Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Lollipop Chainsaw

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Lollipop Chainsaw

Игра от студии Grasshopper Manufacture.

Главная героиня 18-летняя школьница Джульетта Старлинг, которая будет истреблять полчища зомби вместе со своей семьёй и со своим бойфрендом, который почему-то в виде головы без тела…

История в общем-то не замысловатая, интересно будет узнать, какую музыку напишет Ямаока, который является композитором игры

0_b5f47_2edb5545_orig.jpg

• 2 недели спустя...

Господи какой бред:facepalm:

...Да уж...

SEX, BLOOD & ROCK'N'ROLL

*вздох* ...дурь, конечно, та ещё...

От приведённых мной

, отличается тем, что НЕТ ДАЖЕ НАМЁКА на страх...

Концепцией напоминает Monster Madness: Battle for Suburbia, но по "уровню адреналина" даже до него не дотянет...

P.S. Ямаоку жалко...

Как по мне, вполне добротный трешак.

Не знаю, с чего вдруг это должно быть жалко Ямаоку, как мне кажется, он здесь разгуляется на славу.

Во-первых, напоминать оно напоминает Онанчибару

А во-вторых, не вам решать что нравится Акире-сану, а что нет, и где ему лучше быть

Насчет бреда - что поделать, Суда 51 хочет поиграться в "крутого разработчика". Если его коллеги не против, почему бы и нет.

* Я всё ждал, когда же она начнёт стрелять по ним лазерами из глаз... *

Увы, мы имеем не "пародию на ужасы", как мы любим, а тупо "чёрную комедию"...

- Вместо потоков крови из зомби, перед смертью они будут испускать розовые лучи. Нам ничего не стоит сделать жестокую игру, когда это нужно, но в данном случае мы хотели придать игре максимально попсовый стиль.

Нет. "Расчленёнку" убрали ИМЕННО в надежде, что игре присвоят рейтинг "Teen" и ниже, что позволит протолкнуть ЭТО на прилавок по-соседству со Смешариками и Лунтиком, ибо ТАКОЕ купит далеко не каждый взрослый - упор делается на самих школьников.

Ещё при подготовке Shadows of the Damned ПРЯМО в псередине разработки (как это часто бывает в последнее время...) была РЕЗКО сменена концепция. Это видно по

и
трейлерам. "Серьёзность" свернули, потому что если бы такие вещи подавались с гордым и пафосным лицом, проект бы засмеяли как критики, так и обычные потребители. А так, не претендуя на серьёзность, и смеясь над самим собой, можно не подвергаться хохоту и "лулзам" окружающих...

Давно ведь известно, что чем серьёзнее выглядит проект, тем больше хочется выставить его дурацким и пародировать (поэтому и добавляются "ироничные" бонусы и концовки-приколы).

Ну а уж после Теней про?клятых Гоити Суда, "вошёл в раж", решив, что "надо бы ещё прикольнее" (уже понятно, что башка бойфренда Джульетты будет выполнять функции Джонсона из Shadows of the Damned, вставляя удачные и не очень... шутки).

P.S. А Ямаоку мне жалко просто потому, что его талант пропадает на таком поприще... Он, конечно, даже здесь выдаст что-нибудь гениальное, но покупать игру только ради саундтрека мало кто решится...

P.P.S. Только я один догадывался, что в трейлере будет звучать именно ЭТА дурацкая песня?

Да будь проще. На вид вполне годный трешак для отличного проведения времени. Что в этом плохого? Да ничего. Почему все игры должны быть наполнены глубинным смыслом, который необходимо ещё черпать из гайдов и прочих материалов? Если что-то не похоже на Silent Hill, то это не значит, что это что-то — плохое и убогое. Игры должны быть всякие разные. И при чём здесь несерьёзность, смешарики, лунтик и ориентир на школоту? У того же Марио и тп игр более чем взрослая аудитория. Я уже молчу о том, что у подобных игр реиграбельность в разы выше, чем у всяких там СХ.

именно ЭТА дурацкая песня

Нормальная песня, чем не угодила?) А видео сейчас по восприятию напоминает Трололо от Хиля %)

Если что-то не похоже на Silent Hill, то это не значит, что это что-то — плохое и убогое.

Я сравниваю не только с SH... Такая игра и не стремится попасть в чей-то "топ 100" или золотую коллекцию...

И при чём здесь несерьёзность, смешарики, лунтик и ориентир на школоту?

При том, что это очередной time-killer, для психоэмоциональной разрядки... Взрослым людям школа и чирлидинг интересны не будут.

У того же Марио и тп игр более чем взрослая аудитория.

Супер Марио уже СВЫШЕ ЧЕТВЕРТИ ВЕКА!

И в Silent Hill, через 35-40 лет, будут играть 60-летние дедушки...

у подобных игр реиграбельность в разы выше, чем у всяких там СХ.

...за счёт малой продолжительности...

Нормальная песня, чем не угодила?)

Она пережёвана уже к куче фильмов и сериалов. Сопровождать дебют игры, такой заезженной композицией неграмотно. Если игру специально хотят сделать "попсовой", Ямаоке даже не нужно будет утруждаться - во время экшен-сцен ставим саундтрек из Матрицы (для "эстетов" - Mortal Cо?mbat), во время погонь "Pump It" (OST Taxi), во время грустных сцен - тему из "Титаника", во время "эпичных" - из "Пиратов Карибсокого Моря"... - любой трэш использует максимально простые, узнаваемые мелодии, по первым аккордам которых, у зрителя за доли секунды создаётся нужное автору настроение.

Взрослым людям школа и чирлидинг интересны не будут.

Взрослым людям интересны Симсы, где постройка дома и хождение на работу?

Супер Марио уже СВЫШЕ ЧЕТВЕРТИ ВЕКА!

И в Silent Hill, через 35-40 лет, будут играть 60-летние дедушки...

А кто говорит, что в того же самого Марио играет та же самая аудитория?) Возьми к примеру Марио на Wii и прочие игры. Аудитория там далеко не детская.

...за счёт малой продолжительности...

Что? При чём здесь продолжительность?

Взрослым людям интересны Симсы, где постройка дома и хождение на работу?

Боюсь, что это так. Это явление мной пока не изучено до конца, но чётко прослеживается тенденция, что с возрастом люди почему-то перелезают на более "спокойные" квесты, экономические стратегии, логические паззлы, судоку и так, заканчивая пасьянсами и вязанием... То ли "реакция" со временем оскудевает, то ли глаза уже начинают болеть от искр в слэшерах... (точно я смогу сказать только лет через 40...) По крайней мере, говорящая башка и мелькающие розовые трусы главной героини у людей "за 30" должного эффекта вызывать не будут, а у людей ещё старше, и вовсе, вызовут возмущение. Поэтому целевой аудиторией и сделали таких же подростков, которые тащутся от подобных вещей и пока ещё ненавидят школу, а не вспоминают о ней с ностальгией...

Что? При чём здесь продолжительность?

За время прохождения, например, Silent Hill 4, какой-нибудь Марио или любую другую простенькую аркаду можно успеть пройти десяток раз. Когда игра завершается очень быстро, и кажется что её "мало", Вам ничего не останется сделать, как начать заново. Я говорил об этом в трактате "о хронометраже и эпопеях":

небольшая продолжительность игр с лихвой компенсируется их реиграбельностью (игры платформ нашего детства)

На самом деле, Pr. StreSs интуитивно ближе к правде

Ибо по сути, Чейнсоу просто таки показывают как два талантливых творческих японца вполне себе деградируют (или специально скажем для СэраГенри "отдыхают".)

Ямаока, помню всегда задевал за живое , но тот же Шатаред Меморис уже фактически обычная саундтрековщина

Гоичи Суда, его ранние Flower Sun and Rain и Killer 7 в плане интерпретаций сюжета далеко обгоняют тот же Silent Hill 2

Подумать только, если бы они оба на максимум себя реализовали, была бы просто бомба.

Но нет. Ямаока..ну про него и так тут знают. А Гоичи как взял курс на развлекалово , начиная с No More Heroes, так и ведет его.

Из "Дэвида Линча" пытается перекраситься в "Родригеза".

В принципе, та же Тень Проклятых это глоток свежего воздуха, панковский отрыв - но только на фоне мейнстрима современной индустрии.

Самое забавное, что пытаясь делать развлекаловки, особого коммерческого успеха тоже у Грасхоппера нет.

тот же Шатаред Меморис уже фактически обычная саундтрековщина

...К тому же, там у маэстро уже ярко прослеживалось самокопирование...

Из "Дэвида Линча" пытается перекраситься в "Родригеза".

Поправка: тогда уж "Ромеро"! Пасхалка очень "грубая", нам буквально лоб-в-лоб (на топике и чулках Джульетты!) показывают, в чью честь был назван городок и эта прогнившая школа...

Хотя и Планета Страха Родригеза достойна внимания...

P.S. ...

Ладно...

...Раз уж душа, время от времени, требует играть и в такие проекты (*вчера установил Postal: Apocalypse Weekend*) + сильный слэшер-элемент, беспроигрышно мощный саунд и столько шумихи (и раз уж главная героиня - блондинка ), я куплю ЭТО творение в случае PC-релиза (а зомби-трэш никогда не обходит эту платформу стороной). *Как бы я не журил игры за угарный трэш, парочка таких тайтлов в моём "топе 100" всё таки присутствует...* Но хвастаться этим перед кем-либо, с улыбкой показывая коробку, пожалуй, не буду...

Ямаока в Твиттере 45 минут назад:

"Seeing the media smiling while playing Lollipop Chainsaw made me happy."

Несчастный Ямаока такой несчастный, ага…

Ну да, в принципе если им нравится , то и славно - будто у нас есть право что то от них требовать, лол)

Но это не отменяет остальное.

• 5 месяцев спустя...

Тем, кто оформит предварительный заказ на игру, станут доступны бонусные облачения для Джульетты:

http://www.youtube.com/watch?v=_t6C0qK1a44&feature=player_embedded

• 3 месяца спустя...

Продолжение этой игры должны делать дабл хеликс. Вот это была бы бомба. И она держала бы в руках голову Алекса Шепарда.

• 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Треклист саундтрека:

1. "Lollipop" – The Chordettes

2. "Nemesis" - Arch Enemy

3. "Pac Man Fever" - Buckner & Garcia

4. "Stop Reading, Start Doing Pushups" – Destroy Rebuild Until God Shows

5. "The Way Of The Fist" - Five Finger Death Punch

6. "Empire State Human" - Human League

7. "Love For My Insane Lover" - Akira Yamaoka

8. "Zombie Tackle" - Akira Yamaoka

9. "Viking Zombies Sail on Lightning Seas" - Akira Yamaoka

10. "Zombie Guts" - Akira Yamaoka

11. "Zombeef Burger" - Akira Yamaoka

12. "Mirrorball Madhouse" - Akira Yamaoka

13. "Rainbow Zombie Fever!" - Akira Yamaoka

14. "Bowel Purge" - Akira Yamaoka

15. "Scattering Guts" - Akira Yamaoka

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...