Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

12.10.2019 в 14:11, cbifhg сказал:

Первыми спецклавиши были добавлены в эргономичную Microsoft Ergonomic Keyboard (с тканевым упором для рук и подключением к компьютеру по USB-порту) и тонкую Bluetooth Keyboard (с беспроводным модулем Bluetooth 5.0). В США новинки поступят в продажу к 15 октября по цене $59,99 и $49,99 соответственно, пишет The Verge.

Проводная за $60, а беспроводная за $50? Странно как-то. Вообще, выглядит неплохо, плюс сверху привычные мне мультимедиа клавиши, что удобно — так что это тоже плюс. Сколько у нас будет стоить? Если 3К ?, как в пересчёте по курсу, то я бы взял.

Поделиться сообщением

12.10.2019 в 14:11, cbifhg сказал:

Первыми спецклавиши были добавлены в эргономичную Microsoft Ergonomic Keyboard

И да, с каким пор такая форма клавы у МС считается эргономичной?

Поделиться сообщением

Верстальщики от бога:

vAPevwN.png

Вообще, на сайте МС ничего интересного для себя не нашёл. Этой клавы нет, а остальные — такое себе... Единственная симпатичная — Designer Bluetooth Desktop, но она стоит 8699 ?, поэтому нафиг её.

ЗЫ. В загрузках позабавил список выбора языка руководства, который ничего не делает.

Поделиться сообщением

1 час назад, SerHen’ry сказал:

Присматриваю себе клаву и похоже, что самым оптимальным вариантом является A4Tech KV-300H, вышедшая ещё в незапамятные времена. Как бы я не фильтровал результаты и что бы их не сужал, постоянно показывается эта клава. Нужна дешёвая в районе 1К ?...

OMG! :facepalm: Неудивительно, что когда люди пересаживаются с обычных писюков за маки, начинают ссать на каждом углу кипятком, рассказывая всем и вся, какое у эппла всё лакшери :laugh3:

уверен, хоть за 1К ?, хоть за 10К ? оно всё быстро сломается, чай не Эппл, которая безотказно работает годами [может даже десятилетиями]

Шта? :blink: Как вообще можно быть уверенным в том, в чём ты, судя по всему, совершенно не разбираешься? Механические клавы тоже годами работают! :don-t_mention: Тоже мне новости... Да и моя "ножничная" Rapoo E9270P отлично себя чувствует уже шестой год подряд (если не больше). Хотя это самый, что ни на есть, Китай!

...по виду напоминающую эппловскую милималистичную, безо всяких там изгибов, свистоперделок и тд, тонкую, островного типа и с ножничным механизмом.

A4Tech KV-300H — говно редкое!!!  И я здесь об этом уже не раз писал. С "ножничным" механизмом самая хорошая, которая мне попадалась, — Rapoo E9270P/E9260  Но с ней много брака, поэтому лучше в магазине пощупать перед покупкой. Мало того, клава Rapoo беспроводная (держит заряд около 5-6 месяцев), тогда как клава от A4Tech с проводом. Да и по ощущениям E9270P/E9260 в сто раз приятнее, чем пластмассовое убожество от A4Tech  Холодный алюминий сверху и нержавеющая сталь снизу приятно так холодит ручки :laugh2:

По сути по всем этим параметрам подходит A4Tech KV-300H, плюс к этому к ней просто огромное кол-во отзывов с общим рейтингом 4,5 звезды.

Я бы не стал доверять этим отзывам. У меня были две такие, и могу сказать, что "ножничный" механизм в обеих экземплярах не выдерживает никакой критики :negative: В E9270P/E9260 "ножница" реализована во много раз лучше yes4.gif

Поделиться сообщением

6 минут назад, Silent Rain сказал:

Мало того, клава Rapoo беспроводная (держит заряд около 5-6 месяцев), тогда как клава от A4Tech с проводом.

Есть даже режим работы по Bluetooth 3.0/4.0, как в эппловской клаве.

Поделиться сообщением

По сути по всем этим параметрам подходит A4Tech KV-300H, плюс к этому к ней просто огромное кол-во отзывов с общим рейтингом 4,5 звезды.

Да, ещё из плюсов у неё так же, как и у эппловской клавы, по бокам usb для подключения мыши, флешек, планшета и тд.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SerHen’ry сказал:

Да, ещё из плюсов у неё так же, как и у эппловской клавы, по бокам usb для подключения мыши, флешек, планшета и тд.

Ага, устаревшей USB 2.0, подключив современную флешку к которому ты не получишь максимальную скорость чтения/записи. Нафиг такое не надо! :don-t_mention:

Поделиться сообщением

И вообще, какой смысл говорить о древней эппловской клаве, когда в современной Apple Magic Keyboard 2 уже никакими USB-портами по бокам давно не пахнет? dntknw.gif

0.jpg?fit=2000,1250&quality=100&strip=al

Поделиться сообщением

7 часов назад, Silent Rain сказал:

Ещё многие хвалят новую Logitech MX Keyshttps://www.logitech.com/en-us/product/mx-keys-wireless-keyboard

Перешёл по ссылке...

CB8M9yzh.jpg

Подумал сначала, что это чаёк с плесенью)

З.Ы. Вроде это корица? Только вот непонятно что в кружке, на капучино абсолютно непохоже, чай так тоже не выглядит. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, SerHen’ry сказал:

И да, с каким пор такая форма клавы у МС считается эргономичной?

Ну ты сказанул) У эргономичных клав всегда был похожий наклон клавиш, ещё со времен первой версии Microsoft Natural Keyboard, которая вышла в 1994 году, т.е. 25 лет назад.

Конкретно эта клава мне по внешнему виду не понравилась... но зато эргономичная - наклон клавиш же есть.

image.png

Поделиться сообщением

Вообще эргономичные клавы мс во все времена как раз и славились своей эргономичностью (искривлённостью клавиатуры и наклоном самих клавиш), не говоря уже об удобстве. И красоте в случае некоторых моделей.

Поделиться сообщением

1 час назад, cbifhg сказал:

Зато эргономичная. Наклон клавиш же есть.

В Natural Ergonimic 4000 примерно такой же наклон клавиш.

Хотя сама клава более искривлённая по высоте.

MxDVpPl.jpg&key=bf9f78fa0850c1cc5e317181

Поделиться сообщением

Мой личный топ эргономичных клавиатур по красоте:

1) Microsoft Sculpt Ergonomic

Клава отдельно к сожалению не продаётся. А весь комплект стоит целых 6К. Интересно, что там за батарейки используются в NumPad, явно ведь не ААА и уж тем более не АА. Мышка тоже нравится, на картинке по-крайней мере она выглядит очень найс, одна из самых красивых мышек, что я видел, наверное, по-крайней мере на картинке)

Gi6fKYd.jpg

LvH4763.jpg

2) Microsoft Сomfort Сurve 3000, сейчас юзаю такую, подробно описывал здесь.

W2Yj74L.jpg

image.png.31d3a5823845710f7ebfb33778f9a369.png

3) Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000. Как-то раз была такая клава. Тоже нравилась. Но для меня она наверное через чур эргономичная, конкретно эта клава наверное походит больше тем, кто печатает вслепую. Случайно пролил на неё кофе/чай...

P0qDwWK.jpg

MxDVpPl.jpg

Поделиться сообщением

10 часов назад, SerHen’ry сказал:

Если 3К ?, как в пересчёте по курсу, то я бы взял.

A All-in-One Media Keyboard не интересует? Сейчас можно и за 2К найти. Водонепроницаемая

https://market.yandex.ru/product--klaviatura-microsoft-all-in-one-media-keyboard-black-usb/10997217?hid=14334315&nid=68334&clid=698

Поделиться сообщением

1 час назад, cbifhg сказал:

Мой личный топ эргономичных клавиатур по красоте:

Обычные неэргономичные клавы выглядят по мне скучно, но положение спасает ргб подсветка.

Поделиться сообщением

11 часов назад, cbifhg сказал:

Ну ты сказанул) У эргономичных клав всегда был похожий наклон клавиш, ещё со времен первой версии Microsoft Natural Keyboard, которая вышла в 1994 году, т.е. 25 лет назад.

В смысле наклон?

oQJcGo6.jpg

10 часов назад, cbifhg сказал:

A All-in-One Media Keyboard не интересует?

Мембранная, поэтому сразу нет.

Поделиться сообщением

10 часов назад, cbifhg сказал:

Интересно, что там за батарейки используются в NumPad, явно ведь не ААА и уж тем более не АА.

Скорее всего обычная плоская круглая. У меня в пульте такая. Я её за 10 лет ещё ни разу не менял.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...