Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Клавиатуры

Silent Rain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну ты и задротище редкое... Не в обиду сказано. Небось, у Генри нахватался)))

Действительно. Как только я узнал, что у меня есть лицуха Windows 7, тут же поставил её на свой старый ноутбук с Win 7 клавишей

Полёт нормальный)

Я вот присматривался к ножничным, но ножничных эргономичных мультимедийных клавиатур вообще нет в природе, судя по всему. Клавиатуры почему-то плавно эволюционируют в плоскую тонкую доску, если не считать механических, которые, наоборот, начинают походить на кирпич.

Да, мне этим механические клавы как-то тож не особо нравятся, если честно nea.gif Какие-то они все такие толстенные и здоровенные, просто пипец Да и сумасшедшая высота клавиш по современным меркам реально отпугивает и сдерживает от покупки такой клавы Говорят, правда, что там вовсе не обязательно вдавливать клавишу до упора, чтобы она сработала, в отличие от тех же мембранных или ножничных клавиатур, но всё равно как-то дико смотрятся такие громоздкие клавы с такими вот высокими клавишами в 2015-м году. Особенно учитывая тот факт, что в телефонах и планшетах давным-давно уже отказались от каких-либо механических клавиш в пользу сенсорных. У меня даже на микроволновке сенсорные "клавиши" xD Поговаривают ещё, что на механической клавиатуре очень удобно набирать большие тексты, ибо ход у клавиш чёткий и вертикальный + срабатывает клавиша чуть ли не на середине хода. Мол, клавиатура как бы сама тебя исправляет в процессе набора текста, если ты там что-то не до конца продавил Но вот всё равно как-то подозрительно всё это, настораживает После практически плоских ножничных клав, по которым пальцы буквально летают и опечаток получается минимум, эти механические высокие клавиши настораживают и вызывают слишком уж много сомнений think01.gif Когда я печатаю на своей Rapoo E9270P, то делаю это очень быстро и вслепую, допуская минимум опечаток (в этом ещё оч сильно помогает островное расположение клавиш, ибо значительно уменьшается вероятность задеть соседнюю клавишу, ведь все они как бы находятся на своих островках). Шум при этом минимальный! Это моя первая клавиатура, которая издаёт так мало шума во время печати. Даже очень быстрое нажатие клавиш практически не слышно :ok: Так же и у Эппловской клавы, насколько мне известно. Когда же я достаю свою мембранную бюджетную клаву A4Tech KR-750, то про быструю, бесшумную и слепую печать можно сразу же забывать :don-t_mention: У неё все клавиши как бы слипшиеся и с относительно высоким ходом (не таким высоким, как у механических, конечно, но всё же), поэтому частенько во время печати я задеваю соседнюю клавишу, что жутко бесит :ireful: Возможно, опять-таки, всё дело в долбанной привычке, не знаю... Хотя, надо отдать ей должное, сами нажатия ну оооооооч приятные и мягкие, да и раскладка для меня самая идеальная (длинный левый Shift, несомненно, радует + множество других приятностей и удобств), мож поэтому я от неё до сих пор так и не могу никак отказаться :rolleyes: А вдруг захочется погонять в старый добрый Resident Evil 4 Ultimate HD Edition :gamer1: Тогда, конечно, куда предпочтительней будет юзать A4Tech KR-750, ибо у Rapoo E9270P, говорят, оч быстро садятся батарейки, когда играешь в игры.

Кстати, а что думает наш перфекционист и любитель минимализма Генри по поводу механических клавиатур Интересно было бы услышать его мнение. Правда, я не думаю, что он хотя бы раз в жизни пробовал на зуб такие клавы. Или всё-таки пробовал?

Ну вот я почти три недели за такой клавиатурой просидел, так и не привык. Начал уже было нажимать правый Shift вместо левого.

Ну не знаю, я вот уже давно привык. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что в редких случаях, когда надо отменить действие сочетанием клавиш Ctrl + Z, я бывает промахиваюсь =)

Кстати, а что думает наш перфекционист и любитель минимализма Генри по поводу механических клавиатур Интересно было бы услышать его мнение.

Не нравятся.

А ты попробуй в магазине потыкать долго, если есть такая возможность. Иди знай, а вдруг понравится :rolleyes: Кстати, а чем именно тебе не нравятся механические клавы?

Да зачем мне в магазине на неё тыкать, если у меня такая раньше дома была во время писюка (не говоря уже о том, что постоянно приходится за подобной работать). Беспроводной набор клава+мышь от Trust. То ещё говно было — что клава, что мышь.

Там ещё, кстати, в наборе была пара батареек для клавы и пара аккумуляторов для мышки. И я по своей дурости случайно их перепутал, поставив в мышь батарейки — через несколько часов, после первой же зарядки мыши, увидел, что они полностью потекли к отсеке. Хотя на работоспособности мыши это не сказалось.

Да зачем мне в магазине на неё тыкать, если у меня такая раньше дома была во время писюка...

Раньше они были другие, с пружиной, поэтому сравнивать старые механические клавы с новыми совсем не правильно :acute:

...(не говоря уже о том, что постоянно приходится за подобной работать).

А кем работаешь? =)

Так чем именно тебе не нравятся такие клавы? Та же компания Tesoro выпускает оч крутые механические клавы по сумасшедшим ценам, которые значительно превосходят даже цену на отнюдь недешёвую эпловскую клаву. Вряд ли за такие бабки кто-то будет выпускать никому не нужное посредственное УГ :don-t_mention:

Silent Rain, как по мне, есть определённая эстетика в том, чтобы пользоваться полным комплектом железа и программ от одной-единственной компании. Мышь, клавиатура, трекпад, макбук -> something.

Вот у меня сейчас колонки Sven и мышь Sven

Сейчас пользуюсь клавой из комплекта клава+мышь Rapoo X1800. Несмотря на низкопрофильную клаву, пользоваться ей очень удобно. Пользуюсь ей до покупки Steelseries Apex[RAW], т.к. Defender Luna порвалась шнуром, а паять не очень хочется

2276.1340576792.jpg

Silent Rain, как по мне, есть определённая эстетика в том, чтобы пользоваться полным комплектом железа и программ от одной-единственной компании. Мышь, клавиатура, трекпад, макбук -> something.

Да, вот поэтому и хочу взять клаву Steelseries и мышь Steelseries, а гарнитура Steelseries уже есть. Надо еще будет взять ковер

Само собой. Я ж ведь не осуждаю маководов за их стремление пользоваться продукцией только одной-единственной компании, которую они безмерно любят. Я даже больше скажу, я их прекрасно понимаю. Солидно ведь, когда у тебя мыша от Apple, клава от Apple, комп от Apple, ось от Apple и всё остальное от всё той же Apple =) Многие яблочники готовы даже жертвовать эргономикой и удобством ради того, чтобы всё было от их любимой компании. Не вижу в этом ничего такого. Единственное, что иногда они не совсем объективны в своих суждениях, особенно когда начинают поливать грязью всё и вся, что не относится к Apple. Вот это уже реально пугает и начинает вонять бездумным фанатизмом.

Сейчас пользуюсь клавой из комплекта клава+мышь Rapoo X1800

А большая кнопка вверху для чего?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...