Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Необъяснимые явления, произошедшие с вами

Рекомендованные сообщения

Только что ходил к телефону от которого интернет работает и обнаружил что разьем кто-то выдернул, хотя фактически никто у нас в доме таким не занимается. Даже не знаю проживу ли я до завтра.

Поделиться сообщением

Листал форум сейчас, ностальгировал и увидел тут свое последнее сообщение. Забыл же сказать, что я выяснил, что это за Сосо был. Скачал на планшет Симс и забыл вырубить напоминания. Вот эта {censored} и издавала звуковые напоминания, что брошеные после первого запуска симсы уже почти сдохли.

Воленд, поздравляю, это была гипнопомпическая галлюцинация))

Ах если бы, ах если бы.

Поделиться сообщением

А кого-нибудь домовые душили?

Меня раньше постоянно душил, причём сопровождалось это паническим ужасом. Долго рассказывать, я на приличный фильм ужасов могу навспоминать. Жутко даже вспоминать. Бывало что конкретно душит, когда дышать тяжело и оцепенение а бывало , что кто то рядом стоит, тёмный и злой, в этот момент невозможно пошевелиться или крикнуть. А кричать о помощи очень хотелось. Самое интересное, что ты осознаёшь себя и окружающее и начав сопротивляться оцепенению , через какое то время можно пошевелить пальцем, обычно это мизинец руки. После , начинаешь потихоньку двигаться и открываешь глаза. Иногда сквозь веки я видел свою комнату и тёмный сгусток перед собой. После такого спать уже не хочется даже при свете а панический страх держится довольно долго.

Был "забавный" случай. Когда мы с сестрой были ещё подростками, то спали в одной комнате. Так вот в одну ночь на меня напало ЭТО. В ужасе я не знал как мне отогнать оцепенение и оно всё не проходило. Я пытался пошевелиться но не получалось. На грудь что то давило с верху , мне было очень хреново и ужасно страшно. Я попытался позвать сестру, которая спала. Мои губы не пошевелились но от сильного страха я просто продолжал свои попытки с остервенением. Не громко, но я всё же смог выдавить фразу-"Ляна, разбуди меня!!!" Я не могу сейчас объяснить , как я это делал, звук просто шёл изнутри меня и был не особо разборчев . Повторив это несколько раз. я просто выдохся но тут услышал , как сестра встала со своей кровати на против и подошла ко мне. Она спросила меня. сплю ли я))), потрогала меня за плечо и легла обратно. Через минуту меня отпустило. Я сел на кровать и спросил спит ли она))) , она кажется спала, тогда я подумал, что всё это мне приснилось...

Когда мы стали взрослее, как то отмечали новый год с друзьями и она рассказала всем жуткую историю. :D Ее рассказ был таким..Услышав однажды сквозь сон какое то мычание, она проснулась. Прислушалась и услышала тихое-"Ляна, разбуди меня." Так пару раз. Подумала что может мне плохо и встав, подошла к моей кровати, села на колени передо мной и услышала снова-"Разбуди меня". Тут её охватил ужас, ведь мои губы не шевелились а глаза были закрыты. Она легла в кровать, когда я спросил её, спит ли она. она просто промолчала, потому что ей было очень страшно.

Поделиться сообщением

Избавился от этой напасти я так, испытав снова "долгожданное оцепенение", я просто устал боятся. Помню я жутко разозлился и пообещал мысленно, тому кто меня удерживал, что сейчас я встану и расколочу ему всё хлебало и мне срать кто ты есть! Стал очень сильно сопротивляться и секунд за пять всё прошло, я встал но понятно , что никого не было. Было всё же жутко но это была победа! Больше ЭТО меня не посещало, хотя схожие страхи ещё витали несколько раз по ночам.

Некоторые учёные предрологают, что это происходит из за раннего выхода мозга из какой то фазы сна. Мозг уже не спит а тело не успело проснуться. На что ,шалунишка наш мозг, начинает выдумывать всякие мистические причины, подкрепляя всё нехилыми ощущениями в формате 6d B) Лучше пусть они будут правы))).

Поделиться сообщением

AlienX, так это сонный паралич же.

так я что спорю что ли))), просто у меня это сопровождалось паническим ужасом. да и избавился я от него довольно странно. типа излечился по собственному желанию). лет пять уже не приходит.

просто я всегда думал, что условное название этого недуга -"душит домовой". а что есть реальные случаи ?

Поделиться сообщением

Хотите верьте, хотите нет, но был у меня один случай..

Произошло это когда я учился в институте, не помню правда на каком это было курсе, короче: воскресенье, утро, в комнате (в общаге) я один, лежу на кровати (они с панцирной сеткой были) отвернувшись к стене. Причём в этот момент я уже проснулся и просто лежал. И вдруг чувствую как кто-то садится мне в ноги...сетка прогибается, я оборачиваюсь..никого! Я снова отвернулся, лежу и опять кто-то настойчиво садится. Я оборачиваюсь...никого. Да что за напасть! Решил я покараулить, приготовился, жду. Сетка прогибается...и вдруг я осознаю, что в это момент я не могу поворачиватся! А когда сумел повернутся...никого! После этого лежать мне уже расхотелось, встал, решил пойти умытся. В общаге система была корридорная и умывальники находились в конце корридора. Иду я и в это момент два толчка землятрясения! Один за другим! Не сильные, но народ приужахнулся! Некоторые на улицу побежали, но точков больше не было.

Вот так кто-то меня видимо хотел предупредить, то ли ангел-хранитель, то ли домовой...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...