Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Silent Hill на консолях и PC

Raziel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• 4 недели спустя...
26.06.2011 в 16:40, Pr. StreSs сказал:

Не представляю, как буду играть в Downpour на своём компе 2002-го года выпуска...

10.08.2011 в 22:35, Pr. StreSs сказал:

надеюсь, что разбивать её, всё же, не придётся - привыкать к геймпаду мне будет особенно тяжело...

Узнав о возможном переносе релиза Downpour, со злости разбил банку и купил новый комп...

Intel Core i7-2600 3/4 UUw* oem 4.8GTs/HT/48256KB+8MB, Socket 1155, GPU 850-1350 Mhz
ASUS P8P67LE REV3, S-1155 4-DDR-2200, 2 PCI-Ex16, LAN 1GB, 2 SASA3, 2*USB.0,2*E-SATA
Cooler Deepcool for Intel Theta 9, S1156/1155,TDP 82W, push-pin, Box
DDR 3 4GB Silicon Power (+ отдельно докуплены ещё 2 GB...)
500 GB Seagate Baracuda 7200rmp SATA3 16Mb
PCI-E GeForce 560 GTX Gainward Fantom 1024 Mb
DVD+RW-RW NEC ND-5260S sata
Foxconn TSAA-680 500w FSP fan 80*80 black-silver

Предыдущий служил мне верой и правдой без малого девять лет...

Первой игрой, опробованной и пройденной на новой машине станет Silent Hill: Homecoming.

...Если что, достать консоль всегда можно. Проблема в том, что для наслаждения игрой нужно раздобыть хороший телик (+ мне даже поставить его некуда!)...

P.S.

18.09.2011 в 14:26, Pr. StreSs сказал:

Куда же он денется с такого "хлебного" места?

Прихожу на эту точку снова, смотрю - там стоит совсем другой мужик... *упс!*...

Интересно, на сколько этого хватит

C большой долей уверенности могу сказать, что всего этого хватит до появления первых портов с консолей нового поколения.

купил новый комп...

Самое время пройти Шаттеред Мемориз, дабы не быть голословным по поводу отсутствия экшона в игре

28.09.2011 в 16:12, Ratchet сказал:

Мне кажется что Xbox или PS 3 лучше чем новый ПК .

Ну так что именно-то? "Ящик" или "Сонька"?

Напомню, что в моих глазах главным недостатком консолей является отсутствие обратной совместимости. На разработку одной канонической части Сайлента... (или даже Резидента...) уходит от 3-ёх до 5 лет. Получается, что на одно поколение приставок приходится максимум две игры. Silent Hill: Downpour будет уже последним, ради чего стоит покупать PS3, - дальше снова уже пора копить на PS4... ...На которой Вы НЕ поиграете ни в Silent Hill 2, ни в Silent Hill 3, ни в Рум, ни в Хомикоми, ни в Данпур, пока Konami, в особом порядке, не объявит переиздание... А на одном компе может быть установлено большинство частей Silent Hill СРАЗУ... Покупать отдельную консоль для каждой игры - грандиозный подвиг.

25.09.2011 в 11:37, Xrust сказал:

Самое время пройти Shattered Memories, дабы не быть голословным по поводу отсутствия экшона в игре

А Расколотые Воспоминания уже добрались до PC?

P.S. Никак не нарадуюсь новым компом...

А ХОМЯКинг, - и вовсе, летает на максимуме!

Цитата

Нет, просто эмулятор Wii\GameCube работает даже лучше чем эмулятор ps2

Никак не нарадуюсь новым компом...

C включенным фонариком какой фпс?

Прекрасно эмулируются.

28.08.2011 в 02:34, SerHen’ry сказал:

Я бы хбокс взял.

Поздно конечно отвечаю, но..........это вообще не проблема. У нас в Уфе Х-ящик можно взять с рук за 5-7 тысяч, уже прошитый и с небольшой библиотекой игр

Даже находил такое, что люди бокс за 5 тысяч продавали и причем в отличном состоянии.

А если серъезно Silent Hill всегда выглядел красивее именно на ПК нежели на консолях, в этом я убедился играя в Silent Hill 3 и Silent Hill 4: The Room на ps2

29.09.2011 в 13:13, Xrust сказал:

C включенным фонариком какой фпс?

Разве этот показатель варьируется в зависимости от работы фонарика? (На старом компе тормозил независимо от освещения...)

А в какой папке находится ini-файл с показателем "show fps: "?

29.09.2011 в 13:13, Xrust сказал:

Прекрасно эмулируются.

Huh? :huh:

04.06.2011 в 01:12, Pr. StreSs сказал:

*Вот вечно я всё вижу последним!…*

Отлично! :party: Будет чем заняться в выходные!

29.09.2011 в 13:38, True сказал:

Даже находил такое, что люди бокс за 5 тысяч продавали и причем в отличном состоянии.

+1! Достаточно нанести визит на любой из рынков электроники...

Разве этот показатель варьируется в зависимости от работы фонарика?

В software режиме при включенном фонарике начинают обрабатываться тени, отбрасываемые от освещаемых предметов и, соответственно, фпс проседает. А показывается он и так в окне с эмуляцией. Если ты, конечно, не сразу fullscreen врубаешь

29.09.2011 в 16:41, Xrust сказал:

В software режиме при включенном фонарике начинают обрабатываться тени, отбрасываемые от освещаемых предметов и, соответственно, фпс проседает.

А... (*до меня только сейчас дошло, что речь идёт об Origins...*)

У меня не совсем эмулятор... Это точно не PCSX2 - экспериментировать, подбирая нужный плагин, мне совсем не приходится... Видео настраивается в отдельном окне... И если выбрать что-то вроде "Direct Hardware", то на втором этаже Алхемиллы при включённом фонарике начинается лютый пи*#ец (помните?) Какая-то фигня с рендером или типа того... (как на зло, ещё никто не додумался даже просто упомянуть о ней)...

А software я не мог выставить потому, что видеокарта не справлялась ВООБЩЕ (при запуске просто был чёрный экран и зависание).

Если что, оконный режим там доступен. Точную частоту кадров смогу сказать только через два часа, когда приду домой...

Выкинь ты эти недоПК-версии игр. От них толку никакого.

Суть в том, что в режиме Hardware в игре отрублено полностью освещение, соответственно высокий фпс. В режиме software - освещение и тени на месте. Но на средних компьютерах с фонариком игра в слоу-мо режиме.

Вот что бывает, если при рендеринге процессором (Hardware) врубить фонарик :wacko2:

29.09.2011 в 18:34, Pr. StreSs сказал:

Если что, оконный режим там доступен.

...Вот только толку от него - как от козла молока... Я ставлю там галочку, но после нажатия на "Применить", она НЕ сохраняется... Игра всё равно упрямо запускается в полном экране...

В принципе, оконный режим можно выставить и в Homecoming...

В файле vars.pc из папки Engine (это там, где отключаются советы и интеллект монстров ^_^ ) его можно выставить, прописав "Fullscreen = false". Там же прописываются fps и fps-лимит...

Но частота в шапке окна всё равно не отображается...

Но "на глаз" ничего не тормозит, - Тревис прекрасно двигается в темноте при включённом фонарике...

В общем, пока что, не жалуюсь...

• 2 недели спустя...

Сфоткать крупным планом новую PSP, на которой выйдет Book of Memories эти #~^* мне не позволили...

...но она не показалась мне удобной... (обзаводиться ею не собираюсь в любом случае)...

От psp дизайном не больно отличается-сенсорный экран, второй стик и еще какая-то пофигистика. И знаете что, я ее куплю :kicked: ибо хитов на ней ожидается немало, к тому же в SHBM надо будет сыграть кровь из носу. Изометричекий коопертивный шутер во вселенной сайлент хилл, я это не могу пропустить. Как не смог пропустить Silent Hill: Origins , ради которой и покупал psp

• 2 месяца спустя...
14.12.2011 в 23:52, SerHen’ry сказал:

Господи, ну и нищеброды извращенцы. Не проще взять консоль и нормально играть, а не ебаться с багами?

Покупать Wii ради двух игр? (*вторая - RE: The Umbrella Chroncles*). Не до фига ли чести?

PS2 в плане отображения Silent Hill:SM не рулит:

и особенно

это ярко видно).

У меня сейчас на одной компе установлены сразу все пять вышедших на этот момент полновесных частей, Silent Hill: Origins и SM, и даже java-программка для эмуляции трёх игр для мобильников. И, кроме SM (настройка которого - дело времени), серьёзных багов ни в одной игре нет.

ну ладно-ладно, - признаюсь: в Руме не отображаются концовки, но компьютер в этом не виноват...

Какая ещё платформа может этим похвастаться?

Какая ещё платформа может этим похвастаться?

Похвастаться чем? Тем, что чтобы сыграть, с ней надо изрядно пот**хаться, ежедневно исписывая полотнища на форумах, как что-то третье-пятое-десятое не работает?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...