Перейти к содержимому
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

http://nightmarish-dream.ru/forum/index.php?showtopic=392&view=findpost&p=169530 :blind:

SerHen’ry, продолжим:

Я не понимаю, к чему гордиться этим печальным зрелищем? Стыдно должно быть, что у провайдеров стоят серваки, помнящие развал союза.

Тем что они сделаны на совесть и с прямыми руками,

а уг, котрое сейчас штампуют плюс быдлокодеры, неспособно раздать 1 Мбит на 3-х человек.
и
А написать индусский код, который даже на этом еле сработает, и потом говорить шефу, что техника гавно и ее надо обновлять может каждый.

:cranky:

У нас Паскаль в школе изучают. На информатике. Так что не надо приплетать сюда физиков и инженеров.

Не смеши меня. :jokingly: Изучают в школе только единицы, остальные если идут на информатику, то только посерфить в нете или поиграть игрушку по сети. Плюс я говорил про паскаль и ему подобные (по синтаксису, если не понял. А это кобол, алгол, и т.д. Почти во всех учебниках по матану есть листинги на этих языках ... как минимум).

О, Господи… Техническое образование — это не программист. Вот программист — это техническое образование. Но не наоборот.

:facepalm: Повторю, докажи это логикой. В "ниипёт" я не верю.

Если ты это докажешь хотя-бы алгеброй высказываний и предикатов, я с тобой соглашусь.

А если какой-то дядя Вася -- слесарь, то это не значит, что у него техническое образование. :drag:

ps.

a Silent Rain`у я бы посоветовал Razer Lycosa. Смотрится прилично, и ничего в ней лишнего. Незнаю, может подойдет?

37164_1534408.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

А написать индусский код, который даже на этом еле сработает, и потом говорить шефу, что техника гавно и ее надо обновлять может каждый.

У меня ощущение, что у вас там не только с железом проблемы, но и с нехваткой квалифицированных кадров. Действительно, печальное зрелище.

Не смеши меня. Изучают в школе только единицы, остальные если идут на информатику, то только посерфить в нете или поиграть игрушку по сети.

Смысл в том, что он там преподаётся. И его изучают. И пишут по нему контрольные. А то, как каждый ученик к этому относится — это личное дело каждого ученика. То же самое можно говорить и про ВУЗ: то, что определённые дисциплины там преподаются и изучаются, не отменяет того факта, что многие студенты приходят на лекции просто поспать и потрепаться с соседом.

Повторю, докажи это логикой.

Что доказать? Что техническое образование — это не программист? Меня это вообще удивляет, я впервые встречаю человека, который считает техническое образование — это ничто иное, как програмист. Даже из тех, кто учится конкретно на программистов, в будущем программистами работают лишь единицы. Многие устраиваются просто на должности в технической сфере, но с программированием, как таковым, не имеющими ни-че-го общего.

Метрология — это техническое образование, получаемое в техническом ВУЗе. Или по-твоему метрологи — это программисты?

А если какой-то дядя Вася -- слесарь, то это не значит, что у него техническое образование.

А при чём здесь слесарь дядя Вася? Это ПТУ. И к техническому образованию ВУЗа не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением

Меня это вообще удивляет, я впервые встречаю человека, который считает техническое образование — это ничто иное, как програмист.
Любой технарь умеет кодить, даже если не имеет ничего общего программированием. На "специализированом скрипте" или языке прогаммирования -- он умеет кодить. Или тот же метролог по твоему должен е*атся с логарифмической линейкой и абаком.
Смысл в том, что он там преподаётся. И его изучают. И пишут по нему контрольные

Сегодня большинство напишет контрольную а завтра всё забудут. А знать этот паскаль будут единицы. <_<

У меня ощущение, что у вас там не только с железом проблемы, но и с нехваткой квалифицированных кадров. Действительно, печальное зрелище.

С железом проблем нет. Проблемы с кадрами, Почти все поступившие:

1) Не поступили где-то там ( в основном на экономический).

2) У папика только здесь связи.

3) Для галочки о высшем.

4) Откосить от армии.

Ты сам писал что это не твое, отмахиватся поздно. :read:

Естественно они не могут работать по специальности. А если кто-то попытается, то его быдлокод еле сработает на четырехядерной железке и будет слетать каждые 10 минут. :bomb:

А свое неумение проще свалить на "ацтойное" железо. -_-

Нормальные кадры... Кое-кто остается в универе преподавать. Кого-то отсюда заберут хэдхантеры (возможно в тот же Apple). А те кто остался здесь знают, что "Нах*я тратить столько денег на апдейт". Если месяц-два с этим серьезно пое*атся то можно на апдейтах сэкономить или делать апдейт только через 20-30 лет. Рано или поздно они на это решаются и не зря.

ps

Я сомневаюсь что где-то нет проблем с кадрами :whistling:

Ага, вот пример, правда до секаса на месяц не дотянет, но пример

http://www.youtube.com/watch?v=Yo14QTHQukc

Поделиться сообщением

Любой технарь умеет кодить, даже если не имеет ничего общего программированием. На "специализированом скрипте" или языке прогаммирования -- он умеет кодить.

"Кодить" и на хтмле может, при чём далеко не технарь, а обычный гуманитарий.

То, как кодит технарь, может ничем не отличаться от того, как кодит школьник после информатики.

Сегодня большинство напишет контрольную а завтра всё забудут. А знать этот паскаль будут единицы.

Тоже самое можно отнести и к студентам технических ВУЗов.

Ты сам писал что это не твое, отмахиватся поздно.

Программировать я могу. На Паскале, на С++, на С#, на Objective-C, на Лиспе, на Прологе и тд. Всё это проходилось. Худо-бедно чё-нибудь смогу написать, какую-нибудь банальщину. Общее представление о том, что и как — тем более имеется.

А "не моё" — это значит, что я не хочу в будущем заниматься этим делом, я не хочу приходить на работу и, садясь за монитор, разбирать сотни, тысячи, сотни тысяч строк кода. Я не хочу работать конкретно программистом.

Поделиться сообщением

То, как кодит технарь, может ничем не отличаться от того, как кодит школьник после информатики.

Вряд ли гуманитарий (или тот же школьник) сталкивался с матаном и численными методами, так что НЕТ. :nono3:

Тоже самое можно отнести и к студентам технических ВУЗов.

Которые в выше написанных категориях :to_pick: ,

а для остальных

“Ротор ротора равен градиенту дивергенции минус лапласиан“.

- Блин, почему я помню эту хренотень спустя пятнадцать лет после

окончания института, но не могу вспомнить, куда я вчера ключи засунул?..

Программировать я могу. На Паскале, на С++, на С#, на Objective-C, на Лиспе, на Прологе и тд. Всё это проходилось. Худо-бедно чё-нибудь смогу написать, какую-нибудь банальщину. Общее представление о том, что и как — тем более имеется.

ДА! Это хрен оспоришь, т.к. {ND} этому пример. :clapping:

Поделиться сообщением

Вряд ли гуманитарий (или тот же школьник) сталкивался с матаном и численными методами, так что НЕТ.

Что НЕТ? На какое моё высказывание это "нет"?

Поделиться сообщением

На это

(надо снова направить холивар в нужный поток)

Для железа оболочка по*уй, т.к. если оно упадет то ему 3,14здец по любому будь оно хоть в пластмассе хоть в алюминии.

HP c продажи железки возмет 20-25% из-за того что это "НР". А сколько возмет Apple? Алюминий сам по себе дешевле пластмассы. Цену он(метал) себе набивает на изготовлении "формы", но не в 2-3 раза :kicked: Вывод: большые цены в основном бренд и понты. :beee:

ДА! Это хрен оспоришь

Хотя оспоришь.

Когда человек говорит, что это не его, обычно он имеет ввиду, что как-бы он не учил, у него не получается даже "ХэлоВорлд" :ph34r:

Поделиться сообщением

На это

На что "на это". Там 2 высказывания.

HP c продажи железки возмет 20-25% из-за того что это "НР".

Вот не надо пальцем в небо тыкать, авось попадёшь. Если что-то не знаешь, то лучше промолчать. Маржа, заложенная в цены компьютеров HP, составляет мизерные 5,7%. Чуть более недели назад HP заявила, что уходит с рынка ПК и прекращает выпуск планшетов и смартфонов. Такие дела.

Алюминий сам по себе дешевле пластмассы.

Алюминий стоит дороже пластмассы. Прибавь к этому то, что это юнибоди-корпус, то есть изготовлен из цельного куска алюминия, без швов. Прочность, надёжность, стойкость к царапинам, давлению, ударам, повышенной температуре и тд. Ну и стиль и красота в конце концов.

Тем более при чём здесь всё это, когда мы вроде о серваках говорили?…

Поделиться сообщением

1) На эти 2 высказывания

2) Все равно по сравнению с яблоком

тыц

тыц2

(для второго гугл переводчик тебе в помощь)

3) Алюминий дороже только за счет изготовления

формы

4) Стойкость... Ну ну -_- (Я открою тебе секрет:to_keep_order:: При падении ему тоже будет 3,14здец )

5) + Изначально всё началось с "С чем Джобс опоздал?", а потом дело дошло до маков, а потом...:pardon:

Вам еще не надоело?

Silent Rain, когда-то SerHen’ry это все надоест, он подумает "Да х*й с тобой" и сдаст свои позиции... :whistle:

Поделиться сообщением

1) На эти 2 высказывания

Окей:

1. на хтмле кодить могут даже дезигнеры, у которых нет технического образования.

2. многие студенты-технари кодить вообще не умеют.

2) Все равно по сравнению с яблоком

И что я должен из этого узнать? К чему вообще относится этот второй пункт? Я уже и так говорил, что маржа у Apple больше, в отличие от НР, который теперь из-за низкой прибыли закрывает производства. Из-за большой маржи Apple не только получает прибыль, но и может не изменяя стоимости компьютеров, менять компоненты на более дорогие (маржа несколько уменьшится, но за счёт например большего кол-во проданных Маков в квартал, прибыль либо останется такой же, либо увеличится), например Apple может позволить себе ставить дислей Ретину не только в iPhone, но и в Маки, продавая Маки по той же самой цене. Другие производители себе этого позволить не могут, они будут вынуждены задрать цены, потому что с той маленькой маржой, что у них есть, они будут работать себе в убыток. Плюс к этому Apple в маржу закладывает все риски.

3) Алюминий дороже только за счет изготовления

Смысл в том, что алюминий дороже и лучше. Но все остальные производители вынуждены пихать железо в дешёвое пластиковое уг.

4) Стойкость... Ну ну (Я открою тебе секрет: При падении ему тоже будет 3,14здец )

Какой ты мне секрет откроешь? Макбуки после падений прекрасно работают и не имеют треснувших и разломанных на части корпусов. Металлический корпус надёжно защищает внутренности и экран ноута.

Поделиться сообщением

на хтмле кодить могут даже дезигнеры, у которых нет технического образования.

Вобще-то это за них делает IDE (если человек на форму бросил пару баттонов и запустил проект, то он от этого не становится кодером)

многие студенты-технари кодить вообще не умеют.

Тогда их трудно назвать технарями.

они будут вынуждены задрать цены, потому что с той маленькой маржой, что у них есть, они будут работать себе в убыток.
Не факт. Например, они могут с продажи 10-го железа получить нулевой баланс, а с 11-го перейти в плюс. Это всё финансы+бухучет+логистика+маркетинг+конкуренты и т.д.
Макбуки после падений прекрасно работают и не имеют треснувших и разломанных на части корпусов. Металлический корпус надёжно защищает внутренности и экран ноута.

Не рассказывай сказки, следы от падений остаются. Если разрабы и рашаются что-то бронировать то бронируют дисплей. Защищает внутренности говоришь. Проверь, если не жалко. Выброси из окна. :crazy::lol2:

А, и еще:

HP заявила, что уходит с рынка ПК и прекращает выпуск планшетов и смартфонов. Такие дела.

Вобще-то они планируют реорганизацию: что-то появится, а что-то снимут с производства. Но насовсем они вряд ли уйдут. :whistling:

Поделиться сообщением

Вобще-то это за них делает IDE (если человек на форму бросил пару баттонов и запустил проект, то он от этого не становится кодером)

Вообще-то хтмл кодят в обычном текстовом редакторе.

Тогда их трудно назвать технарями.

Это не отменяет того факта, что они получили техническое образование и специальность программиста/инженера/или кого-то там ещё.

Не факт. Например, они могут с продажи 10-го железа получить нулевой баланс, а с 11-го перейти в плюс. Это всё финансы+бухучет+логистика+маркетинг+конкуренты и т.д.

Мне что, надо как-то ещё на пальцах объяснить, что производство имеет чётко определённую сумму и продаётся комп по чётко определённой цене, в результате получается чётко определённая прибыль. Так вот эта прибыль у других производителей с каждого проданного компа очень мала. И когда производитель начинает изготавливать более качественные комплектующие (читай алюминиевые корпуса, ретина-дисплей и тд), то затраты производства увеличиваются и принимают новое значение чётко определённой суммы. В результате, если цену на компьютер оставить той же, то прибыль с одного компьютера сократиться ещё больше. А если учесть, что, по твоей же ссылке, прибыль НР с одного компа была всего $52, то становится понятно, что производство в этом случае станет просто убыточным.

Ни с 10-го, ни с 11-го проданного железа, никто никуда ни в какой плюс не пойдёт. Прибыль с одного компа фиксированная.

Не рассказывай сказки, следы от падений остаются.

Пластик царапается, бьётся, трескается, портя экран и начинку. Макбук максимально защищён от повреждений.

Вот тут показано довольно занятное видео о юнибоди корпусе и его изготовлении. Тыкните на видео справа, где надпись "Видео о корпусе unibody"

Защищает внутренности говоришь. Проверь, эсли не жалко. Выброси из окна.

У меня нет макбука. И при чём здесь выбрасывание из окна? У вас часто ноуты из окон падают? А десктопы?

http://www.youtube.com/watch?v=BgAsM64NW34&hd=1

И вот тут ещё Джонни Айв рассказывает и показывает:

http://www.youtube.com/watch?v=t0fe800C2CU

Поделиться сообщением

Знаешь, Генри, читая все твои сообщения об Apple и Macintosh, и то, как рьяно ты отстаиваешь все их преимущества, ни разу не заикаясь о их недостатках (а они безусловно есть, ибо нет ничего совершенного в этом мире!), у меня складывается такое ощущение, что ты являешься представителем фирмы Apple, которая бесплатно подарила тебе iMac и продолжает платить за навязчивую рекламу своей продукции. Без обид, но реально на то похоже. Впрочем, наверное 99% тех, у кого есть продукция Apple, просто являются тупо зомбированными фанатиками, для которых это уже не просто компьютера, телефоны, планшеты и прочее, это уже некая религия, некая святыня. Такие люди идя на работу думают только об Apple, занимаясь сексом вспоминают Стива Джобса, открывая холодильник с тоской думают, а почему он не от Apple и т.д. и т.п. Честное слово, аж страшно :unsure: Какие-то зомби, не иначе! Похоже, Джобс действительно закладывает 25-ый кадр в свои продукты или каким-то другим способом зомбирует массы, что они готовы даже пойти на убийство ради какой-то там алюминиевой железяки, пускай даже качественно сделанной.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

СР, мне плевать — Apple, не Apple. Я люблю первоклассные вещи, которые мне приносят кайф, как в плане работы с ними, так и просто с эстетической стороны. Так уж получилось, что такие вещи делает Apple. Никто не виноват, что у других производителей менее преданная аудитория пользователей. Хотя нет, виноваты именно сами производители. Ну, делайте свои продукты соответствующего уровня и тогда у вас появится преданная публика. Какие проблемы?

Объектом благоговения может выступать всё, что угодно. Не важно — компьютер это, телефон, любой другой гаджет, или нечто одухотворённое. Главное, чтобы этот объект приносил тебе удовольствие и ты от него кайфовал. Это как швейцарские часы, или Ламборджини, или костюм от кутюр, или дорогой парфюм… Многие мужчины сходят с ума этого. Само собой у Ламборджини будет больше преданных фанатов, нежели у Лады Калины.

Поделиться сообщением

Вообще-то хтмл кодят в обычном текстовом редакторе.

Поищи в поисковике "IDE для HTML". Увидишь, сколько их. Если вебдэву "влом" сидеть в блокноте, то дизайнеру тем более. Разница в том, что дизайнер может только(!) натыкать на форму компоненты.

Мне что, надо как-то ещё на пальцах объяснить, что производство имеет чётко определённую сумму и продаётся комп по чётко определённой цене, в результате получается чётко определённая прибыль. Так вот эта прибыль у других производителей с каждого проданного компа очень мала.

Ладно, обясняю на пальцах. :declare:

Предположим, фирма имеет расходы 100 тысщ./месяц (зарплата, производство и т.д.) Если они будут продавать технику "а" по 10тысщ., то на нулевой баланс им надо продать 10штук. А если они будут продавать по 5 тысч?

Вот не надо пальцем в небо тыкать, авось попадёшь. Если что-то не знаешь, то лучше промолчать. Маржа, заложенная в цены компьютеров HP, составляет мизерные 5,7%. Чуть более недели назад HP заявила, что уходит с рынка ПК и прекращает выпуск планшетов и смартфонов. Такие дела.

Хотя, зачем я тебе это обясняю? Если для тебя "процент маржи" и "процент бренда" одно и тоже. :facepalm:

Это не отменяет того факта, что они получили техническое образование и специальность программиста/инженера/или кого-то там ещё.

Повторю, такой технарь долго нигде не продержиться. Для него важнее будет уволиться до того пока "то что он наделал" не рухнет как "путь комунизма". :hihihi:. Образование у него тогда для галочки о высшем. :beee:

У вас часто ноуты из окон падают? А десктопы?

Иногда, только десктопы. В основном от кейсмодеров и оверклокеров.

А я со второго этажа выбросил дохлую сетевуху. Отпаял светодиод и микросхему (единственное, что осталось рабочее). :pardon:

ps.

Я докажу SerHen’ry, что в мире есть не только iPhone, iPad, iЧасы, iСтулья, iСтолы, мак, макбук, макдверь, макпиво, iСветилник, макОтвертка, iВодка, макбургер и т.д. :roffles:

Поделиться сообщением

Я докажу SerHen’ry, что в мире есть не только iPhone, iPad, iЧасы, iСтулья, iСтолы, мак, макбук, макдверь, макпиво, iСветилник, макОтвертка, iВодка, макбургер и т.д. :roffles:

Ты знаешь, это тоже самое, что пытаться объяснить обезьяне, что помимо бананов есть еще очень много полезных и съедобных фруктов :jokingly:

Поделиться сообщением

Поищи в поисковике "IDE для HTML". Увидишь, сколько их. Если вебдэву "влом" сидеть в блокноте, то дизайнеру тем более. Разница в том, что дизайнер может только(!) натыкать на форму компоненты.

Шо за бред? Какие формы, какие компоненты, какие блокноты?

хтмл пишется не в блокноте, а в текстовом редакторе. Всегда. Всеми.

Предположим, фирма имеет расходы 100 тысщ./месяц (зарплата, производство и т.д.) Если они будут продавать технику "а" по 10тысщ., то на нулевой баланс им надо продать 10штук. А если они будут продавать по 5 тысч?

Снова бред. Какие расходы, какие зарплаты? Есть чётко определённая стоимость производства 1 компьютера. Если эта стоимость равняется 8000р, то продавая компьютеры по 10000р, компания, грубо говоря, будет зарабатывать 2000р с каждого компьютера. Если же компания будет продавать компьютеры по 5000р, то она будет нести убытки, не важно 10 компьютеров она продаст или 100.

Хотя, зачем я тебе это обясняю? Если для тебя "процент маржи" и "процент бренда" одно и тоже.

Компьютеры Apple и прочие их гаджеты никогда в жизни не были какими-то недоступными брендовыми вещами. Если вы скажете про "бренд, понты и тп" на западе, то вас засмеют, посмотрят как на идиота и покрутят пальцем у виска. В штатах каждый второй студент имеет Макбук. В Европе стоимость на эппловскую продукцию такая же, как у нас. А айПад у нас стоит даже дешевле, чем в большинстве европейских стран. В категорию бренда Apple возвели недалёкие жители Раши и СНГ. Если у вас имеются финансовые трудности и вы не можете себе что-то позволить, то это ваши и только ваши проблемы. А некая "брендовость" тут совершенно ни при чём.

Повторю, такой технарь долго нигде не продержиться.

Технические профессии не ограничиваются должностью "Программист". Программирование нужно только для программиста.

Поделиться сообщением

Шо за бред? Какие формы, какие компоненты, какие блокноты?

хтмл пишется не в блокноте, а в текстовом редакторе. Всегда. Всеми.

Если ты используешь текстредактор (кстати тебе медальку за это надо :taunt: ), то это не значит, что все используют текстредактор. (блокнот -- это виндозный notepad.exe, он разве не редактор? :swoon: ). И не надо отмахиватся на информатику в школе, там учат всего лишь основы основ основ основ основ... :stop:

Пример: многие (НЕ ВСЕ!) используую эту иде-шку. И вот как http://samoucka.ru/document15762.html

Снова бред.

Тяжелый случай. :heat: Ладно, действие не просто экономекспертов, а задротов этого дела, обьяснять не буду, т.к. многое из этих действий понятно только им. Хотя-бы попытайся сказать, что такое % маржи, а что такое % бренда?

Если вы скажете про "бренд, понты и тп" на западе, то вас засмеют, посмотрят как на идиота и покрутят пальцем у виска. В штатах каждый второй студент имеет Макбук...
Откуда эти данные, ты там был, хотя-бы год? По такому же принципу я тебе буду рассказывать как в Китае каждый имеет минимум 6 дан карате, съедает 10 тон риса в день, недавно там нигры отпи*дили Елвиса, и все жители поклоняются духу ветра, великому Ли Х*й Чуй. :fwap:
Если у вас имеются финансовые трудности и вы не можете себе что-то позволить, то это ваши и только ваши проблемы...

Ваше величество, Аристократ вы наш, О Великий, из какого пальца вы это высосали? :huh:

Хотя и так понятно, что яблочники смотрят на мир как на га*но. -_-

Технические профессии не ограничиваются должностью "Программист". Программирование нужно только для программиста.

Опять 25. ВСЕ технари проходили программирование хотя-бы в матане. И я расскажу тебе о такой вещи как станок с ЧПУ, где токарю (или еще кому-то) надо только положить "деталь" и запустить скрипт. Это к примеру. Т.е. Программирование нужно НЕ только для программиста. ;)

ps

Silent Rain, Читая твой пост вспомнил Южный парк, Человек айпаданожка. За что лови + :lol2:

Теперь большая жырная .

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Если ты используешь текстредактор (кстати тебе медальку за это надо ), то это не значит, что все используют текстредактор. (блокнот -- это виндозный notepad.exe, он разве не редактор? ).

Пример: многие (НЕ ВСЕ!) используую эту иде-шку.

Ощущение, что говорю с человеком, который о хтмле впервые услышал из этого топика и побежал в интернеты собирать информацию, дабы представить мне какие-то обескураживающие факты. При чём здесь блокнот и веб-разработка? Веб-редактор — это редактор, который имеет подсветку синтаксиса, распознавание синтаксиса для проверки наличия ошибок, автозавершение/подстановка тегов, умеет работать с css, коннектиться и синхронизироваться с ftp-сервером и тд и тп. В частности в некоторых веб-редакторах можно работать в режиме WYSIWYG. В том же Дримвивере, на который ты мне ссылаешься, якобы думая, что я о нём не знаю. Но никто этого делать не будет. Даже дизайнеры. Все работают с кодом. И не надо мне показывать, как в Дримвивере на белую пустую страницу в визуальном режиме можно засунуть кнопачку или текстовое поле. Ты попробуй в визуальном режиме засунуть кнопачку на страницу сайта, которая имеет сложный макет — увидишь, как вся вёрстка нахер расползётся, а Дримвивер создаст гору идиотского кода, который придётся вручную перелопачивать, дабы придать ему вменяемый вид.

Все работают в режиме просмотра кода. И кнопачки, и текстовые поля создают тоже в режиме просмотра кода. В визуальном режиме никто не работает. Ну, кроме какого-нибудь Васи Пупкина из 9А, который имеет свой сайт на народе.

Хотя-бы попытайся сказать, что такое % маржи, а что такое % бренда?

Господи, какой ещё процент маржи и процент бренда?… Маржа — это разница между ценой и издержками. У Apple большая маржа, потому что производство дороже, в цену закладываются все риски и тд. У той же НР маржа маленькая, потому что им важней сбагривать больше железа, ведь если одни поднимут цену, в попытках увеличить прибыль, то их продукцию просто перестанут покупать.

Про какой-то там бренд вообще смешно говорить. Об этом я уже выше писал.

Есть например компания Самсунг. Есть холодильники Самсунг. Есть паршивенькие холодильники от Самсунга, которые стоят 12000р. А есть холодильники от того же Самсунга, которые стоят около 150000р. — они двустворчатые, с покрытием из металла, с встроенным экранчиком, с резервуаром для холодной воды, с качественной внутренней отделкой, с ящечками в морозильной камере, которые сами автоматически медленно задвигаются и тд и тд и тд. И что? Холодильник стоит 150000р, потому что бренд? Минуточку, от того же Самсунга есть холодильник и за 12000р. А каком тогда бренде можно говорить? То же самое и с Apple: если по аналогии — она просто не выпускает холодильники за 12000р.

Откуда эти данные, ты там был, хотя-бы год?

xD Ну поезжай, узнаешь. А то надоело уже — бренд, бренд… Нет никакого бренда и элиты, есть просто классная техника, которая нравится людям.

Ваше величество, Аристократ вы наш, О Великий, из какого пальца вы это высосали?

Кроме как "Это дорого!!1 Я куплю себе такое же за стописят рублей!!11" я больше ничего не услышал.

Опять 25. ВСЕ технари проходили программирование хотя-бы в матане.

Программирование и в школе проходят. Если у вас были убогие занятия по информатике, где вас ничему не учили — то не надо всех по себе судить. У нас в большинстве школ оглублённое изучение математики и та же информатика давалась в весьма хорошем объеме. Если кому-то это не надо и неинтересно, они естественно будут на это забивать и выйдя из школы вряд ли вспомнят, что у них там какое-то программирование преподавалось или что-то ещё. Тоже самое относится и к студентам ВУЗов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас