Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Никто в своём уме не будет говорить «восемь тысяч девятьсот». Это рандомный набор цифр, который не имеет никакого отношения к счёту, как номер телефона, автомобильный номер и тп. Всегда разбивается на единицы, десятки и сотни в зависимости от удобства / простоты запоминания / лучшего восприятия и/или от того, какая цифра изменяется в новых моделях.

«Восемьдесят девять два нуля», «восемьдесят девять ноль ноль» или «восемь девятьсот». Даже сумму в 8900 ? скажут как «восемь девятьсот», а 1999-ый год как «девяносто девятый».

Поделиться сообщением

...а 1999-ый год как «девяносто девятый».

Угу, и "1999-ый" тоже писать грамотные люди не будет, ибо правильно "1999-й" (без "ы") ;) И это при том, что я не русский, но как правильно пишется знаю :lol3:

Поделиться сообщением

Они все в первую очередь рассчитаны на тех, кто набирает текст. Не важно, обычный это текст, или код, который настукивает программист, или ещё что. Всё это по понятным причинам. А я спрашиваю именно про игры и технические нюансы, связанные с механикой в играх.

Ну насколько мне известно, их в основном покупают именно геймеры, причём заядлые, а никак не программисты или те, кто много набирает текста.

Значит плохо тебе известно.

Даже в этом видео на 2-й минуте 34-й секунде обзорщик говорит, что текст на мембранных клавиатурах набирать удобнее, чем на механических:

А ещё удобнее и быстрее его набирать на клавиатурах с "ножничным" механизмом клавиш и желательно островного типа, как у моей Rapoo E9270P. После неё моя вторая клава A4Tech KR-750 кажется уже шумной черепахой (она мембранная). Я уж думал, что это итак всем понятно. Ан нет, оказывается, ещё остались люди, которые наивно полагают, что на "механике" можно печатать с той же скоростью и удобством, что и на "ножницах". Там такая высота самих клавиш, что на них можно только в игрушки и рубиться. Впрочем, думается мне, что на "ножничных" клавах в игры можно не хуже рубиться, если вообще не лучше. Так как у них клавиши чуть ли не плоские, то и перестановка пальца с одной клавиши на другую будет происходить гораздо быстрее. Не будет лишней задержки и такого ощущения, будто палец у тебя тонет в трясине или в песке. Другое дело, что хорошие клавиатуры с ножничным механизмом клавиш найти сегодня — крайне непростая задача =( Мне кроме Rapoo E9270P вообще ничего толкового ни разу не попадалось o__O Всё настолько дешёвое и убогое, что ужас просто.

Поделиться сообщением

Угу, и "1999-ый" тоже писать грамотные люди не будет, ибо правильно "1999-й" (без "ы") ;) И это при том, что я не русский, но как правильно пишется знаю :lol3:

Открою для тебя секрет — человек может быть грамотным, но не следовать тем или иным правилам, даже если он о них знает. Язык динамический и постоянно изменяющийся в зависимости от потребностей говорящего на нём общества. Наращения согласно правилам малополезны. Моя запись ускоряет чтение и позволяет в точности определить вид окончания без чтения следующего за ним слова. Точно так же я использую наращения при записи количественных числительных и дней даты, хотя по правилам наращения там не используются. Точно та же я никогда не буду склонять топонимы на -о и -е, потому что в этом случае невозможно будет определить их исходные название, даже если сейчас пытаются искусственно привить их необходимость склонения как «правильное». Точно так же я намеренно опускаю многие запятые при написании, потому что, несмотря на правила, их употребление не несёт никакого смысла, а лишь замедляет чтение из-за того, что о них спотыкаются глаза и делается пауза.

Даже в этом видео на 2-й минуте 34-й секунде обзорщик говорит, что текст на мембранных клавиатурах набирать удобнее, чем на механических:

Да мне как-то плевать, что он там говорит.

