Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Вот такую я у друга юзал A4Tech KX-100 Black USB

i?path=b0529105123_img_id8257610439117042844.jpg

Особо никаких различий, кроме шума и бряцания клавиш, потому что они шатаются нехило так. Безусловно, даже если сравнивать с моей Rapoo X1800, у той клавиши не шатаются и жмутся приятно, но если закрыть на это глаза, то всё норм. Всё равно ты когда печатаешь, то издаешь звук, подумаешь, его будет побольше. Но, как я и говорил в теме про браузеры, по сути, это всё неважно, потому что ты не в клавиатуры играешь и не в ОС, чтобы настолько присматриваться к деталям.

Для меня это ещё как важно! Я набираю довольно большие текста и меня этот громкий, бряцающий звук только раздражает. А если в комнате ещё и кто-то спит рядом, то вообще приходится по одной клавише аккуратненько нажимать, дабы лишний шум не поднимать. Особенно после того, как несколько лет использовал действительно приятную в использовании клаву с "ножничным" механизмом. К хорошему ведь быстро привыкаешь, и столь сильная разница в шуме и в самом нажатии моментально чувствуется. Поэтому подобные дешёвый "ножничные" клавиатуры я на дух не переношу :pewk:

Поделиться сообщением

Ну, раз уж я написал про мышь, напишу и про клаву. Взял A4Tech Bloody B120

132.jpg

a4_tech_bloody_b120_images_66565499.jpg

139048655060_1423.jpg

Очень приятная на ощупь клава, большой ход клавиш, как я люблю, тем не менее, жмутся они приятно и время срабатывания очень маленькое, ты, вроде бы, чуть-чуть нажал, а она уже нажала клавишу, софтач на всех кнопках, подсветка на всех кнопках, в отличие от многих клавиатур, ночью максимальная яркость не бьёт по глазам, её столько, сколько нужно, сменные клавиши WASD для тех, кто не хочет красные кнопки WASD :D

В результате, я остался очень доволен. Эту клаву вполне можно взять на постоянку. Всё-таки, я пришёл к выводу, что я люблю больше клавиатуры с большим ходом клавиш, как у механики, ножничные клавиатуры мне всё-таки непривычны и я гораздо быстрее набираю текст на клавиатуре с большим ходом клавиш, они для меня чувствуются как-то увереннее, а также небольшой плюс в шуме клавиш, они больше похожи на механические :D

Поделиться сообщением

Apple работает над клавиатурой с клавишами E-Ink

На сайте Reddit опубликовано сообщение некоего человека с ником Foxconninsider, в котором он рассказывает о посещении закрытого мероприятия Foxconn – компании, занимающейся сборкой устройств Apple. В ходе мероприятия якобы была продемонстрирована пара устройств, которые найдут применение в новых продуктах компании из Купертино.

Одним из устройств была беспроводная клавиатура, которая использует технологию электронных чернил (E-Ink) и может менять внешний вид клавиш в зависимости от запущенного приложения.

Изначально разработка новой клавиатуры велась австралийским стартапом Sonder, который то ли уже принадлежит Apple, то ли будет куплен ею в ближайшее время.

Пока неизвестно, планирует ли Apple серийное производство клавиатуры в будущем, но инсайдерская информация подтверждает слухи о планах компании обновить свою беспроводную клавиатуру Magic Keyboard к 2018 году.

Поделиться сообщением

Китайская, относительно дешёвая проводная клавиатура A4Tech KV-300H, с крайне посредственной реализацией "ножничного" механизма клавиш, по популярности в Украине по-прежнему занимает первое место!

27435202c598ab07d82b1a3568ddf671.png

Хотя моя китайская беспроводная клава Rapoo E9270P (Black) гораздо интереснее, приятнее и практичнее будет yes4.gif Она тоже обладает "ножничным" механизмом клавиш, но сделан он на порядок лучше :ok: Хотя брака среди данной модели море!! :negative: Пытался взять ещё одну такую же, про запас, и все три экземпляра имели какие-то неприятные дефекты unsure.png Пришлось возвращать её три раза, расписывая в объяснительной записке, чем она меня не устроила В итоге так и остался у разбитого корыта на своей старенькой Rapoo E9270P (Black), которую покупал в своё время в наборе Rapoo 8900P :rolleyes: Поэтому перед покупкой в магазине (лучше её всё-таки именно в магазине покупать, а не через Интернет) в обязательном порядке требуйте у продавца, чтобы тот распаковал её и вы могли внимательно рассмотреть её со всех сторон, понажимать все клавиши. Но, как бы там ни было, ничего лучше среди подобных клав я не встречал (чтоб была клава для писюка и с толковым "ножничным" механизмом клавиш). Беда в том, что для ноутбуков подобные клавиатуры уже давно научились делать качественно (клава, которая установлена в ноуту HP моего брата просто божественная! :good: ), а так, чтобы для обычного компа можно было купить нечто подобное, тут уж увы. Сплошь и рядом такое дерьмо редкостное продаётся, что иногда даже посещает мысль, что это заговор производителей ноутбуков с производителями клавиатур :lol3: Теперь понятно, почему многие так извращаются, покупая для своего компа эппловскую клаву, которая для этих целей совершенно не предназначена, и с помощью всевозможных "костылей" доводят её до работоспособного состояния.

Поделиться сообщением

Такой дизайн, боюсь, даже тупой блондинке на зайдётnea.gif

4362b80a4549496b96c5d99eee430557.jpg

Это вариант, который называется "Rose Gold". Фотка с официального сайта.

Поделиться сообщением

А вот она же, только с подсветкой, и другой расцветки, как я понимаю:

f4790d88517a7e8e6babcf7488e6b9c7.jpg

Вот эта модель уже смотрится красиво :good:

Поделиться сообщением

Такой дизайн, боюсь, даже тупой блондинке на зайдётnea.gif

Это вариант, который называется "Rose Gold". Фотка с официального сайта.

Это просто фото такое. Хотя скорее это просто рендер. В реальности цвет не сильно отличается (или вообще не отличается) от эппловского розового золота:

0_37c592_3b74777_orig

Поделиться сообщением

Но мне всё равно категорически не нравится такая расцветка По-моему, слишком ярко и безвкусно смотрится. Хотя, о вкусах не спорят, как известно =)

Поделиться сообщением

Эм... Во-первых, я неспроста написал, что о вкусах не спорят, а во-вторых, когда это девушка Pr. StreSs'а стала теми самыми "другими"?

Поделиться сообщением

Apple выпустила беспроводную клавиатуру с цифровым блоком

Вчера, кроме уже известных новинок, была представлена новая беспроводная клавиатура Magic Keyboard. Упонимание о ней появилось на прошлой неделе на сайте Евразийской экономической комиссии.

Главной особенностью устройства является блок цифровых кнопок в правой части, который отсутствует у обычной клавиатуры Magic Keyboard. Это существенно повышает удобство повседневной работы. Низкий профиль и оптимизированный ход кнопок обеспечивают точный и комфортный ввод текста.

Кроме того, в новую Magic Keyboard добавили улучшенный механизм «бабочка», повышающий стабильность клавиш, а также низкий профиль для более точного ввода текста. Новинка работает до одного месяца без подзарядки аккумулятора.

Новая модель предназначена для тех, кто много работает с цифрами и кому требуется часто набирать их и выполнять математические вычисления на калькуляторе или в офисных приложениях.

Габариты устройства составляют 41,87?11,49?0,41–1,09 см, вес — 390 граммов. Комплект поставки включает кабель Lightning/USB. Клавиатура работает с операционными системами macOS 10.12.4 или новее и iOS 10.3 или выше.

Новая клавиатура уже доступна для покупки, цена — 9 490 ?. Сроки доставки — 1-2 недели.

0_38cd9c_470e500e_orig

0_38cd98_de997529_orig

0_38cd9b_c28a7b_orig

0_38cd9d_5367ba33_orig

0_38cd99_4f0d0313_orig

0_38cd9a_247b628_orig

Если будет именно в таком виде, то из замеченных мелких изменений:

1. добавили знак рубля;

2. изменили шрифт (походу Сан-Франциско);

3. вместо ctrl / alt / cmd теперь control / option / command. Причём если раньше вообще было странно — 1) на ctrl не было иконки, 2) на alt была иконка, но надпись располагалась вверху, а иконка внизу, 3) на cmd тоже была иконка, но располагались они внизу — надпись внизу слева, а иконка внизу справа, то теперь всё логичней — надписи внизу, иконки вверху. Но такие странности были на русской клаве (может ещё на каких), это помимо не менее странного «alt». К примеру на штатовской вроде было так же, как и сейчас стало на русской.

4. Обновили все иконки, включая наверх/вниз и тд;

5. Функциональные клавиши сделали не узкими, а стандартного размера.

Сравнивал со своей.

Поделиться сообщением

Я смотрю, все забугорные журналисты, обзорщики и прочий народ сильно хвалят новую майкрософтовскую клавиатуру — Microsoft Surface Keyboard.

a1c4a1d166b8c567434d5b407bdac9ba.jpg

Некоторые даже отмечают, что она лучше, чем новые эппловские клавы. У нас в Украине она продаётся в одном единственном интернет-магазине за безумные деньги — 4 999 грн! stopit.gif Аж интересно было бы её сравнить с моей текущей китайской RAPOO E9270P (Black). Судя по раскладке и расположению клавиш, мне бы точно идеально подошла после рапушной.

И да, я понимаю, что это, по сути, плагиат "яблочной" клавы, но мне как-то всё равно, откуда они там копировали идеи :don-t_mention: Главное, чтобы она была качественной, красивой и удобной. А то среди китайских клав Rapoo очень уж много брака попадается: то клавиши перекошенные, то алюминий не отшлифован должным образом, то наклейки на клавишах криво приклеены, то ещё что-то :negative: Замучаешься, пока найдёшь годный экземпляр :daSilent Hill 2:

Поделиться сообщением

Причём деньги у меня на неё сейчас есть. Другое дело, что реально жаба душит отдавать такую сумму за какую-то там, казалось бы, клавиатуру, пускай и очень крутую :beee:

Кстати, вот эффектный ролик, который совсем недавно запилила Рапу на мою клаву (почему, правда, "Mechanical", не совсем ясно):

https://www.youtube.com/watch?v=sWr5EkZQtPk

Вроде как они её обновили. Возможно наконец-то не будет глючить сенсорная панель с восемью мультимедийными клавишами. Но блин, зная этих китайцев... :rolleyes:

Поделиться сообщением

И вот такой вариант этой же клавы, но с кнопкой, под которой скрыт датчик отпечатков пальцев:

145e7ce5990bdeb1d9697a8ee7910b83.jpg

Мне такое точно не надоnea.gifНа месте этой клавиши, под которой скрыт датчик отпечатков пальцев, мне архи важна кнопка Windows, которая как раз есть в обычной версии.

Поделиться сообщением

Клавы разные. На верхней зачем-то расположение клавиш как для кириллической с тонким вертикальным Энтером.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...