Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Поиграл, прошёл. Мне только такая трактовка сюжета СХШМ не нравится, но в целом очень хорошо получилось. Здесь есть музыка вашего авторства?

Поделиться сообщением

Тема в меню (звучит также ближе к одной из концовок) и фоновый нойз в туманном госпитале

Цитата

трактовка сюжета СХШМ

Именно сюжета СХШМ или продолжения в виде новеллы? Я просто слова Хьюлета расписал более подробно.

Поделиться сообщением

В 01.08.2011 в 21:49, Xrust сказал:

Тема в меню (звучит также ближе к одной из концовок) и фоновый нойз в туманном госпитале

Здóрово, красивая темка. :)

Цитата

Именно сюжета СХШМ или продолжения в виде новеллы? Я просто слова Хьюлета расписал более подробно.

Именно трактовка сюжета СХШМ.

Хьюлетт говорил, что СХШМ может быть продолжением концовки СХ1, где Гарри умирает в аварии. Но просто лично я считаю, что эта концовка СХ1 подразумевает то, что событий СХ1 не было вовсе, и всё, что мы видели на протяжении всей игры, было лишь предсмертными галлюцинацями Гарри, и не было никакой Алессы, культа и Самаэля, а Сайлент Хилл - это обычный город. И тогда о настоящих причинах аварии и жизни Гарри мы узнаём уже из СХШМ. Я думаю, он это имел ввиду. Не утверждаю, что так и есть, ваше право считать по-другому.

Но вообще отличная новелка получилась. Красивые скрины, звуки и музыка, и читать интересно. :]

Поделиться сообщением

Toff, Хьюлетт как раз говорил о каноничном продолжении первой части в случае смерти Гарри Мейсона. Он сам назвал ШМ переосмыслением третьего СХ, что есть правильно в этом случае.

Поделиться сообщением

Toff, Хьюлетт как раз говорил о каноничном продолжении первой части в случае смерти Гарри Мейсона. Он сам назвал ШМ переосмыслением третьего СХ, что есть правильно в этом случае.

Хьюлетт сказал, что СХШМ "идеально сочетается с "плохой" концовкой СХ1". Плохая концовка СХ1 - это Гарри, мёртвый за рулём своей машины. Это единственная концовка, где Гарри умирает. И умирает он не по дороге к маяку или где-то ещё, а именно в автокатастрофе. Плохая концовка СХ1 подразумевает, что всё, что мы видели, были лишь предсмертными галлюцинациями. Всё это уже перечёркивает возможность развития событий в таком ключе, в каком подаёте его вы. Под переосмыслением третьего СХ имелось ввиду прямое продолжение СХ1, не противоречащее его плохой концовке, то есть развивающее идею о том, что все события СХ1 были лишь предсмертным кошмаром Гарри. И из СХШМ мы как раз и узнаём настоящие причины этой самой автокатастрофы из плохой концовки. Это также объясняет, почему в СХШМ мы видим совершенно другой Сайлент Хилл.

Если всё же предположить, что после СХШМ события развивались по вашему сценарию, тогда никакой аварии ни в СХ1, ни в СХШМ на самом деле не было. Хотя нам её показывают дважды в обеих играх. А если была, то Гарри в ней не погиб (что противоречит концовке СХ1, из которой явно видно, что Гарри уже не встанет: у него открыты глаза, открыт рот, а голова в крови). Не было также и видеокассеты из СХШМ. Получается какое-то мультипереосмысление концовки СХ1, всего СХ3 и сюжета СХШМ. По этой причине ваша версия мне кажется слишком уж маловероятной.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Цитата

И умирает он не по дороге к маяку или где-то ещё, а именно в автокатастрофе

This

Здесь следует сделать небольшое пояснение: смерть героя в альтернативе и в реальности - разные вещи, на мой взгляд (та же Лиза Гарланд на самом деле могла умереть от передозировки наркотиков, о чем намекается в ориджинсе)

То бишь Гарри мог погибнуть от лап монстров, быть застреленым Кауфманном и еще что-либо в альтернативе - но при этом в реальности его окровавленное тело найдут в машине. Повествование Шерил обрывается на маяке: складывается ощущение, что она просто не знает, что происходило с Мейсоном дальше. Если предположить, что по пути на маяк Гарри погиб, то получаем примерно следующее: Далия теряет возможность получить контроль над Алессой (Фларос у Мейсона, сама она ближе подойти не может). В результате чего слияния двух половинок не происходит.

А семилетняя Шерил оказывается в машине вместе с телом отца. Для "незнающих" (скажем так) людей всё выглядит как банальная авария на дороге. И здесь как раз раскрывается ключевой момент: Шерил отрицает смерть отца, т.к. она знает, что после аварии Мейсон направился на поиски своей дочери. Но уже в альтернативе. Там совсем иной ход времени, события игры могли длиться несколько мгновений, а может и несколько часов. Естественно, реакция окружающих на слова девочки была очевидной.

Цитата

почему в СХШМ мы видим совершенно другой Сайлент Хилл

В ШМ мы видим Портлэнд 2008 года.

Поделиться сообщением

Цитата

Здесь следует сделать небольшое пояснение: смерть героя в альтернативе и в реальности - разные вещи, на мой взгляд (та же Лиза Гарланд на самом деле могла умереть от передозировки наркотиков, о чем намекается в ориджинсе)

Возможно, Лиза так и умерла, а её смерть, показанная в СХ1 - это лишь образ, спроецированный подсознанием Алессы. Алесса встретила Лизу уже после того, как её сожгли, воспоминания о ней у Алессы были связаны с муками и болью, отсюда и отсутствие позитивной Лизы в туманном СХ и её кровавая смерть в альтернативе.

Цитата

То бишь Гарри мог погибнуть от лап монстров, быть застреленым Кауфманном и еще что-либо в альтернативе - но при этом в реальности его окровавленное тело найдут в машине...

А если Гарри выживет? Он проснётся в машине и пойдёт домой? А если он выживет и уйдёт с Сибил? А если с ребёночком на руках? Без разницы, просто проснётся?

Цитата

Далия теряет возможность получить контроль над Алессой (Фларос у Мейсона, сама она ближе подойти не может). В результате чего слияния двух половинок не происходит.

А Шерил чудным образом выживает в этом хаосе.

И да, нам же показывают, что происходит в альтернативе во время плохой концовки. Гарри умирает уже после событий, связанных с Флауросом, маяком, уже после объединения двух половинок. Он не умер по дороге к маяку.

Цитата

А семилетняя Шерил оказывается в машине вместе с телом отца.

Что хитрым образом не показывают в концовке СХ1. Опять же дорисовка получается.

Цитата

В ШМ мы видим Портлэнд 2008 года.

Кстати, почему тогда Шерил представляла Сайлент Хилл в виде Портленда 2008-го? Она же сама бегала по альтернативному Сайлент Хиллу и знает, как он выглядит. Или она не бегала, бегал только Гарри? А как же тогда сила Алессы?

Поделиться сообщением

Цитата

А если Гарри выживет?

Продолжаются события первой части. Флаурос, парк развлечений, нигде, финальная битва с Самаэлем, СХ3 спустя 17 лет

Цитата

А Шерил чудным образом выживает в этом хаосе

Так и есть. Шерил все-таки не случайно попавший в город человек. В той же Плей Новел она спокойно ходит по улицам.

Цитата

Что хитрым образом не показывают в концовке СХ1. Опять же дорисовка получается

Я и не спорю, что дорисовка. На момент СХ1 Шаттереда еще не было даже в планах. Но опять же, девочка могла спать на заднем сиденье.

Цитата

Она же сама бегала по альтернативному Сайлент Хиллу и знает, как он выглядит

Бегала в возрасте семи лет. Памятные места и названия, примерный маршрут Мейсона она помнит, но не более. А Портленд девушка взяла за основу. Грубо говоря, идет Шерил мимо закусочной и размышляет на тему того, как прошла встреча её отца с полицейской Сибил Беннетт. "Как там называлось кафе? Diner 52? 5 to 2? Что-то в этом роде". Местную школу она также по понятным причинам проецирует на Мидвич, госпиталь становится Алчемиллой и т.д.

Цитата

И да, нам же показывают, что происходит в альтернативе во время плохой концовки.

Еще раз: на момент разработки СХ1 плохая концовка была некой вариацией (равно как и концовка, в которой Гарри и Сибил находят ребенка на кладбище) на тему и особого значения ей не придавали. Мы видим тело Мейсона в машине и на этом всё. Непонятно, в какой именно момент он умер (если вся игра пройдена и Бог убит), где находится Шерил. Тим Сайлент сами взяли курс на хорошую концовку, разрабатывая Silent Hill 3.

Поделиться сообщением

Цитата

Возможно, Лиза так и умерла

Мне всегда казалось, что смерть Лизы связана с Кауфманом.

- это проекция реальных событий. Только вместо Гарри был Кауфман. Возможно она в какой-то момент также начала просить Кауфману помочь ей, но тот толи увидев в ней монстра (а он это может), толи просто из-за своего характера оттолкнул ее. Она неудачно упала - стукнулась головой об стенку (от сюда и кровь из головы). Трансформация Лизы кстати начинается после этого самого толчка.

Помимо наркотиков у Лизы были и другие причины мести Кауфману.

Поделиться сообщением

Vicente, в игре она говорит, что у нее болела голова. Кауфманн мог ударить её чем-то тяжелым. Либо выстрелить в голову. Девушка постоянно срывалась, требовала наркотик. Такой свидетель всех событий стал лишним и потребовалось его устранить.

Поделиться сообщением

Цитата

Непонятно, в какой именно момент он умер (если вся игра пройдена и Бог убит)

Гарри остаётся причитать о Шерил и в результате умирает, когда рушится мир Алессы. В остальных концовках он уходит, уже в Bad+ Сибил поднимает его с колен и говорит, мол, вставай, надо уходить.

В общем, ваша теория имеет право на жизнь, но мне всё же нравится другая интерпретация.

Поделиться сообщением

На этом и закончим. Главная задача - воспроизведение атмосферы Тихого Холма. Надеюсь, мне это удалось.

Поделиться сообщением

Концовка с персоной по имени К. особенно понравилась. :)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Небольшое обновление русской версии. Исправлена парочка недочетов. Кто еще не играл - качайте

Поделиться сообщением

Играла, ну, то есть, читала. Мне очень понравилось, хотя я не очень люблю визуальные новеллы. Выдержано в общей стилистике игры, хотя графика подкачала. В общем, неплохо в нее поиграть дождливым вечером ^_^.

Поделиться сообщением

Новэлка очень понравилась. Что нибудь похожее еще будет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас