Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
necrov

Silent Hill в Википедии

Рекомендованные сообщения

Скорее всего на Википедию она была залита неким тупым кретином, думающим, что Play Novel - прямой порт SH1 на портативные консоли... - других объяснений я найти не могу...

А там как нибудь это можно исправить?

Поделиться сообщением

А там как нибудь это можно исправить?

Я уже снёс это... (убрать отдельный абзац не получилось - "правка" ссылалась на совершенно другую часть статьи - пришлось снести весь раздел с концовками)...

А что касается YouTube, то "6-ой концовкой" там оказалась

всех персонажей (она обычно идёт после титров при любом финале...) Переименовать этот ролик вряд ли удастся (у меня, например, даже нет аккаунта там!)

Поделиться сообщением

Я уже снёс это... (убрать отдельный абзац не получилось - "правка" ссылалась на совершенно другую часть статьи - пришлось снести весь раздел с концовками)...

Зачем врать? Правил сюжет в вики вчера я ночью, а вас там и в помине нету.

Поделиться сообщением

Зачем врать? Правил сюжет в вики вчера я ночью

Да неужели?!

Что же Вы там такое правили (наверное исключительно раздел "Сюжет"?), если буквально четыре часа назад там ещё были выложены все концовки в отдельном разделе, включая описанный выше бред про пистолет в Bad Ending?!

в истории правок значится только WombatNoir (мой ник на википедии), а вас там и в помине нету.

А откуда им знать Ваш ник? Или мой? Чтобы редактировать статьи ПедиВикии регистрация вообще-то НЕ НУЖНА!

Поделиться сообщением

А откуда им знать Ваш ник? Или мой? Чтобы редактировать статьи ПедиВикии регистрация вообще-то НЕ НУЖНА!

В истории правок отображается кто и что правил. Если юзер на Вики не зарегистрирован, то вместо ника отображается айпишник.

Поделиться сообщением

В истории правок отображается кто и что правил. Если юзер на Вики не зарегистрирован, то вместо ника отображается айпишник.

Я не знаю айпишник своего рабочего компа, в любом случае, залезал в статью по SH1 несколько часов назад: открыть раздел концовок не удавалось - ссылка его правки почему-то вела в раздел "Сиквел" (вообще все линки почему-то были перепутаны!), я попытался прописать в описании изменений "/* Концовки */" , нажал на "Enter" - и в результате (*упс!*) "случайно" вынес весь соответствующий раздел...

Поделиться сообщением

вообще все линки почему-то были перепутаны!

Вверху написано "Эта версия страницы ожидает проверки и может отличаться от последней подтверждённой, проверенной 21 мая 2011."

Ссылки на правку соответствуют старой версии страницы, поэтому они и "перепутаны".

Поделиться сообщением

Ясно...

В общем, раздел с концовками пропал явно после моих сегодняшних действий...

Запиливать его обратно сейчас некогда + не хочу портить впечатления тем, кто только собирается ознакомиться с SH1...

P.S. И вообще такие вещи принято прятать под спойлер! Меня раздражает, что в статьях по другим частям соответствующие разделы всё ещё в открытом доступе! (Silent Hill 2, Silent Hill 3, Silent Hill 4: The Room, Silent Hill: Homecoming - надо будет спрятать такие "подробности" и оттуда...)

Поделиться сообщением

Концовки как были, так и есть там.

Поделиться сообщением

Ясно...

Вы там вообще не причём. Вчера вечером я полностью удалил раздел сюжет с концовками и переписал его использую англоВики. Сейчас в статье в разделе сюжет в последнем абзаце приводится описание всех концовок. Что вы правили, а что "сносили" я так и не понял.

А то, что "вас раздражает, что в статьях по другим частям соответствующие разделы всё ещё в открытом доступе!" говорит о том, что вы совершенно не знакомы с принципами Википедии.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Концовки как были, так и есть там.

Как?! :shok: Вы всё ещё их видите?

Поделиться сообщением

Ну а ты что здесь видишь?

У меня напрочь отстутствует раздел "Концовки" и надпись о том, что "Эта версия страницы ожидает проверки и может отличаться от последней подтверждённой"...

96698149.jpg

Поделиться сообщением

Пройди по своей ссылке из первого поста топика.

Ну и?

("http://ru.wikipedia.org/wiki/Silent_Hill_%28%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%29#.D0.9F.D0.BB.D0.BE.D1.85.D0.B8.D0.B5_.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D1.86.D0.BE.D0.B2.D0.BA.D0.B8")

Поскольку это ссылка на несуществующий теперь раздел, меня просто выносит сразу на начало статьи...

(всё равно, что так - "http://ru.wikipedia.org/wiki/Silent_Hill_%28%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%29")

Поделиться сообщением

У меня по всем ссылкам отображается самая последняя версия. Старую я сейчас только что откопал в архиве - всего шесть часов назад она отображалась ссылкам как основная.

вы совершенно не знакомы с принципами Википедии.

С каким именно? "Собрать все ценные для человечества знания в удобной для прочтения форме"?

Я частенько читаю написанное в ВикиПедии перед покупкой той или иной игры - в разделе "Сюжет" обычно пишется лишь завязка. Но так, чтобы "на блюдечке" подавался ВЕСЬ сторилайн, да ещё и описания концовок (почему-то без условий их получения), - такое я встречаю только в Silent Hill! НИ ОДНИН ресурс (кроме фан-сайтов, конечно, - там уже аудитория "целевая" ^_^ ) на всеобщее обозрение подобные вещи не выложит! В общем, вовремя я прошёл все игры серии (кроме Shattered Memories - после прочтения статьи по нему я как раз и "наелся" спойлеров... :pissed: ...впервые - в ВикиПедии...)

Поделиться сообщением

С каким именно? "Собрать все ценные для человечества знания в удобной для прочтения форме"?

Я частенько читаю написанное в ВикиПедии перед покупкой той или иной игры - в разделе "Сюжет" обычно пишется лишь завязка. Но так, чтобы "на блюдечке" подавался ВЕСЬ сторилайн, да ещё и описания концовок (почему-то без условий их получения), - такое я встречаю только в Silent Hill! НИ ОДНИН ресурс (кроме фан-сайтов, конечно, - там уже аудитория "целевая" ^_^ ) на всеобщее обозрение подобные вещи не выложит! В общем, вовремя я прошёл все игры...

Ну, например, вы явно не знакомы со спойлерами в Вики.

Вообще, советую читать английскую Википедию и за редким исключением обращаться к русской. Наш раздел ещё не может похвастаться полнотой раскрытия различных тем (компьютерные игры к ним относятся), проверяемостью и точностью написанного.

И да, чтобы разрешить спор о концовках в статье про первую игру серии, вот скриншот раздела сюжет от последней на данный момент проверенной версии, которая должна автоматически отображаться у всех, кто заходит на статью:

19809315.jpg

Поделиться сообщением

Ну, например, вы явно не знакомы со спойлерами в Вики.

Сразу бы тогда выложили бы вот это, я бы ознакомился:

Разумеется, держать в каждой статье о фильме/книге текст «Осторожно! Здесь излагается сюжет!» — верх идиотизма, не имеющий ничего общего с декларируемыми энциклопедическими целями проекта.

- Замечательный принцип, не правда ли?! И особенно доставляет вот это:

Мало ли что кому может не понравиться.

Жаль, что "объективная" ВикиПедия (точнее некоторые её авторы) так чётко знает, где находится "верх идиотизма" и так "трепетно" относится к своим читателям и их мнению...

Вообще, советую читать английскую Википедию и за редким исключением обращаться к русской.

Ну тут уже претензии к поисковику, который ВСЕГДА отдаёт приоритет RU-нету...

И да, чтобы разрешить спор о концовках в статье про первую игру серии, вот скриншот раздела сюжет от последней на данный момент проверенной версии, которая должна автоматически отображаться у всех, кто заходит на статью

Хм.... Опыт правки (и, наверняка, ещё и создания) статей у Вас явно солиднее, чем у кого-либо из здесь присутствующих... Если это действительно Ваша вчерашняя работа, то почему бы Вам тогда сразу не дополнить "концовки" также условиями получения, доступными после них бонусами, а также информацией о музыкальных треках, которые идут во время титров (*- оказывается, это тоже многим интересно...*)

Поделиться сообщением

Ну тут уже претензии к поисковику, который ВСЕГДА отдаёт приоритет RU-нету...

Вы будете удивлены, но:

0_b5f4f_d7916dfc_orig.png

Первый же результат в выдаче.

Нечего писать "концовки сайлент хилла" и надеяться, что вас поисковик сошлёт на английскую Вики. Или вы не только "совершенно не знакомы с принципами Википедии", но и совершенно не знакомы с принципами выдачи в поисковиках?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас