Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Мери и Машку один человек озвучивает. Вообще не понимаю, где вы там МакГлинн услышали.

Хьюлетт: "We're also redoing the voice recording for the whole game and that's being direct by Mary Elizabeth McGlynn who was a vocalist on the old games songs and she is also in one of the games as a character."

До сих пор вообще не понимаю, как вы там МакГлинн не могли услышать.

Поделиться сообщением

Цитата
А бездарный дизайн и уродливая анимация даже в наше время часто всё ещё имеют место...

Вот именно. Счастье не в текстурах 2536*2536 и 40 тысяч полигон моделек с наложенными Bloom и размытием. Толку от них то. Вот , демка хэви рейна движка была - у слишком детализированной модели была по просту ущербная анимация.

Цитата
И неужели восприятие и уровень погружения обеспечиваются квадратной головой главного героя

Ну квадратная голова все-таки издержки того времени и возможностей зы1, да.

Но. Сравните с тем же Witcher 2, В втором ведьмаке просто глаза лопаются, сколько всего надетализированно (и это не предел, угу)

В Silent Hill 1 же автоматически наш мозг додумывает образ, как при чтении книги - поэтому уровень погружения повыше.

Поделиться сообщением

И неужели восприятие и уровень погружения обеспечиваются квадратной головой главного героя, а также его "специфическим" выражением лица и фонариком в виде пикселя?

Самое интересное то, что с возросшим уровнем детализации и тд и тп, хорроры стали менее страшными, хотя должно было быть наоборот…

Поделиться сообщением

27.08.2011 в 13:02, Reckoner сказал:

Но. Сравните с тем же Witcher 2, В втором ведьмаке просто глаза лопаются, сколько всего надетализированно (и это не предел, угу)

Я извиняюсь, что так редко играю в RPG, и потому ещё не добрался до такой выдающейся игры. Но... судя по оценкам...

По сравнению с первой частью игры улучшена детализация текстур, а также более реалистичными стали смена времени суток и погодные явления.

...второй Ведьмак оказался явно круче первого...

Когда я играл в Silent Hill 1, я бы и рад был, конечно, "дорисовывать" воображением всё необходимое, но всё упиралось в кривое выражение лиц героев, делающее опасными крупные планы, + полное отсутствие мимики и жестикуляции, заставляющее персонажей, общаясь, стоять столбами, уткнувшись друг на друга...

27.08.2011 в 13:14, SerHen’ry сказал:

Самое интересное то, что с возросшим уровнем детализации и тд и тп, хорроры стали менее страшными, хотя должно было быть наоборот…

Я Вас умоляю, - неужели Вас пуга?ло вот это...? Потому-то в Silent Hill 1, в основном, и использовались звероподобные твари, - потому что изобразить пугающую атнропоморфность технологии не позволяли... А хорроры стали менее страшными из-за неграмотной механики, плохой работы со светом и звуком, а также использования бедных и заезженных приёмов сюжета...

27.08.2011 в 13:02, Reckoner сказал:

Вот именно. Счастье не в текстурах 2536*2536 и 40 тысяч полигон моделек с наложенными Bloom и размытием. Толку от них то.

Вот мы и пришли к выводу, что Тихому Холму HD-переиздание не нужно...

Поделиться сообщением

круче то круче, но глаза устают. хотя красиво

Да, хд переиздание - лажа. Если подтягивать только разрешения и отдельные вещи, то они выбиваются из общей картины и становится хуже, чем было.

Поделиться сообщением

Цитата
Я Вас умоляю, - неужели Вас пуга?ло вот это...?

Мы всё-таки про Silent Hill говорим… И не надо впадать в крайности, приводя в примеры Денди, Тетрис и проч. Silent Hill 1, даже Silent Hill 2, где по сегодняшним меркам графика средней паршивости. Но они намного страшнее, чем сегодняшние хорроры, где всё в фотореалистичных тенях, отражениях, бликах, с колышущейся травкой и прочими прелестями современных технологий.

Поделиться сообщением

Ну... в категории "внутри помещений" уровень Silent Hill 3 это оптимальный уровень графики для восприятия фактически

Для outdoors не понятно, что выбрать

Поделиться сообщением

26.08.2011 в 20:17, True сказал:

Глупость, за это никто не возьмется. Так как придется с нуля так сказать перелапачивать всю игру, графика+звук, все таки игра очень старая и времени на то чтобы привести ее в порядок уйдет немало. Или вы думаете переставить игру на другой графический движок это как пальцами щелкнуть?

Есть Silent Hill: Shattered Memories, как ремейк он более чем достоен, покупайте psp или ps2 они сейчас копейки стоят и наслаждайтесь

Понятное дело, что никто не возьмётся. Конами ничего не делая (увеличивают разрешение в Silent Hill 2 и Silent Hill 3 и зачем-то переделывают голоса), пытаются заработать всё больше и больше. С экономической точки зрения, они молодцы, с фанатской не совсем молодцы

И да, Шаттеред Меморис вообще не ремейк, вы что? Игру к вашему сведению прошёл 6 раз на psp.

Поделиться сообщением

27.08.2011 в 16:09, SerHen’ry сказал:

Мы всё-таки про Silent Hill говорим… И не надо впадать в крайности, приводя в примеры Денди, Тетрис и проч. Silent Hill 1, даже Silent Hill 2, где по сегодняшним меркам графика средней паршивости. Но они намного страшнее, чем сегодняшние хорроры, где всё в фотореалистичных тенях, отражениях, бликах, с колышущейся травкой и прочими прелестями современных технологий.

Вот тут согласен на все 100%. Постоянно это всем втираю. Лучше Silent Hill 3 и не надо.

Поделиться сообщением

Кстати скрины из Silent Hill 3:

silent_hill_hd_collection_screen_15.jpg

silent_hill_hd_collection_screen_14.jpg

С Хизер в кафе чё-то вообще непонятное… Чё у неё с руками? Куда она смотрит? Там коридор или что? Раньше же вроде жалюзи висели?…

Вот кстати для сравнения, как раньше было:

Silent Hill 3_screen_01.jpg

Внезапно в HD-версии помимо жалюзи, пропала салфеточка из плетёной хрени на столе, пропала тень от цветочного горшка на полу, да и сами пальмы пропали, оставив после себя какие-то обрубки, торчащие из горшков :crazy:

По-моему нас жёстко на*бывают с этим эйчди-переизданием…

Хотя… может и весело будет бродить и искать, чего там ещё помимо салфеточки на столе исчезло/изменилось по сравнению с оригиналом… :drag:

Поделиться сообщением

точно! они делают Silent Hill 3 хуже чтобы даунпур казался великолепным

и..я не понял..та же тень от жалюзи на столе и Хиз в свое время была для меня откровением!

Поделиться сообщением

Цитата
и..я не понял..та же тень от жалюзи на столе и Хиз в свое время была для меня откровением!

С этим там, честно говоря, какая-то нестыковочка была :whistling:

Поделиться сообщением

27.08.2011 в 23:02, sk8dimka сказал:

Понятное дело, что никто не возьмётся. Конами ничего не делая (увеличивают разрешение в Silent Hill 2 и Silent Hill 3 и зачем-то переделывают голоса), пытаются заработать всё больше и больше. С экономической точки зрения, они молодцы, с фанатской не совсем молодцы

И да, Шаттеред Меморис вообще не ремейк, вы что? Игру к вашему сведению прошёл 6 раз на psp.

Я тоже на PSP играл в схсм, три раза прошел, согласитесь куда удобнее играть сидя в удобном кресле чем махать пред телеком моутом и нун чаками :drag:, но это другая тема.

Обложка больше напоминает альбом какой нибудь готичиной певицы нежели игры, мне не нравится. Это официальная обложка, да?

А вот сриншоты Silent Hill 3 мне очень даже нравятся с одной стороны, а с другой стороны я против, так как видно что будут кое какие косметические изменения в локациях и роликах, товарищи разработчики оставьте все как есть

Поделиться сообщением

Там коридор или что? Раньше же вроде жалюзи висели?…

Там улица из оригинала. Можно увидеть два плана с текстурами деревьев. Но жалюзи, равно как и спрайт с пальмовой листвой отсутствует. И освещение полностью вырублено. Больше напоминает рабочий скрин во время ковыряния в движке.

Поделиться сообщением

То, что там какбе улица с проезжающими машинами — это я помню. Но как там может быть улица, если окна выходят во внутрь торгового центра?

Поделиться сообщением

То, что там какбе улица с проезжающими машинами — это я помню. Но как там может быть улица, если окна выходят во внутрь торгового центра?

Так более художественно и красиво.

Поделиться сообщением

27.08.2011 в 16:09, SerHen’ry сказал:

Мы всё-таки про Silent Hill говорим… И не надо впадать в крайности, приводя в примеры Денди, Тетрис и проч.

*Ой, ну как же я мог забыть, что вся категория старых хорроров "без возросшего уровня детализации" представлена всего одной игрой - Silent Hill 1?!...*

В любом случае, я не считаю первую часть - са?мой страшной в серии... Да и, кстати, большинство людей тоже...

Обложка крутая, но скрины, конечно же, - позор. Silent Hill 3 по цветовой гамме всегда был гораздо ярче, чем Silent Hill 2. И когда и без того серую вторую часть так мощно обесцветили, я приблизительно догадывался, что и с третьей на выходе получится что-то подобное...

28.08.2011 в 02:07, Reckoner сказал:

точно! они делают Silent Hill 3 хуже чтобы даунпур казался великолепным

Снова теория заговора?

P.S. Интересно какие ещё объекты исчезнут? (Возвращается Хиз из торгового центра и понимает, что квартира обворована...)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...