Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Raziel

Silent Hill на консолях и PC

Рекомендованные сообщения

Сильнейший аргумент приставок против PC - постоянство аппаратной конфигурации. Из него вытекают значительное удобство как для разработчиков - не подгонять программные коды под десятки операционных систем, процессоров и видеокарт, так и для игроков - не вспоминать про словосочетание "системные требования", вечный и скорее всего дорого$тоящий апгрейд, а самое главное - наслаждаться игрой, пусть и не в самом топовом, но всё же стабильном качестве... забыть про фризы, проседания до 8-ми fps и всякие уродства, вроде сияющих зеркал или торчащих из головы главного героя полосок...

Приставка круче.Игры не тормозят.И обновлять железо не надо,как в пк.

на коробке и PS игры не тормозят, потому что их делают с учетом архитектуры консоли, а не потому что консоль такая крутая.

тормозов на консоли не может быть
так как игры делают конкретно под железо
а не как на компе от балды !!
В принципе, я всегда по жизни шёл со светлой мыслью, что на консолях каких-то технических проблем быть не может.

И вот ВНЕЗАПНО... я читаю отзывы о последнем Сайленте, до персоналок пока не добравшемся...

Первая проблема — это оптимизация, игра время от времени фризит, что сильно раздражает.

При всем этом Downpour катастрофически тормозит в версии для PlayStation 3. Установка на жесткий диск навязывается и сжирает больше четырех гигабайт, но при этом каждая загрузка в игре заставляет долго ждать. И ладно, если просто загружается новая локация – но когда героя убили, и ты нажимаешь «загрузить последний сейв», странно наблюдать экран с подсказками на протяжении нескольких минут.

Частота кадров может упасть при очень сложной картинке, например в комнате с большим количеством зеркал, однако случаются притормаживания и буквально на пустом месте.

На PS3 и XBOX 360 она тормозит одинаково, установка этой проблемы полностью не решает, а загрузки до неприличия долгие, зато с глупыми советами.

...в половине прочитанных рецензий на Ливень мы вычитываем упоительные жалобы на дикое торможение. Ну и закончилось всё, как мы помним, выходом патча, для скачивания которого требуется доступ в PSN и XbL (а закончилось ли вообще?) Никогда вот не думал, что Silent Hill может опуститься до всяких S.T.A.L.K.E.R.ов и прочих "Метров 2033", даже после 10-кратного переноса релизов выходящих сырыми абортышами.

Допустим, что лишь у программеров Ватры, отвечающих за оптимизацию, руки растут оттуда же, откуда и ноги... и это всего лишь единичный исключительный случай...

Но первая же рецензия на HD-Коллекцию (игры 10-летныей давности, в которых, кроме собственно широкоформатной картинки, новой озвучки и парочки ачивментов ничего сверхкрутого, типа шейдеров 4-го поколения, не задействуется) умудряется так же удручать:

Плюс ко всему, перед открытием ачивмента, а также после победы над боссами (любыми) игра начинает нещадно тормозить. После убийства Леонарда ачивмент открывается секунд двадцать-тридцать. Причем в первый раз игра на этом моменте зависла. Похожие вещи бывают и в Silent Hill 2: там чувствуется едва заметное проседание FPS перед появлением движущегося объекта или перед нанесением удара. А еще игра виснет – в нашем случае как минимум три раза. Все эти проблемы характерны для версии Xbox 360 – по сообщениям с мест, на PS3 все еще хуже,там в первый же день вышел патч, который все равно не смог исправить большинство проблем с графикой, звуком и нестабильной работой.
http://kanobu.ru/blog/id324217/

Таким образом, Silent Hill автоматически вылетает из претендентов в номинации "Главный System-Seller 2012-го".

Ещё один ужастик, ради которого я собирался не только обзавестись консолью, но и подключиться таки к PSN или XbL, - Amy, немотря на средние объёмы и отсутствие сверхсовременных фишек, в определённые моменты умудряется сжигать все доступные ресурсы приставок.

Игра стартует с жуткого видео, которое умудряется за пять минут не рассказать вам практически ничего, периодически пугая современного игрока «свопом» и просто откровенными «тормозами» (и это на PlayStation 3!). Причем последние будут сопровождать вас в течение всех пяти глав: готовьтесь к проседаниям до 15-20 кадров в секунду, которые при такой картинке вызовут лишь кривую ухмылку на вашем лице.
http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=24731

Компания Lexis Numérique официально сообщила, что сегодня для их ужасно отвратительного хоррора AMY вышел первый патч, который несколько облегчил игру и исправил некоторые проблемы. Патч был сделал по многочисленным просьбам игроков, которые из-за неоправданно высокой сложности и проблем в игровой механике не могли пройти игру до конца.
http://ps3hits.ru/archives/79764

Неужели из этого поколения консолей уже выжаты все соки? И теперь даже игра на приставке не спасает Вас от уже снящихся по ночам фризов и вместо положенного для "узкоспециализированных профессионалов" (- так консоли называют сами себя - ведь PC, будучи широчайшим универсалом, одним лишь играм уделяет меньше внимания) качества, вынуждает #&ать мозг - "любимым" занятием PC-шников - коллекционированием патчей?

Я не сомневаюсь, что у PC-портов всего вышеперечисленного системные требования будут, мягко говоря, драконовскими. Но стремление поиграть не должно ослабевать с годами, а потому и мотивация для очередного апгдейда тоже никуда не денется...

Поделиться сообщением

Цитата

мы вычитываем упоительные жалобы на дикое торможение

У разрабов нет опыта разработки под консоли, вот и результат

Поделиться сообщением

Да для меня в целом стала шоком сама новость о том, что игра может конфликтовать с годами отработанной конфигурацией приставки, под которую уже столько всего сделано.

В предыдущих поколениях консолей такая чертовщина была феерической редкостью и подобные "игры" показательно высмеивались.

В последнее время, таких "случаев" всё больше, и происходит такое, как назло, с самыми ожидаемыми играми.

Поделиться сообщением

Не вижу ничего страшного, уважающий себя фанат все равно купит HD Collection при возможности. Патчи уже выпустили, все играют и не жалуются уже. Я играл недавно на ps2 прошлые части...Но это уже не то...на современных телевизорах толком ничего не видно..

Поделиться сообщением

07.05.2012 в 15:33, kristall сказал:

Но это уже не то...на современных телевизорах толком ничего не видно..

Слишком темно?

07.05.2012 в 15:33, kristall сказал:

Не вижу ничего страшного, уважающий себя фанат все равно купит HD Collection при возможности.

Само собой - как единственную возможность поиграть в Silent Hill 2 и Silent Hill 3 на PS3...

На PC HD-Коллекция (тем более, с такой озвучкой!) не нужна - если приспичит поиграть в большом разрешении, есть прекрасная программка - XVI32 или несколько патчей...

Консоли, конечно, сильно дискредитируют себя, перенимая малоприятные свойства компов, такие как пиратство, а теперь ещё и просадки до 6-10 fps...

Но критиковать лишь консоли действительно не очень честно, - я должен с прискорбием признать, что и персоналки имеют привычку копировать некоторые недостатки приставок.

Я о постоянно возрастающей цене PC-игр, которая вот-вот догонит средний тариф на Xbox'овские...

Я ещё помню те золотые времена, когда лицензия на большинство игр стоила 80 рублей. В цивилизованном мире цену определяет издатель - розничная сеть дополняет её довольно стабильной наценкой, которая, как правило, не зависит от популярности каждого конкретного проекта...

07.05.2012 в 15:28, kristall сказал:

Но наша экономика не дает развиваться игровой индустрии...

Если взглянуть на реалии этой страны, то подобно соли и спичкам, малейший подъём спроса вызывает колоссальнейший взлёт платы за удовольствие. Цена ЗДЕСЬ практически НЕ прикреплена к себестоимости, и к сожалению зависит "рейтинга" того или иного продукта. Первым таким шоком лет 6 назад стала Lada Racing Clab (помните такую?) 500 рублей за игру, которую вся пресса окрестила позором этой страны, тогда казались оскорблением. Сейчас же эта психологическая отметка является нормой.

Вчера же я увидел обычное, неколлекционное (причём, запечатанное как пиратка!) издание Alice: Madness Returns, за которое распространитель требует уже 900 ₽!!! В сетевых магазинах, посвящённых исключительно играм, ситуация пока ещё терпимая (правда, не без изъянов), но сто́ит зайти в какой-нибудь ритэйл-гигант, посвящённой электронике, как Вашему взору предстают PC-версии стоимостью от 1000 рублей и выше... Самое обидное - это то, что такие темпы инфляции касаются лишь игр - на соседнем стенде с DVD с ещё довольно свежими фильмами торгуются по 50-100 рублей... Кинцо по-древнее и вовсе отпускается по цене, уже практически равной себестоимости болванок!

Неужели такая цена призвана компенсировать потери от пиратства? Я же никогда не поверю, что Софт-Клаб настолько сильно раскошеливался на локализацию и оптимизацию продукта под минимальные системки! Это же п#*&ец! Проще купить консоль, и, заплатив чуть больше, наслаждаться игрой в первозданном качестве!

Поделиться сообщением

лично я жду порт на пк.. ибо консоль не хочу покупать. не спорю на консоли всегда удобнее управление Silent Hill. но увы.на пк уже привык

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...