасли вообще не брался в расчёт.

Поделиться сообщением

Цитата
Жрите фансервис, господа
Цитата

И добавили МакГлинн в Silent Hill 2 в совершенно несвойственном ей амплуа исключительно для того, чтобы поклонники завизжали от самого? сюрприза...

плюс один. Мэри фальшивит там больше всех. Определенно, это не наша Мэри.

Цитата
Не хочу. Вот люблю Silent Hill 3, помню все голоса. Кроме Винсента. Да и не могу сказать, что и озвучка Хизер соответствует по типажу… Но я это к чему: несмотря на то, что люблю Silent Hill 3, также с удовольствием посмотрю видеопрохождение, потому что любопытно посмотреть на игру с такой вот новой стороны.

Плеваться будете?

На самом деле, это не озвучка. Это пародия на озвучку. Это похоже на то, как если бы первоклашек привели и усадили сразу же за микрофоны без подготовки. "Актеры плохо подобраны..." (© Синди из Scary Movie 1)

Именно поэтому ролик с Геймкома набирает РЕКОРДНОЕ количество (50 за, 950 ПРОТИВ) отрицательных голосов - фанаты голосуют не против новых голосов, фанаты голосуют против непрофессионализма актеров, работающих не от души.

Поделиться сообщением

Цитата
Именно поэтому ролик с Геймкома набирает РЕКОРДНОЕ количество отрицательных голосов

Да ничего подобного. Очевидней некуда, почему столько отрицательных голосов. Это всё идёт на подсознательном уровне. Люди просто не хотят перемен. И не важно, хорошие перемены или плохие. Они (фанаты) все перемены будут воспринимать, как плохие. Потому что у них есть Silent Hill 2, с которым они знакомы уже 10 лет, у них есть Джеймс со своим голосом, причёской и зелёной курткой, у них есть то-то и то-то, и они не хотят этого менять.

Цитата
против непрофессионализма актеров

Ну я вас умоляю… Взгляните на послужной список Бейкера или МакГлинн. О каком вообще непрофессионализме может идти речь?

А теперь вы мне приведите послужной список работ мальчика, который озвучивал Джеймса, и девочки, которая озвучивала Марию.

Поделиться сообщением

Пф, да если даже на подсознательном уровне - тем хуже для Конами, ибо тогда объективных причин не покупать Silent Hill ЭйчДи не будет

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...