Поделиться сообщением

Открою для тебя секрет — человек может быть грамотным, но не следовать тем или иным правилам, даже если он о них знает. Язык динамический и постоянно изменяющийся в зависимости от потребностей говорящего на нём общества. Наращения согласно правилам малополезны. Моя запись ускоряет чтение и позволяет в точности определить вид окончания без чтения следующего за ним слова. Точно так же я использую наращения при записи количественных числительных и дней даты, хотя по правилам наращения там не используются. Точно та же я никогда не буду склонять топонимы на -о и -е, потому что в этом случае невозможно будет определить их исходные название, даже если сейчас пытаются искусственно привить их необходимость склонения как «правильное». Точно так же я намеренно опускаю многие запятые при написании, потому что, несмотря на правила, их употребление не несёт никакого смысла, а лишь замедляет чтение из-за того, что о них спотыкаются глаза и делается пауза.

h_1460807986_9255142_e6cb1306be.jpg

Да мне как-то плевать, что он там говорит.

Да кто бы сомневался, чесслово :laugh3: Когда это тебя волновало чужое мнение?! rofl.gif Во, набрёл на картинку, которая ну просто идеально тебя описывает:

6182d2279c191c6c3a48ad0de565ddca.jpg

Поделиться сообщением

Мне абсолютно ни к чему пытаться строить из себя умного, указывая на несоответствия написанного правилам русского языка. С таким же успехом я мог бы каждый раз указывать на твоё бесконечное «через чур» вместо «чересчур».

А на чужое мнение мне плевать, это всего лишь чужое мнение, а не истина в последней инстанции, и ретранслятором чужих мнений я не являюсь, в отличие от некоторых.

Поделиться сообщением

А на чужое мнение мне плевать, это всего лишь чужое мнение, а не истина в последней инстанции, и ретранслятором чужих мнений я не являюсь, в отличие от некоторых.

Знаешь, если тебе реально плевать на мнение компетентного человека, через руки которого прошла уже не одна сотня клавиатур (включая как обычные мембранные, так и "ножничные" с механическими), мышек, ковриков и другой компьютерной периферии, тогда о чём тут вообще можно говорить. Вдумайся только, тебе плевать на мнение человека, который этим зарабатывает себе на жизнь! Боже, да это его работа — хорошо разбираться в подобных вещах! Ясное дело, что на мнение кого-либо из здесь присутствующих, и на моё в том числе, ты плевать хотел с высоты колокольни :don-t_mention: Но самое забавное заключается в том, что невзирая на всё это, ты неустанно продолжаешь со мной о чём-то там спорить :popcorn: Парадокс, не иначе!!! Вот объясни-ка мне, милок, зачем ты до усирачки споришь с человеком, все слова которого для тебя и гроша ломанного не стоят??? dntknw.gif Честно, не вижу связи и логики... Выходит, что на самом-то деле тебе вовсе не плевать на меня и на моё мнение :acute: Либо же ты просто извращенец, коих свет не видал, которому нравится вот так сидеть здесь сутками напролёт, дискутируя о чём-то с тем, на кого тебе пох*й, и спускать время в унитаз :jokingly: Ведь если бы было действительно пох*й, ты бы просто меня игнорил, добавив в список игнорируемых пользователей. Но нет же! Сидишь тут, вычитываешь каждое моё предложение, буквально преследуя меня в каждой теме Аж страшно иногда становится от твоего повышенного ко мне внимания unsure.png Неужели мои сообщения так рвут твою задницу или, может, дело в чём-то другом? :girl_sigh:

Поделиться сообщением

И в самом деле, зачем нам те правила несчастные, придуманные, к тому же, явно какими-то идиотами :don-t_mention: Будим типерь песать так как нам нрявитсо! grin.gif Накуй нам те правила?!? :pardon:

Мне абсолютно ни к чему пытаться строить из себя умного, указывая на несоответствия написанного правилам русского языка.

Гордо заявил Генри, который совсем недавно именно этим и занимался ;) Читаем и вникаем в очередную попытку состроить из себя умного:

Никто в своём уме не будет говорить «восемь тысяч девятьсот». Это рандомный набор цифр, который не имеет никакого отношения к счёту, как номер телефона, автомобильный номер и тп. Всегда разбивается на единицы, десятки и сотни в зависимости от удобства / простоты запоминания / лучшего восприятия и/или от того, какая цифра изменяется в новых моделях.

«Восемьдесят девять два нуля», «восемьдесят девять ноль ноль» или «восемь девятьсот». Даже сумму в 8900 ? скажут как «восемь девятьсот», а 1999-ый год как «девяносто девятый».

Поделиться сообщением

Никто в своём уме не будет говорить «восемь тысяч девятьсот».

Значит я не в своём уме Ну ок... :read: Так и запишем bv.gif

Поделиться сообщением

И в самом деле, зачем нам те правила несчастные, придуманные, к тому же, явно какими-то идиотами

Разница в том, что у тебя вообще нет своего мнения, ты как флюгер — куда ветер подул, туда ты и повернулся. Тебе вечно необходимо быть под чьим-то мнением, потому что своего нет — «а вот тот сказал, а вот там написали, а вот правила придумали». При этом даже мысли не возникает, что язык и правила меняются, что то, что сейчас является нормой, не было нормой раньше, что современный русский язык отличается от того, что был сто, двести, триста лет назад, а написанное ещё раньше на русском языке ты даже понять не сможешь, не говоря уже про древнерусский.

https://lenta.ru/articles/2015/06/07/language/

Гордо заявил Генри, который совсем недавно именно этим и занимался Читаем и вникаем в очередную попытку состроить из себя умного

Ты спросил — тебе ответили. Какое это имеет отношение к процитированному высказыванию — ни малейшего. Логики вообще никакой, она просто на нуле.

Поделиться сообщением

Разница в том, что у тебя вообще нет своего мнения, ты как флюгер бла-бла-бла...

Если я хочу купить, допустим, ту же мышку, клавиатуру, или ещё что-то в этом роде, что ты мне в этом случае прикажешь делать? Покупать первую попавшуюся, которая понравилась? Лично я перед покупкой предпочитаю сначала почитать комментарии, почитать обзоры, посмотреть видео обзоры на Ютубе + видео с распаковкой товара (unboxing). Так, думаю, поступают все вменяемые люди. Если же следовать твоей логике, то так делать глупо, ибо надо же иметь своё мнение, а не читать и прислушиваться к мнению кого-то там из интернетов. Хотя сам ты именно так и поступаешь. Например, когда монитор выбирал тоже читал чужие мнения. Что, неужели своего мнения нету, коль полез читать чужие?! Поэтому не надо всё иронизировать и делать из мухи слона. Я, к сожалению, не имею возможности перелапать сотню клавиатур, как мембранных, так и "ножничных" с механическими, чтобы сформировать на основе этого своё мнение. Зато те ребята, которые этим зарабатывают себе на жизнь, имеют такую возможность, и делятся своим мнением с остальными в виде наглядных видео обзоров, выкладываемых на Ютуб. За счёт этого у людей появляется замечательная возможность выбрать что-то более-менее толковое из всего того многообразия, которое сегодня имеется на рынке, а не покупать кота в мешке. Мало того, своё мнение формируется, опять же, на основе чужого. Возьмём, допустим, ту же качалку. Как я могу сформировать своё мнение о тех или иных упражнениях, если до этого не пересмотрю с десяток видеороликов и не перечитаю ещё столько же статей на эту тему? Да, я могу плевать на мнения всех этих людей, хорошо разбирающихся в данной теме, безусловно, но в таком случае, боюсь, я всё буду делать неправильно и результат у меня будет никудышный + резко повышается вероятность травмировать себя. Поэтому я и интересуюсь чужим мнением на этот счёт для того, чтобы уже на его основе сформировать своё собственное. Именно поэтому я и привел тебе в пример человека, который уж точно лучше тебя и меня разбирается в клавиатурах, мышках и прочем, на что делает обзоры и что является его основным заработком. А ты сразу в позу рака становишься и гордо заявляешь, что ты срать хотел на его мнение, как будто бы я тебе видео какого-то школьника подсунул, который пилит свои обзорчики на камеру дешёвого мобильного телефона и два слова ещё связать не в состоянии, не то, чтобы технику обозревать. Проще надо быть, товарисч, проще, а не выпендриваться тут со своим супер-пупер-мега-крутым мнением ;)

Ты спросил — тебе ответили. Какое это имеет отношение к процитированному высказыванию — ни малейшего. Логики вообще никакой, она просто на нуле.

Вот только я нигде ничего и ни у кого не спрашивал :pardon: Поэтому, боюсь, это у вас, сударь, логика на нуле. Выставляете желаемое за действительное, а потом ещё удивляетесь. Опять же, проще надо быть, убрав с себя всю эту напыщенность и сняв с башки корону.

Поделиться сообщением

Нет, Генри говорил про это.

А ещё удобнее и быстрее его набирать на клавиатурах с "ножничным" механизмом клавиш и желательно островного типа, как у моей Rapoo E9270P. После неё моя вторая клава A4Tech KR-750 кажется уже шумной черепахой (она мембранная). Я уж думал, что это итак всем понятно. Ан нет, оказывается, ещё остались люди, которые наивно полагают, что на "механике" можно печатать с той же скоростью и удобством, что и на "ножницах". Там такая высота самих клавиш, что на них можно только в игрушки и рубиться. Впрочем, думается мне, что на "ножничных" клавах в игры можно не хуже рубиться, если вообще не лучше. Так как у них клавиши чуть ли не плоские, то и перестановка пальца с одной клавиши на другую будет происходить гораздо быстрее. Не будет лишней задержки и такого ощущения, будто палец у тебя тонет в трясине или в песке. Другое дело, что хорошие клавиатуры с ножничным механизмом клавиш найти сегодня — крайне непростая задача =( Мне кроме Rapoo E9270P вообще ничего толкового ни разу не попадалось o__O Всё настолько дешёвое и убогое, что ужас просто.

Да, чувак сказал, что лично ему не нравится механика, по сравнению с мембранной, но это не значит истинной 100% правды. Миллионы людей скажут тебе, что на механике приятней печатается, лучше играется. И, то, что тебе Генри говорит, ты сначала сам попробуй, чем что-то утверждать. PewDiePie, например, скажет, что Razer - вот что нужно покупать, а все остальное дерьмо или Артур Блэк, столько лет юзавший мышу и клаву от Steelseries, а ныне перебравшийся на Corsair, будет говорить, вот Steelseries Apex - лучшая клавиатура, а ваша Genius Standard Keyboard - дерьмо редкостное. Нет, прислушиваться к чужому мнению можно и даже нужно, когда выбираешь покупку, но нельзя стопроцентно воспринимать как истину чье-то мнение, пусть и весьма экспертное, ибо любое мнение субъективно.

Вот про меня. Как я столь облюбовал Steelseries? Именно с Блэка у меня начало формироваться мнение. Я почитал обзоры, посмотрел их, купил гарнитуру от Steelseries, остался очень доволен, в играх даже лучше, чем Sennheiser и Audio-Technica, у друга оказалась мышка от Steelseries, поюзал, понравилось. Теперь мне нравится эта фирма, но не потому, что Артур Блэк сказал, а потому что я сам поюзал.

Я сходил на днях к другу, поюзал рекомендованные им клавы A4Tech и у него еще оказалась Dialog. На самом деле, ничего страшного, отличные клавы, да, немножко бряцают клавишами, но нажимаются вполне приятно. Ничего против них не имею. Если хочется именно бесшумную ножничную, возможно нужно дорогую покупать.

А вообще, завязывайте, ребята. Нельзя же сраться в каждой теме. Если уж так хочется, создайте тему Silent Rain vs SerHen'ry и сталкивайтесь там лбами наздоровье

Поделиться сообщением

Спецом для Генри ;) Авторитетное мнение от Дока. Если лень всё смотреть, то можно начать просмотр с 3-й минуты (там он как раз говорит, в чём преимущество механической клавиатуры перед обычной мембранной в играх):

Поделиться сообщением

На 1:25 Макс говорит, что кнопки на этой клаве прорезиненные Офигеть, до чего додумались! Думаю, такие со временем точно не будут полироваться, как у "яблочных" клав и у подавляющего большинства других

Ещё порадовало внимание к мелочам у Рокката. На 3:15 Макс рассказывает про желобки снизу клавиатуры для прокладки кабелей от наушников или других девайсов + резиночки даже на выдвижных ножках, чтоб клава не скользила, если мы решим их выдвинуть. Далеко не у каждой клавиатуры можно такое встретить. Хотя, в общем и целом, девайс, конечно, для тех ещё задротов редких :D

Поделиться сообщением

Новая механическая игровая клавиатура от компании SteelSeriesAPEX M500:

8ec74d456e1cd1d05da743f373afc885.jpg 8bc1f68fdbb0330ce8f508ae94f3ab97.jpg 00fa35bc76614469d1696271300db38c.jpg 6e99fc7fad4165bfbe4d8b9d1a932e9d.jpg

Высота корпуса и самих клавиш — просто лютый звиздец!!! :kez_03::wacko2:

c47648e3c7647cb3c91bc0c31d07ff32.jpg

Говорят, что чем выше подъём клавиатуры над уровнем стола, тем хуже для ваших запястий и кистей, которым из-за этого неизбежно придётся напрягаться, ибо кисть придётся сильно изгибать, дабы дотянуться до высоченных клавиш Так и к туннельному синдрому недалеко. Всегда считал, что клавы с годами наоборот должны становиться всё тоньше и тоньше, как корпус, так и сами клавиши. Те же Apple уже вовсю корпят над чуть ли не плоской сенсорной клавиатурой, а эти всё с механикой старой наиграться не могут. Никакого прогресса! Сплошная стагнация

Ха! Прикольно они выкрутились насчёт дизайна на своём официальном сайте: "Products shouldn’t look like they came through a portal from the future." :D Перевод: "Продукты не должны выглядеть так, словно они пришли через портал из будущего". :facepalm: Ага, они должны выглядеть так, словно они пришли через портал из прошлого :laugh3: Не знаю, кому это может понравиться, но как по мне, дизайн абсолютно ничем не примечательный, унылый и вообще никакущий :negative: Впрочем, там этим дизайном даже и не пахнет :don-t_mention: И за вот это вот архаичное и до ужаса шумное убожество родом из прошлого, меня просят заплатить кругленькую сумму! Вот никогда этого не понимал и вряд ли когда-нибудь пойму dntknw.gif За те цены, за которые они продают свои механические клавы (я про разные компании, а не только про SS), можно запросто купить неплохой такой смартфон или даже компьютерный монитор yes4.gif П*здец времена настали... :rolleyes: К слову, примерно похожие механические игровые клавы недавно зарелизила Logitech: G610 Orion и её более дорогая сестра G810 Orion Spectrum. Тоже высота что корпуса, что клавиш очень высокая:

h_1463937411_9390910_9d83ddbce7.jpg

Единственное, что их красит и придаёт им современный вид, это подсветка с разными красивыми эффектами. Но опять же, это всё больше понты, за которые приходится переплачивать.

И да, механические клавы создаются для геймеров, а не для тех, кто набирает много текста (программисты, писатели и прочий люд). Хенри, запомни это уже наконец!! :acute: Ни разу не нарывался на механическую клаву, ориентированную на программиста, писателя или любого другого человека, который набирает много текста. Всегда и везде такие клавы позиционируются, как узкоспециализированные устройство для игроков и только для них! Правда, я одного не понимаю. Неужели на клавиатурах с "ножничным" механизмом клавиш так уж прям фигово играется? think01.gif У брата в его ноуте от HP просто божественная "ножничная" клава, на которой играть — одно сплошное удовольствие!!! :w00t: А уж набирать большие тексты, так и подавно :i-m_so_happy: Выходит, два в одном — можно и поиграть с комфортом, и попечатать от души! Там хоть клава и "ножничная", но сами клавиши не такие уж и низкие, да и ход их не настолько уж короткий. У моей Rapoo E9270P всё-таки клавиши не настолько кайфовые, хотя тоже всё на довольно высоком уровне сделано. Впрочем, печатать на обеих этих клавах — просто кайф! :good: Даже во время слепой быстрой печати получается минимум опечаток (за счёт островного расположения клавиш) и шума. Но, опять же, это только при условии, что сама клава добротно сделана, а не как какая-нибудь дешёвая A4Tech KV-300H и иже с ней. Сейчас клавиатуры с "ножничным" механизмом очень плохо делают, даже хуже, чем самые простые мембранные. Поэтому найти что-то толковое "ножничное" сегодня практически нереально. Приходится выбирать между дешёвыми и довольно посредственными мембранными клавиатурами, и между очень дорогими, шумными и архаичными механическими =(

Поделиться сообщением

Механические клавиатуры - излюбленное средство любителей печати со стажем. Очень много людей, набирающих тексты, программеров со стажем тебе скажут, что механика - рулез, а всё остальное - аццтой! Но, есть другая прослойка людей, которые любят исключительно эргономичные клавы, например, Microsoft Natural Keyboard. Такие тебе скажут, что только эти клавы их устраивают, а остальные действительно "доски" с клавишами.

i?path=b1224154531__2044.jpg

Многие новые люди, начинающие печатать много текста на клаве или программисты да, могут очень сильно предпочитать мембранные с укороченным ходом или ножничные.

Касательно себя, я скажу, что мне пофигу, но время на привыкание нужно.

Насчет высоты клавы касательно стола. Опять же, каждому свое. У меня сейчас дома вообще высота стола и клавы не совпадает с компьютерным стулом, получается так, что руки у меня идут вверх, но мне абсолютно пофиг на это, руки не устают, все норм. Просто у стула стомался газ-патрон, а я никак этим не займусь.

Насчет цветастых клавиш. Это, разумеется, баловство. На деле если так уж хочется подстветку, то она нужна одного цвета.

Поделиться сообщением

Да, насчет A4Tech 300. У друга поюзал A4Tech 100. Нормальная ножничная клава, очень упругий приятных ход клавиш. Минус только один, они бряцают неприятно.

Поделиться сообщением

У меня сейчас клавиатура A4Tech KV-300H прямо передо мной и сравнивая её напрямую с Rapoo E9270P, я в очередной раз убеждаюсь, какой же это всё-таки шлак редкостный!!! :negative: Но, поверь, всё постигается в сравнении. У Рапу и клавиши меньше шатаются, и звука издают на порядок меньше, и само нажатие не в пример приятнее (клик мягенький такой). Уже десять раз успел пожалеть, что взял это дерьмо, под названием A4Tech KV-300H

Поделиться сообщением

Вот такую я у друга юзал A4Tech KX-100 Black USB

i?path=b0529105123_img_id8257610439117042844.jpg

Особо никаких различий, кроме шума и бряцания клавиш, потому что они шатаются нехило так. Безусловно, даже если сравнивать с моей Rapoo X1800, у той клавиши не шатаются и жмутся приятно, но если закрыть на это глаза, то всё норм. Всё равно ты когда печатаешь, то издаешь звук, подумаешь, его будет побольше. Но, как я и говорил в теме про браузеры, по сути, это всё неважно, потому что ты не в клавиатуры играешь и не в ОС, чтобы настолько присматриваться к деталям.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...