Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Raziel

Silent Hill на консолях и PC

Рекомендованные сообщения

ПеКа как платформа не всегда удачна жэ.

Поделиться сообщением

Хочется верить что все таки выйдет на ПК, СХХ вышел же.

Поделиться сообщением

Хочется верить что все таки выйдет на ПК, СХХ вышел же.

Ну SHSM и SH0 отличные показатели того что сайленту хорошо живется и без ПК. Консоли могут обеспечить вменяемые продажи, да и с точки зрения пиратства консоли хорошая платформа.

Я тут один мечтаю что бы сайлент хилл стал консольным эксклюзивом?

Поделиться сообщением

Как только куплю себе коробку или PS3 вступлю в ваши ряды а пока... ^_^

• Лайк 2

Поделиться сообщением

СХШМ и СХ0 довольно таки малобюджетные проекты, которые вышли а ps2 просто по воле случая, их главная цель изначально была psp и wii. А портативные игры уж точно портировать никто бы не стал ибо графон слишком отсталый и получить с них навар не получится.

А по поводу пиратства это всё дешёвые россказни, мол это нерентабельно выпускать игры на ПК. Взгляните на Хбокс, точно так же всё при спокойно качается с торрентов, да наверное теперь и на PS3 так же будет. Единственный повод выпускать эксклюзивы - это продажа самих консолей.

И вообще я сторонник пиратства так как за те деньги, которые сейчас стоят игры нам подают откровенный шлак и делают на этом сумашедшие деньги. К примеру средний бюджет игры 20млн $

продажи около 1.5 млн. Стоимость в среднем 30-50 $ по разным странам. В итоге мы получаем с абсолютно средней игры 20 миллионов долларов чистой прибыли.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

А с кем вы будете обсуждать этот силен хил эксклюзивный:? ^_^

Был бы очередной проект вроде Форбидден Сайрен, о котором три человека слышало, полтора играло

Кто-то выкладывал статистику, что СХ0 на ПСП ok продается. А вот у ШМ продажи были очень низкие. Особенно в первые недели

• Лайк 1

Поделиться сообщением

А вот у ШМ продажи были очень низкие. Особенно в первые недели

Cерьезно? Статистику не видел, поверю наслово.

Поделиться сообщением

Вот, нашел пост Фира старый:

Для тех, кто не следит за продажами ШМ.

Wii версия:

»Кликните сюда для просмотра спойлера«

Japan Americas Others

1 3,151 44,756 4,871

2 n/a 27,148 5,938

3 n/a 25,520 5,400

4 n/a 9,044 4,980

5 n/a 5,231 4,199

6 n/a 5,154 n/a

7 n/a 5,982 n/a

8 n/a 5,312 n/a

9 n/a 3,976 n/a

10 n/a 3,432 n/a

PS2 версия:

Japan Americas Others

1 2,196 47,907 2,019

2 n/a 14,415 3,204

3 n/a 7,726 2,474

4 n/a 5,297 2,009

5 n/a 4,684 1,840

6 n/a 4,779 n/a

7 n/a 4,297 n/a

8 n/a 3,527 n/a

9 n/a 2,593 n/a

10 n/a 2,262 n/a

PSP версия:

Japan Americas Others

1 3,998 19,945 1,390

2 n/a 5,648 2,468

3 n/a 3,280 2,332

4 n/a 2,737 2,610

5 n/a 2,916 2,807

6 n/a 2,977 n/a

7 n/a 2,755 n/a

8 n/a 2,486 n/a

9 n/a 2,199 n/a

10 n/a 2,117 n/a

Интересны продажи в Японии. Около 9 тысяч за первую неделю на всех платформах.

Вобщем игра продается плохо, и уже ничего не изменится. Максимум 400-450 тысяч будет продано, что ниже, чем продажи СХХ.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

И вообще я сторонник пиратства так как за те деньги, которые сейчас стоят игры нам подают откровенный шлак и делают на этом сумашедшие деньги.

Господи какой бред :facepalm: Сразу понятно что вам не больше 18 лет раз заявляете такое.

Предлагаю простейший пример. Представим какая нибудь компания по изготовлению одежды (пусть будет Armani) кропотлива придумывает новую коллекцию одежды, после этого выпускает её на подиум для демонстрации (в игро-индустрии это демо версия) и позже завозит все это в магазины. Вы же в место того чтобы как добропорядочный человек купить, воруете. Понимаете к чему я?

Как вы не понимаете что видеоигры это тоже труд который должен поощряться. Если вы не способны купить игру либо играйте в Денди либо идите на работу

Сори за оффтоп, просто зацепило

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Господи какой бред :facepalm: Сразу понятно что вам не больше 18 лет раз заявляете такое.

Ну вообще то мне 22. Когда армани показывает на подиуме одежду я вижу одежду целиком, потом я иду в магазин и меряю эту одежду и знаю как она на мне сидит и как будет сидеть через пол часа, завтра и через год. А в демо вы увидите лишь 10-20 минут всей игры, это всё равно что вам бы на подиуме показали рукав от куртки и пару носков. Вот к примеру демо СХД вы там много увидели? Стали бы вы покупать её уже сейчас за 50$? Или может вы СХХ тоже купили лицензию? А если вы ещё скажите, что ниразу не качали пиратку и фильмы смотрите на лицензионных двд (которые стоят в 2-3 раза дешевле любой самой ширпотребной игры), то вы либо богач либо незнаю....человек с принципами? Я заканчиваю 4ый курс и з\п у меня 15тысяч и тратить 1\10 от неё на всякое барахло я не хочу. У меня лично всего 5 лицензий на компе и всего 6 игр на ps3, это игры в которые я точно буду потом играть и которые действительно мне нравятся. А то что труд надо поощрять, так это да, только труд а не халтуру.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

А в демо вы увидите лишь 10-20 минут всей игры

А вы хотите чтобы вам продемонстрировали всю игру рассказав сюжет, показали все виды монстров и боссов? Прошу, думайте хотя бы перед тем как писать что то

Вот к примеру демо СХД вы там много увидели?

Я увидел достаточно что бы на 100% быть уверенным что я куплю эту игру

Стали бы вы покупать её уже сейчас за 50$?

Если на то пошел разговор то я бы и за 100$ купил бы если б была такая возможность^_^

Или может вы СХХ тоже купили лицензию?

Скажу вам больше, заказал ещё за месяц до релиза в Америке. Позже уже пройдя игру со всеми концовками и обнюхав все углы продал на Авито примерно за ту же сумму что и купил

вы либо богач либо незнаю....человек с принципами?

Не то и не другое. З/П у меня правда побольше чем у вас (40 т..с., но не в этом суть) поэтому возможность покупать 2-3 игры в месяц на консоль есть, НО я за ранние знаю какую игру я куплю а какую скачаю

• Лайк 1

Поделиться сообщением

и из-за посредственной оптимизации снова придется покупать топовую машину чтобы играть без тормозов

Поделиться сообщением

и из-за посредственной оптимизации снова придется покупать топовую машину чтобы играть без тормозов

Playstation 3 вам обойдется куда дешевле апгрейда а уж тем более покупки нового компьютера

Откуда вы знаете что будет хреновая оптимизация?

Движку unreal engine 3 уже далеко не первый год, его тянет без проблем и среднестатистическая машина

Поделиться сообщением

Пардон опять за оффтоп, но желающим купить PS3 или Xbox сейчас я бы посоветовал подождать пол годика. Ибо в следующем году, ну максимум в начале 2013 на прилавках будут консоли нового поколения. А соответственно перед этим ужасно упадут цены. В любом случае не стал бы брать сейчас свою соню.

З.Ы. За 10-12 штук можно спокойно докупить оперативки и топовую видюху, что хватит на 2-3 года без тормозной игры. При условии конечно что камень не ниже кор дуо какого-нибудь.

Поделиться сообщением

я не геймер... с другой стороны Shadow of the Damned, Catherine и новое от Team ICO... ээх

Поделиться сообщением

так в такое время живем - оптимизация сейчас никому не уперлась (см.Homecoming). главное вставить попиксельное освещение, геометрические шейдеры и прочее. у этого движка огромный минус то, что все выглядит пластмассовым, не естественным. особенно намокшие объекты. или мне одному так кажется?

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Поставить в игре настройки на мин, или средние. И все будет норм :)

Поделиться сообщением

Думаю, если Homecoming не тормозил, то Downpour тоже не должен особо. Последние пару лет PC-геймерам вообще хорошо живётся: почти все игры разрабатываются для консолей, а потом портируются на ПК, железо консолей не меняется, железо ПК уже давно подтянулось, и, собрав неплохую и не особо дорогую конфигурацию один раз, можно несколько лет не парится, т. к. почти у всех новых и старых игр последних лет производительность находится примерно на одинаковом уровне.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас