Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Nightmarish Dream Next

Рекомендованные сообщения

Друзья, готов выслушать любые ваши предложения по поводу того, чего бы вы хотели увидеть на сайте в новой версии. Высказывайте свои пожелания, какой информации на ваш взгляд не хватает на сайте? Какой бы вы добавили контент, функционал и тд, что бы изменили? Все будут услышаны.

Вместе сделаем Nightmarish Dream ещё более лучшим и популярным! ,-)

Поделиться сообщением

А что вы думаете насчет wap-версии сайта, ну или просто облегченной мобильной версии ресурса?

Поделиться сообщением

Хочу кнопку "обратиться" или как там было? У некоторых людей оочень неудобные ники и приходится сокращать, коверкать, а я лентяй

Поделиться сообщением

@True Я не думаю, что есть особый смысл в wap-версии. А вот насчёт мобильной версии для айфон/андроид/проч можно подумать.

@Antidarkness Не понял. Или ты о кнопке вставки ника в форму ответа? Возьму на заметку.

Поделиться сообщением

@Antidarkness Не понял. Или ты о кнопке вставки ника в форму ответа? Возьму на заметку.

Да, да! Прощения просим за птичий язык))

Поделиться сообщением

@SerHen’ry, а планируется кнопка +1 от Google на форуме и на сайте? ..чтоб пиарить ваше творение и в новой соц.сети тоже ))

Поделиться сообщением

В новой версии сайта хотелось бы лицезреть более развёрнутое и грамотное описание элементов игр...

Захожу в раздел по Silent Hill 3...

Открываю страницу "Оружие"...

Читаю:

Неограниченный автомат

Где взять: при повторном прохождении, в тупике с коробками, после выхода из туалета (Подробнее о том, как получить это оружие, вы можете прочитать на странице «Секреты»).

Вопрос на миллион...:

89892100.jpg

НУ И ГДЕ ЭТА СТРАНИЦА?

Конечно же, неплохо было бы подредактировать и всё остальное.

Прохождения написаны скупо, без учёта уровней сложности и многих других деталей - новичкам разобраться будет трудно.

Разделы про монстров и оружие тоже порой смешно читать - полно неточностей и упущений...

Scraper

Описание: монстр, который внешне похож на человека.

Оригинально, правда? Видимо в SH монстров, похожих на людей, достаточно мало, чтобы можно было без проблем выделить одного...

Против маленьких особей можно использовать оружие ближнего боя, против крупных — огнестрельное оружие средней мощности.

Интересно, что это за оружие такое?... В общем, использовать надо нечто среднее между пистолетом и дробовиком...

Numb Body

Нападение: наносит удар в прыжке, либо своим хвостом.

Это вот что, серьёзно? ... :facepalm: Вместо комментариев продемонстрирую внушительность хвоста данного вида врагов... Numbbody0.jpg

Closer

Описание: большого размера монстр с головой в виде молота и рук, похожих на боксёрские груши, с выдвигающимися лезвиями. Весьма медлителен и неповоротлив.

Локации: торговый центр, метро, парк аттракционов, церковь.

- почему не упомянута крыша больницы?

Slurper

Описание: монстр, который ползает по полу. На вытянутой голове имеется хобот.

Локации: офис, церковь.

- снова среди локаций не упомянута больница. О том, что глотов как и собак можно отвлекать вяленой говядиной, похоже не догадывается никто...

Pendulum

Описание: монстр из металла. Передвигается над землёй. Имеет две острые клешни и с двух сторон тела — огромных размеров ножи. Очень опасный монстр.

Локации: улицы города, торговый центр, канализация, стройка, парк аттракционов, церковь.

Нападение: заметив вас, начинает очень быстро приближаться, вращая своим телом. Удары наносит либо своими клешнями, либо ножами.

Патроны для автомата

Описание: батарея для автомата. Обойма вмещает тридцать две пули.

Встречается: очень редко.

P.S. А это в качестве бонуса...

57198232.jpg

Добавлю, что всё это только по одной из игр... В остальных дела не лучше (например, в Origins до сих пор нет раздела про боссов!)

Самое обидное, что некоторые другие конкурирующие ресурсы на этом фоне даже не в чем упрекнуть...

Поделиться сообщением

>>Я не думаю, что есть особый смысл в wap-версии.<<

1) если жпрс не безлимит 2) заполняется кэш на мобиле и не грузит весь форум

3) но это надо 1% юзеров

Поделиться сообщением

В новой версии хотелось бы лицезреть более развёрнутое и грамотное описание элементов игр...

Пожалуйста, ты можешь уже сейчас начинать строчить информацию с описанием монстров, персонажей, боссов и подробнейшим прохождением Даунпур. Я что, против что ли?

НУ И ГДЕ ЭТА СТРАНИЦА?

Удалил напоминание о ней.

Прохождения написаны скупо, без учёта уровней сложности и многих других деталей - новичкам разобраться будет трудно.

Прохождения написаны с чётким и конкретным описанием действий, безо всякой воды и лишней и нах*й никому не нужной отсебятины. В прохождениях содержится только самая основная информация, которая призвана помочь геймеру. Прохождение — это не пересказ сюжета игры. Оно написано с целью помочь человеку, который нуждается в помощи. Для этого он открывает прохождение и, цепляясь глазами за отдельные слова, быстро находит тот момент, на котором он застрял. Прохождения содержат только самую необходимую, полезную и нужную информацию. От уровня сложности оно не зависит. Загадки вынесены на отдельную страницу и имеют подробное описание и решение для каждого уровня сложности.

Оригинально, правда? Видимо в Silent Hill монстров, похожих на людей, достаточно мало, чтобы можно было без проблем выделить одного...

Цитировать надо полностью:

"Описание: монстр, который внешне похож на человека. Его лицо закрывает маска, а в руках у него огромные лезвия."

На момент написания данного текста, в то время в Silent Hill было мало монстров, похожих на людей. А если не учитывать медсестёр, то их не было вовсе. И именно Scraper воспринимает как человек.

Интересно, что это за оружие такое?... В общем, использовать надо нечто среднее между пистолетом и дробовиком...

Сам задал вопрос, сам и ответил на него.

Это вот что, серьёзно? ... Вместо комментариев продемонстрирую внушительность хвоста данного вида врагов...

Внушительность суть дела не меняет.

- почему не упомянута крыша больницы?

- снова среди локаций не упомянута больница.

Исправил.

Самое обидное, что некоторые другие конкурирующие ресурсы на этом фоне даже не в чем упрекнуть...

Я не занимаюсь перепечаткой тонны бессмысленной информации из гайдов Старкова и СилентПирамида.

В описаниях персонажей и оружия содержится только самая необходимая информация. Информация о персонажах предлагает новичку бегло ознакомиться с героями игры, чтобы было как можно меньше спойлеров и как можно больше загадочной неясности, которая должна будет проясниться уже во время игры. Вся информация о персонажах как правило берётся с официального сайта, а не пишется самому. Я не вижу никакого резона в детальных подробностях описывать персонажа, его историю и значимость в игре.

Страница с оружием же содержит только самую необходимую информацию: где взять и как использовать.

например, в Origins до сих пор нет раздела про боссов!

Ну возьми и напиши. Какие проблемы-то? Наполнением содержимым сайта занимаюсь я один и давайте вы хотя бы будете требовать от меня только то, во что я играл, окей?? В СХ0 я во-об-ще не играл. А то все такие прям умные, как я погляжу. Ну раз такие умные — возьмите да и напишите всё по персонажам, монстрам, прохождения и тд. Какие проблемы? Но нет же, те же прохождения приходится писать Мне, запуская млять видеопрохождения на ютубе!

заполняется кэш на мобиле и не грузит весь форум

Так речь о сайте или о форуме? У форума есть лайт версия.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

например, в Origins до сих пор нет раздела про боссов!

Ну возьми и напиши. Какие проблемы-то? Наполнением содержимым сайта занимаюсь я один и давайте вы хотя бы будете требовать от меня только то, во что я играл, окей?? В СХ0 я во-об-ще не играл. А то все такие прям умные, как я погляжу. Ну раз такие умные — возьмите да и напишите всё по персонажам, монстрам, прохождения и тд. Какие проблемы? Но нет же, те же прохождения приходится писать Мне, запуская млять видеопрохождения на ютубе!

На следующих выходных настрочу информацию по боссам, если меня никто не опередит :drag:

На всех Silent Hill сайтах админам с материалом помогают форумчане или просто стронние люди, посмотри на Silent Hill ру, 90 процентов новостей идет как раз таки от форумчан, и с переводом статей не раз помогали. товарищ knw|ss выкладывает уже готовенькое

Так что давайте соберемся и подсабим SerHen’ry

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Прохождения написаны с чётким и конкретным описанием действий, безо всякой воды и лишней и нах*й никому не нужной отсебятины. В прохождениях содержится только самая основная информация, которая призвана помочь геймеру. Прохождение — это не пересказ сюжета игры.

Я не требую выкладывать весь сюжет в подробностях и со спойлерами. Просто достаточно часто расположение тех или иных объектов указано достаточно уклончиво, не указаны места, где монстры нападают сзади, неплохо было бы напомнить, что на лёгком уровне сложности моющее средство и отбеливатель искать не нужно и так далее...

На момент написания данного текста, в то время в Silent Hill было мало монстров, похожих на людей.

...Closer, Insane Cancer и Slurper - их трудно сравнить с животными или неодушевлёнными объектами...

Сам задал вопрос, сам и ответил на него.

...*Дайте подумать* - наверное это какой-нибудь револьвер или пистолет с разрывными пулями.

Да нету в Silent Hill 3 огнестрельного оружия "средней мощности" - пистолет слишком лёгкий, а дробовик и пистолет-пулемёт - аргументы уже слишком серьёзные...

Внушительность суть дела не меняет.

Я прошёл Silent Hill 3 свыше 15 раз, но ещё ни разу не видел, чтобы карачуны дрались жо...хвостами!

Ну раз такие умные — возьмите да и напишите всё по персонажам, монстрам, прохождения и тд.

ОК, я просмотрю все разделы и, составив полный список того, что подлежит модернизации в первую очередь, постараюсь что-нибудь сделать… (осталось выделить для этого время…)

На всех Silent Hill сайтах админам с материалом помогают форумчане или просто стронние люди

Там сразу есть фишка с выделением ошибки и последующим нажатием "Ctrl + Enter"...

Надо бы тоже самое добавить...

Поделиться сообщением

Просто достаточно часто расположение тех или иных объектов указано достаточно уклончиво

Если что-то указано некорректно или я что-то упустил — для этого есть личка.

не указаны места, где монстры нападают сзади

Это и не должно быть указано.

...Closer, Insane Cancer и Slurper - их трудно сравнить с животными или неодушевлёнными объектами...

Scraper изначально позиционировался как человекоподобное существо. Он внешне похож на человека, он двигается как человек. В отличие от остальных монстров. Прибавить к этому ещё и фразу Винсента в церкви.

...*Дайте подумать* - наверное это какой-нибудь револьвер или пистолет с разрывными пулями.

Да нету в Silent Hill 3 огнестрельного оружия "средней мощности" - пистолет слишком лёгкий

"Пистолет

Описание: пистолет, с обоймой в 10 патронов. Средней мощности оружие."

Я прошёл Silent Hill 3 свыше 15 раз, но ещё ни разу не видел, чтобы карачуны дрались жо...хвостами!

Они часто наносят удары хвостом.

Поделиться сообщением

"Пистолет

Описание: пистолет, с обоймой в 10 патронов. Средней мощности оружие."

А что же тогда можно считать "оружием слабой мощности", если пистолет уже "средний"? В игровом инвентаре в описании приводился статус пистолета в целом по мощи, в том числе - относительно оружия ближнего боя...

Scraper изначально позиционировался как человекоподобное существо. Он внешне похож на человека, он двигается как человек.

Разве ближники и психо-опухоли не ходят на двух ногах, не имеют две руки и одну голову? Двигаются они также, также атакуют лишь верхними конечностями, не реагируют на вяленую говядину... в чём отличия-то? Фразу Винцента я помню, но относить её содержание лишь к скрежущим как-то странно...

Они часто наносят удары хвостом.

Это как же их можно довести до этого? У меня сейчас игра не установлена - поэкспериментировать не могу, но и так понятно, что хвостами к главной героине оцепеневшие тела никогда не поворачиваются, - среди вариантов нападения у них только лобовая атака и апперкот головой с размаха...

Поделиться сообщением

А что же тогда можно считать "оружием слабой мощности", если пистолет уже "средний"? В игровом инвентаре в описании приводился статус пистолета в целом по мощи, в том числе - относительно оружия ближнего боя...

Я не буду писать "Используйте пистолет, или дробовик, или, или, или…" Есть конкретно огнестрел средней мощности — пистолет/дробовик. Это всего лишь как один из вариантов. В любом случае многие будут использовать, что им больше нравится.

Разве ближники и психо-опухоли не ходят на двух ногах, не имеют две руки и одну голову? Двигаются они также, также атакуют лишь верхними конечностями, не реагируют на вяленую говядину... в чём отличия-то? Фразу Винцента я помню, но относить её содержание лишь к скрежущим как-то странно...

Я не собираюсь спорить, доказывая очевидные вещи, что Scraper максимально похож на человека по внешнему виду, по комплекции, по движениям и тд и тд, в отличие от всех остальных монстров.

0_b4c8f_463627b_orig.png

Поделиться сообщением

Ммммм)) А можно ли реализовать, чтобы сообщения на форуме в реальном времени отображались? А то обновлять страницу постоянно приходится

Поделиться сообщением

Кто вдруг решит пройти Silent Hill 1/2/3/4 — дайте мне знать. Нужно кое-что сделать для сайта. Поэтому у кого есть желание помочь — пишите в личку.

Поделиться сообщением

Кто вдруг решит пройти Silent Hill 1/2/3/4 — дайте мне знать. Нужно кое-что сделать для сайта. Поэтому у кого есть желание помочь — пишите в личку.

По Silent Hill 1 помощь уже не требуется (помог Killjoy). Остались Silent Hill 2/3/4.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас