Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

GoldRoger что-то совсем сдулся %)

Я просто наблюдаю, что за х*ень здесь происходит...

А если фрилансер не шарит в дизайне, на качество программы это не повлияет, разве что на удобство и внешний вид вообще

Вряд ли заказчик возьмёт прогу с плохим итерфейсом, где ничего не понятно.

О каком фрилансе идёт речь, о каких дизайнерах, о каких программистах?

Сделать кому-то сайт, базу, что-то для бух учета, или даже скрипт для станков с чпу и т.д.

Эппловская сделана в Китае.
Дизайнер не должен знать php. Он конечно может его знать, но не обязан.

Это около 400 грн, и то кое-как работает каждый третий. А эпловские за 700$. (на примере яблофонов)(см. посты выше).

Дизайнер не должен знать php. Он конечно может его знать, но не обязан.

Если не пхп то яваскрипт например. Хотя бы понятия основы основ основ ....

Поделиться сообщением

Вряд ли заказчик возьмёт прогу с плохим итерфейсом, где ничего не понятно.

Вряд ли заказчик будет обращаться за прогой к фрилансеру……

Сделать кому-то сайт, базу, что-то для бух учета, или даже скрипт для станков с чпу и т.д.

Не надо всё сваливать в одну кучу и всех под одну гребёнку чесать.

Это около 400 грн, и то кое-как работает каждый третий.

Так и дели на подделки и оригинал, а не на Китай и не Китай.

Поделиться сообщением

>>только у нас, когда в требованиях к дизайнеру указывается знание и всех графических пакетов, и уменее верстать, и кодить на пхп, и знание флеша, и тд и тп. На западе все занимаются только чётко своим делом: верстальщик — верстает, кодер — кодит, дизайнер — дизайнит и тд.<<

да, елки палки. потверждаю

А еще, у нас очень много "дизайнеров-самоучек", шутка в том что кто то многое умеет, кто-то по чуть чуть туторы начитал..но каждый зовется дизайнером

Поделиться сообщением

Не надо всё сваливать в одну кучу и всех под одну гребёнку чесать.

С чего ты это взял?

Вряд ли заказчик будет обращаться за прогой к фрилансеру……

Тогда фрилансеров не было бы.

Поделиться сообщением

С чего ты это взял?

Потому что сайт и скрипт для станков с чпу — это совершенно разные вещи.

Тогда фрилансеров не было бы.

И снова не ясно. О каких фрилансерах идёт речь?

Поделиться сообщением

И снова не ясно. О каких фрилансерах идёт речь?
Потому что сайт и скрипт для станков с чпу — это совершенно разные вещи.

Я говорю про Всех (в крайнем случае большинство) кодеров-фрилансеров. Кто-то занимается сайтом, кто-то бд, кто-то скриптами ЧПУ или ЭБУ (говорю потому, что знаю таких кодеров), или еще чем-то.

Я докажу SerHen’ry, что в мире есть не только iPhone, iPad, iЧасы, iСтулья, iСтолы, мак, макбук, макдверь, макпиво, iСветилник, макОтвертка, iВодка, макбургер и т.д. :roffles:

Кстати, откопал:

http://www.youtube.com/watch?v=ltsJvi1B1Mo

Поделиться сообщением

Я говорю про Всех (в крайнем случае большинство) кодеров-фрилансеров. Кто-то занимается сайтом, кто-то бд, кто-то скриптами ЧПУ или ЭБУ (говорю потому, что знаю таких кодеров), или еще чем-то.

Созданием сайтов занимаются соответствующие студии. Один человек ничего толкового сделать не сможет. Если кто-то будет обращаться за созданием сайта к этому человеку, то это из разряда дёшево и сердито. А если дёшево и сердито, то и нечего жаловаться на "прогу с плохим итерфейсом, где ничего не понятно".

Поделиться сообщением

Что можно сказать о Apple ? Да это неоднозначная фирма.

Они изменили представление о мобильных устройствах и смартфонах,также и о планшетах.

Ввели много инноваций в технику.Но увы..после выпуска айфона 4с они скатились в ..... ну понятно куда.

Нет смысла спорить о том что сейчас это инновационая фирма и о том что они делают много чего интерестного.Попросту говоря этого нет, фантазия у них иссякла, можно смело закапывать Эппл так как нового и инновационого не будет уже ничего.

Джобс умер - умерла и фирма.

Прогнозируя будующие изделия - iPhone5s iPhone6 iPhone6s и так далее..

по сути у них изменится что?диагональ?новый дизайн?пара новых фишек?

Чем эппл удивлял ранее - сенсорный дисплей ( инновация) ,PPI высокая ( инновация) ,голосовой набор и прочее прочее...а сейчас есть смартфоны которые на порядок лучше присловутого 5 афоню, а в чем он лучше? да ни в чем.

Акции падают в цене,а у конкурентов растут.Поможет ли им выпуск 5с? нет.

Можно быть фанатиком и твердить что все что от эппл божественно и лучше всех но адекватный человек поймет что по сути эппл дурит всех начиная с 3 афони.Так же люди понимают что тот же андроид дает им больше возможностей и свободы.

Винфон тоже не отстает, работает не хуже афони ( стабильность) имеют нехилые ppi. и многое другое.

Не скрою, ранее симпатизировал Афоне 1 и 2.. но далее....ничего не произошло.

Констатируем факт - у Афони сейчас намного меньше возможностей чем у конкурентов, но у них есть слава,бренд так называемый за который упоротые фанатики будут покупать новые игрушки вроде 5 афони и прочих девайсов.

Может я и задел чьи то чувства но это правда.

Я не являюсь поклонником ни эппла ни мелкософта ни андроида.Для меня это только техника и все.

Комп у меня с ОС виндоус 7, телефон на платформе нокия s40 v6 а вот мини планшет(кпк) на андроиде и все устраивает.

Может у кого и есть много лишних денег на макбук на айпад на айпод айфон и прочее + каждые пол года покупать нового афоню.Я лично считаю что к технике надо относится без фанатизма.

Поделиться сообщением

Новый iTunes просто секс. Как же долго я его ждала. По сто раз заходила на сайт Apple. Первый день было немного непривычно, но потом быстро приспособилась к новому интерфейсу.

непонятна такая реакция на новые программы от яблопродукции) словно зомби...

ни разу не видел виндузятников которые бы говорили мол - новый винрар!как же я его долго ждал!месяцами ждал!

или новая опера!ура!

или даже новый скайп, новый вин медия плеер!!!! и прочее.Это воспринимается как обновление.Обычное обновление и не более того.

а тут фанатизм, бессмысленый и беспощадный)

сорри за то что написал, не хотел обидеть но не могу понять данной реакции и фапа на софт.

Поделиться сообщением

xcrash, да я про iИтоги) Шикарно всё, конечно. Все те стандарты, которая задает сами знаете кто. Продукты. Согласен, кстати, что аймини - продукт года. 2012 год с Эпл действительно порадовали нас наславу во главе с Тимом Куком.

Поделиться сообщением

Нет ничего отвратнее, чем ставить альтернативы стандартному софту, выполняющему базовые функции-повседневки. Грех, конечно, того производителя, который не смог удовлетворить потребности своего подопечного. Даже в этом. Я в этом убедился, сидя на Windows после каждого раза переустановки венды. Конечно, есть и отщепенцы, которым чешется поставить Chrome, допустим, вместо использования идеального во всех отношениях (не фанатизм, проверено) Safari на той же os x. Но если Safari большинство пользуется, то IE... Ну вы сами понимаете. Поэтому идеология "из-коробки" побеждала, побеждает и будет побеждать.

Поделиться сообщением

Нет ничего отвратнее, чем ставить альтернативы стандартному софту, выполняющему базовые функции-повседневки. Грех, конечно, того производителя, который не смог удовлетворить потребности своего подопечного. Даже в этом. Я в этом убедился, сидя на Windows после каждого раза переустановки венды. Конечно, есть и отщепенцы, которым чешется поставить Chrome, допустим, вместо использования идеального во всех отношениях (не фанатизм, проверено) Safari на той же os x. Но если Safari большинство пользуется, то IE... Ну вы сами понимаете. Поэтому идеология "из-коробки" побеждала, побеждает и будет побеждать.

Весь прикол в том что есть альтернативы данному софту.К примеру у тунца есть достойная замена на винде в лице Аимп плеера.

НЕ понимаю зачем извращатся и устанавливать то что впринципе не нужно.

Как Генри говорил о доках на винде так можно и о тунце говорить.Тунец - это Эпловская прога как и сафари.

Не вижу в них незаменимых функций)

Это как на андроиде эмулировать винду а на винде эмулировать андроид или айос.

Safari & Chrome = WEBkit что впринципе намекает.

Поделиться сообщением

Так вот и я о том же. Я тоже не понимаю зачем Microsoft делает убогим IE и все остальное, вместо того, чтобы юзеру не мучаться с поиском альтернатив, а пользоваться базовыми функциями сразу. К тому же, в этом есть огромные минусы.

Когда ты покупаешь автомобиль, ты не меняешь в нем двигатель, руль, шины и т.д. Почему я должен тратить нервы и время на поиск и установку альтернативы IE, а не просто "сесть, нажать на газ и поехать"?

Поделиться сообщением

ни разу не видел виндузятников которые бы говорили мол - новый винрар!как же я его долго ждал!месяцами ждал!

или новая опера!ура!

или даже новый скайп, новый вин медия плеер!!!! и прочее.

Всем пох на это говно. А выход новой версии iTunes сродни выходу новой версии ОС.

К примеру у тунца есть достойная замена на винде в лице Аимп плеера.

После выхода шикарного iTunes 11 аимп выглядит, как говно мамонта — устаревший и нелепый, вызывающий у меня только смех. Тут и обсуждать нечего. Годы идут, а в новой версии аимпа главная фича — «переосмысление названий и иерархии настроек программы» и тп :flesh_laughy:

Поделиться сообщением

Так вот и я о том же. Я тоже не понимаю зачем Microsoft делает убогим IE и все остальное, вместо того, чтобы юзеру не мучаться с поиском альтернатив, а пользоваться базовыми функциями сразу. К тому же, в этом есть огромные минусы.

Жаль что майкрософт не дают выбор вначале установки - выбрать ИЕ либо Оперу или прочее

Поделиться сообщением

или новая опера!ура!

или даже новый скайп, новый вин медия плеер!!!! и прочее.

Всем пох на это говно. А выход новой версии iTunes сродни выходу новой версии ОС.

К примеру у тунца есть достойная замена на винде в лице Аимп плеера.

После выхода шикарного iTunes 11 аимп выглядит, как говно мамонта — устаревший и нелепый, вызывающий у меня только смех. Тут и обсуждать нечего. Годы идут, а в новой версии аимпа главная фича — «переосмысление названий и иерархии настроек программы» и тп

Генри это в тебе фанатизм говорит.

Что в тунце нового то? ну добавят интеграцию с чайником либо микроволновкой потом и назовут тунец12 и что?это же так круто ппц)

как и афоня.. вышел шлаковый 5 афон и все пошли покупать ( то есть пошли фанатики) а адекваты остались на 4с сидеть.

когда виндоус 8 вышел то все блевали мол как все непонятно.. а тут тунец вышел сменился диз и никакой критики.так и должно быть да?)

Тунец ровно как и вся яблопродукция держится на пафосе и бренде но никак не на качестве (уже нет,ранее было качество)

Смешно когда фанатеют от софта и ОС.

А потом люди удивляются куда мир катится....раньше почему люди покупали нокию? потому что качество было.А почему покупают афоню сейчас? потому что бренд и пафос... но никак не функциональность и инновационость и качество.

А тунец - это не ОС..а всего лишь софт которому есть достойная замена и непонятно почему такой ажиотаж...будто люди втихаря фапают на продукцию эппла.

Запомните - в мире ничего идеального нет и не будет.

Поделиться сообщением

Что можно сказать о Apple ? Да это неоднозначная фирма.

Они изменили представление о мобильных устройствах и смартфонах,также и о планшетах.

Ввели много инноваций в технику.Но увы..после выпуска айфона 4с они скатились в ..... ну понятно куда.

Нет смысла спорить о том что сейчас это инновационая фирма и о том что они делают много чего интерестного.Попросту говоря этого нет, фантазия у них иссякла, можно смело закапывать Эппл так как нового и инновационого не будет уже ничего.

Джобс умер - умерла и фирма.

Прогнозируя будующие изделия - iPhone5s iPhone6 iPhone6s и так далее..

по сути у них изменится что?диагональ?новый дизайн?пара новых фишек?

Чем эппл удивлял ранее - сенсорный дисплей ( инновация) ,PPI высокая ( инновация) ,голосовой набор и прочее прочее...а сейчас есть смартфоны которые на порядок лучше присловутого 5 афоню, а в чем он лучше? да ни в чем.

Акции падают в цене,а у конкурентов растут.Поможет ли им выпуск 5с? нет.

Можно быть фанатиком и твердить что все что от эппл божественно и лучше всех но адекватный человек поймет что по сути эппл дурит всех начиная с 3 афони.Так же люди понимают что тот же андроид дает им больше возможностей и свободы.

Винфон тоже не отстает, работает не хуже афони ( стабильность) имеют нехилые ppi. и многое другое.

Не скрою, ранее симпатизировал Афоне 1 и 2.. но далее....ничего не произошло.

Констатируем факт - у Афони сейчас намного меньше возможностей чем у конкурентов, но у них есть слава,бренд так называемый за который упоротые фанатики будут покупать новые игрушки вроде 5 афони и прочих девайсов.

Может я и задел чьи то чувства но это правда.

Я не являюсь поклонником ни эппла ни мелкософта ни андроида.Для меня это только техника и все.

Комп у меня с ОС виндоус 7, телефон на платформе нокия s40 v6 а вот мини планшет(кпк) на андроиде и все устраивает.

Может у кого и есть много лишних денег на макбук на айпад на айпод айфон и прочее + каждые пол года покупать нового афоню.Я лично считаю что к технике надо относится без фанатизма.

Клинический бред. Сразу видно человека, который ничерта не знает, что такое Apple, и вообще узнал о существовании этой компании только после выхода айФона. IT-компания с инновациями — это не цирк с обезьянками, показывающими каждые выходные выступления. Это не месяцы, это годы разработок. И не надо опускать себя до уровня быдла, жаждущего хлеба и зрелищ. Хотя чего это объяснять человеку, который «знаком» с компанией исключительно после выхода айФона.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...