Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Raziel

Silent Hill на консолях и PC

Рекомендованные сообщения

Покупать Wii ради двух игр?

На Виичке много интересных хорроров, если уж брать какую-то приставку из-за этого жанра, то это несомненно Wii.

Поделиться сообщением

15.12.2011 в 00:19, SerHen’ry сказал:

Похвастаться чем? Тем, что чтобы сыграть, с ней надо изрядно пот**хаться, ежедневно исписывая полотнища на форумах, как что-то третье-пятое-десятое не работает?

Ну не так изрядно, как раньше...

15.12.2011 в 22:54, Xrust сказал:

и др.

А ещё Alone in the Dark, Dead Space: Extraction, The House of the Dead: Overkill, и, самое главное, - Cursed Mountain.

Но я никогда не поверю, что это всё - больше, чем на других консолях.

Не забывайте, что Wii, по-прежнему, имеет славу консоли для дошкольников и пенсионеров (85% этого списка). Silent Hill: Shattered Memories для Nintendo - великий знак, посланный свыше.

Я уже молчу об эксклюзивных ужастиках (тех, которых, кроме платформы-сабжа, больше НИГДЕ нет).

У Икс-ящика есть Алан Вэйк и Rise of Nightmares, у PS3 - Сирена и Heavy Rain, у персоналок - Anderson and the Legacy of Cthulhu, Анабиоз, Пенумбра и куча атмосферных квестов. А что есть у Wii? (*Кроме Mario & Sonic at the Olympic Games, MySims Party и Pet Pals: Animal Doctor? :lol2: *)

Поделиться сообщением

Алан Вэйк

Выходит на пеко.

Heavy Rain

Скучный сериал.

А что есть у Wii?

Судя по приведенным тобой спискам - в пять раз больше хорроров, чем на других консолях.

Поделиться сообщением

Heavy Rain

Так это был ужастик?

Покупать Wii ради двух игр? (*вторая - RE: The Umbrella Chroncles*). Не до фига ли чести?

Ну можно просто моут купить, от кое-каких проблем можно будет тогда избавиться.

Поделиться сообщением

чтобы сыграть, с ней надо изрядно пот**хаться

Ну не так уж изрядно как раньше... - всего неделя. У меня впереди свободные выходные, так что SM по-любому будет завершён.

Для справки могу напомнить, что пытаясь пройти Silent Hill 2, исключительно по вине несовершенства билдов, я плясал с бубнами 3 месяца, Origins - 2,5 месяца, Homecoming - почти полгода.

Так это был ужастик?

Он, конечно, был добавлен мной в PS3-лист "для кучности" (лично не играл, но на многих сайтах по хоррор-играм он перечисляется вперемешку с флагманами жанра - точно также и The Darkness 2 почему-то иногда обнаруживается в списках хорроров).

The House of the Dead: Overkill (который, - игра, скорее весёлая, нежели страшная) продержался эксклюзивом для Wii дольше всего.

Ну можно просто моут купить, от кое-каких проблем можно будет тогда избавиться.

Я думал и об этом варианте (нужен blue-tooth).

Опять же забил, так как после прохождения Shattered Memories и резидентовских ответвлений он будет пылиться.

Понятно, что на компе (также, как и на PSP) восприятие и ощущения от SM совсем не те, на которые делали упор разработчики... Сейчас для меня главное, - просто пройти, - о каком-то удовольствии от игрового процесса я давно не мечтаю.

Поделиться сообщением

С первым Хbох все просто: он не эмулируется совсем. От эмулятора Хеоn не осталось даже сайта, а странный проект Cxbx (SourceForge.net/projects/cxbx) пока что запускает ровно одну игру — Turok: Evolution.

- А вот этот миф я сейчас разнесу на~#*!

Меня ясно предупредили, что эмуль может работать только на 32-битных операционках, но я рискну запустить на Windows 7.

Потом обязательно сравню качество исполнения Silent Hill 2 на X-Box с PC-версией.

Поделиться сообщением

24.12.2011 в 17:08, Pr. StreSs сказал:

- А вот этот миф я сейчас разнесу на~#*!

Увы, пока не получается - образ диска оказался битым...

Более того, с этого дня можно, уже наконец, признать, что PS2 умерла... Сегодня я заметил, что две крупнейшие сети магазинов "домашних развлечений", пополам поделившие мой город, как будто бы синхронно полностью убрали с прилавков ВСЕ игры ко второй соньке, включая ещё не расхваченные запасы Silent Hill: Shattered Memories... Вакантное пространство быстро заполнилось тайтлами для PS3 и Xbox360...

Потесниться пришлось и играм к PSP, ибо PS:Vita уже не загорами...

Поделиться сообщением

07.01.2012 в 00:16, Pr. StreSs сказал:

Увы, пока не получается - образ диска оказался битым...

Более того, с этого дня можно, уже наконец, признать, что PS2 умерла

Давно пора PS2 пормереть. Свой ресурс она исчерпала давным давно

Поделиться сообщением

29.01.2012 в 00:16, Trancer сказал:

Затем что по тенденции, у людей заведомо создается неприязненное отношение к той или иной игре если она ему не доступна.

*Хм.. так вот почему все поливают дерьмом Book of Memories...*

Я согласен, что время меняет приоритеты и зависть (точнее подсознательная борьба с ней) всегда превращается в отвращение к объекту зависти. Осознавая невозможность приобрести какую-либо вещь в данный момент, человек, чтобы не сходить с ума от вожделения, часто начинает внушать сам себе, что 1-ая стадия: ему незачем молиться на эту вещь и что 2-ая стадия: она ему, в общем-то, не нужна... и, наконец, 3-ая стадия: - эта вещь вообще - гавно и покупают её только уё#*и и дегенераты... И когда финансовое состояние уже позволяет человеку купить эту несчастную приставку / КПК / iPhone..., психологическая установка продолжает действовать... и распространяться на весь контент ещё недавно желаемой игрушки...

Но я никогда не чувствовал какой-то ущербности из-за того, что не могу поиграть, например, в Heavy Rain или Rise of Nightmares, - хотя бы потому, что я особо и не ждал этих игр. Также, как и не чувствовал бы гордости, если бы у меня была консоль.

29.01.2012 в 00:16, Trancer сказал:

Ну к чему такие условности? Достаточно того что все эти игры можно пройти и на ПК, хотя и некоторые (Silent Hill: Origins Silent Hill: Shattered Memories) с небольшими трудностями но все же можно

Ну а какие проблемы могут возникнуть с Downpour?

Вы же понимаете, что тема по Ливню будет пестрить отзывами и рецензиями на игру от PC-шников, уже через 15-20 часов (из них 4-5 часов на скачивание, 10-15 - на прохождение), после того, как кто-нибудь сольёт в сеть рабочий x-box-вский ISO игры...

Если бы Downpour распространялся бы только исключительно через PSNetwork и XBLive, как, например, Amy или BloodRayne: Betrayal - то, да - это была бы победа консолей, так как на компе он был бы х~# пойми какого формата...

А уж образ диска конвертировать в xbe-файл и запустить на одном из старых эмуляторов первого ящика много мозгов не надо - любой школьник справится - достаточно иметь мощный комп.

Но я таким путём пойду только в том случае, если своевременно (в течение 3-х месяцев) не дождусь официального PC-порта.

Поделиться сообщением

Цитата
Также, как и не чувствовал бы гордости, если бы у меня была консоль.

А никто этим и не кичится. Во всяком случае на нашем форуме таких личностей нету

Цитата
А уж образ диска конвертировать в xbe-файл и запустить на одном из старых эмуляторов первого ящика много мозгов не надо - любой школьник справится - достаточно иметь мощный комп.

Но я таким путём пойду только в том случае, если своевременно (в течение 3-х месяцев) не дождусь официального PC-порта.

:blink: т.е. вы хотите запустить образ диска ХБокса на ПК? :shok:

Поделиться сообщением

29.01.2012 в 17:43, Trancer сказал:

А никто этим и не кичится. Во всяком случае на нашем форуме таких личностей нету

Ну это хорошо... Хотя, по логике, тихий баттхерт у консольщиков всё же должен начинаться, если очередной хит становится доступен всем. По крайней мере, у меня бы возник вопрос, "а стоило ли покупать консоль?"

29.01.2012 в 17:43, Trancer сказал:

:blink: т.е. вы хотите запустить образ диска ХБокса на ПК? :shok:

Теоретически такое возможно.

Архитектура у }{-ящика не такая сложная как у Соньки (Microsoft при разработке пользовалась услугами IBM и ATI, - то есть хэ-коробка, фактически, - младший брат компа), единственная загвоздка в формате игр.

Есть два способа - прямой эмулятор, работающий напрямую с образами дисков .iso (во что мне пока не очень-то верится, но на западе процесс уже поставлен на поток), и конвертер, запускающий игры в формате .xbe (создан был аж в 2008-ом для школьников (и не только), у которых с мая по декабрь того года текли слюни по GTA 4). Последний вариант сложнее, но не так требователен к ресурсам машины - он включает один из эмуляторов первого икс-ящика и две программы (xISO Studio и Xbox Backup Creator) для конвертирования образов дисков в xbe-файлы. Проблема в том, что грамотно создать билд (иногда ко всему прочему образ скачивается в заахривированном виде) не так-то просто - я уже создал xbe-проекции Алана Вэйка и Shadows of the Damned, но запустить их не могу - всё делал на время, поэтому кучу деталей упустил. Сейчас опять некогда (тем более, прямо сейчас и так есть, во что ещё поиграть), поэтому уроки по эмуляции я начну давать не скоро. Но прецеденты есть - в сети великое множество инструкций и даже новых неизвестных мне версий и сборок, на YouTube полно роликов, демонстрирующих нам Burnout Paradise, Halo 3 и Gears of War 2 в окошках Cxbx и Xeon'а посереди рабочего стола. Так что если есть о-о-очень БОЛЬШОЕ желание, достаточно сильный компьютер и куча свободного времени, - Вы добьётесь своего (ВСЁ шестое поколение консолей мы ведь уже эмулируем свободно... ^_^ ).

Более того, спешу обрадовать, что с релизом Windows 8, PC-шникам станет доступна ВСЯ игротека Xbox Live (а это и Amy, и BloodRayne: Betrayal, и ещё куча интересных проектов, ради которых я сейчас ^#у мозг). Microsoft идёт на такой шаг, не только чтобы заставить всех Вас перейти на восьмёрку, но и чтобы продлить жизнь 360-ой коробке, так как количество пользователей XBL возрастёт в разы, и консольщикам будет не так скучно (возможно даже введут поддержку кроссплатформенного мультиплеера). Сам Xbox забрасывать, конечно, не придётся - Microsoft до выхода "хэ-коробки 720" будет находить новые плюшки и для него, но у нас поводов идти за ним будет меньше.

Поделиться сообщением

Цитата
Получается, что на одно поколение приставок приходится максимум две игры. Silent Hill: Downpour будет уже последним, ради чего стоит покупать PS3, - дальше снова уже пора копить на PS4... ...На которой Вы НЕ поиграете ни в Silent Hill 2, ни в Silent Hill 3, ни в Рум, ни в Хомикоми, ни в Данпур,

Совсем что ли? PS3 поддерживает игры от первой и второй соньки.

Поделиться сообщением

Цитата
По крайней мере, у меня бы возник вопрос, "а стоило ли покупать консоль?

Так или иначе ты получишь игру как минимум на пол года раньше пекашников, если конечно она тебе действительно интересна, а во вторых далеко не все консольные эксклюзивы портируют на ПК, а некоторые даже после длительного времени вовсе забивают на ПК (Metal Gear Rising Revengeance)

Цитата
и конвертер

Посмотрел видеоролики. Все тормозит, шипит, глючит, вылетает и тонны артефактов в придачу. Под любой более менее работающий билд энтузиасты ставят клеймо FAKE. Так что забудьте про это

Цитата
ВСЁ шестое поколение консолей мы ведь уже эмулируем свободно...

Да где свободно то? Silent Hill: Origins толком то пройти без зае**в невозможно. Что первый Xbox не GC так же эмулируется через, простите, {censored} и с вырвеглазой графикой, почему так - неизвестно

Цитата
с релизом Windows 8, PC-шникам станет доступна ВСЯ игротека Xbox Live

Это было лишь на уровне слухов и никак не было подтверждено официально

Цитата
Получается, что на одно поколение приставок приходится максимум две игры. Silent Hill: Downpour будет уже последним, ради чего стоит покупать PS3, - дальше снова уже пора копить на PS4... ...На которой Вы НЕ поиграете ни в Silent Hill 2, ни в Silent Hill 3, ни в Рум, ни в Хомикоми, ни в Данпур,

Бред собачий. На консолях нынешнего поколения будет ещё как минимум 1 большая игра в основной линейке т.к. по прогнозам аналитиков до 2015 года некст-гена не ждите

Поделиться сообщением

01.02.2012 в 00:58, Straub сказал:

Совсем что ли? PS3 поддерживает игры от первой и второй соньки.

Насчёт первой я не сомневаюсь.

А вот от второй - далеко не все. Ситуацию частично спасают только HD-переиздания...

01.02.2012 в 09:11, Trancer сказал:

Так или иначе ты получишь игру как минимум на пол года раньше пекашников, если конечно она тебе действительно интересна, а во вторых далеко не все консольные эксклюзивы портируют на ПК, а некоторые даже после длительного времени вовсе забивают на ПК (Metal Gear Rising Revengeance)

Ну это, безусловно, главное достоинство консолей.

Да где свободно то? Silent Hill: Origins толком то пройти без зае**в невозможно.

Странно... я даже не представляю, какие в Ориджинс могут быть глюки или с какими ошибками игра может вылетать...

Вот это дерьмо меня уже давно не беспокоит.

с fps никаких проблем нет - игра идёт даже быстрее, чем на приставках. Единственный минус только в том, что iso, с которым работает эмулятор, взят с PS2-версии, которая тускнее PSP-шной.

Что первый Xbox не GC так же эмулируется через, простите, {censored} и с вырвеглазой графикой, почему так - неизвестно

Эволюция плагинов - дело времени. Я, к сожалению, пока не видел, как выглядят игры от первого xbox на компе, так как нормального билда единственной нужной мне игры нигде нет.

Это было лишь на уровне слухов и никак не было подтверждено официально

Проболтался один из инсайдеров Microsoft'а.

Бред собачий. На консолях нынешнего поколения будет ещё как минимум 1 большая игра в основной линейке т.к. по прогнозам аналитиков до 2015 года некст-гена не ждите

Ваш оптимизм обнадёживает. Хорошо если действительно будет так (Beyond Good & Evil 2 УЖЕ разрабатывается под PS4 и Xbox 720...)

Поделиться сообщением

Хорошо если действительно будет так

Так оно и будет

Считаем вместе. В 2012 не Сони не Майкрософт ничего не покажут. Предположим что Майкрасофт покажет "Xbox 720" в рамках E3 2013, обычно показывают лишь макет, некоторые характеристики и пару трейлеров. 2014 Майкрасофт только лишь показывает геймплей своей новой консоли когда Сони только презентует свою PS4.

Отсюда и вывод что раньше 2015 года мы ТОЧНО новых консолей в магазинах не увидим

Поделиться сообщением

Я бы купила с радостью себе Х-ящик, но финансы не позволяют. Да и наличие свободного места не столь оптимистично.

Зато прожила достаточно долго. И до сих пор у кого-то все равно пользуется спросом.

Поделиться сообщением

Never Awaken писал:

Зато прожила достаточно долго. И до сих пор у кого-то все равно пользуется спросом.

Да она и у меня до сих пор пылится. На ней и поигрываю во все прошлые Silent Hill.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...