Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Logitech выпустила новую офисную клаву, которая может легко заменить Apple Magic Keyboard 2, но также подойдёт и тем, кто работает с Windows:

Поделиться сообщением

Microsoft добавила на клавиатуру две новые кнопки

Первая клавиша отвечает за запуск Office, а вторая предназначена для эмодзи.

2.jpg

Первыми спецклавиши были добавлены в эргономичную Microsoft Ergonomic Keyboard (с тканевым упором для рук и подключением к компьютеру по USB-порту) и тонкую Bluetooth Keyboard (с беспроводным модулем Bluetooth 5.0). В США новинки поступят в продажу к 15 октября по цене $59,99 и $49,99 соответственно, пишет The Verge.

9.jpg

Выделенная под "офис" клавиша заменяет вспомогательную Win, которая обычно располагается в правой части клавиатуры. Сочетание кнопок Office + W запускает Word, а Office + X — Excel. Клавиша с изображением смайлика открывает список выбора эмодзи в Windows 10.

Поделиться сообщением

5 часов назад, cbifhg сказал:

Хрень какая-то. Можно же было в верхний ряд добавить — там вон места полно. Хотя я бы взял мсовскую низкопрофильную клаву... Но что-то она дороговато стоит, особенно для клавы, на которой клавишный текст нанесён не гравировкой, а наклейками И почему кнопка под Энтером темней?

Поделиться сообщением

1 час назад, SerHen’ry сказал:

Можно же было в верхний ряд добавить — там вон места полно.

Тогда пришлось бы фиг знает куда тянуться, как за клавишей F4, которую надо ещё найти среди остальных F.

Но мне расположение не совсем нравится, думаю было бы лучше если прямо справа или слева от пробела была, тогда можно было даже на ощупь найти (относительно быстро).

Поделиться сообщением

2 минуты назад, cbifhg сказал:

Тогда пришлось бы фиг знает куда тянуться, как за клавишей F4, которую надо ещё найти среди остальных F.

Так проблема не в F4, а комбинациях, которые зачем-то повесили на функциональные клавиши (если ты об этом). Кнопка для Офиса вообще бред — это не часто нужно, да и когда можно проще тыкнуть на иконка (как многие и будут продолжать делать) или запустить через поиск. И кстати, говоря про поиск — им по идее пользуются куда чаще, нежели запуском офиса, но кнопка поиска вынесена наверх. Эмодзи хоть и вставляют чаще запуска офиса, но как по мне, то ей место тоже наверх. Их бы поменять местами с кнопкой поиска.

Поделиться сообщением

8 часов назад, cbifhg сказал:

Microsoft добавила на клавиатуру две новые кнопки

2.jpg

Первыми спецклавиши были добавлены в эргономичную Microsoft Ergonomic Keyboard (с тканевым упором для рук и подключением к компьютеру по USB-порту) и тонкую Bluetooth Keyboard (с беспроводным модулем Bluetooth 5.0). В США новинки поступят в продажу к 15 октября по цене $59,99 и $49,99 соответственно, пишет The Verge.

9.jpg

Выделенная под "офис" клавиша заменяет вспомогательную Win, которая обычно располагается в правой части клавиатуры. Сочетание кнопок Office + W запускает Word, а Office + X — Excel. Клавиша с изображением смайлика открывает список выбора эмодзи в Windows 10.

Надеюсь другие производители клавиатур не переймут этот опыт :unsure: Мне клавиша "Office" даром не нужна, ибо майкрософтовским "Офисом" вообще не пользуюсь, а клавиша для вызова эмодзи будет лишней, особенно в том месте, на котором я хочу видеть клавишу для вызова контекстного меню. Быстро вызвать эмодзи мне не составляет никакого труда, нажав комбинацию клавиш Win + ";" или Win + "." ?\_(?)_/? У меня пальцы правой руки итак буквально лежат на этих клавишах, пока в левой я удерживаю мышь. С правой стороны от пробела мне нужны лишь клавиша Win и App Menu (нажимать комбинацию клавиш Shift + F10 для вызова контекстного меню не очень удобно, да и не везде это работает корректно).

Поделиться сообщением

1 час назад, cbifhg сказал:

Но мне расположение не совсем нравится, думаю было бы лучше если прямо справа или слева от пробела была, тогда можно было даже на ощупь найти (относительно быстро).

Тогда будет сложнее нажимать комбинацию Alt + Пробел для вызова соответствующего меню приложения.

Поделиться сообщением

В общем, спустя около 5-7 лет (точно не помню, когда покупал) я продолжаю пользоваться своей Rapoo E9270P, которую брал в комплекте с мышью (называется набор Rapoo 8900P)

maxresdefault.jpg

За всё это время ничего лучше для левшей найти не удалось. У китайцев очень много брака, но мне попался, можно сказать, идеальный экземпляр  Нравится, что в ней клавиши F1-F12 сгруппированы, а не сжаты, как килька в банке. Вслепую найти нужную F-клавишу не составляет никакого труда. Да и вообще, клавиши на ней расположены очень удачно. Это, пожалуй, лучшая раскладка для меня. Нет ничего лишнего, при этом всё на своих местах. В общем, классическая раскладка!  Разве что левый Shift, к сожалению, укороченный, но к этому со временем привыкаешь. К тому же, это по-прежнему самая тонкая клавиатура в мире!! Большая часть площади клавиатуры по толщине не превышает 4 мм :blink: Утолщение только в верхней зоне, оно выполняет функцию ножки, располагая основную рабочую плоскость под углом:

rap_9270silvercz04.jpg

14.jpg

16.jpg

Но её лучше покупать в обычном магазине, а не через Интернет. Уж очень часто она оказывается перекошенной, поэтому нужно проверять на месте.

У нас она по-прежнему продаётся в комплекте 8900P: https://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/rapoo-8900p/

Поделиться сообщением

Я вот вообще удивляюсь как клавиши эмодзи на клавиатуре раньше не было. :blink: 

Эту клавишу надо было добавить сразу как только появились эмодзи в винде.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Silent Rain сказал:

Уж очень часто она оказывается перекошенной

Видать и правда тонкая

Поделиться сообщением

3 минуты назад, cbifhg сказал:

Видать и правда тонкая

Там часто бывает такое, что верхняя пластина неплотно прилегает к нижней в некоторых местах, из-за чего многие клавиши как бы тонут в ней, чего быть не должно. В моём экземпляре всё ровненько

Поделиться сообщением

Должно быть примерно так:

8_2.jpg

Но зачастую оказывается вот так (по тени, отбрасываемой клавишами видно, что верхняя пластина не плотно прилегает к нижней):

maxresdefault.jpg

Судя по этой фотке, этот экземпляр более-менее ровный:

klaviatura_rapoo_e9270p_wireless_silver.

В общем, вслепую её заказывать — преступление))) Лучше пойти в магазин и самому внимательно осмотреть и пощёлкать, чтобы не обосраться. Это из лично опыта, если что

Поделиться сообщением

18 часов назад, cbifhg сказал:

9.jpg

Непонятно ещё, на кой чёрт делать выпуклые полосочки на клавишах "End" и "?" dntknw.gif Их же элементарно можно найти вслепую! Только пальцы будет напрягать их присутствие на клавиатуре в этих местах :dry:

И куда они запихали "Num Lock"? think01.gif На одну из F-клавиш? Или решили вообще вырезать?

Не, ну нафиг такую клавиатуру :don-t_mention: Я лучше ещё раз рискну, купив Rapoo E9270P :biggrin:

Поделиться сообщением

18 часов назад, Silent Rain сказал:

Непонятно ещё, на кой чёрт делать выпуклые полосочки на клавишах "End" и "?" dntknw.gif Их же элементарно можно найти вслепую!

Так видимо чтоб найти ещё быстрее :yes:

13.10.2019 в 07:58, Silent Rain сказал:

Тогда будет сложнее нажимать комбинацию Alt + Пробел для вызова соответствующего меню приложения.

А это прям комбинация, которую то и дело приходится нажимать... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, cbifhg сказал:

Так видимо чтоб найти ещё быстрее :yes:

Да я их вслепую нахожу! Особенно на такой классической раскладке. И почему было делать выпуклые полосочки именно на этих клавишах? Чем они важнее других? Короче, как по мне, это очередная глупость от майкрософта :don-t_mention:

2 часа назад, cbifhg сказал:

А это прям комбинация, которую то и дело приходится нажимать... 

Ну это кому как. Когда у меня ещё не было нормальной мышки с программируемыми клавишами, я постоянно этим меню пользовался для закрытия приложений, ибо постоянно нажимать комбинацию клавиш Alt + F4 — тот ещё геморр. Но в целом согласен, это меню редко используется, и можно было на комбинацию Alt + Space назначить что-то более важное и часто используемое. Например, переключение языка в системе, как в макоси.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Silent Rain сказал:

я постоянно этим меню пользовался для закрытия приложений

Ты похоже не ищешь лёгких путей) Довольно брутальный способ, а уж когда окон много:

tenor.gif

Поделиться сообщением

12.10.2019 в 21:33, SerHen’ry сказал:

И кстати, говоря про поиск — им по идее пользуются куда чаще, нежели запуском офиса, но кнопка поиска вынесена наверх.

Хотя, при нажатии на клавишу Win, открывающую Пуск, фокус в поле поиска. Тогда зачем отдельная кнопка для поиска?

И только сейчас заметил, что в Винде почему-то только три модификатора (Ctrl, Alt), а в Макоси их три (Cmd, Ctrl, Opt). Я уж думал, что они там что-то полезное убрали ради эмодзи с офисом. Но раз убрали никому ненужную вторую Win и контекстное меню, то ок.

Поделиться сообщением

Присматриваю себе клаву и похоже, что самым оптимальным вариантом является A4Tech KV-300H, вышедшая ещё в незапамятные времена. Как бы я не фильтровал результаты и что бы их не сужал, постоянно показывается эта клава. Нужна дешёвая в районе 1К ? (уверен, хоть за 1К ?, хоть за 10К ? оно всё быстро сломается, чай не Эппл, которая безотказно работает годами [может даже десятилетиями]), по виду напоминающую эппловскую милималистичную, безо всяких там изгибов, свистоперделок и тд, тонкую, островного типа и с ножничным механизмом. По сути по всем этим параметрам подходит A4Tech KV-300H, плюс к этому к ней просто огромное кол-во отзывов с общим рейтингом 4,5 звезды. Почти все тонкие клавы мембранные, а тут вроде как ножничная. Попадались ещё кое-какие симпатичные, но там рейтинги были ниже плинтуса.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...