Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Я так понимаю, что у Microsoft Surface Keyboard лазерная гравировка клавиш:

Или нет?

Лазерная. Скорее всего методом вспенивания нанесено.

Но судя по фото, из-за того, что клавиши серые, все надписи выглядят крайне блёкло.

Поделиться сообщением

Вообще непонятно, нахрена такой серый цвет выбрали. Крайне неудачный. Белые надписи вспениванием — плохо видны, серые надписи травлением — вообще не видны. Ну а чёрные надписи скорее всего будут просто плохо смотреться.

Поделиться сообщением

Лазерная. Скорее всего методом вспенивания нанесено.

Но судя по фото, из-за того, что клавиши серые, все надписи выглядят крайне блёкло.

Вообще непонятно, нахрена такой серый цвет выбрали. Крайне неудачный. Белые надписи вспениванием — плохо видны, серые надписи травлением — вообще не видны. Ну а чёрные надписи скорее всего будут просто плохо смотреться.

Слава Богу, что мне на это плевать, ибо я наизусть знаю как русскую, так и английскую раскладки. Да и где какой символ находится тоже знаю, даже если разбудить меня посреди ночи и спросить))) Другое дело, что на моей текущей клаве (Rapoo E9270P (Black)) уже полностью стёрлись наклейки на стрелочном блоке (кроме стрелки верх) и практически полностью стёрлась наклейка на правом Ctrl. Мне, в принципе, пофиг, всё равно вслепую ей спокойно пользуюсь, ни разу не глядя на клавиши, но смотрится это уже, конечно, далеко не так презентабельно, как в первый день покупки. Майкрософтовская, в этом плане, всегда будет выглядеть, как новенькая.

Поделиться сообщением

По правде говоря, никогда не нравились механические игровые клавиатурыnea.gifМало того, что они очень шумные (особенно на фоне низкопрофильных, с "ножничным" механизмом клавиш), так ещё и здоровенные, тяжеленные и очень дорогие. Да и то, как они выглядят, меня не впечатляет. Как бы производитель не изгалялся над дизайном, они всё равно все выглядят так, будто пришли к нам из дааааааалёкого прошлого 🙂 Плюс ещё этот большой выбор самых разных переключателей, которые отличаются по звуку, тактильному ощущению и другим параметрам... :wacko: Совершенно не хочется вникать во все эти нюансы, долго перебирая разные варианты. Уж легче просто клаву купить новую, когда старая придёт в негодность, чем покупать чуть ли не на всю жизнь надёжную и долговечную механическую клаву. Мне всё со временем надоедает (мышка, клавиатура, наушники и всё остальное), поэтому люблю частенько освежать свою периферию, покупая что-то новенькое. Особенно если это новенькое оказывается во много раз лучше старенького)))) А сидеть лет 10-20 с одной и той же клавиатурой, мышкой, ковриком и всем остальным, это как-то ну совсем уж скучно 😒 Часто попадаются комментарии людей, которые годами не меняют всё это, делая это только тогда, когда оно уже окончательно придёт в негодность. Как по мне, это глупо. За эти 10, 15 или даже 20 лет любая мышка и клавиатура (да что угодно!) безбожно устареют. К тому же, живём мы, всё-таки, не двести лет, поэтому хочется себя почаще радовать чем-то новеньким 🎁
К новому ПК однозначно планирую приобретать Microsoft Surface Keyboard. Для обычного ПК, это, пожалуй, лучший из возможных вариантов (если мы ищем беспроводную, стильную, офисную клаву, с более-менее стандартной раскладкой и с отлично реализованным тихим "ножничным" механизмом клавиш). Немного дороговато, конечно, но всё равно дешевле многих геймерских механических клавиатур.
Если же говорить про Apple, то их Magic Keyboard, думаю, является ультимативным решением.

Поделиться сообщением

Да, забыл ещё упомянуть RGB-подсветку, которой наделяют практически все игровые механические клавиатуры. Вот хорошее мнение на этот счёт: https://www.youtube.com/watch?v=bLNqzyzV-Q4&lc=UghnIswUK5oaBngCoAEC.8AFUrcOzU2j8AGDyqhMduy
В своих геймерских мышах я всю подсветку выключаю, чтобы не отвлекала внимание.

Поделиться сообщением

Небольшой лайфхак. На моей клаве левые ножки в последнее время начали проскальзывать по столу, что стало сильно раздражать. Похоже, что со временем изрядно потёрлись до блеска. На помощь снова пришёл ацетон. После усердной натирки, клава снова стоит на столе как вкопанная 👍

Поделиться сообщением

Даже Макс на 2:40 говорит, что у "Блади" школьный дизайн :biggrin: Неспроста же я говорил, что дизайн их продукции какой-то совсем уж дитячий :tonka: Этого только слепой не заметит :blind: Особенно этот кровавый отпечаток руки, использующийся в виде логотипа :jokingly: Ну что за детсад, ё-мой?! stopit.gif На 3:26 Макс демонстрирует, как ужасно она скрепит при малейшем прикосновении к ней! :facepalm:  На 5:30 он рассказывает про убогие драйверы, в которых сложно разобраться и которые далеко не юзерфрендли :negative: До ROCCAT Swarm, SteelSeries Engine 3, Logitech Gaming Software и Logitech G HUB им нереально далеко, это уже итак понятно, как божий день :don-t_mention: И это он ещё умолчал о том, что выглядит ПО от "Блади" тоже крайне убого. 6:46 — при этом она не из бюджетного сегмента! :swoon: То есть, за это говно редкое придётся ещё и отдать немалые деньги 💩 Именно поэтому я никогда не покупал и не собираюсь покупать их перифериюnea.gifМне совершенно необязательно тратить на их продукцию деньги и время, чтобы составить о ней своё мнение. Если человек, через руки которого прошла не одна мышь, клавиатура, коврик и другая периферия, еле сдерживается на протяжении всего видео, чтобы не сказать, что перед ним гомно китайское, зачем тогда мне тратить на это своё время и деньги??? dntknw.gif Для того и придумали обзоры и отзывы, чтобы по ним можно было более-менее сориентироваться и составить мнение о том или ином продукте.

Поделиться сообщением

Ещё одно подделие китайских рукожопов из серии "Бляди", которое хрустит и скрипит, как самый дешёвый кусок говна 💩 А ещё этот цыганский внешний вид... 🤢 🤮 Не представляю, кем надо быть, что купить это недоразумение dntknw.gif Школьником? think01.gif

Поделиться сообщением

Обзоры наших украинских ребят из F.ua всегда классные и их всегда интересно смотреть до конца, несмотря на продолжительность :good: Порадовал тест влагостойкости клавиатуры на четвёртой минуте :roffles: Креативно ж они подходят к своей работе :ok: Что-то не припоминаю таких же интересных, креативных и весёлых обзоров от русских техноблогеров...nea.gif

Поделиться сообщением

Для дома у меня уже несколько лет вот такая клава:

Встроенный тачпад на клаве КРАЙНЕ УДОБЕН, в плане того, что можно использовать лёжа на кровати (да, да, нафиг мне нужен стол для интернет сёрфа и просмотра сериалов? правда играя в игры конечно приходится садиться в положение сидя, но для этого опять же никакой стол и кресло к этому столу мне не нужны).

Первые пары месяцев тачпад был матовым, но потом через некоторое время использования хорошо, что стал глянцевым и очень гладким. Также есть три кнопки на которые можно назначить действия.

Поделиться сообщением

На работе юзаю Microsoft Сomfort Сurve 3000. Очень радует эргономичность этой клавы. Печатать заметно удобнее, чем на той, что дома.

Ну и конечно симпотная клава:

W2Yj74L.jpg

voRK91N.jpg

На фотках кнопка Win в стиле семёрки, но на последних версиях этой клавы и той, что у меня логотип квадратный.

Клава не бесшумная и не очень тихая, уровень шума скорее обычный.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...